Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть???У меня серьезные отношения с

Как быть???У меня серьезные отношения с разведенным мужчиной.С момента развода прошло уже 1,5 года.У него есть дочка 4 года.Он ее очень любит.Я не препятствую встречам и не лезу в финансовую сторону вопроса(хотя у нас и общий бюджет).К дочке он ходит 1 раз в неделю.И каждый раз его бывшая жена в буквальном смысле издевается.Она то просит его вернуться, то грозится , что не даст общаться с ребенком.Она все время дома пока он там и все время безостановочно выясняет отношения.И каждый раз он там сидит до часу ночи, т.к. девочка маленькая и он укладывает ее спать и успокаивает (мама в это время рыдает на кухне).Я заметила что мой любимый начинает тяготиться этими "походами".А после того как "добрые люди" рассказали ей про меня ситуация стала еще хуже.Она угрожает, что придет ко мне на работу и меня уволят, или что она встретит меня на улице.Спрашивает его как я в постели...Хотя я то не разбивала их семью.Я тоже пережила развод и мне тоже было очень обидно когда муж ушел (хоть и нет у меня от него ребенка), но мне кажется это уже садизм.А недавно он сделал мне предложение.Я согласилась.Я хочу настоящую свадьбу, но боюсь , что эта ненормальная придет и все испортит.

P.S.Я сначала написала это все ниже для некоего Константина, но мне посоветовали вынести отдельной темой...Я и правда не знаю что делать в этой ситуации:(


09.08.2007 13:41:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другиня
У меня было нечто подобное. Усугублялось все ще и тем, что к моменту нашей с мужем свадьбы, его БЖ была уже замужем повторно и ждала ребенка в повторном браке. Угрозы, шантаж, звонки, даже походы к моим родителям (!) были. Ситуацию немного успокоил поход в опеку и определение порядка встреч с ребенком.Прошло с тех пор уже шесть лет, теперь у нас отношения как у заклятых подруг. Можем часами болтать по телефону "за жизнь", она может между делом ввернуть какой-нибудь финт, типа, как мой муж хотел ее вернуть ( на развод подавала она). В этот я только вежливо угукаю. Меня давно уже перестали волновать и напрягать ее провокации. ЕЕ тараканы это ее проблемы, она может брызгать слюной и исходить злобой сколько ей угодно, не от хорошей жизни она так себя ведет (это я про Вашу БЖ). И эту женщину можно только пожалеть. Постарайтесь не обращать внимания на ее угрозы. С работы вас никто не уволит ( на каком основании?). А ели уже сильно достает, можно припугнуть милицией, типа все твои угрозы были записаны на диктофон.... Такие люди обычно очень трусливы. 10.08.2007 11:08:23, Другиня
знакомая ситуация, в моеем случае встречи с ребенком изначально проходили без присутствия бывшей, с новой ребенок оч. хорошо общается, что в свою очередь не нравится бывшей. Спокойствия особого не было, а теперь и вовсе нет, потому как ребенок это единственный рычаг давления на меня и встречи с ним (ребенком) в присутствии бывшей меня тоже тяготят, хочется ровного, нормального общения без выяснений отношений, тем более в присутствии ребенка, поэтому и хочу расписать по часам общение и встречи (общение) с бывшей свести к минимальному обсуждению орг.вопросов.
помотрите тут еще http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8964
ответы "incidental crime"
10.08.2007 09:36:05, константин
[пусто] 09.08.2007 23:17:25
Anykey
> так поступают только ДУРЫ! на то мы и женщины - хитрее надо быть...

Ну, почему Вы так считаете? Пока ведь результат налицо - Ваш муж до 16 лет (!!!!!) не сказал "ребеночку" о своей новой семье. Безусловно, это причиняет Вашей семье определенные неудобства - хотя бы те, что для встречи с сыном Вашему мужу приходится ездить к бывшей жене. Вам это все неудобно, Вас этораздражает. А ее, вполне возможно, развлекает. Так почему ж она дура???
Если ее цель - причинить вам с мужем неудобства (например, развлекаясь так), то она ее достигла. Если цели нет, а ей просто ДО СИХ ПОР больно, то она выплескивает свою боль на него и на Вас, и ей (возможно) становится легче. Если цель - не допустить ВАШЕГО личного (новой жены своего бывшего мужа) влияния на своего сына, а влияние отца всемерно уменьшить - она ее тоже достигла.
Не факт, что можно быть "хитрее" - она достаточно хитро себя ведет ;0)
13.08.2007 15:15:37, Anykey
Uma_ K
Во-первых примите как факт, что еще пару лет удет такой бардак иметь место, во вторых - не думайте что от скандала у мужчины возникнет необныкновенное желание вернуться или таки заняться с БЖ вожделенным ею секесом, скорее пропадет всякое желание общаться на темы не связанные с воспитанием деткина. В-третьих, решения относительно свадьбы принимайте без колебаний, если все кроме поведения БЖ вас устраивает. Что касается технического момента проведения свадьбы - отпишите в личку мне, могу поделиться как организовать свадебное мероприятие чтоб прошло без неприятных сюрпризов. :) 09.08.2007 20:58:00, Uma_ K
похожая ситуация..только его дочке 3 года, и я все боюсь, что ради ребенка он к бж вернется... 09.08.2007 16:43:24, Мурзик полосатый
Дара
про бж, всякие бывают.. бывают как я, белые и пушистые, которые только рады будут если бм женится (и наконец перестанет просить у меня денег в долг, пусть новая его теперь содержит), есть натуральные истерички, которые и новых увлечений бывшего мужа на машинах сбивают.. все люди разные.. а настоящая свадьба это как??? вы хотите кучу гостей и лицо в салате? или вы хотите спокойный праздник для себя? напишите, мож додумкаем как не испортить вам праздник?:) 09.08.2007 15:11:29, Дара
Anykey
Вы просто знайте, что со временем острота ситуации будет проходить...

Так получилось, что любимый Вами человек отягощен таким вот прошлым ;0( У некоторых бывают больные родители. У кого-то - психические родственники. У Вас вот так. Воздействовать на это не удастся, что поделать?
Вряд ли Вам стоит разбираться в причинах или мотивах ее поведения? Ей больно от расставания, и от боли она неадекватна. И ей не важно, разбивали ли лично ВЫ ее семью - Вы разбиваете ее надежды на воссоединение с бывшим мужем. Но это ЕЕ проблемы. Вы не можете ей ни помочь, ни осложнить их решение. Она переживет их сама со временем.
Если она придет к Вам на работу, то Вас не уволят. Место и время проведения вашей свадьбы вовсе не обязательно ей сообщать. Если она будет продолжать напрягать Вашего мужа во время его визитов к дочке, то, скорее всего, эти визиты сократятся и сойдут на нет. Все образуется.
09.08.2007 13:48:02, Anykey
[пусто] 09.08.2007 23:23:21
Anykey
А она не нашла. А ей все еще больно. Потому у нее и такой принцип, который Вам кажется неадекватным. Конечно, она хочет вернуть мужа! А что в этом странного?
Понимаете, другая, может быть, и нашал бы кого-то уже. А она нет. У всех ведь по-разному, и Вам этого не поправить и не изменить. Но все равно со временем это будет проходить, просто ждите.
10.08.2007 18:16:35, Anykey
Вы это со знанием дела, видимо, пишете, да? Сами вот так реально за полтора года "давно" нашли другого? 09.08.2007 23:31:02, Фиглия
[пусто] 10.08.2007 22:19:16
Anykey
Хмммм. Но... ведь дело не только в получении предложений. Ведь, может быть, она просто любит лишь его - своего бывшего, Вашего нынешнего мужа. И все прочие заманчивые предложения, которые поступают пачками каждый день, ей не интересны, потому что он для нее ЕДИНСТВЕННЫЙ. И она еще не перестала любить именно его. 13.08.2007 11:33:56, Anykey
Угу. :) Понятно. Причём всё. ;) 12.08.2007 00:34:55, Фиглия
Uma_ K
Ну так то полтора года срок достаточный для того, чтобы начать соображать адекватно и хотя бы начать организовывать свою жизнь без человека из нее исчезнувшего. Если за полтора года получилось только усовершенствовать методы давления и пополнить практику истерик - то как то наталкивает на мысль о том, что у человка просто нет желания жить счастливо. 10.08.2007 07:57:25, Uma_ K
+1 09.08.2007 17:02:16, Раздолбайка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!