Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражд.муж

Как считаете? какая должна быть реакиця на это? гражданский муж моему сыну не подарил на ДР подарок? сыну 1 год. Я никак не отреагировала... это нормально?
27.06.2007 11:49:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы этого мужа гражданского, за хвост и под мост. 30.06.2007 16:22:33, любчик
Oker
ничего не поняла... как это ОН не подарил? А ВЫ подарили? А почему не вместе-то??? 30.06.2007 14:20:52, Oker
Musenka
А когда БМ своим детям не дарит подарков на ДР? И даже тогда, когда он не был еще БМ, а был вполне себе настоящим?

Я вот тоже как-то не очень к этому отношусь, но у них в семье это, похоже, не было принято никогда, судя по тому, что и бабушке тоже ни разу такая мысль в голову не пришла - ни на ДР, ни на НГ, ни тогда, ни сейчас...
28.06.2007 12:56:55, Musenka
Гэллор
а зачем годовасю подарок?да и не шарят мужики в вещах для таких маленьких 28.06.2007 10:39:43, Гэллор
Дак в этом и изюминка -годовалому хоть чо подарок, любая ерунда копеечная, даже нужная вообщем-то маме, но для него. Главное внимание обратить, маму с ДР лапушки поздравить и пузо пощекотать. 28.06.2007 11:37:53, Nuga
Гэллор
а маме зачем это нужно?вот в упор не понимаю.создать мужику проблему из ничего,чтоб мучался-соображал,что там детям дарят,с коллегами советовался б и в итоге так ничего и не придумал.садизм какой-то.у мя все куда проще - при праздниках,особенно спорных типа дня валентина или нового года я спрашиваю у приятелей надо ли их поздравлять,дарить ли подарок и если дарить,то что.и они у мя спрашивают.всем все ясно,все довольны 28.06.2007 19:41:21, Гэллор
Значит надо - чем больше думает о них, тем большее место они занимают в его сначала мысленной (виртуальной) жизни, при этом вероятность, что в реальной жизни произойдёт аналогичный процесс увеличивается. Зачем-то это ей и надо. 28.06.2007 21:03:42, Nuga
Гэллор
насильно запихиваться в чужую жизнь нехорошо 28.06.2007 21:38:45, Гэллор
Robin
15-летние точно не "шарят"... 28.06.2007 11:10:11, Robin
хухра-мухра
А какой у вас бюджет - раздельный? Если совместный, я б сама купила от него подарок ребенку и не парилась бы. А если раздельный - то возникает много других вопросов: где вы живете, у него или у вас? Кто всех содержит, или поровну зарабатывает? Вобщем, я б напряглась, конечно, хотя, возможно, он просто не знает, что дарить такому маленькому ребенку. Надо еще смотреть. как он вообще к ребенку относится - занимается с нми? Или совершенно равнодушен?Короче, тут много отягчающих (или наоборот, смягчающиих) вину обстоятельств 27.06.2007 23:18:32, хухра-мухра
Anykey
А он, вообще, ТОЧНО знал, что у ребенка в этот день день рождения, и что Вы намереваетесь как-то отметить этот день? Вы показывали ему СВОЙ подарок детенышу? Советовались, как отметить этот дегь?
То есть, может, он теоретически даже и слышал когда-то дату рождения ребенка, но вовсе не осознал, что приближается праздник по этому поводу?
27.06.2007 20:45:10, Anykey
Алеша Попович
Надо учить, а не устраивать экзамены. Это раньше, когда семьи были человек по 10, все так или иначе семейным ролям сами научались на младших братьях-сестрах родных и двоюродных, на племянниках - племянницах. А сейчас и семей-то не так много осталось. Так, сожительства... Его может тоже "для себя" родили и кроме мамы родственников нет. Кто его роли папы научит? В том числе подарки дарить?
Мы бы своей дочке Колобка рассаказать забыли бы если бы бабушка с дедушкой книжку не прислали.
27.06.2007 20:41:31, Алеша Попович
то есть у вас бюджет раздельный? ничего не поняла. или тут может вопрос не в ту конфу. когда была замужем, то подарок дарили вместе, сейчас разведены, соответственно у каждого свой подарок 27.06.2007 20:30:49, Наталияяя
он отец ребёнка? но в любом случае, для меня было бы нормально, если мне с ним во всём остальном хорошо :) 27.06.2007 19:28:03, Лана Б.
Мне кажется, что он просто не думает, что такой маленький ребенок поймет смысл подарка.
Так что, наверное, этот подарок-чтобы сделать приятное маме ребенка? А за мужем вообще водится эта черта-дарить подарки по различными поводам? Если нет, так что ожидать (при всем при том, что он может и любить, и заботиться, а вот подарки дарить не будет)
А праздник как таковой (торт, свечка, шарики)-был? И официальное приглашение на праздник-было?
Если нет, то отсутстве подарка вполне объяснимо.
27.06.2007 15:45:08, Змея Скарапея
Может прямо так и спросить у него? зачем строить догадки, когда все можно быстро прояснить :) 27.06.2007 14:41:39, Торрес
Свет-лана
А у него вообще принято дарить подарки "по праздникам"? Бывает, что люди таким не заморачиваются. Главное как он относится к ребенку, а не дарит/не дарит подарки. 27.06.2007 13:48:34, Свет-лана
А почему Вы с ним просто не проговорите этот момент?

Нормально, ненормально... у всех по-разному.
27.06.2007 13:07:53, АнглоГалка
Фунтик
А сын-то общий или только ваш? 27.06.2007 13:04:09, Фунтик
Я что-то не поняла, вы живете с вашим гражданским мужем вместе, а подарки дарите по отдельности?
Может быть, ему просто не пришло в голову, что вы ждете от него подарка? Потому что мой гражданский муж:)) не дарит моему ребенку подарков на ДР. Всегда я покупаю совместный подарок или же мы втроем его выбираем,но у меня дочь старше. И ни ему, ни мне не приходит в голову покупка подарка
27.06.2007 12:31:56, Харас
Отдыхающая
Ну да, мой (пусть уже и не гражданский муж) меня так недавно и спросил: "А что мы подарим дочке на день рожденья?" Я ему рассказала, что купила :-) 28.06.2007 00:51:33, Отдыхающая
Дара
у меня точно так же.. все подарки покупаю я, моему ребенку, его крестникам, его маме... так что ему бы и в голову не пришло что то покупать от себя... 27.06.2007 12:50:22, Дара
Ну да, я тоже абсолютно всем покупаю, просто тут сказала только про дочь. 27.06.2007 14:11:12, Харас
Девушка, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в соответствии с гражданским законодательством (исторически термин возник в послереволюционные годы, после издания " Декрета о гражданском браке", в противовес и отменяя брак церковный).
То, что Вы считаете гражданским браком - для Него является банальным временным совместым с Вами житием, заметьте - не с Вашим сыном и Вами, а с Вами, возможно, это просто для него удобно.
Больше ничего сей "прокол" не означает, кроме как отсутствия желания и плана создавать на Вашей базе семью.
27.06.2007 12:05:50, Nuga
Robin
При чем здесь создание семьи?
Это означает прежде всего полнейший игнор и нежелание думать головой.
27.06.2007 12:08:02, Robin
Его поступок, по-моему мнению, скорее всего продиктован реальным отсутствием у него каких-либо обязанностей по отношению к пащенку- ну не чувствует он, что хорошо бы что то сделать хорошее не для автора, а для её сына. ИМХО - не собирается он с ними вообще долго жить, этож совсем тогда идиотом нужно быть, чтобы не сообразить такого. 27.06.2007 12:24:38, Nuga
фьялка
Nuga, пасынок. Пащенок - это бранное слово. 28.06.2007 00:20:44, фьялка
Спасибо, не знала. 28.06.2007 08:03:30, Nuga
Малява
Однозначно, ненормально. Вы с сыном - единое целое, поэтому он должен так к вам и относиться... Я бы спросила, почему он не подарил ребенку подарок? Ведь это день рождения!
27.06.2007 12:02:31, Малява
Robin
ненормально 27.06.2007 11:56:48, Robin
а что надо было сказать или как показать свое недовольство? 27.06.2007 11:59:55, случайная
Antre
Я бы промолчала, а когда наступил бы день рождения ГМ, проигнорировала. И пусть попробовал бы возмутиться. Хотя...конечно, странные отношения.:((( 27.06.2007 12:33:11, Antre
Robin
прямо так и сказать 27.06.2007 12:06:15, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!