Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забавно меняется жизнь

Как забавно меняется жизнь: до развода я хотела уютный дом, хорошую работу и много-много всего. И я не могла "пропустить мимо ушей" то, что мне не нравилось, не хотела мириться с тем, что в общем-то и не принципиально, но можно изменить...А сейчас...Сейчас страсти улеглись, и у меня как-то устаканилось с работой, дом в кокой-то мере уютный итп, но...теперь я понимаю, что самое дорогое, что у меня было и самое нужное мне сейчас - это моя семья. Только на растоянии понимаешь, из-за какой ерунды мы нервничали и ссорились, из-за какой дребедени я потеряла то, что мне так дорого. И я понимаю, что ничего не вернуть, что не повторить итп, но как же сурово учит нас жизнь и как дорого иногда обходятся нам наши ошибки...
25.06.2007 15:12:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спустя 2 года после развода и официально имея почти 17-летний стаж семейной жизни я осознаю только одну ошибку - мне нужно было развестись на 6-8 лет раньше :) 27.06.2007 19:25:17, Лана Б.
Robin
вот-вот... Аналогично. 28.06.2007 11:19:01, Robin
фьялка
Не вернуть и не повторить, это понятно, а...эээ...начать по-новой? Если уж так дорога была эта семья именно с этим человеком? 26.06.2007 22:50:08, фьялка
золотые слова :) 26.06.2007 16:17:12, lu-lu-lu
А мне времени жалко.10 лет потребовалось чтобы "дойти" наконец что моя семья это только мои дети.Стереотипы работали,что каждая порядочная девушка должна иметь мужа.Сколько неудобства это мне принесло в свое время. Эх.Вот и теперь-смотрю на детей и думаю,так,вот уже и сказки прочитаны,уже принцев прошли.Как-то у них все дальше будет.Прям даже и не знаю-упирать на важность "второй половины" или нет. 25.06.2007 17:44:53, Линдаа
хухра-мухра
вырастут - сами решат. Я б сказала, что каждая порядочная девушка должна быть счастливой:) И юноша - тоже :) А уж в семье или в одиночестве - это каждый решает для себя.И, конечно, каждый имеет право на собственные ошибки, в т.ч. и наши дети. 27.06.2007 10:51:03, хухра-мухра
Robin
А я очень рад что БЖ решила перечеркнуть 16 лет нашей совместной жизни. Потому что я только теперь понял что такое настоящая любовь, семья и как это должно быть. Так что все в мире относительно. 25.06.2007 17:16:49, Robin
Алеша Попович
У меня еще относительнее. :-)

Моей как раз надоело что "все есть", включая карьеру, меня и детей. Захотелось чтобы ничего не было. Свалила в ноябре с палаткой и спальником. Правда наш случай сектантский. Семья да любовь стали деревянными лишь в последние два года. На почве буддизма и прочих оккультностей.
26.06.2007 10:32:12, Алеша Попович
Robin
Ну... это из ряда вон =( 26.06.2007 14:21:36, Robin
LightBug©
ужас какой 26.06.2007 10:58:10, LightBug©
у меня так же... Но теперь еще появился страх, что семейная жизнь не для меня, что я не могу, не умею и все повторится снова:( 25.06.2007 16:50:09, Lady и джентльмен
LightBug©
а я вот думаю, что семья - это не та ценность, которая для меня превыше спокойствия и надежности. что да, можно было где-то промолчать (в очередной раз), где-то сбавить обороты (в очереной раз), быть чуть мягче (снова и снова), где-то не перестать быть всепонимающей и всепрощающей... и так же четко я понимаю, что ничего бы это мне не дало, кроме еще полугода или больше нервов, проблем, еще потеряных от настоящего голода килограмм, еще более тяжелых проблем со здоровьем ребенки...

а если подумать еще немного, я понимаю, что надо было с самого начала настаивать на своем варианте развития событий - нах брак и свадьбу, рожать ребенка для себя, были б умные советчики в то время - ставить прочерк в св-ве о рождении, и жить _своей_ жизнью. растя _своего_ ребенка. строя _свой_ дом и _свой_ уют. потому что от брака и семьи этой я ничего хорошего не поимела, а что есть хорошего вспомнить - приятно, но абстрактно. и сильно побилось отрицательными воспоминаниями того же брака...

и все это не смотря на то, что своего мужа я считала подходящим для себя человеком - для семьи, для брака. потому собственно и пошла за него замуж. и было мне далеко не 17 лет. но какая ж я дура была :) сколько ж я от этого сейчас проблем имею :)

фигня, справимся :)

а вообще - людям свойственно переоценивать свои ценности (сорри за каламбур), оценки, действия.. с течением времени и жизненных обстоятельств. а еще иногда большое видится на расстоянии. и еще память имеет свойство хранить выборочные воспоминания - и это хорошие воспоминания :) а плохие забываются :)) запутаешься, короче :) надо просто жить дальше
25.06.2007 16:12:42, LightBug©
хухра-мухра
Слушай, меня заинтересовал твой топик, потому как мысли оч. похожи на мои. А что у вас было не так, не расскажешь (не хочешь тут - может, на подник)? Особенно меня почему-то впечатлили потерянные килограммы...а многие тут специально на диетах сидят...:) 27.06.2007 10:46:24, хухра-мухра
LightBug©
не дай Бог кому такую диету. мать меня после возвращения иначе как Освенцим не называла

у нас не так было то, что муж мой человек замечательный, но к браку и к ответственности за семью оказался не готов. а я как дура повелась, не разглядела. ну и разгребаю теперь :) вернее, до сих пор

но с другой стороны подумать - приходишь к обычному выводу: сама дура. нах надо было все это слать с самого начала. поигралась, как со всеми до и после него - и нах. ну залет, ребенок, ну что ж теперь.. не жениться же :)
27.06.2007 12:25:26, LightBug©
И это жизнь :) 26.06.2007 16:23:39, lu-lu-lu
Белянчик
да, только для того, что бы к этому прийти, вместе или по одиночке, нужно еще не мало шишек набить и в итоге понимаешь, что "Все пройдет, пройдет и это" 25.06.2007 16:05:53, Белянчик
хухра-мухра
Люди часто не ценят того, что имеют. Вот даже такая элементарная вещь, как здоровье... мы же вот не радуемся, что ноги ходят, а глаза видят - а многие и этого лишены. Вообще надо чаще задумываться о таких вещах. а то мы все к чему-то стремимся...а то, что рядом - не замечем... 25.06.2007 15:48:01, хухра-мухра
<Люди часто не ценят того, что имеют.>
Но с другои стороны, свою голову тоже никому не поставишь.
А если человек "gлуxои" (не с медицинскои тоски зрения, конечно)?
А вот интересно, каков бы был процент, состоящиx в браке, если бы все были материально независимы?
26.06.2007 16:29:34, lu-lu-lu
хухра-мухра
Думаю, меньше 50%. Сейчас, действительно, многие ищут не "кормильца" или "домработницу", а близкого человека, с которым приятно, комфортно находиться рядом. А это, конечно, сложнее. Раньше оч. многие жили вместе потому, что разводы осуждались, да и тяжело было одному (а особенно одной).Поневоле приходилось как-то притираться друг к другу. А сейчас люди более независимы и подстраиваться под других им не хочется. 27.06.2007 10:43:01, хухра-мухра
Главное, что не безрезультатно.
А то есть ещё любители головой об одну и ту же стенку биться.
25.06.2007 15:23:38, Nuga

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!