Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

видимо не совсем сюда,но...

Очень длинно,заранее прошу прощения.
Мы попали в серьезную долговую яму.
Мне надо понять как быть..
Если у нас с мужем нет возможности в течении двух летних месяцев обеспечить нормальные условия для жизни ребенка, если негде на данный момент просто жить..и приходится ночевать на полу у моей 70летней бабушки в ее однушке, если из-за того, что не с кем оставить сына (5 лет) так как родителей у меня нет, у мужа они очень далеко,банки требуют выплат по кредитам (суммы уже нагорели приличные так как мы потеряли работу и два месяца не получалось найти ,сьехали со сьемной квартиры)и все деньги от первой зарплаты уйдут на эти выплаты..И мне срочно надо на работу иначе мы не вытянем..сейчас уже питаемся макаронами одними. Есть семья бывшего мужа,отца моего сына, и там большая двухкомнатная квартира в которой живут он,его родители..как считаете это нормально что я привезла сына ему и попросила помочь хотя бы на месяц оставив Ники у них? Там из-за этого страшный негатив,крики по вечерам в трубку"Забирай его,куда хочешь,он плачет по ночам!!" Я каждый день по три раза говорю с ним по телефону,уговариваю потерпеть,но вечером он плачет..а там его видимо терпят..Что мне делать??? С сентября наконец то ребенок пойдет в сад..но что мне делать до сентября?? И на работу надо срочно..и ребенка жалко до боли..и бабушку и деда не понимаю..не могу им объяснить,как сейчас тяжело..они не хотят слышать..
22.06.2007 22:52:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Злая собака
А на какие цели кредиты-то брали? Может, продать чего-нибудь из того, что на них было куплено? Хоть часть кредитов можно отдать 26.06.2007 15:33:51, Злая собака
А муж что думает по этому поводу? Он что делает и как предлагает выходить из ситуации? 25.06.2007 12:31:33, Nuga
ИМХО Уж извините за некоторую жесткость. Бабушка с дедом не при чем. Не стоит ИМХО ваше неумение считать на калькуляторе вешать на них. То что вы набрали кредитов - это ваша проблема. Брать никто не заставлял. Кредит - это колоссальная ответственность и сто раз следует подумать перед тем, как брать ЧУЖИЕ деньги. ИМХО Нечего сопли на кулак наматывать, надо срочно брать ЛЮБУЮ работу, хоть уборщицей. Два, три оффиса , рабочий день часов 12-16 и глядишь начнете кредиты гасить. Ребенок - будете брать на работу. Вот только не надо про ой жаль, ой негигиенично. Мне когда есть было нечего я с коляской и двухлетней дочерью моталась по трем работам. Зато иллюзии про то что мне кто то что то должен быстро улетучились, а деньги на еду для ребенка - появились. 25.06.2007 10:35:07, lenok_
Свет-лана
"с коляской по трем работам" Вы заработали на оплату кредитов? 25.06.2007 22:25:00, Свет-лана
Я заработала на квартиру :) 26.06.2007 10:10:39, lenok_
Свет-лана
Именно в период "с коляской по трем работам"? Или позже? Думаю, автор тоже в будущем заработает на квартиру. А сейчас у нее "черная полоса" - не стоит ее долбать в такой момент. 26.06.2007 22:04:02, Свет-лана
Да именно в этот период :) Вы знаете, долбать имеет смысл именно в период черной полосы, ибо недаром говорят, что сытый голодного не разумеет. Опять же в эту черную полосу влезли сами и сидят ждут, что придет добрый фей и их оттуда чудестным образом вытащит. 28.06.2007 09:39:53, lenok_
Не заработает так.5 лет назад еще можно было заработать на квартиру и на одной спокойной работе,не обязательно было по трем да с коляской.И даже не на одну квартиру.А сейчас совсем другие уже цены. 27.06.2007 09:56:17, Линдаа
Свет-лана
Мы с lenok_ одного возраста, и когда ее дочери было два года, это уже поболее 5 лет было. В то время, действительно, легче было с решением квартиры. 27.06.2007 13:41:42, Свет-лана
фьялка
Автор сама сказала, что хочет понять как быть, в сочетании с ником "не могу больше" явно видно, что она зашла в тупик в понимании своего положения и в том, как ей дальше действовать. По-моему, то, что пишет lenok_, это не долбание, а конструктив в том смысле, что на ситуацию автору надобно взглянуть под другим углом. Не с точки зрения загнанной жертвы без сил, которой нужно "сочувствие". В такой острой ситуации сочувствие опасно, потому что расслабляет.

Штой-то я с Вами спорить начала постоянно :) Не со зла я! :)))
26.06.2007 22:53:46, фьялка
Свет-лана
Какой же тут конструктив - "Кредит - это колоссальная ответственность и сто раз следует подумать перед тем, как брать ЧУЖИЕ деньги"? Люди УЖЕ взяли кредит! Смысл в рассказывании им что такое кредит? Они уже попали в эту яму и нашли путь из нее выкарабкаться. "...надо срочно брать ЛЮБУЮ работу, хоть уборщицей" - автор уже нашла работу "сейчас появилась возможность работать и в офисе и дома". Не думаю, что, работая уборщищей "часов 12-16", можно оплачивать кредит + необходимые расходы на свою жизнь. Это не тоже самое, что "Мне когда есть было нечего.." К этому нужно еще оплачивать кредит.
>автору надобно взглянуть под другим углом
- надо, но это ведь не только сочувствие. Можно помочь автору решить проблему с сыном, помочь распределить свои силы, чтобы выкарабкаться из данной ситуации.
Я в свое время все-таки отдала дочь на полгода, несмотря на ее рыдания "по маме". Ничего пережили. Главное самой меньше дергаться, а то дети (редиски:-)) это отлично чувствуют. Звонки по три раза на дню мало чему способствуют.
27.06.2007 13:33:48, Свет-лана
Вы знаете ставка уборщицы в Москве в районе 15-17 тыс ( в нашей обычной районной школе уборщица получает 10 тыс) . Умножаем на 3 получаем грубо - 50 :) Ну если не сильно шиковать , то на корочку хлеба хватит. Что то мне кажется что с "сейчас появилась возможность работать и в офисе и дома" заработок будет раза так в 2 ниже. 28.06.2007 09:43:37, lenok_
фьялка
Я это понимаю так: если люди осознают сделанную самолично ошибку или глупость, то у них меньше претензий к другим, а также и необоснованных надежд на кого-то. Сделал - разгребай! Я так поняла основной посыл.

Знаете, что меня резануло в топике автора? Апелляция к общественному мнению: ну вот как так, это нормально, что родные дедушка и бабушка, родной папа вот так вот относятся к своему родному ребёнку, и к моей просьбе помочь. Не об этом нужно думать автору, не судить других, а заниматься собой и своей жизнью, отключив хотя бы на время критику кого бы то ни было. Энергия через это суждение других уходит, как через дуршлаг.

Может быть, тогда и станет яснее, так ли всё ужасно с ребёнком, точно ли надо его срочно забирать или и правда, можно зажаться в комок и перетерпеть. Не ныть, главное, не ныть!
28.06.2007 01:25:07, фьялка
Свет-лана
Вооот, с Вами тут я полностью на все 100% согласна, обеими руками "за":-) Ведь можно, работая "по14-16 часов уборщицей", продолжать злиться на дедов и отца ребенка, тем самым еще больше загоняя себя. Но автор, похоже, ничего нового здесь не узнала и больше не показывается. 28.06.2007 08:00:16, Свет-лана
Lenok, спасибо за ответ и за совет. только, пожалуйста, не нужно с собой никого равнять. честь и хвала Вам, что Вы смогли на ноги встать, да с ребенком по работам ходить. НО, люди все разные, поймите.. что сделано, то сделано. и кредиты мы брали потому, что погасить их могли без проблем. но, от потери работы никто не застрахован. и не надо упрекать, что так получилось. с таким же успехом можете упрекнуть старушек, которые милостыню просят, за то, что они коммунизм строили, да вот и построили.. или бомжей упрекните, которых на квартирах обманули и на улицу выкинули.. осуждать не надо, у Вас совет спрашивали.. 25.06.2007 21:28:37, от мужа
Вы понимаете, Вам народ чего говорит - понятно, можно потерять работу. Можно, не дай Бог, заболеть. МОжно, тоже не дай Бог, столкнуться с тяжелейшей финансовой проблемой - болезнь близкого, пожар, вообще никто не застрахован от форс мажора. К сожалению. Народ же Вас не обвиняет в этом, но пытается объяснить, что такие риски должны учитываться и НЕ ДОЛЖЕН расплачиваться своими нервами и здоровьем ребенок. Это Ваш и Вашей жены просчет - почему Вы не подумали, КТО будет платить кредиты, если Вы потеряете работу/заболеете/далее по тексту. В подобных случаях могут выручить друзья-активы, которые могут быть проданы-родители-источники денег, как-то вторая (третья, четвертая...) работа.

Сейчас ситуация есть. решайте. Вы взрослые люди. Не заставляйте страдать маленького и ни в чем не виноватого человека
26.06.2007 12:05:19, АнглоГалка
Вы знаете, у меня принцип - брать в кредит только тогда, когда я могу отдать его на следующий день :) Поэтому кредитов не беру, т.к. как вы правильно заметили ни кто ни от чего не застрахован.
ЗЫ Насчет старушек - единственным пенсионным фондом в нашей стране всегда были дети :)
ЗЫ ЗЫ Так вам и дали совет - ПАХАТЬ, причем ОБОИМ. Ну а от мужика такой пост читать - право слово смешно. Моя беготня осложнялась еще и тем, что продукты тогда были по карточкам. Помните такое время в начале 90-х. Спала по 4-5 часов в сутки. До сих пор умею засыпать практически в любой позе и при любом шумофвом фоне ( на шорох ребенка подрываюсь сразу). Ну а про травму позвоночника, с которой мне прочили паралич, вообще молчу. И сопли что вот бедные мы несчастные кушать нечего от двух , судя по всему , молодых и здоровых людей как то жалости и умиления не вызывают. Это при том что безработицы в Москве - нет :)
26.06.2007 10:13:12, lenok_
Бутя
Если Вы в Москве, то ,и правда, Ваша позиция странна. Временную работу в Москве можно найти за день, да, не сильно оплачиваемую,да, это не вариант навсегда, но для выживания хватит, тем более, у Вас есть где хотя бы переночевать.А для Москвы это уже очень много. А люди и правда разные, один зубами себя и детей вытаскивают, а другие жалуются на обстоятельства и ничего фактически не преднимают.К тому же как можно мужу и жене одновременно потерять работу? да еще это стало неожиданностью? этот вопрос меня мучал с первого прочтения топика 25.06.2007 22:22:55, Бутя
я и не теряла работу. Я с сыном год дома сидела,после того как работу потеряла,а в садик устроить не смогли.И если бы была возможность в сад устроить,да и найти того кто бы с болеющим ребенком сидел,то все это было сделано уже. А сейчас появилась возможность работать и в офисе и дома, да еще и с сентября сына в сад наконец то взяли. Но пока надо взять силы и месяц как то прожить друг без друга,потому что очень тяжело. 25.06.2007 22:42:28, автор топика
Месяц? Тяжело? Вы о чем? 26.06.2007 10:39:40, lenok_
Автор+ пытаются найти оправдания существующему положению дел и УЖЕ принятому решению. Чтобы потом всем вместе, по-сейному дружно порыдать - ах, как жестока эта жизнь и никто не виноват, что всё так против нас сложилось.
26.06.2007 12:43:48, Nuga
:) 26.06.2007 12:51:44, lenok_
Свет-лана
Ничего странного. Знаю одну семью с проблемами по кредитам. Работу не то, чтобы потеряли. Просто у жены задержки по зарплате, пришлось уволиться. А у мужа упали заработки. Проценты по кредиту росли как снежный ком. В итоге продали квартиру, купили частный дом по-дешевле. У автора такой возможности нет. 25.06.2007 22:33:12, Свет-лана
Бутя
Вы не сравнивайте проценты по ипотеке и потребительский кредит, это вообще разный порядок цифр. А квартиры у автора нет, значит брали не на жилье. И на это заработать можно,имея крышу над головой, говорю совершеннно ответственно. А про упали заработки, так у меня муж таксовал по ночам, а я гуляла с чужими детьми и своей коляской, чтобы выкрутиться три месяца. Все совершенно реально, главное барахтаться интенсивнее 25.06.2007 22:38:41, Бутя
Свет-лана
Я и не сравниваю, а привожу пример с потребительским кредитом. Они "барахтались интенсивно" около 10 мес., жена сразу пошла на другую оплачиваемую работу не по специальности, сын 14 лет все лето работал грузчиком. У мужа работа по 14 часов, куда уж "таксовать по ночам". Он и так работает на машине. Но это хватало только на житье, части процентов по кредитам, но никак не на кредиты. Семья из 4-х чел., двое детей-подростков. 25.06.2007 23:05:55, Свет-лана
Бутя
А что же это бы за потребительский кредит?Может, я чего-то упустила на рынке банковских услуг? Пока мне не встретилось ни одной семьи, которая бы платила за такой больше 500 дол. в месяц, для Москвы это немного. И заработать реально. 25.06.2007 23:19:02, Бутя
Свет-лана
Я только знаю, что банк Стандарт. Уж сколько платили - не знаю. У нас многие на нем поймались. Если не терять работу, то выкручивались и далее держались подальше от этого банка. 25.06.2007 23:26:28, Свет-лана
Бутя
Про этот банк ничего не знаю, тут сказать не могу ничего 25.06.2007 23:33:31, Бутя
вот именно, имея крышу над головой за которую каждый месяц надо платить.И таксовать тоже можно, если есть на чем. 25.06.2007 22:44:39, вот именно
Бутя
Здесь крыша - квартира бабушки, так что платить не надо, а мы тогда как раз выплачивали один ипотечный кредит за коммуналку и жили на съемной. 25.06.2007 22:48:14, Бутя
Дара
подписываюсь под каждым словом.. я и на девятом месяце беременности полы мыла.. и в 4 ребенкиных месяца на работу вышла.. ибо кушать хотелось... 25.06.2007 10:38:21, Дара
поддерживаю
У меня как-то был рекорд-5 работ.. бррррррыыыы.. 25.06.2007 15:11:00, поддерживаю
Бывало :) 26.06.2007 10:14:42, lenok_
Дара
абалдеть.. когда успевала и сколько спала?:) 25.06.2007 18:02:28, Дара
ChiChi
Спала как обычно, но получила дисфонию (осталась без голоса как рыба). Работы все были преподавательского характера, в разных местах и даже населенных пунктах. 25.06.2007 19:59:39, ChiChi
Забирайте ребенка. Это _тяжелая_ травма для него - и потому, что вы его там оставили, и потому, что там он не особо нужен. Тут вариантов никаких нет.

С банками разговаривайте. Объясняйте ситуацию. На что кредиты? На потребительские? На крайняк просто можете не платить некоторое время. Да, будут донимать звонками, но сделать по факту ничего не смогут. С ипотекой было б серьезнее, но тоже не конец света.

Вы где - в Москве?
25.06.2007 08:16:10, АнглоГалка
Понимаю, как вам сейчас тяжело, держитесь. Может есть какие подруги или знакомые, которые могли бы посидеть с малышом пока вы на работе, если 70-летнюю бабушку не хочется стеснять еще и ребенком. На самом деле у БП и его родителей ребенку не рады, зачем вам это нужно? потрепанные нервы обеих сторон вам же потом боком и вылезут - ребенок не спит ночами, бабушка с дедушкой нервничают и потом вам еще 150 раз скажут, что либо вы теперь им обязаны по гроб жизни, либо, что вы неблагодарная и подкинули ребенка когда было тяжело, а потом забрали. Может поискать какую-нибудь няню хоть на окраине города, чтобы не очень дорого, или другой детский сад до сентября? 23.06.2007 11:55:40, Сочувствую
Бутя
Я бы ребенка ни за что не оставила там, где он плачем ночами и где ему не рады. Чем Вы ему сделали лучше? Сами-то где-то спите, значит, и он может. Вы все равно пока не работаете, а на время поиска и летних месяце до сада можно договориться с неработающей детной подругой, как вариант, она сидит с Вашим ребенком в будни, Вы с ее все выходные, праздники и свободное время.А бабушку с дедом понимаю, раз ребенок там рыдает, значит то, что Вы его туда подкинули - разовая акция, и он им фактически чужой мальчик, как и они ему. А уж кто такую ситуацию создал, мне неизвестно. Мне бы лично не понравилось, что ко мне пришли лишь тогда, когда сильно припекло 23.06.2007 02:04:28, Бутя
Чиффа
Ну, бабушку с дедушкой понять, наверное, можно: вы сдали им ребенка на передержку, пока не решите свои финансовые проблемы. А потом био-папа станет опять не нужен, и вы, возможно, постараетесь вычеркнуть и его, и его родителей из своей жизни. По крайней мере, такие сценарии - не редкость. А в старшем возрасте приобретать привязанности непросто, а терять их - еще сложнее. Вот и страхует себя старшее поколение, относятся к внуку, как к чужому, чтобы потом за "кровиночку" не переживать. А попоробуйте потерпеть чужого человека в доме. Особенно ребенка... Забрали бы вы его к себе. Малышу легче будет. ИМХО 23.06.2007 00:44:55, Чиффа
био-папа нужен, я прошу его периодически хотя бы иногда звонить ребенку,брать его погулять либо съездить с ним в музей и тд..за два года ,что мы живем отдельно от него, ни разу ни одного звонка ..ни разу даже не предложил свою помощь. Раз-два в месяц Никита ездит к бабушке и дедушке на день,два..там он и видит био-папу. Когда-то мне было сказано " по всем вопросам касательно ребенка,ко мне не обращайся,обращайся к моей маме".Также было сказано " ты вообще его не рожала,тебя разрезали,вынули,пока ты валялась обколотая и обнюханная" После этого я исключительно обращаюсь к его родителям. Они никогда особо против не были.. 23.06.2007 10:19:38, не могу больше
Assole
Так и не поняла, для чего вам нужен био-папа ребенка :( Из вашего описания видно, что он не просто терпит сына, а ненавидит его. Я бы от такого человека держалась подальше, а еще дальше держала бы своего ребенка. Алименты платит - и спасибо ему за это. 70 лет - еще не бабушка, в смысле не совсем старушка (если она не лежачая больная, конечно). У меня маме 71 год, с моим 3-х летним саном она, конечно, устает, но вполне справляется при необходимости. А 5 лет - совсем уже взрослый.
Забирайте ребенка срочно к себе!!! Неужели у вас под бочком на полу для него не найдется места?!!! Неужели у вас не болит сердце за него, когда вы его ревущего по 3 раза в день уговариваете ночевать у чужих ему людей?! После этого он еще и заболеть может! Пожалейте дитя!
23.06.2007 21:57:51, Assole
Отдыхающая
ИМХО - забирать ребёнка. Пусть он будет с Вами спать на полу, питаться макаронами и сидеть целыми днями с 70-летней бабушкой, но он будет знать, что мама его не бросила, и что ему рады. 23.06.2007 00:19:15, Отдыхающая
+1000 25.06.2007 12:25:14, Торрес
Anykey
Поддерживаю. Жизненные удобства и качество питания для ребенка совсем не так важны, как то, что мама рядом, что он с ней.
Поищите работу, где вы могли бы быть с ним? К примеру, я знаю лагерь-дачу для маленьких (по ссылке). Может, Вас возьмут туда воспитателем - пусть без зарплаты но за проживание-кормежку вместе с мелким? Попытайтесь переговорить с администратором?
Если там люди не нужны, то можно поискать другие места. Может, в РОНО узнать, не нужны ли воспитатели на дачу.
23.06.2007 17:52:55, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!