Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу совета.Как быть?

Я родила сына от женатого мужчины "для себя". Он, конечно, не стал нам отцом, в св.о рожд - прочерк. Сыну 2г9м. Первые год "папаша" появлялся часто, помогал морально, физически, иногда материально. Потом сказал, что мы выросли и решил нас оставить, т.к. у него своя семья, другой ребенок итд итп. Я всё поняла, согласилась... Но ему всё-таки хочется иногда видеть ребенка и меня. Теперь он появляется в нашей жизни когда сам захочет (1-2 раза в мес, не чаще). И это при том, что я просила его исчезнуть хотя бы до тех пор, пока я не смогу объснить ребенку!! Но "папаша" приезжает к нам домой когда захочет сам. Либо ждет нас во дворе, чтоб увидеть на 10-20мин. Либо приходит к нам на дет.площадку, чтоб повидать, поиграть 10-20 мин. Мат.помощи - никакой. Подарков ребенку почти не дарит. А после таких встреч с "папашей" ребенок плачет, ждет его, ищет его машину и спрашивает: "Где папа и почему он не приезжает". Как быть? Ребенка безумно жалко, он страдает и плачет. А "папаша" всё-равно появляется. И только когда его душеньке удобно...
21.06.2007 00:41:39,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А вы его шантажируйте. Скажите: "если еще раз появишься, все расскажу твоей жене, и на твоей работе тоже все узнают". Вам действительно пора с ним "завязывать" и искать себе другого, нормального, который будет только ваш. Но пока эта "гиря" висит на ваших ногах, вы никого не найдете. Тем более, у вас еще явно к нему какие-то чувства есть. Как это не банально, время лечит, и если он исчезнет из вашей жизни навсегда, ну или хотя бы лет на 10, чувства тоже все уйдут. 28.06.2007 10:20:22, хухра-мухра
Kirushka©
Да скажите Вы ребенку, что папа - "капитан" дальнего плавания. Приплыл - пришел, уплыл - не появляется. Это Вы сами настраиваете ребенка на истерики. 22.06.2007 12:23:27, Kirushka©
Изумрудный лёд (ex Suok)
Имхо. Ребенок "считывает" Ваше состояние. У Вас претензия и обида на его отца. Хотите страдать. Вот и страдаете. И малыш вместе с Вами 21.06.2007 14:21:15, Изумрудный лёд (ex Suok)
Мышикова мама
ИМХО. Либо "папа", периодические встречи и регулярные алименты (по договоренности или по суду), либо "мамин знакомый дядя" без обязательств и без претензий с Вашей стороны (со встречами, если они нужны ВАМ, и без них, если Вы этого не хотите).

Наш папа тоже был женат на момент рождения ребенка. Но это не помешало ему оформить отцовство, а я ясно дала понять, что вариантов у него только два.
21.06.2007 12:44:30, Мышикова мама
Мне непонятно, откуда ребенок в 2,9лет знает, КТО такой и ЧТО такое "папа", при встречах с ним "по 10-20 минут" "не чаще 1-2 раз в месяц"????
ИМХО, или вы что-то недоговариваете, или ВЫ САМИ культивируете в ребенке образ отца, а потом сами же наступаете на грабли - "скучает, ждёт, плачет, страдает"...

В качестве моего взгляда на ситуацию:
- если решили жить без этого мужчины, отрежьте хвост целиком - не общайтесь с ним вообще! ищите другого!
- если решили оставить "удалённого" отца в жизни ребенка пусть всё идёт как идёт, расслабьтесь и примите ситуацию без изменений и условий...
21.06.2007 12:29:16, Фиглия
Изумрудный лёд (ex Suok)
+ 1000
Я тоже в недоумении по этому поводу
21.06.2007 14:06:00, Изумрудный лёд (ex Suok)
поддержу на 100%. Мой сын (3,8) видит своего папу гораздо реже, иногда задаёт вопросы, я очень спокойно ему отвечаю, почему папа давно не приезжал - и всё, никаких слёз (ТТТЧНС!). Сама никогда разговоры про папу не завожу. Автору топа нужно самой успокоиться на этот счёт, потому что поведение ребёнка в этой ситуации - это проекция вашего состояния. 21.06.2007 12:45:11, Подсолнух и ёж
Он знает папу! Так же как дядю и тётю своих. Знает, что у него есть черная машина и помнит, как раньше папа с ним играл, подбрасывал к отолку и они валялись на полу на подушках.. Я про папу совсем ничего не говорю, даже слово пытаюсь не произносить. Папе я всё объяснила, что ребенку тяжело и что надо совсем расстаться, а он всё-равно приходит и приезжает 21.06.2007 12:40:09, ЛЁЛЬКА
ПимпусЬ
Я сама в разводе и многие мои подруги тоже..
кто в разводе кто родил от женатого.
У меня и у подруги проблем в общении БМ/ребенок нет. Они так же приходят типа когда хотят минут на 15. ловят на улице.. или когда машину ставим, или в магазине. Это максим. и бывает редко. НО. все спокойно. Да это папа, но он много работает и у него дела (дети воспринимают адекватно когда им объясняешь).
И другая девушка... (ой, она тоже родила от женатого). когда он уходит то ребенок заливается, бросается ему в ноги, плачет.. и машину его выглядывает. но она как то не пытается сгладить эти углы.. просто все принимает с видом страдалицы и немым укором. Вы не подумайте что я так о вас же. Просто попытайтесь ребенка акцентировать на другом. Да пришел. да поиграл, но ему пора!!! Объясняйте.
И все же.. а как быть в дальнейшем? когда ребенок подрастет. может быть случайная встреча в магазине, да где угодно!!! и что, он отвернется мимо и пойдет дальше с другим реенком? в принципе он ему никто. тут надо действительно проявлять жесткость. Подумайте что для ребенка будет травматичнее? Или это дядя. который пришел и поиграл и было хорошо. Может быть просто Саша/Игорь.. по имени. и знакомьте его с другими знакомыми мужчинами чтобы ребенок отвлекался. у меня Даша нежно любит моего брата. и папы как такого для нее нет.
21.06.2007 13:12:13, ПимпусЬ
и мой папу знает, и машину его помнит, и все игрушки, которые он ему дарил тоже. Но для него это знание не является трагическим моментом, скорее наоборот. Опять же - ТТТЧНС. 21.06.2007 12:48:43, Подсолнух и ёж
komarel
Переезжайте, если твердо намерены оградить ребенка от этих пагубных встреч ИМХО 21.06.2007 11:25:28, komarel
хухра-мухра
еще и переезжать из за этого...Зачем? Достаточно его запугать, сказать что если он еще раз появится, его жена все узнает. Совсем не обязательно выполнять эту угрозу, главное, чтобы он поверил, испугался и исчез. 28.06.2007 10:21:47, хухра-мухра
Antre
Уж сколько раз твердили миру... :(
Нельзя родить "для себя". Сейчас вы пытаетесь запретить те редкие встречи, которые происходят. Я не буду давать свою оценку происходящему. Вы мать, вам решать, что плохо, что хорошо для сына. Но в будущем, когда ребенок станет взрослым, он всё равно начнет узнавать, кто его папаша. И вам придется придумать легенду про раннюю смерть, или рассказать правду.
И ещё, я почему-то рассматриваю ваше поведение как некую месть за то, что вы мстите женатому мужчине, что у него не хватило духу уйти из семьи и жениться на вас. Как и сейчас не хватает возможности помочь вам материально.
21.06.2007 10:41:38, Antre
Вы меня не поняли! Я не стараюсь их разлучить. Просто пока ребенок маленький и я не могу ему объяснить КУДА уходит папа и почему он редко приезжает. А замуж я за него и сейчас не хочу! С ним тяжело жить вместе, он гулящий! Я никому не мщу. 21.06.2007 12:45:19, ЛЁЛЬКА
Antre
Да ребенку в 2,9 легче простого объяснить, где папа. "Уехал в командировку, скоро приедет и привезет тебе грузовик". Если папа долго не приезжает, самой купить грузовик и сказать, что пока ты спал, папа приезжал и оставил подарок.
Господи, да вариантов масса.
21.06.2007 12:55:08, Antre
имхо: чем меньше ребёнок, тем проще ему объяснить, куда уезжает папа. 21.06.2007 12:49:36, Подсолнух и ёж
ПимпусЬ
Скажите что позвоните его жене и подадите в суд на отцовство. Плюс алименты.
может тогда дойдет?
21.06.2007 09:35:51, ПимпусЬ
Жена, к сожалению, всё знает и сказала, чтоб мы разбирались сами. Главное, что он от нее не уйдет ;о)
А алименты мне его просто не нужны, т.к. мои пособия и льготы больше, чем его зарплата официальная. ;о(
21.06.2007 12:58:02, ЛЁЛЬКА
хухра-мухра
о, так жена знает - это хуже. Ну, скажите, что явитесь на его работу и устроите там скандал. Сядете с ребенком у входа с плакатиком "это сын Васи Иванова из фирмы "Веников не вяжем", папа нам не платит алименты, помогите, люди добрые,кто чем может." Скажите, что расскажите все его родителям, притащите им внука для знакомства, расскажите все его друзьям. Скажите, что, в конце концов, сами начнете внезапно являться в его квартиру с ребенком на руках, и звонить в дверь, пока не откроет! Наверное, он отстанет после этого. 28.06.2007 10:25:51, хухра-мухра
Вы себе врёте? А то мы с другой планеты и страны? Или у папы зарплата тысяча с небольшим? 21.06.2007 18:07:54, Nuga
Официальная зарплата 8200, еще минус всякие налоги. Остальное баксами в конверте. Никому я не вру. Просто спрашиваю совета. Вашу позицию я поняла. Спасибо. 21.06.2007 22:42:58, ЛЁЛЬКА
Реально льгот -рублей 350 в год (экономия на налогах)+ ежемесячное пособие, последний раз, чоб не соврать назначали рублей 167 в месяц, только получить никак не удаётся - прожиточный мин как-то недотягивает до моего дохода делённого ни на 2, ни на 4. Один раз собирала два дня справки, пришла, простояла в очереди ещё часа 2, что бы только выяснить, что пособие на детей мне не положено по причине приличного дохода -больше не хожу, только за справкой на налоговый вычет. Все остальные льготы а) не денежные, б)зависят от наличия коллективного соглашения с работодателем и в) такие же как и у детей из полных семей. 21.06.2007 23:37:32, Nuga
Отдыхающая
Вы не в Москве? 23.06.2007 00:20:57, Отдыхающая
Нет. А что, в Москве матери-одиночки особенные? Им за рекламу повышения рождаемости доплачивают? 23.06.2007 08:12:54, Nuga
Отдыхающая
Матери-одиночки - обычные.
Пособия отличаются.
Сейчас в Москве достаточно хорошие пособия для матерей одиночек. Лень искать полную раскладку, но моя родственница (родила два года назад) получала ежемесячно 3000 рублей вроде. + льготы всякие (те же ясли/сад 50%, например, льготы на квартплату и др.) На круг это может быть действительно выгоднее алиментов (особенно, если белая зарплата маленькая, как у автора топика).
23.06.2007 17:10:52, Отдыхающая
А Москва не в России? Или государство обнаглело на столько, что из налогов которые я плачу содержит других детей - а моей - шиш? 23.06.2007 19:36:35, Nuga
Отдыхающая
Я Вам про это написала просто для того, чтобы Вы лучше понимали ситуацию автора темы (которая как раз в Москве)
А вообще, есть такое понятие: "федеальные выплаты" и "региональные выплаты". С тех налогов, что платите Вы идёт фонд федеральных выплат (единых для всех в России) и выплат дополнительных в Вашем регионе. Если в Вашем регионе нет никакой дополнительной поддержки одиноких матерей, то значит нет. В других регионах (и в Москве в т.ч.) - есть такая программа. Зато в Москве нет других программ, которые есть в регионах. Например, у меня знакомая живёт в подмосковье, у них меньше выплаты на детей, чем в Москве, но зато дополнительное бесплатное питание для кормящих матерей (и детское бесплатное тоже дольше и лучше, чем в Москве). Чтож мне теперь страдать, что с моих налогов кормят других матерей/детей ? :-)) В каждом месте своя специфика.
23.06.2007 20:54:57, Отдыхающая
Остальные регионы - это только Москва.
Больше никому лишних денег из федерального бюджета не перепадает, только на обеспечения нехватки средств на реализацию федерально установленных льгот и программ.
Да я без обиды, понимаю, что ребёнок в грязных и рваных штанах на Красной площади -позор для страны.
24.06.2007 08:05:06, Nuga
Отдыхающая
:-))) Ну хорошо, что хотя бы без обиды :-)) 24.06.2007 22:34:20, Отдыхающая
Antre
А почему " жена к сожалению знает"?
И главное для вас, не то, что он не уйдет, а то, что вы, как и хотели, родили ребенка "для себя".
21.06.2007 13:34:03, Antre
Anykey
Поддержу. Только я бы про "позвоню жене" не говорила - не особо красиво, само собой подразумевается при установлении отцовства, оперировать лучше официальными категориями, ИМХО. Думаю, четко надо объяснить, что либо установление отцовства со всеми из этого вытекающими, либо пропадание за горизонтом сию секунду навсегда. 21.06.2007 12:44:23, Anykey
Поддержу. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Хочешь быть папой - будь.
ЗЫ ИМХО Глупость вы большую сделали, что "родив для себя", оставили этого человека в своей жизни. Приняли решение - так уж будьте последовательны, иначе страдает ребенок.
21.06.2007 09:42:31, lenok_
Kirushka©
Не соглашусь (не для того, чтобы спорить, а для того, чтобы показать оборотную сторону медали). При вычеркивании папы из жизни можно нарваться на ситуацию, когда к подрощенному ребенку "папа" будет приходить изподтишка, не ставя в известность маму, а в подростковом возрасте при грамотном поведении такой человек может стать авторитетом. А оно надо?
Такие вещи можно проделывать имея "папой ребенка" человека совсем незаинтересованного, а здесь случай другой, имхо.
21.06.2007 10:46:43, Kirushka©
По молодости моих лет, у меня была почти схожая ситуация, только ребёнок был ещё меньше (вообще младенец), а её папа женат не был ни на ком, хотя "другая" любовь была.У меня , тогда, ещё теплилась надежда, что он выберет всё-таки нас, ибо все встречи проходили под лозунгом :"А вдруг у меня больше не будет детей?" (видимо почерпнул из общения с родственниками и друзьями, обсуждая эту "проблему".
Документы на ребёнка я , в силу некоторых (достаточно серьёзных) проблем, не оформляла - жили со справкой из роддома
практически 9 месяцев. И всё-таки моя психика требовала какой-то опеделённости. В один прекрасный день я просто поставила его перед выбором:
Я сказала: " У тебя большая любовь - я понимаю, лично я ни на тебя, ни на твоё внимание, ни средства не претендую. У тебя есть ребёнок, или признавай его своим, оформляй Св. о рожд. и заботься о нём, настолько сколько сможешь, насиловать не буду (какая я благородная была :О). Или, если не будешь отцом - не будь им совсем -исчезни из нашей жизни - я в состоянии сама позабоится о ребёнке." Хочу сказать, что к этому моменту ни копейки денег он ни на меня, ни на ребёнка не истратил, родственники его просто боялись даже подойти (хотя знакомы мы были) - выглядывали пару раз из-за угла.
Обострялось это тем фактом, что я жила в чужом городе (тогда ещё было распределение после ВУЗа), а мама моя сильно болела, (она умерла через год)и ну никак не могла помочь с ребёнком.
Дала ему срок -2 месяца на принятие решения, предупредив, что если он решит "НЕТ", то я буду увольняться и уезжать из города (на заводе как раз увольнения начались, и мне предложили, вдруг надо, не давили, просто предложили, с выплатой подъёмных). Не знаю смог он принять решение или нет - но не появлялся больше, ни в том городе, ни в том, где я сейчас живу, хотя у него здесь родственики есть и мой адрес ему известен.
Я девочка всегда самостоятельная была, решение мной уже было принято, и оборачиваясь назад я ничего кроме недоумения не чувствую. Остаться навсегда с ощущением собственной неполноценности, проявленной трусости и безответственности в душе - сомнительный выбор для молодого мужчины. Наверное, он меня не стоил.
Советовать ничего не буду - всё-равно Вам самостоятельно приннимать решение и нести за него ответственность, потому что отвечает всегда тот, кто принимает решение.
21.06.2007 07:50:06, Nuga
Спасибо еще раз! Я поняла свою проблему. 21.06.2007 22:48:36, ЛЁЛЬКА
Алеша Попович
Интересно что решение уже принято - "ребенок для себя". Ноги бы выдернуть тому кто русских индивидуализму учит. Разве не понятно что ребенок не кукла и не может быть "для себя".

Мужик поставлен в идиотское положение. Что он жене сказать должен? "Милая, тут одна дамочка решила от меня ребенка "для себя" сделать и обижается что я хожу к ним два раза вмесяц и материально не помогаю. Так что извини, два дня в неделю я буду у них и 25% зарплаты буду туда носить"?

А дамочек, какими бы "самостоятельными" они сами себе ни казались, мужику жалко, между прочим. Потому что он их самостоятельность не признает и правильно делает. По той же причине он не воспринимает всерьез и просьбы "исчезнуть". И будет ходить. Редко, чтобы жена не заметила. И помогать ему затруднительно, потому что получку в России принято отдавать женам, а заначки едва хватает на сигареты.

Свалить в другой город действительно выход. Или обидеть так чтобы превысить порог снисходительности. Это трудно, ибо порог высок, а мужик еще и скидку на положение дамочки делает. Наверное самое надежное пригрозить жене наябедничать. Прямо с детской площадки по мобиле. Или что-нибудь в этом духе. Но надо ли? По-моему переживания ребенка только предлог, а реальная причина - недостаток внимания и помощи.
21.06.2007 09:05:55, Алеша Попович
хухра-мухра
Ага. А мужчина ни в чем не виноват. Он такой белый и пушистый, случайно на нее упал без штанов и презика. Прям на улице. Да? Нет ведь. Чтобы переспать с женщиной, мужчина по-любому должен проявить инициативу. Пойти в уединенное место, снять штаны...Зачем он это все делал, если у него жена дома? Он что,не знал, что от секса дети бывают? Презики, кстати, тоже рвутся иногда. Так что не хочешь детей на стороне - "спи дома", ага.
Не мужик поставлен в идиотское положение, а он сам себя туда поставил, потому что идиот. Умные мужчины в такие положения не попадают.
28.06.2007 10:30:31, хухра-мухра
Родить для себя я решила еще До появления ребенка, когда поняла, что мы не будем вместе жить. И он согласился.Он меня разлюбил и сказал, что поможет мне только в первый год поставить ребенка на ноги. Сразу договорились, что мат.помощи я от него не жду. И ничего не жду. А теперь он не может бросить ребенка, но и времени и денег НЕ ХОЧЕТ на него выделять. Он эгоист, и это самое страшное в данной ситуации.
Я не самостоятельная и хочу, чтоб папа был!
21.06.2007 13:03:48, ЛЁЛЬКА
Алеша Попович
"Поможет в первый год поставить ребенка на ноги" - это пять!

Видимо к концу первого года дошло что чтобы поставить на ноги потребуется еще минимум лет 17. Инфантилизм жуткий!
21.06.2007 22:25:03, Алеша Попович
Kirushka©
Уж, простите, но когда нормальный мужик не хочет, чтобы "одна дамочка" имела возможность "от меня ребенка для себя сделать", он не будет заниматься голо-сованием. Есть такая вещь, называется "презерватив" - тогда и жене врать не придется и ходить никуда каждые два месяца. 21.06.2007 10:52:14, Kirushka©
Алеша Попович
Мужик - он не бог. Не может планировать даже на смехотворно короткий срок вроде тысячи лет. И у старших учиться не хочет. Мы ведь все такие прогрессивные. Что нам какие-то "дедушкины традиции да бабушкины обряды"(с)? Предпочитаем набивать свои шишки.

Когда позволял дамочке родить "для себя" не знал что потом ее будет жалко и что жена не обязана его "понимать". А когда набив свою шишку узнал - уже поздно.
21.06.2007 22:00:31, Алеша Попович
Kirushka©
Ребенок не 1000 лет развивается, а каких-то 9 месяцев, а откуда берутся дети тоже хорошо известно. Если бы ему жаль было "дамочку" или ребенка ее он бы нашел возможность материально помочь ("Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)). А бесплатное периодическое появление больше похоже на его самецкие хотелки (типа "это моя добыча"). Чисто мужской инфантилизм. 22.06.2007 11:52:55, Kirushka©
Тем более, что жена уже знает и выдала карты в руки- может не деньгами, так по дому помочь, погулять-позаниматься с ребёнком и посещать его регулярно, а не как на душу ляжет. Согласна - нежелание брать на себя ответственность за свои действия. 23.06.2007 08:16:32, Nuga
"мужик поставлен в идиотское положение. что он жене сказать должен?" видимо то, что и раньше говорил, когда ходил гулять налево. из ваших высказываний можно подумать, что автор от него забеременила, когда он без сознания был, либо каким-то непонятным невинным способом, которого я не знаю 21.06.2007 10:24:04, Наталияяя
Хотя конечно вопрос - а зачем автор его пускает к себе домой? 21.06.2007 10:17:45, Nuga
Я не пускаю его домой! Но иногда не я открываю дверь и ребенок его слышит и видит. 21.06.2007 12:47:57, ЛЁЛЬКА
Ребенок слышит и видит, как ВЫ нервничаете!! А кто там за дверью, его мало беспокоит. 21.06.2007 13:49:07, Фиглия
фьялка
"Для себя" означало "справлюсь сама, но от помощи не откажусь". И в том, и в другом случае мужчины свалили добровольно, никто их от ребёнка не отставлял.Превращать же ребёнка в свою игрушку, которой хочется иногда поиграть, не помогать при этом его матери, да ещё и вешать на неё разрешение психологических проблем ребёнка, возникших в результате этих редких приходов поиграть - аморально. 21.06.2007 10:13:29, фьялка
Понимаете, автор ведь сама пускает в свою жизнь этого человека, хотя он уже своё решение принял - у ребёнка в Св. о рожд. стоит прочерк. Возможно она сама цепляется, хотя бы внутренне за эти отношения. 21.06.2007 10:43:50, Nuga
фьялка
А есть ли смысл строить догадки? Автор попросила мужчину не появляться, мужчина не внял, автор просит совета, как ей быть. Я так поняла, просит совета, что сделать, чтобы мужчина всё-таки перестал появляться. А тут начали обсуждать её мировоззрение, допущенные ошибки, истинные моивы и проч. 21.06.2007 10:47:14, фьялка
Если всё так просто, то и выход простой - двери не открывать. Когда подходит на улице - не разговаривать и "Мужчина, не приставайте к нам, сейчас позову милицию". Если не отстанет - заявление участковому о преследовании, письма по месту жительства и на работу. Можно заявить что это не его ребёнок (а он действительно не его (см Св. о рожд.) - он не сможет утверждать обратное), вряд ли он будет доказывать отцовство через суд при таком раскладе отношений как сейчас. 21.06.2007 10:54:53, Nuga
фьялка
Согласна. Я, правда, с некоторых пор с большим опасением отношусь к резким методам. Слишком много непредсказуемых последствий. 21.06.2007 10:55:59, фьялка
Они оправданы, когда человек защищается. А здесь, мне кажется, сё-таки автор не до конца понимает что вообще присходит в её жизни, и пытается разобраться таким образом - посмотреть на ситуацию со стороны, выложив её в конфу. Может и просто посоветоваться не с кем, но я не чувствую "принятого решения". 21.06.2007 11:03:20, Nuga
Самый страшный грех на земле - трусость.
И если свалить в другой город - это про мою ситуацию, то я уехала исключительно потому, что моей маме требовался уход - она уже слегла, а дома был только отец, который 10 работал и 2) сам уже сходил с ума от безысходности (мы знали, что она умрёт). А возвращаться просто было не к кому - отец ребёнка уже отказался от нас обеих. Возвращаться ему назло и дефилировать мимо его окон, чтобы дать ему шанс понаблюдать за нашими успехами? Так и сейчас у него этот шанс никто не отнимает. Только трусость, трусость - по прежнему самый большой грех на земле.
Муж бы наверное переживал, а бы разрешила дочери пообщаться с отцом совершенно спокойно и сейчас. Хотя он конечно ей не отец, т.к. он от неё отказался изначально.
21.06.2007 10:07:22, Nuga
Алеша Попович
Вы вроде как оправдываетесь. Но вас ведь никто не упрекает. Я к тому что мужик в дамскую самостоятельность никогда не поверит если его носом не ткнуть. Ну если это конечно не выродок какой из "столичных мальчиков". И каждый раз будучи ткнут носом он очень удивляется. Нифига себе - сказала что уходит и ушла! Совсем. И не возвращается!

Что касается трусости то не велика заслуга быть смелым за чужой счет. За счет жены и детей, например. А свали он от жены его жена в трусости обвинит. Тут не смелость нужна, а немного мудрости, или если мудрости нет чудок сравнительно безобидного личного опыта. Чтобы предвидеть и не вляпываться. Мало ли на свете хороших девченок? Приручить легко. Расстаться потом трудно. Особенно с хорошей.
21.06.2007 22:18:54, Алеша Попович
Мудрость рождается в душе посредством преодоления своих страхов и принятия решений и ответственности - ну мне так кажется. 21.06.2007 23:13:09, Nuga
Наверно Вы правы, я не уеду из города из-за своей трусости.Встречаться с ребенком я разрешу! Но не раньше, чем через пол-года. А Вам - спаибо за совет и поддержку. ;о) 21.06.2007 12:55:32, ЛЁЛЬКА
а почему именно такой срок? 21.06.2007 12:56:34, Подсолнух и ёж
Кстати да,угроза нажаловаться жене может быть эффективной.Единственно,я бы перед этим спокойно поговорила на тему что ребенку вредят эти редкие встречи.Может человек действительно считает что все плохо и жалеет.Если объяснения что это именно из-за него плохо не помогут,тогда уже про жену. 21.06.2007 09:38:16, Линдаа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!