Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь

Дамы и господа, выручите кто-нибудь, пожалуйста! Нет ли среди вас людей, кто по сути остался "на улице" с ребенком в результате развода? Мне очень нужно найти такого человека... Может быть, кто-то готов об этом рассказать? Очень хочется осветить эту острую проблему...
20.06.2007 12:24:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... у нас похожая ситуация. Прописаны в квартире вместе с мужем. Ответственный квартиросъемщик - свекр. Квартира не приватизирована. После того, как ненаглядный свалил пришлось и нам убираться с квартиры. Два месяца по дачам и гостям... Сейчас живем у моей мамы, 3 человека на 14 метров + постоянный упреки "вали по прописке" 01.07.2007 02:49:11, moroshka_19k
Antre
С целью чего? 20.06.2007 12:39:03, Antre
Это проблема (дети, которые не имеют права на жилую площадь родителей при разводе), ее пытаются решить, но одно дело бумажки и поправки на уровне политиков, другое живые люди и их истории. 20.06.2007 13:14:05, lilas
Дети имеют право на те условия жизни, которые в состоянии обеспечить им их родители. 20.06.2007 13:34:45, Nuga
Да, но часто (чаще отцы) выгоняют "на улицу" бывших жен с детьми и судьба детей их не волнует. Дети остаются без права на жилплощадь. 20.06.2007 14:03:30, lilas
Отдыхающая
Без права проживания с отцом они остаются. Что абсолютно логично, если суд определил их место жительства с матерью. Я совсем не понимаю, зачем менять этот закон... Только лишние склоки плодить (понятно, что ребёнка никто не отправит пользоваться этим "правом прживания", зато женщина получает возможность шантажа - выторговать что-то в обмен на выписку) 20.06.2007 14:20:31, Отдыхающая
Я тоже не совсем поняла смысл этой защиты.Это же только в смысле регистрации а не собственности.Получается что мать человек выпишет,а ребенка нет.Но фактически-то никто не оставит наверное ребенка жить с отцом.Единственно конечно удобно-это со школой-садиками,если мама вообще иногородняя а еще хуже иностранка,то хоть у ребенка будет регистрация в городе нормальная. 20.06.2007 15:05:24, Линдаа
Anykey
> Единственно конечно удобно-это со школой-садиками,если мама вообще иногородняя а еще хуже иностранка,то хоть у ребенка будет регистрация в городе нормальная

Мне кажется, что тут лучше бороться с законами, из-за которых ребенку неудобно жить без регистрации, чем с законами, из-за которых он должен быть зарегистрирован "по месту жительства" там, где и живет, а не у папы, где не бывает.
21.06.2007 12:51:06, Anykey
Но выходит, что ребенок не имеет никакого права на жилплощадь отца. А это не справедливо! 20.06.2007 14:44:03, lilas
Дара
а почему несправедливо? либо ребенок остается с отцом на его жилплощади, либо с матерью, но она сама должна думать об этой самой жилплощади...
20.06.2007 19:26:17, Дара
Anykey
А Вы что хотите-то? Чтобы он имел право остаться на этой жилплощади жить? Так это можно сделать и при нынешних законах, оставив ребенка после развода с отцом.
Или какие иные "права на жилплощадь" Вы имеете в виду?
20.06.2007 19:11:32, Anykey
Ст 60 СК п4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. 20.06.2007 16:12:06, Nuga
Он имеет на неё право после его смерти и это справедливо. 20.06.2007 15:34:52, Nuga

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!