Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, где нужно подават

Подскажите пожалуйста, где нужно подавать на развод при наличии двух детей и претензий жилищных:в загс или в какой суд?Голова идет кругом....
18.06.2007 20:44:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!Была сегодня сначала в районном суде, там послали к мировому судье,т.е. в другое место.Сходила к юристу,прослушала консультацию,почти после каждого вопроса она говорила , что ей надо подумать и не отвечала мне толком на поставленные вопросы, так что 500 р. выкинуты зря....Но вроде обещала к завтрашнему дню написать исковое заявление, за что взяла 2500,( половину сегодня, половину завтра).Сделала все документы остальные сама, в четверг пойду подавать на развод.Надеюсь получится...А с разделом имущества сказали после развода подавать нужно новый иск.И как сложится дележка, тоже будет зависить от судьи.Может кто знает, если у нас двушка, приватизированная на всех 4 в равных долях, как ее поделят и как будет происходить сам процесс? 19.06.2007 21:47:31, пенка
вы уточните у юриста, делится собственность приобретенная в течение брака, приватизация, если не ошибаюсь не является приобретением, вам государство эту квартиру предоставило, а вы использовали свое право на приватизацию. тем более у вас все поровну приватизированно. и я бы на вашем месте присмотрелась к юристу, коль толком на вопросы не отвечает, может кого пограмотнее найти? 20.06.2007 18:29:14, Йоко
3 доли - это Вы и дети? Поскольку на 1 долю приходится нецелое отдельное помещение - то можно попробовать по суду выкупить его долю, если он будет согласен. 20.06.2007 09:47:02, Nuga
Было-бы на что выкупить....А если он будет не согласен на размен, как тогда жить после развода- в одной квартире?Это для детей будет тяжело...А если еще и приведет кого.... 20.06.2007 15:18:06, пенка
Наших 3/4, а его 1/4 части.Т.е. получается, что мы-то сможем купить себе однушку, а вот он не сможет даже комнаты себе купить в Москве, разве что только в подмосковье, на что он категорически не согласен.Какое решение тогда может вынести суд? 20.06.2007 15:21:40, пенка
суд не может заставить человека продать собственность, если он не хочет, и выселить его тоже не могут... могут только определить право пользования жилплощадью. Его метраж хоть на одну комнату тянет? 20.06.2007 18:25:09, Йоко
Нет, в двушке его 1/4 часть, это где-то 13м. общей площади...Общая площадь 54 кв.м. 21.06.2007 16:01:01, пенка
Свет-лана
Если он согласен, то суд не нужен. А когда не согласен, то суд не может его обязать продать свое имущество. 20.06.2007 10:33:12, Свет-лана
Ого, как дорого... 19.06.2007 23:38:00, Lady и джентльмен
мировому судье по месту жительства ответчика 18.06.2007 22:10:32, Lady и джентльмен
вот ссылка, там и образцы заявлений и перечень документов имеются 18.06.2007 22:11:36, Lady и джентльмен
А мировой судья находится в районном суде? Извините за глупость вопроса...И кто делает опись совместно нажитого имущества?И если дачу родители переписали на меня еще в браке, она подлежит разделу?А кто и как будет делить квартиру (приватизированную в равных долях)? 18.06.2007 22:42:14, пенка
Если на дачу оформлена дарственная - то разделу не подлежит.
Иск о расторжении брака и иск о разделе имущества - это два разных дела. Т.е. вы можете развестись и потом делить имущество.
19.06.2007 10:01:13, lenok_
юлия2007
вообщето в разных местах находятся по крайне мере у нас в раоне чертаново 19.06.2007 09:09:06, юлия2007
в районном суде, да
А в остальных вопросах сама чайник, ничего не могу Вам сказать
знаю только, что если дача была передана в дар, то не делится
а Вы в юридической спрашивали? Там Вам более опытные люди объяснят
19.06.2007 08:46:14, Lady и джентльмен
Spunya
в суд раионныи.у ниx там куча бумажек висит в канцелярии, там и написано, что для етого всего добра нужно 18.06.2007 20:50:00, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!