Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юлия2007

Встречи по суду с ребенком

значится так))) муженек бывший грозиться подать в суд на установление встреч)))якобы я не позволяю ему видеться))) хочет без моего присутствия встречаться)))(но это только слова ему нахер это не нужно)))это у него такая реакция на то что я собираюсь подать на официальные алименты (надоело пинками напоминать что порабы и заплатить 1000-3000 рублей бывае за 2-3 месяца!!!)во как) он сказал что я подпорчу ему репутацию на работе этими алиментами. В ответ он хочет подать на меня иск на встречи: ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: я не против этих встреч даже за!!!!!!! что и хочу подтвердитьв суде:-) смысл тогда его иска????как дальше развитие будет...долго? какие могут возникнуть ситуациии. И еще я работаю 5 дней в неделю и вижу дочь сама только вечером и выходной и у меня обслютно нет желания что он без мое присутствия это делал в выходны)))пусть делает это в будни))каковы мои шансы отстоять максимум встречь(как вам не покажется старнным) чтоб хоть уже заткнулся перед тем фактом что ему кто то чего то неразрешает))и можно ли будет наказать за то что он не выполняет это сам то что и просил . А это так и будет)
17.06.2007 23:41:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После установления графика- пусть попробует не являться на встречи. Фиксируйте у опеки все его пропуски без справки о тяжкой болезни :), предупредил иль нет- не важно. Пригодится потом, может. 18.06.2007 13:51:15, муамо
юлия2007
Каким образом?:-)предупреждать опеку?:-) 18.06.2007 14:00:51, юлия2007
Очень просто. Берете листочек бумажки и пишете - я такая то в писутствии свидетелей таких то ( родственники тоже могут являтся свидетелями) находилась в такое то время ( указываете оговоренное в решении суда время встречи) там то ( указываете оговоренное в решении суда место встречи) с ребенком. Гражданин такой то не явился. С уваженьем, дата, подпись.В опеку в друх экземплярах под регистрацию, копию себе. При нескольких неявках имеете право подать встречный иск с пересмотром графика встреч. 18.06.2007 14:15:23, lenok_
diter1
а вот интересно, если БМ появляется на горизонте раз в полгода и тоже грозит подать такой же иск, что дадут такие записи, ну про то, что не приехал на встречу? Что кроме изменения графика встреч еще можно будет сделать? Очень хочется напакостить ему:)))) 18.06.2007 15:01:36, diter1
Мы обсуждаем ситуацию когда уже есть решение суда и его нужно изменить . Если его нет - то и разговора нет.
ЗЫ Если речь идет о напакостить - то разговор бессмысленный. На всякую пакость при желании всегда найдется большая. Ну например ничего ему не мешает подать иск об определении места проживания ребенка и при наличии хороших адвокатов и финансовых ресурсов - выиграть его. ИМХО Не тем вы заняты. У вас все проблемы решены, есть роскошное жилье, ребенок устроен в хорошее учебное заведение, сами на пике карьеры? Если нет - то займитесь этим. Время уходит, вашему бывшему ваши пакости - круги по воде, не более. А вы живете иллюзией что это что то изменит. Ну посмеется над вашими потугами лишний раз. Вам от этого легче?
ЗЫ Сама разводилась. Вовремя хватило мозгов начать жить своей жизнью, а не прыгать вокруг бывшего выпрашивая подачки в виде визитов и алиментов. БМ был просто удален из неё. В итоге у ребенка прекрасный отец ( когда разводилась ей было 3, сейчас - 20 :) ), живем в хорошей собственной квартире и неплохо продвинулась по карьере :). Чего и вам искренне желаю.
18.06.2007 15:53:35, lenok_
юлия2007
так мой так и делает))не приезжает и не собирается это делать))соглашение отказывается заключить мировое))я же согласна)) только пакостит он мне а не я ему)))говорит что ему созданы условия в которых он не может навещать дочь(какие только неизвестно мнея например 5 дней в неделю днем нет я работаю))кто не дает видиться??)))бред короче 18.06.2007 15:08:43, юлия2007
ИМХО Поменьше эмоций. У вас есть решение суда о времени встреч? Если нет - то срочно делайте, как ни странно - это в ваших интересах. В решении будет четко указано где, когда и во сколько БМ должен видиться с ребенком. Суд мало будут интересовать проблемы БМ, суд будет исходить из интересов ребенка. Например никто не назначит встречу в 8 часов вечера , длительностью 4 часа или если ребенок учится , в учебное время. Если ребенок посещает кружки или секции - то обязательно поставьте суд в известность и тогда либо суд обяжет БМ отводить и приводить, либо в это время встречи тоже не назначаются :) Для грудных время ограничено перерывами между кормлением :) Если у ребенка проблемы со здоровьем, предоставьте справки, что ребенку нельзя например есть фаст-фуд :) Проследите , что в соглашении обязательно должны быть пункты о том что ребенка забирают из дома ( адрес такой то) и возвращают домой . Ну а далее строго выполняйте решение суда - т.е. положено в субботу с 11 до 14 из дома - будь добр :). Не явился - бумажку инспектору. Месяца три - четыре - визит к инспектору с просьбой поддержать иск о пересмотре. Кстати несколько таких бумажек и исков и можно ставить вопрос о лишении родительских прав. Как правило желание пропадает если не моментально, то очень быстро. Одно дело с вами выпендриваться, а другое в суде объяснять почему у любящего папаши не находится времени на выполнение решений суда :) 18.06.2007 16:04:49, lenok_
юлия2007
хороший ответ!!спасибо!:-)так и сделаем) 18.06.2007 16:10:26, юлия2007
юлия2007
и еще вопрос: какова процедура с его стороны? сначала в органы опеки он пойдет? или сразу в суд? долгий процесс? мне просто вемени жалко на эту дребедень тартить)) 17.06.2007 23:46:49, юлия2007
Он просто пишет исковое заявление в суд об определении графика встреч с ребёнком. К нему надо приложить кучу документов и справок, в том числе и заключение органов опеки и предполагаемы график, но это уже по ходу дела. Назначается слушание дела. Решается обычно за 2-3 часа, выносится решение, обязательное для исполнения обеими сторонами. На практике, органы опеки (если жизнь родителей и ребёнка не носит ярко выраженный асоциальный характер) практически не участвуют в таких делах - их устраивает ЛЮБОЕ решение судьи. Обычно ( в зависимости от возраста ребёнка) - один выходной в неделю (приблизительно с 10-00 до 20-00) и один-два раза на неделе (с 18-00 до 21-00). Если ребёнку больше 5 лет, то и полностью на время отпуска каждого родителя.
Подавайте ОБЯЗАТЕЛЬНО! встречный иск на алименты - репутация тут не причём -ни разу не слышала, чтобы кто-то на такое жаловался, наоборот - это всем удобно и обычное дело.
И оставьте в стороне свои и его обиды и чувство мести - это не лучшие советчики и всегда чувствуются судьёй, как мотивация того или иного родителя. Могу посоветовать как себя вести в суде - пишите в личку.
Судья, обычно , исходит из интересов РЕБЁНКА, т.к . взрослые и сами с усами.
18.06.2007 10:05:53, Nuga
Никто целый день сразу не даст, если конечно ребенку не 17 лет :) До 21-00 тоже, т.к. ребенок в это время должен быть в постели :) Обоснование - дневной сон ребенка, большие нагрузки в школе , слабое здоровье и т.д. :))) Суд идет навстречу интересам ребенка :))) Ну а задача матери эти интересы правильно обрисовать :) 18.06.2007 16:10:05, lenok_
Это реальный график - знаю порядка 15-17 решений суда с таким графиком (детям больше 5 лет) Но это случаи, когда отцы действительно занимаются детьми. 18.06.2007 16:49:57, Nuga
Об чем и спич :) Как правило это уже пересмотренные графики или графики согласованные обеими сторонами :) опять же в интересах ребенка , а они могут отличаться от интересов матери :) Но это явно не тот случай :) 18.06.2007 16:57:11, lenok_
юлия2007
моей всего 1 год и 10 месяцев:-))) 18.06.2007 16:46:30, юлия2007
Тогда встреча не должна превышать 2-4 часа подряд. 18.06.2007 16:51:34, Nuga
Кроме того следует ознакомить суд с распорядком дня ребенка, т.е. если купание в 8 - то ребенок должен быть дома максисум в 19,30. Если есть дневной сон - то можно , в зависимости от того что нужно ;) указать хорошо засыпает ребенок на улице или нет :). Если ребенок посещает какие то развивающие процедуры или массаж - тоже :) Суду фиолетово что папочка может только с 21.00 до 23.00 в пятницу 13-ого :) А еще можно настаивать, что бы встречи с любящим родителем были не менее 3-х раз в неделю :) разумеется с учетом режима дня и интересов ребенка :))) 18.06.2007 17:03:38, lenok_
юлия2007
отлично!!!!:-) 18.06.2007 17:26:43, юлия2007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!