Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

началось:(

думала: "ну уж со мной-то точно такого не случится"
ага, как же! Сегодня сгоряча Ромке ляпнула :"ты точно такой же, как и твой папаша!". О, как:(
сразу заткнулась, конечно, но уже сказано...
16.06.2007 15:39:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я почему-то в последнее время ловлю себя на том, что когда в спорах с сыном мои аргументы исчерпываются, мне хочется сказать: "А вот твой папа так бы никогда не сделал; а твой папа всегда выполнян то, что обещал" (гы-гы-гы!) 18.06.2007 13:54:39, Подсолнух и ёж
Anykey
Старайтесь, вообще, никогда не позиционировать того человека как отца своего ребенка. Не только ребенку - но и в разговорах с людьми, в своих воспоминаниях и рассуждениях "сама с собой". Это - всего лишь Ваш бывший муж, а к ребенку он имеет отношение только постольку, поскольку Вашим бывшим мужем был... Кто именно является отцом ребенка - это точно, вообще, сложно определить, и не стоит в этом и копаться, ИМХО. 17.06.2007 21:40:37, Anykey
Отдыхающая
ИМХО - это лечится только одним путём - надо позитивно относиться к отцу ребёнка. Или хотя бы ребёнку надо горячо любить своего отца. Так, чтобы "ты, как отец" было не ругательством, а похвалой.
Сказать такое сильно легче, чем сделать :-) Я вот сама, могу контролировать речь - я никогда не говорю подобного ребёнку (у нас вообще тема её отца - "табу"). А мысли контролировать не могу. И когда в дочке вижу (или добрые люди указывают на) какое-то сходство с БМ, я всегда напрягаюсь и внутренне вздрагиваю...
Это очень плохо, на самом деле :-(((
17.06.2007 13:04:16, Отдыхающая
А зачем? Я вот вообще никак не отношусь к отцу своей дочери , что называется уходя - уходи :) Моя дочь - это моя дочь и соответственно все что мне в ней не нравится - это я сама :) Причем тут БМ ? :) Разошлись в 3 дочкиных года. Сейчас ей 20 - ничего так ребеночек получился, весь в меня и конечно в папу - только не в био :). 17.06.2007 22:41:09, lenok_
Отдыхающая
Для меня _никак_ это тоже позитивно :-))
А Ваша дочь (есди не секрет) общается с Вашим БМ? Ей сколько было лет, когда Вы повторно вышли замуж, она миаленькая ещё была? По мере взросления не было обострения отношенийс Вашим мужем?
17.06.2007 23:44:10, Отдыхающая
относиться стараюсь позитивно, очень стараюсь
но ведь он сам ведет себя настолько неадекватно, что пару дней после встречи с ним меня колбасит:( Вот и вчера Ромка под "горячую руку" попался
теперь вот и правда, буду бояться, что это повторится..
А по поводу схожести - на меня Ромка сильно похож, никогда не видела в нем отца. А тут вдруг нахлынуло
17.06.2007 14:08:56, Lady и джентльмен
Отдыхающая
Ну у Вас, как я понимаю, всё ещё свежее, поэтому и никакого "позитивного отношения" пока быть не может. Это прийдёт только со временем. Пока - за речью следить только (считать, например, до 10 прежде, чем на детёнка наругаться :-)...
А по поводу сходства... У меня дочь тоже не похожа на БМ, потому я, наверное, так и дёргаюсь на любое "сходство". Была бы сильно похожа - я бы привыкла уже, наверное...
17.06.2007 17:25:44, Отдыхающая
Отдыхающая
Есть такой эффект, давно изученный в псхологии - люди исподволь неосознанно реализуют собственные страхи (вариант "самосбывающихся пророчеств").
Например, семья берёт ребёнка из детского дома и известно, что его био-родители уголовники. Они старательно растят его НЕ_преступником. Вот специально следят, чтобы не украл, не ударил - не повторил пути своих "родителей". А в итоге ребёнок попадает в тюрьму, т.к. его по сути воспитывали годами в ожидании, что он туда попадёт. Крайне не хотелось бы такого...
17.06.2007 13:05:47, Отдыхающая
ИМХО Тараканы у вас в голове. Дихлофосом их сразу и безжалостно. Ваши претензии к бывшему, это ваши проблемы , а не ребенка. Научитесь отделять ребенка от БМ, иначе подсознательно в своих проблемах, да даже просто в усталости будете винить ни в чем не виноватого ребенка. 16.06.2007 21:56:30, lenok_
Дави на корню, пока у тебя это ужас вызывает. А то в привычку войдет, сама не будешь замечать, как вылетать будет. 16.06.2007 19:31:19, пани Кёрша
ой, ты думаешь я превращусь в такую злобную тётку, ненавидящую БМ и попрекающую сына за то что у него "глаза папаши"? 8-( Не хочууу 16.06.2007 20:09:22, Lady и джентльмен
Ну, пока таких предпосылок я не вижу;) 17.06.2007 20:22:05, пани Кёрша
А ведь есть ещё и невербальный способ передачи информации. Его дети очень чувствуют. А вот взрослые не всегда осознают. Боитесь стать злобной тёткой? Придётся разбираться в себе, посмотреть со стороны не только на то, что говорите, но и на то, что делаете и что не делаете. 16.06.2007 21:23:00, Nuga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!