Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравстуйте, девушки! Пришла вот переним

Подумала я хорошенько, поняла что вариантов все равно не так уж и много. пока основная задача определиться со старшим.
удалила предыдущие сообщения, т.к. все же конфа общественное место и слишком много мимошедших "доброжелателей".
Спасибо большущее за поддержку, очень-очень помогает! Хочу на пару дней выключиться из этой проблемы, чтоб восстановить силы, а то совсем загнала себя.
06.06.2007 10:31:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Бог даёт вам ребёнка, значит, он даст вам и возможность его прокормить. Только надо барахтаться.
И не падайте духом.
Может, попробуете договориться с мамой, чтобы она к вам приехала? Вы здесь наверняка больше заработаете, чем ваша мама в том городе. Как только вы родите, выйдете на работу, а она с дитём бы сидела...
Насчёт жилья - можно скооперироваться с "подругой по несчастью" - женщиной с подрошенным ребёнком. Если она работает, мы побудете няней ей, если вы устроитесь - может, она побудет няней вам.
Ещё в ясли-сад можно устроиться, какие-никакие деньги и еда, и дети рядом... Моя знакомая так делала...
Не знаю, нак на 7е механизм действует, но на Еве, например, есть раздел адресная помощь, там часто помогают девушкам, попавшим в трудную ситуацию с детьми - и "приданое" для малыша помогут собрать, если что.
08.06.2007 12:24:31, nativa
[пусто] 08.06.2007 12:51:58
Если в д\с не хватает персонала, то и младшим воспитателем вполне могут взять. Да, плюс в том, что это госучреждение, и декретные, и пособие на ребёнка будут официальные. Хоть какие-то деньги...
Моя знакомая, которая пошла в д\с, пошла, кстати, именно нянечкой. Деньги небольшие, НО: она за денежку оставалась с детьми, которых поздно забирали родители, а пару малышей забирала к себе домой на час-другой, пока не придут родители. Приработка была приличной, оплата почасовая.
08.06.2007 14:05:46, nativa
вот это хорошая новость.
08.06.2007 14:15:06, Cubix
Отдыхающая
Это был бы неплохой вариант, будь у Вас где жить. (потому что на съёмную квартиру Вы так точно не заработаете), кстати, а с "легальностью" (граждвнство/прописка/регистрация) у Вас как? 08.06.2007 13:20:24, Отдыхающая
[пусто] 08.06.2007 12:43:55
Да уж... Главное, спокойствие. Семь месяцев продержитесь, а там, действительно, родители помогут...
А сейчас хоть с д\с попробуйте...
08.06.2007 14:08:44, nativa
Юль, как я вижу выход. Во-первых, сейчас дотянуть до как можно большего срока беременности, потерпеть, на мужа и его выкрутасы не реагировать, родителей с абортом не слушать. Устроиться на работу в садик, действительно, там доработать до декрета. А после этого привлекать родителей, скорее всего, к ним возвращаться или просить денег/помощи. И не разводиться официально, по-моему, во время беременности и пока ребенку меньше года без согласия жены не разводят. Потому что если сейчас развестись, старшего с тобой не оставят. 08.06.2007 13:05:54, Shelly
[пусто] 08.06.2007 13:12:30
По-моему, в твоем случае лучше потом папашку поразыскивать, чем идти на риск потери ребенка. Хотя... а может с мужем можно договориться, что ты отказываешься официально от алиментов, а он за это дает согласие на усыновление Макса тобой? А развестись уже после этого... Не знаю, я тут как говорится не копенгаген, наверно, здесь и в Усыновлении лучше посоветуют? 08.06.2007 13:16:47, Shelly
[пусто] 08.06.2007 11:50:28
Отдыхающая
С учётом дополнительных обстоятельств несколько вопросов:
1)У Вас есть братья/сёстры? Где они сейчас, какие отношения с родителями.
2) Вы предполагаете, то родители будут настаивать на аборте или точно в этом уверены? Почему у отца такое отношение к Вашему мужу (не рожать от него).
3) Вы давно женаты? Поддерживаете отношения с его первой семьёй?
08.06.2007 13:29:26, Отдыхающая
Да. Понятно. Родителям скажите однозначно то же, что и нам насчет аборта. Не будет. Все.

Насчет забрать. Знаете, мне не верится. Вам, по-хорошему, надо ему долбить, как это тяжело финансово, что он будет делать с ним, как Вам дорог малыш.

Извините, я не очень понимаю психологический расклад. За семью он фин ответственность брать не готов, а за этого малыша готов? Или он уходит к другой женщине (я прошу прощения)?

Но это не так важно. Другой вопрос - что делать с легальным статусом. Я что-то не соображаю , на Усыновлении народ наверняка чего посоветует... надо опеку на Вас переоформлять, что ли... а у вас денег нет (у него тоже?). В ООП бы...
08.06.2007 12:22:15, АнглоГалка
[пусто] 08.06.2007 12:31:01
Отдыхающая
Если не большая тайна - напишите раскладку, сколько получает муж, сколько дают родители, сколько стоимость квартиры и т.п. - потому что из Вашей истории ничего не понятно, а это важно.
То муж без жилья/денег, не может обеспечивать семью. А то он вроде как единственный добытчик+ готов сам растить ребенка+ ему есть куда уйти и т.п.
08.06.2007 13:27:02, Отдыхающая
[пусто] 08.06.2007 13:50:54
Линдаа там пишет внизу... Попробуйте использовать проверенный ход - известный как шантаж алиментами - или он 'уступает" Максима Вам, или Вы подаете на алименты со всеми вытекающими. (Подадите 08.06.2007 18:06:32, АнглоГалка
Да уж.Наверное просто следующую идиотку нашел,которая тоже будет оплачивать его долги.Но действительно непонятно,зачем ему этот ребенок.С одной стороны получать опекские деньги конечно выгоднее,чем платить алименты на своего,ваша беременность его наверное сильно расстроила.С другой стороны-ребенок есть ребенок,добавочные хлопоты с ним.Можно поробовать все-таки уговорить его на усыновление на вас,ИМХО. 08.06.2007 15:55:45, Линдаа
У Вашего мужа есть дети, если я правильно понимаю?

Если еще нужны мнения, Отдыхающая все верно написала. Работу сейчас, вероятно, не найдете/не сможете работать. Я бы и не дергалась. Нашла бы кого-то из родственников (на крайний случай - друзей), кто может поддержать - точнее, продержать Вас до, ну скажем, трех месяцев детя. Подумайте, кто это может быть. У меня, к примеру, неидеальные отношения с дв братьями - не то, чтобы проблемы, просто не близки - но если не дай Бог что, пойду к ним за помощью.

Здесь мы тоже готовы помочь. Держитесь и удачи
08.06.2007 08:34:38, АнглоГалка
Пы Сы: У Вас обворожительный сын

Пы Пы Сы: Вы правда того, дайте знать по конкретике, как чего если помочь надо. мы тут... много проходили.
08.06.2007 10:03:12, АнглоГалка
Отдыхающая
Долго думала, как сформулировать... Вообщем ИМХО нужен какой-то запас прочности. И если его нет - надо создавать. Грубо говоря - Вам завтра скажут лечь на сохранение (не дай бог конечно, но хотя бы раз за беременность у большинства возникают ситуации, когда лучше в больницу), что будет со старшим малышом? Хозяевам квартиры срочно понадобится, чтобы Вы освободили квартиру (а такое бывает и неожиданно) - куда Вы пойдёте? И т.д., и т.п....
Я знаю два варианта такого "запаса" - это деньги и родственники (как вариант -мужчины). У Вас к сожалению сейчас ни того, ни другого. Надо хорошо подумать, что можно сделать (вызвать к себе маму или другую родственницу, которая прикроет с детьми? Отправить старшего ребёнка в родной город? Продать что-то, что позволит несколько месяцев/год жить на эти деньги? и т.п.)
07.06.2007 12:02:35, Отдыхающая
подпишусь.
К списку "тылов" добавлю хороших друзей-приятельниц, которые могут помочь перебиться как деньгами и кровом, так и личным временем по сидению с малышом.
07.06.2007 13:02:45, Фиглия
От меня ушел..на таком же сроке...но я плохой пример:-), я знала, что материально и физически потяну, а морально-нет...
А у Вас раз такой хороший моральный настрой-все получится!
07.06.2007 00:15:03, Наина2
аллаш
Я вам на мыло написала..
06.06.2007 22:45:14, аллаш
Ситуация похожая. Когда была беремена, вторым ребенком муж практически перестал с нами жить. Ребенку 5,5 мес, муж видел его несколько раз. Старшему 2,4 года. Муж не помогает практически никак. Живу с мамой и бабушкой, они помогают по возможности. Но в основном всё сама. Сейчас остро стоит проблема работы, няню мне не потянуть.
Так что держитесь, терпения и удачи Вам
06.06.2007 22:37:16, inno4ka
В вашей ситуации сделала бы аборт..Если обстоятельства ваши таковы, как вы описываете, то вам будет ооочень трудно и с одним маленьким ребенком.., зачем вам себя обрекать на такие сложности? Одного ребенка вы вырастите и одна, а уж не одна тем более...Взгляните на ситуацию трезво, если вы не найдете сейчас работу, на что вы будете жить при таком бывшем муже? Все у вас еще будет, удачи! 06.06.2007 21:56:41, извините, что анонимно
Надо думать, сами вы уже пробовали следовать своему совету?? ;( 07.06.2007 11:48:24, Фиглия
Я как раз оставила ребенка в такой ситуации.., но чего мне это стоило и на что теперь похожа моя жизнь и жизнь моих детей, их будущее...Легко советовать тем, кто не знает, как выживать с двумя детьми на руках и без помощи. Не надо геройствовать и пытаться тянуть все на себе..Вы вообще представляете насколько измениться ее жизнь??? Видимо нет. 11.06.2007 13:34:15, я же
Дара
вам же сказали что это даже не рассматривается!!!
вопрос был как выжить и как решить бытовые вопросы!!
07.06.2007 10:36:24, Дара
Получается не передумал муж?Я бы с мамой поговорила,в смысле-с вашей мамой. 06.06.2007 12:13:08, Линдаа
[пусто] 06.06.2007 12:20:19
Вы же не работаете,так я понимаю? Значит сейчас аренду квартиры оплачивает муж.Если перестанет платить за квартиру-возможно нужно будет переехать к родителям,а ппосле родов уже искать работу чтоб на аренду хоть хватило.На улице вообше можете оказаться.Если я не путаю-он еще раньше был чьим-то мужем,и там тоже есть дети? Той семье он помогает как-то? Если помогает-есть надежда что не кинет совсем,если нет-с мамой обговорите про пожарный случай.Ну либо чтоб родители вам деньгами пока помогли.Тяжело будет иначе. 06.06.2007 12:32:47, Линдаа
[пусто] 06.06.2007 12:44:26
Если честно,я бы надеялась что он не свалит в ближайший год.Молчит-ну и пусть молчит.И вы молчите.Ситуация у вас не фонтан.Ну и ищите работу конечно,просто в беременном виде это несколько затруднительно так найти-чтоб и на жизнь и на квартиру.Остается надеяться что этот год он вам все-таки даст.Вдобавок разводиться сейчас вы все равно не можете-старшего ребенка на вас сейчас не оформят, в беременном виде и без работы.Так что терпите пока.ИМХО конечно. 06.06.2007 13:50:55, Линдаа
Стеша
Сложная ситуация, держитесь!!! Но Вы молодец, отважная!!! Мою ситуацию даже подобной не назовешь, так как была обеспечена материально и имею очень хорошую работу. Посоветовать? Пить успокоительное (лучше спросить у врача, но персен, кажется можно - я его при ГВ пью). Найти работу, может даже лучше надомную (интернет то есть?), спросите в "Работа и карьера", может что и найдете.
Про помошников сказать сложно, так как все же мне БМ помогает, но пока он "страдал" на первых порах, нашла прям в подъезде своем бабушку, которая гуляет с ребенком недорого. Продукты заказываю в "Утконосе" рядом с домом. А вообще не стоим замыкаться в себе, хороших людей очень много вокруг!!! Удачи Вам!!!
06.06.2007 11:57:05, Стеша
Дара
Скажите, у вашего мужа белая зарплата? готовы ли вы записать на него ребенка? или хотите стать одинокой мамой и получить кучу свободных нервов?:)))
на самом деле все не так страшно, если есть свое жилье. помощники найдутся всегда, даже здесь:)
06.06.2007 10:56:59, Дара
[пусто] 06.06.2007 11:09:32
Дара
в таком случае лучше будет разводится именно сейчас, чтобы потом ребенка на него автоматом не записали... есть возможность решить вопрос с жильем? 06.06.2007 11:11:20, Дара
[пусто] 06.06.2007 11:41:50
Дара
Смотрите, есть возможность подработки дома набор текста. но оплата там через полгода. Если интересно стукнитесь к Лайтбаг в почту.
а муж первого ребенка содержать не собирается?

06.06.2007 12:07:52, Дара
[пусто] 06.06.2007 12:17:51
Дара
афигеть.. вот это инфантилизм...
Давайте думать чем можем помочь.. работа - кто вы по специальности, где хотите работать? вам найти жильца во вторую комнату?
07.06.2007 10:39:40, Дара
LightBug©
там вон выше топик висит 07.06.2007 11:23:40, LightBug©
Бутя
то есть проще всего кинуть, а там пусть сами барахтаются?да еще и вторую семью. Такого кадра вижу впервые.Подумайте о себе, какая помощь при ДТП? В каком районе живете? может, чем сможем помочь 06.06.2007 22:22:59, Бутя
Suok
Респект! :) 07.06.2007 10:06:03, Suok
Именно так и говорит? Тогда не всё ещё потеряно! 06.06.2007 16:36:25, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!