Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать ли папе дитё?

Тут ниже был топик про "оставлять ли папе ребенка на воспитание?". Очень интересная дискуссия развернулась надо сказать.
А не кажется ли Вам, что позиция, когда от бывшего мужа (еще и папы, между прочим) деньги получать прилично, еще и похвально, а позволить участвовать в совместном воспитании (на тех же правах, что и маме) - неприлично - вообще-то аморальна?
Мне кажется, что это происходит от некоторой злости на бывшего мужа и интересы ребенка здесь вовсе не при чем.

Если папа (как папа) хороший, то почему его лишают возможности быть папой?

Не кажется ли Вам, что папа это полноправный родитель? И переносить Ваши отношения с бывшем мужем в плоскость ребенок-мать-отец это некрасиво?
24.07.2002 18:09:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что это и от злости, и от элементарного недоверия. Как правило, мало кто расходится, не подгадив друг другу, и после этого доверить этому человеку самое дорогое, что у тебя есть - ребенка? Сложновато. 25.07.2002 11:29:59, kateD
Так кто кому "подгадив"?? ;)) 26.07.2002 18:33:41, Нэтка
Правильно рассуждаете. Мамы вообще часто используют дитенка , как орудие мести бывшему мужу.
Не понимаю, что ж здесь плохого, когда (в конкретном случае) муж предлагает пожить ребенку у себя. Может, мне объяснят отрицательные стороны подобного поступка?
25.07.2002 09:45:04, Ибис
Я бы еще добавила. Представьте ситуацию: нормальный здоровый человек, не инвалид, не дурак, ТРЕБУЕТ СЕБЕ денег от другого человека. Правда звучит абсурдно или даже криминально - вроде вымогательство. А если это бывшая жена и бывший муж? Ну, тогда понятно, тогда это здорово и вообще.

Мне например, было бы стыдно так делать. Все деньги, которые бывший мой муж мне по алиментам перечисляет, ВСЕ до копейки идут на ребенка!

И еще я считаю, что папа (если таково его желание) должен участвовать с мамой в процессе воспитания равноправно. То есть и жить с ребенком тоже, особенно если есть возможность и желание обеих сторон (я имею в виду папу и ребенка, а не маму)
ИМХО
25.07.2002 11:17:02, Anahita
:)))) Да, "и жить с ребенком тоже"!! :))) И с женой!!! И вообще не понятно, почему МОЖНО разводиться??!! :))))

В куче мусульманских и европейских(вполне цивилизованных и эмансипированных стран), и даже, если не ошибаюсь, в каких-то штатах США мужья после развода ОБЯЗАНЫ содержать бывшую жену до ее следующего замужества. Вне зависимости от наличия детей. Это потому, что государство признает сложность ситуации для женщины в случае развода. А у нас(тут), похоже, начинается то, что происходит в некоторых ДРУГИХ штатах США, когда даже назвать женщину женщиной, считается оскорблением ее человеческого достоинства! Как же - РАВНОПРАВИЕ, блин!!!! :))))
Умопомрачение! (временное, ИМХО!)
26.07.2002 18:43:01, Нэтка
Sampo
Про деньги. А куда-то кроме как на ребенка они разве могут идти?
Вот я получила алименты и купила, допустим, коврик в ванную и заплатила за квартиру. это как считается трата на ребенка или нет?
Учитывая, что только питание + садик стоят нам значительно дороже чем сумма алиментов. Только на питание я ежедневно трачу, а алименты раз в месяц "кучкой" получаю и трачу их единовременно на что-либо.
25.07.2002 13:18:23, Sampo
и я так же трачу алименты... ну и что? если мне бы давали денег больше, чем мне было необходимо на ребенка, я бы их попросту складывала на будущее (мало ли, что может произойти!). 25.07.2002 15:11:34, Симба
Ну, примерно тоже самое я и имела в виду. Просто я хотела мысль донести, что сумма алиментов (и др. помощи от папы) никак не превышает расходов на ребенка и что, если она увеличится, соответственно возрастет и сумма расходов на ребенка (например, деньги будут откладываться на его обучение), а никак не на мои потребности.
Вот! Такая я правильная, что сама собой жутко горжусь (шутка)
25.07.2002 13:32:00, Anahita
повторюсь: для меня главное не мое отношение к бывшему как женщины, а степень доверия ему. у меня этого доверия нет вовсе. 25.07.2002 09:48:17, Симба
А недоверие у Вас из-за чего возникло: папаша за ребенком вообще не следит, кушать ему не дает, малыш болеет после посещения папы? 25.07.2002 10:07:44, Ибис
когда малыш (2 года!)был у папы дома, они занимались следующим: слушали в наушниках джаз и питались плюшками, хотя я даже суп в банке с собой давала. или: (я уже писала об этом) папа мог накормить ребенка первым попавшимся ёгуртом, после чего тот покрывался диатезной коркой на три месяца. после одного выходного - краснуха, после другого - тяжелое ОРЗ, а у ребенка аллергия на антибиотики... несколько раз просто вносил ребенка в дом на руках (уж так отрывались за день...). говорю: возвращайтесь на такси, не мучай ребенка (а папа не нищий инженер, а преуспевающий программист) - нет, лучше на тралике в толпе. и тр., и пр.
так можно ему доверять ребенка?
25.07.2002 15:07:42, Симба
vinograd
а ему то нравится - ребенку в смысле?
он получает от этого удовлетворение
скажите папе что после посещений малыш настолько болен что если папа не станет выполнять ваши миним просьбы то вы прекратите это встречи на его территории и малыш будет страдать
обратети его внимание на проблему как то
25.07.2002 16:15:51, vinograd
это дела давно минувших дней. во встрече на его территории было отказано, на что папа сказал: ну и вообще тогда не надо... 25.07.2002 17:09:23, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!