Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, за советом к вам. БМ не дает до

Девочки, за советом к вам. БМ не дает доверенность на бабушку. Дочка много болела в этом году: простуды, ветрянка, в марте вырезали аппендицит, хотели этим летом отправить дочку на море сначала с бабушкой, потом со мной. Прошу уже месяц. Первый раз не приехал, ладно я пропустила мимо. Еще раз договорились, я уже с нотариусом назначила время, тот все сделал, ждал БМ в назначенное время, нужно было приехать, без очереди пройти и только подпись поставить, я готова заплатить. БМ не приехал, мало того после этого ни на мои СМС ни на звонки не отвечает. Разозлилась я, сил нет. Отец практически не участвует в жизни ребенка, очень редкие встречи, 8 месяцев не дает денег. Посоветуйте что-нибудь, налоело терпеть его гадости. Чем мне можно его припугнуть, может уведомить об этом опеку? Просто руки опускаются, пыталась все время вести себя корректно и мирно решать вопросы. И еще вопрос, собираюсь подать на развод и алименты. БМ инд. предприниматель, как в этом случае начисляются алименты? Постоянно говорит, что денег у него нет, при этом платит зарплату трем сотрудникам, в прошлом году купил новую иномарку. Можно ли как-то это использовать?
29.05.2007 17:55:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Вы еще не в разводе? Не обращайте внимание на то, что говорит муж и на него больше не полагайтесь. Составьте себе план действий и действуйте четко по нему, чтобы через какое-то время полностью освободиться от зависимости от мужа.

Сейчас можете поехать в безвизовую страну на море, так что разрешение на данном этапе - не проблема. Но полюбому нужно избавляться от зависимости от такого человека.

Я бы предложила что-то вроде этого:
1. Развестись и подать на алименты в процентном соотношении от зарплаты , но не меньше определенной твердой суммы, аргументируя это тем. что у мужа зароботок нестабильный, но у него есть машина и свой бизнес. Обязательно указать место проживания ребенка с матерью.
2. Через пол года неуплаты алиментов можете подавать на лишение родительских прав (совершенно серьезно, без всякой жалости к мужу).
3. Сходите в Опеку, поговорите с ними для того, чтобы
а) они были в курсе, что права ребенка ущемляются (потом пригодиться при лишении и других спорах насчет ребенка)
б) возможно они дадут разрешение на выезд, если предоставите предоставьте справки о болезнях ребенка (помню одна девушка получила разрешение о опеки).
4. С БМ общайтесь
а) строго с диктофоном или при сведетелях. Может показаться нелепо, но это очень важно. Если у Вас не будет свидетелей или доказательств - вы ничего не сможете потом доказать на суде. Потом бм уже будет по-другому себя вести.
б) строго по вопросам связанным с ребенком. Никакой эмоциональности.
5. Обратитесь в адвокатскую контору, чтобы адвокат помог вам составить правильный план действий. Важно найти адвоката, который занимается лишением прав и спорами с детьми на практике. Потому что очень много теоретиков, которые говорят полнейшую чушь или очевидные вещи, которые Вы и сами можете прочитать в законодательстве. Перед консультацией ознакомиться с законами по обязанностям родителей по отношению к детям.
6. Действовать строго по плану и без всяких эмоций. Каждую бяку, сделанную мужем, нужно использовать в Вашу пользу.

Главное, абстрагироваться от мужа и делать все машинально по плану, без каких-либо эмоций. То есть перестать полагаться на него и перестать расстраиваться, если он делает гадости (используйте последние в свою пользу).
30.05.2007 13:04:21, Little My (Мамусенька)
И вопрос про лишение - через полгода с какого момента считать? Вот подала я на развод и алименты в декабре, в конце января развели и присудили, в начале февраля я передала приставам заявление и решение. Вот с февраля его "ищут", хотя он и не прячется... Ессно никаких денег не плат. Считается это время уклонением, или пойдет отсчет с того момента когда его найдут и объявят что он должен? 30.05.2007 17:34:36, Sova_msk
Про алименты маленькое уточнение - или в %% отношении, или в твердой сумме. Иначе судья не принимает :(, проверено на собственном опыте. А вот что выгодней... вопрос риторический. Для дальнейших действий по лишению родительских прав удобней в твердой сумме - легче считать долг (там все наглядно). А может быть белая з/п высокая и БМ испугается не платить, тогда хоть денег можно получить :).
30.05.2007 17:33:05, Sova_msk
Скажите пожалуйста, а в опеке нужно просто объяснить ситуацию или нужно написать какое-то письмо. Как у меня останется след, что я там была и моя заявка принята? Нужно самой идти или можно направить заказное письмо и приложить какие-нибудь документы? 30.05.2007 13:46:34, Lena@
Я в опеку ходила по поводу перемены фамилии ребенку на мою. Хотела просто поговорить-посоветоваться какие мои действия... Они сразу указали на стенд какие слова писать, какие документы собрать (к ним кажется вообще не имеет смысла идти без копии документов и выписки о совместном проживании с ребенком)... Так вот и "поговорили"... Может мне просто не повезло... 30.05.2007 17:42:35, Sova_msk
хухра-мухра
Идите в милицию и подайте на него в розыск. Если они его не найдут, то дадут вам справку, что его не нашли. По крайней мере, тут на сайте говорили о таком вот маневре.
А еще лучше, если у вас есть какие-нибудь знакомства, чтоб подать на него в Федеральный розыск. Вот мужику-то мало не покажется! Мне рассказывали такую историю. Там БЖ объявила мужа в Ф.розыск (просто из вредности, общих детей там, вроде, не было), но неприятностей он огреб по полной программе. Но это только по знакомству можно осуществить.
А вообще оч. вам сочувствую.
30.05.2007 11:43:26, хухра-мухра
Уж сколько лет твердили миру.. Для выезда из России на Украину, в Турцию и прочие безвизовые страны достаточно разрешения одного родителя. 29.05.2007 20:31:26, Дереза
Suok
Украинские таможенники об этом знают? :)))
Кроме шуток - там же беспредел полный. :(
30.05.2007 09:54:53, Suok
Матушка Мидоус
не таможенники, а пограничники. знают. Никакого беспредела в поездах нет. Я много лет подряд езжу с детьми в Крым. 30.05.2007 12:57:02, Матушка Мидоус
В прошлом году - знали... Моя мама с ребенком ездила с разрешением от меня и все.... Какая им проблема?? Они должны за своими гражданами следить.... 30.05.2007 12:40:00, Дереза
<там же беспредел полный>

а с чего вы это взяли? я постоянно езжу в Крым с ребенком, много знакомых у которые именно бабушки-дедушки возят детей туда, проблем не возникало.
даже если у вас на границе попросят предположим разрешение от обоих родителей (таможенные органы имеют право запросить доп.документы!), а у вас окажется на руках одно, то никто не имеет права вас ссадить с поезда! отсутствие доп.сведений не является поводом для отказа во въезде в Украину.
30.05.2007 10:18:39, Webgirl©
Я летала в Крым когда, спрашивала. (Погранца в Симферополе.) Согласие отца не нужно. На поезде, говорят, разное бывает - думаю, денег хотят 30.05.2007 10:15:57, АнглоГалка
Suok
Ну значит запугали меня просто :) 30.05.2007 11:30:55, Suok
Есть деньги ИП как организации (чоб проще), а есть его личный доход. Разграничте для себя эти деньги сразу, чтоб не было лишних обид и претензий (с фонда оплаты труда наёмных работников никто Вам алименты не начислит). Алименты платятся только с ДОХОДА БМ. А вот какой он - Вам раскажут в суде, когда суд запросит эти сведения у налоговой.

А не давать разрешение он имеет право: ну не доверяет он бабушке или считает, что море не обязательно за границей должно быть, и что? Ребёнку отца кто выбирал? Зачем непременно пугать и заставлять другого человека что-то делать для Вас. Попробуйте договориться. Попробуйте договориться сейчас, после развода сложнее будет договариваться, а в ситуации более жесткие попадать будете. Любую мелочь через суд решать будете, бояться ребёнка ему на пару дней дать, злиться из-за маленьких алиментов? Попробуйте по максимуму сейчас договориться, найти компромисс какой-то между Вашими интересами, его и ребёнка(именно так, ничьи цели не выше)
29.05.2007 18:28:13, Nuga
За то, что я выбрала такого отца ребенку я расплачиваюсь сейчас очень дорогой ценой, в том числе страдает и моя дочь. Бабушка-очень близкий для моей дочери человек, который нянчится с ней с пеленок, при этом она молодая и энергичная бабушка и при всем желании БМ показать окружающим, что он не доверяет бабушке в каких-то вопросах, он сам прекрасно знает, что это не так и доверить ребенка ей можно на 100 %. Это человек, который сидит с его ребенком, когда дочка болеет, в то время как сам бывший муж носа не кажет. Он, зная, что ребенку делают операцию, даже не позвонил и не поинтересовался ее состоянием. Вот так-то, блин... Я понимаю, что это лирика и мои эмоции. Я всеми силами старалась избежать конфликтов, я не хочу войны и понимаю, чем это обернется для меня и ребенка. При всех ситуациях всегда вела себя корректно, мне невчем себя упрекнуть, думаю, что и бывшему тоже, каких бы собак он ни хотел на меня навешать. Мне ничего от него не нужно, позволяет ему совесть не платить алименты, пусть спит спокойно и дальше. Я ребенка, слава богу сама тяну. На мои попытки подписать соглашение об алиментах ответил "У меня денег нет, а ребенку я может в 16 лет квартиру в Лондоне куплю". Я не знаю, как мне с ним договариваться, если человек не идет на контакт. У меня просто опускаются руки.
Замечю еще, что инициатором разрыва является БМ, встретил любофф жизни...
30.05.2007 10:47:36, Lena@
Да платите, и ещё платить будете, в первую очередь тем,что пока ребёнок несовершеннолетний будете вынуждены учитывать ЕГО желания при решении всех вопросов, связанных с ребёнком,даже, если Вам это кажется несправедливым. А вот на алименты подавать нужно обязательно, это часть содержания ребёнка. Даже, если сами можете "тянуть", просто не снимайте с книжки эти деньги, пока не накопится или не понадобится эта сумма. События в жизни могут любым боком повернуться и эти деньги могут срочно понадобиться (ребёнку). А ведь, я понимаю, Вы сейчас взяли организацию жизни ребёнка в свои руки. Пусть БМ кроме прав и обязанности по отношению к ребёнку выполняет. 30.05.2007 20:00:37, Nuga
А с каких денег купит он эту квартиру??? Вы верите?? Всерьез????? Кстати, даже при том, что он не платит алименты, он сможет подать на алименты в старости.. Потому что не доказано, что он не платил..... 30.05.2007 14:56:35, Дереза
Я не вчера познакомилась с БМ и не верю не единому его слову. До чего только не договорится человек, чтобы не брать на себя ответственность. БМ звездной болезнью всегда страдал, а сейчас новая любофф, я думаю, подогревает интерес. Только самому почему-то жить негде. Пустозвонство. 30.05.2007 15:16:36, Lena@
Ну так и подавайте на алименты.. Не будет платить, лишите родительских прав.. Кстати, дажи при этом, он должен будет платить алименты... Но ребенок будет защищен от финансовых притязаний такого папаши, когда у последнего наступит старость.. 30.05.2007 16:17:52, Дереза
Честное слово, никому пока на собственной шкуре не прочувствуешь, не понять какие бывают БМ..... Как страдают дети от этого(((( Практически такая же ситуация, только хуже -у БМ никого нет, поэтому очень много энергии и внимания на нас. А лучше бы этого внимания совсем не было..... Оставил бы в покое... ребенок мой отдыхает на даче, о том чтобы куда то поехать речи нет((((( Если уеду одна с ребенком даже по России куда то, после возвращения ожидают одни скандалы.... Для себя решила одно - берегу свои и сына нервы. А за свои поступки каждый ответит. Держитесь! 30.05.2007 11:20:16, такая же
как у нас с вами все чертовски похоже((((( только мой пока не брыкается, все документы подписывает. 30.05.2007 10:55:50, Webgirl©
не слишком ли вы категоричны? автор как раз и пытается договориться, а папаша всячески увиливает без объяснения причин подобного поведения!! 30.05.2007 10:22:03, Webgirl©
ПимпусЬ
Идите к хорошему юристу по бракоразводным делам. Она скажет как грамотно составить обращение в суд и куда пойти.
Тут надо насобирать материал и в суд с этим материалом, чтобы он уже не отвертелся. Боже даже читать мерзко - как можно не давать разрешение чтобы ребенок поехал отдохнуть на море?
Хотя... у моей подруги так же. Так она отдыхать ехала только по территории РФ, чтобы не придрались.... это на сутки больше.
29.05.2007 18:19:02, ПимпусЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!