Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suok

Чем дальше тем страньше

Я о муже почти бывшем...
Жили-жили 12 лет вместе, "потом бац вторая смена"... тьфу, хотела сказать - любовница, любовь неземная и развод по моей уже инициативе. Банально в общем.
А за 12 лет - ни помощи по дому, ни денег (зарплата всегда у него небольшая). Все житейские задачки вроде поиска квартиры, обустройства детя в садик, школу, больницу - это я решала.... С ребенком времени проводил мало. Домой особо не рвался никогда. Короче - инфантильность и безответственность сплошняком, студенчество-поросячество в голове. Хотя человек добрый и не вредный. И пакостей осознанно не делал никогда.
Вот чему я удивляюсь... стоило принять решение о разводе тут же откуда-то начала прорастать ответственность. И с Олей общаться хочет. И помнит о вещах, о которых даже я забыла ненароком. В школу даже бегал разбираться как-то раз (был повод - конфликтная ситуация).
Это вот как понимать? Смотрю, удивляюсь... Радоваться боюсь - как бы не сглазить. Уж очень много читала,как папы после развода исчезают где-то в тумане, о прошлой жизни забывши.
Или уж забить на все и радоваться? Раз есть чему. И не бояться того, что еще не произошло?
29.05.2007 16:37:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Скажите, он, наконец, свалил из Вашей квартиры и дал Вам возможность жить своей новой и свободной жизнью? У меня пример перед глазами, бывший муж сестры, тоже спутя 12 лет, встретил любовь - всю жизнь был эгоистом, им и остался (поверьте, я объективна... без злобы, просто факты). С ребенком видится на выходных 1-2 раза в месяц, "изображая заботу", денег дает, аж целых 8 тыс.р., и считает себя образцом для подражания, только вот ребенок к нему чей-то не рвется... Сестра все время в слезах, уже ЧМТ себе заработала, год на инвалидности... А тут у нас новая тема - он планирует сына познакомить со своей новой подругой, мне уже дважды ее демонстрировал - т.е. на короткие встечи по поводу передачи алиментов таскает ее с собой, не знаю зачем. Надеюсь, у Вас все будет намного легче и лучше... Удачи! 06.06.2007 11:24:25, komarel
не хочется расстраивать, но увы это проходит. Сейчас это подогревается чувством вины, но чувство вины тает... То есть радоваться конечно )))), но не уповать, что это навсегда. 01.06.2007 14:49:26, Aprelika
Папа Ленин
если он испытывает наслаждение, рассказывая матери своего ребенка о своей новой любимой - отпустите его. толку - для Вас - чуть. а с дитем нехай общается скоко сможет и Вы позвОлите.
01.06.2007 18:24:18, Папа Ленин
это вы о чем? )))) 05.06.2007 11:49:01, Aprelika
Папа Ленин
"не хочется расстраивать, но увы это проходит. Сейчас это подогревается чувством вины, но чувство вины тает... То есть радоваться конечно )))), но не уповать, что это навсегда."
вот об этом+сабж... иль чегото не так?
05.06.2007 11:57:36, Папа Ленин
Ja+R
Радоваться. Избавиться от инфантильного мужа - это серьезный повод для радости) 29.05.2007 19:43:21, Ja+R
забить и радоваться. видимо не правил без исключений 29.05.2007 19:18:27, Наталияяя
Радоваться, конечно, мужья я думаю как и дети.. тоже взрослеют, умнеют..:))) 29.05.2007 16:53:49, Королла
Suok
Буду радоваться :) 29.05.2007 17:06:50, Suok
Дара
имхо - не надеяться на что либо, а воспринимать текущую ситуацию как приятный сюрприз.
просто все это может быть очень временно, пока совесть мучает, а может и произошло наконец повзросление.. но этого, увы, не знает никто:))
29.05.2007 16:49:05, Дара
Suok
Буду надеяться на первое
Хотя насчет повзросления - это пока "временами пасмурно" что называется. Иногда такие коры случаются. Особенно когда разговор о своей любимой заводит
29.05.2007 17:04:32, Suok
December
Или уж забить на все и радоваться? - абсолютно так:)

Вообще, есть и достаточно распространен тип людей, которые самоустраняются при более энергичном и инициативном партнере, и вполне деейспособны сами по себе:) И это правильно - зачем дублировать усилия?:)

А что будет потом - никак не узнаешь, ИМХО - может, так и будет интересоваться жизнью ребенка, а может постепенно отсохнет:)
29.05.2007 16:46:45, December
Suok
Эх непривычно как-то себя в новой роли ощущать.
Читаю и не верю сама. "Может устраниться... может забыть..." Знаю, что бывает, но так не хочется верить
29.05.2007 17:06:10, Suok
December
и не надо, надо радоваться тому, что имеешь!:) 29.05.2007 17:35:04, December
Suok
спасибо :))) 29.05.2007 17:45:01, Suok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!