Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот возник такой вопрос. После развода я

Вот возник такой вопрос.
После развода я подала на алименты. Еще не разу их не получала, адвокат сказала, что первые начисления должны пройти в августе. Муж тогда на суде очень рассердился за то, что я подала на алименты. Кричал, угрожал и т.п. Сегодня он мне прислал SMS:"Когда я могу привезти деньги?" я не знаю что мне ответить. Подскажите пожалуйста опытные одинокие мамочки. Брать ли мне деньги , но ведь официальные алименты даже не могли бы попасть к нему руки? Или это отмазка? Что скажите? Или же ждать официальных 200 р., правда я не уверена, что сейчас речь идет о большей сумме.
24.07.2002 14:59:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Если получится, просто договориться о какой-то сумме, которую он бы вам перечислял (привозил) каждый месяц. У нас папочка обязательный каждый первый день месяца идет в сбербанк и кладет на мою сберкнижку деньги. Такую форму опляты он выбрал сам. 25.07.2002 12:02:52, LARKA
Деньги бери. Только расписок никаких не пиши. 24.07.2002 17:46:18, Ева
OleLukoe
Это почему же?
24.07.2002 21:32:14, OleLukoe
Гипотетически могу предположить, что отношения между бывшими супругами фиговые. И платить алименты мужу не хочется. Знает ли автор налогооблаемую зарплату мужа? Может быть у него в этом месяце будет большая премия, с которой ему не хочется платить 25%*? Поэтому он решил привезти ей каки-то деньги и взять с нее расписку, что алименты за июль получены. Вот с этой точки зрения расписки лучше не давать. 24.07.2002 22:31:39, Ева
Добрее надо быть к людям :) Без доверия далеко не уедешь... 25.07.2002 09:25:08, ТД
ага, а ему денег не дать?... 25.07.2002 09:34:36, Симба
Добрее быть к нему не могу. Много раз пытались договориться до какой-то суммы просто "на честное слово"- в результате не денег, ничего. Мне и деньги-то его не нужны, но что это такое-хочу даю, а вот уже пол года не хочу-не даю?!!! Пусть просто перечисляет на счет дочери. Просто я думаю, что официально он не работает и уж очень не хочется ему каких-то неприятностей по этому поводу, ведь его не легальные доходы очень большие. 25.07.2002 10:00:56, Anchik
у нас, как говорят, те же яйца - вид сбоку. прошли через все описанное вами. и через три года я сказала: баста, будем общаться только при посредничестве государства. его семья назвала это "мелкими пакостями" с моей стороны. людям кажется, что взыскание алиментов - это что-то сверъестественное и подлое, а мне просто надоело верить ему на слово и быть обманутой... 25.07.2002 15:17:44, Симба
почти off: такая ж фигня с легальностью/нелегальностью :(
но моя ситуация осложнена тем, что я БОЮСЬ "связываться" со своим т.н. "мужем". я не хочу денег, я просто хочу чтобы он пропал навсегда:(
25.07.2002 15:14:58, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Действительно, зря вы через суд...Сначала надо было так договориться...Мужу удобнее привозить деньги лично, чем через сберкассу - или как там в суде постановили...Только не забудьте выписать мужу расписку, что он деньги "сдал" - чтобы у него потом проблем с органами не было, его ведь теперь "взяли на карандаш"... 24.07.2002 16:36:33, ТД
какие деньги на руки? это просто он "от себя" их принесет. и потом: если это не официальные алименты, как они могут заменять их? на мой взгляд, они ни к чему вас не обязывают. 24.07.2002 16:16:19, Симба
Абсолютно точно. Берите деньги, а алименты будут в назначенное время. Может, это проявление личной инициативы для обеспечения лучшей жизни дитенку :) 24.07.2002 16:23:48, Ибис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!