Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

(мрачно) хочу замуж :(

я сегодня поменяла предохранитель в машине. сама, _впервые_ в жизни

сейчас сижу напиваюсь мартини по поводу этого кошмара, а потом пойду и повешусь :(

а до момента покупки нового предохранителя я знаете, как ехала? втыкнув на егойное место монетку в два рубля. от так вот :(
23.05.2007 21:48:27,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, все гораздо проще. Ты никогда не заглядывала на auto.ru?
Там, если попросишь, тебе и предохранитель поменяют и лампочку дальнего света и т.д. и советов нададют.
Сама так не делала, пока есть кому мне помочь, но не раз была свидетельницей, как на робкую просьбу девушки откликались сразу несколько мужчин, готовых бесплатно ей что-то поменять, отремонтировать и т.д. Они реально договаривались о встрече.
Так и мужа можно найти...)))
28.05.2007 11:03:19, Персик
LightBug©
я там постоянно зависаю :) с мужьями там швах :)

на счет предохранителя: Лен, я отъехала от работы 15км, когда это случилось, и стояла в мертвой пробке на мкаде

человек, который мог бы помочь, доехал бы до меня в лучшем случае к ночи. если б нашел меня там вообще. проще было выслушать инструкции по телефону, забыть о новом цвете волос ненадолго, и попытаться выехать самой. что я и сделала. ибо таки хотелось доехать до дома и чмокнуть ребенку на ночь

доехав до автомагазина, я дала трубку с умным человеком продавцу, получила от последнего бумажку с номером детали, оплатила ее на кассе... ну вставить предохранитель я к тому моменту уже знала как. как ни печально

вылетевший 10й предохранитель - это не та поломка, которая терпит несколько дней. это либо бросать машину и выбираться пешком, или скрепя сердце сделать вид, что ты не блондинка, и решать проблему. "хочу замуж" тут такой вопль.. риторический, на самом деле :) от общей усталости :)
28.05.2007 11:41:10, LightBug©
Папа Ленин
просто иногда,- в мелких (и, тем более,- в крупных) неприятностях, хочется, чтобы рядом был кто-то родной - не по крови - и понимающий. и неважно, есть штампик или нет. просто в одиночестве нет ощущения цельности - даже если мнишь себя самодостаточ-(ным/ной) и независим(ым/ой).
можно 2000 раз сказать себе, что все они редиски :) и годны они, только чтоб использовать их по мере надобности- на выбор, и что, кроме тебя, больше никто тебя же так любить и беречь не будет.. но - все равно. что-то перехватывает горло, когда видишь нежно воркующих супругов-пенсионеров или на просмотре очередной мелодрамы, на которую попадаешь от "нечего делать". и - странное дело - когда жизнь бъет ключом не по-детски, а по голове :) - не до романтики, потому как любимого человека в такое не втягивают, а вот на мелочах, как правило, и ведемся. а иногда нам просто некуда девать нерастраченную нежность и заботливость - а дитю просто много лишнего будет, да и вредно - и понимаешь, чт с работы не хочется возвращиться домой -только потому что там нет тебя - твоей второй половинки. Загоняем эти спазмы внутрь, смываем их с горла хорошей выпивкой и анекдотами "на тему" в кругу друзей/подруг - но!.. так хочется жить не вполовину! пусть даже (всего лишь) на несколько месяцев или лет - но цельной, насыщенной нежностью и любовью, жизнью!.. и сгоревший предохранитель (или сорванный кран, или оторванная пуговица etc) - всего лишь повод, чтобы дать себе - сильно(й/му) - взгрустнуть, тихо всхлипнуть, и... полезть в очередную бутылку, доказывая себе и всему миру, что человек может прожить в одиночку даже лучше, чем в супружестве (в сожительстве), и что ну ее нафиг, эту любовь, от ней одне неприятности, и (в 2001й раз) что они все редиски и ... (конец цикла) и все это будет вертеть тебя белкой в колесе, по кругу - пока не найдешь в себе сил вырваться и поверить - и в себя, и - что есть кто-то, достойный твоего внимания, и что вы вот-вот окажетесь рядом и - уже начинается новая жизнь - в предощущении Любви. иногда страшно, потому как не вполне ясно - что там, за пределами привычного уже колеса. но - стоит ли бояться чуда, коим и является единение - когда живешь, дышишь человеком, который без тебя не может... мне думается - надо ждать чуда - каждую минуту, каждый день -внутри себя, в душе - быть готовым к тому, что оно вот-вот произойдет, и - не терять веры.
нет?
26.05.2007 23:05:47, Папа Ленин
хухра-мухра
А потом придет эта любовь...нет, Любовь, и ка-ак шарахнет по башке! Нет уж, без нее проще. Меня после прошлой ЛЮБОВИ все равно что асфальтоукладчиком раскатали, до сих пор себя от асфальта отскребаю...нафиг-нафиг. 29.05.2007 16:01:45, хухра-мухра
Папа Ленин
а вот и ни фига! (пардон :)
волков бояться - в лес не ходить! Любить не надо бояться. и расставаться не надо бояться. главное - оставаться людьми и не обижать друг друга... пример (кстати, кто там интересовался о "высоких" отношениях?) на "сейчас" - с БЖ вполне нормально общаемся, она нередко испрашивает совета (чаще - у моей мамы или у сестры), дочка с ней нормально общается (после всех военных отношений наступила мирная пора :) и совершенно спокойно общаюсь со всеми _бывшими_ ... ну, не женами, но подругами - так же как и они со мной,-бываем в гостях, помогаю по работе, общаемся с ихими мужьями (кто если замужем), детьми, кто-то и в кумовьях ходит. причем отношения ОЧЕНЬ теплые и сердечные(без физических!) первое время после расставания, конечно, тяжко. очень. жить не хоцца. и кажется, что незачем. и мир меркнет. и звуков нет. и кажется, что ты один на этом свете и только смутные тени мелькают в череде дней.. но проходит какое-то время и - боль не бывает вечной- появляются краски, запахи, видишь не манекены, а людей и постепенно - как рождаешься заново -через боль, но в новый мир. без прошлой боли и любви - но в этом мире тебя ждет новая ЛЮБОВЬ. и, возможно , БОЛЬ. Но разве Любовь не достойна, чтобы за ее потерю ТАК расплачиваться? Не знаю, как Вы, но мне и в голову не приходило отказываться от любви - даже чувствуя, что это ненадолго (ситуевины разные бывают).
А каток-тоже хорошо :) бодрит:)))
29.05.2007 23:05:50, Папа Ленин
ChiChi
Да. Соглашусь. 27.05.2007 23:34:50, ChiChi
Майская мечта
Если ты будешь выходить замуж с ТАКИМ настроем, и с такими мотивами - ничего хорошего не выйдет.

И потом... то что ты одна не означает, что мужчин вообще нет. Я например не стесняюсь любого первого встречного просить о помощи (если вдруг эктренная ситуация) да порой и просить не приходится, сами предлагают помощь, когда видят беспомощную женщину (особенно когда с детьми) :)
26.05.2007 12:09:51, Майская мечта
во-во! правильно!
зачем же сразу замуж? не следует стесняться просить помощь у мужчин! они как раз для этого и сконструированы - спасать и защищать :)) А замуж лучча с полюбовью :)
27.05.2007 23:38:54, Королёк
Ja+R
Я б в такой ситуации начала "хотеть" новую машину)) 24.05.2007 13:47:55, Ja+R
Серебристый Лис
Правильно.... У меня тут шнурок порвался - теперь вот хочу новые туфли. А если оторвется пуговица - дубленку, однозначно, под замену.... 28.05.2007 08:58:56, Серебристый Лис
Ja+R
а если не захочешь, так и будешь в старых туфлях и дубленках:) Мысли материальны:) 29.05.2007 21:32:10, Ja+R
LightBug©
я хочу :)
но это не мешает хотеть мужа. который - кстати! - купит мне новую машину :) и финансовые возможности которого позвлят не продавать эту: она для бездорожья хороша. и вообще - неприхотлива и ЛЮБИМА
24.05.2007 13:57:26, LightBug©
Матушка Мидоус
Это где ж видела мужей, которые покупают женам новые машины? В сказках, поди? 25.05.2007 11:45:03, Матушка Мидоус
Дара
эээ мне купиль:))) жигуль правда:))) 25.05.2007 12:37:18, Дара
Матушка Мидоус
повезло:-) 25.05.2007 16:30:39, Матушка Мидоус
Ja+R
новая машина, купленная мужем - это вдвойне хорошо и приятно:) Но новая машина сама по себе - тоже не плохо:) 25.05.2007 00:20:29, Ja+R
LightBug©
отвечаю всем!

а) никто меня не любит! я думала, вы пожалеете и поддержите, а вы только смеетесь все :)

б) к мужниной машине даже близко не подойду!

в) замуж хочу, чтоб как моя маменька говаривала - чтоб быть заМужем. т.е. как за стеной. не знать о проблемах вообще

г) сопутствующие расходы и альтернативные издержки считать не буду! муж нужен, чтоб к нему прилагались соответствующие доходы. чтоб я могла не думать вообще ни о каких расходах и издержках

вот :) другие варианты не рассматриваются :)

ps: ремонт мне, кстати, таких печальных мыслей, как машина, не навевал :)
24.05.2007 13:21:52, LightBug©
Серебристый Лис
Светик, вот чесслов - НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ это сообщение потенциальному мужу!!! Уж очень тут у Вас потребительское отношение к супругу, не нахОдите?? 28.05.2007 09:03:53, Серебристый Лис
LightBug©
у вас с Пионеркой какое-то однобокое восприятие

как будто правда оба на своей шкуре самое худшее пережили

ребят, я вам сочувствую обоим, правда. и понимаю, что вы, как все нормальные люди, судите по себе. но не все так плохо в жизни, честно-честно
28.05.2007 15:33:15, LightBug©
Серебристый Лис
Я вижу осла и говорю "осел" (с) Воспринимаю месс именно с тем смыслом, который наиболее вероятен. И что "не все так плохо в жизни" из Вашего сообщения не проглядывается. А проглядывается там (удрученно так...) явно потребительское отношение. Проглядывается муж, как девайс для замены предохранителей и иже с ними неисправностей в быту и банкомат всяческих банков с несильно так ограниченной платежеспособностью а также ликвидатор всяческих проблем (то есть Вы их решать не желаете, а желаете, чтобы это сделал муж).
Возникает вполне очевидный вопрос - а что и в каком объеме будет компенсацией этому Артуру Грэю? Вы уверены, что сможете быть адекватной?
28.05.2007 23:52:50, Серебристый Лис
LightBug©
на 100% :)
Вы меня плохо знаете :)
29.05.2007 16:39:31, LightBug©
Пионерка
о. мужчина на своей шкурке почувствовал:)) 28.05.2007 14:24:17, Пионерка
Пионерка
а вам всерьез или в шутку ответить?
если в шутку - то присоединюсь в большинству:))
если всерьез, то...
помните о том, что если что-то ХОЧЕШЬ приобрести в браке - обязательно этого лишишься. Хочешь получить много денег - не выйдет. Хочешь машину - как бы без этой не остаться... Хочешь стену, за которой спрятаться - получишь развалину...
можно, пожалуй, желать только ПОДАРИТЬ любовь, заботу, ласку, тепло... .Тогда вам воздастся сторицей.
придумано не мной. Но похоже на правду:))
а , еще:)). Как только начинаешь ловить кайф от одиночества , именно в этот момент обычно "материализуется" мужчина :))
25.05.2007 20:35:53, Пионерка
Свет-лана
> помните о том, что если что-то ХОЧЕШЬ приобрести в браке - обязательно этого лишишься.
- На своем опыте скажу, что как раз наоборот. Нужно только четко определить ЧЕГО хочешь. Не просто ХОЧУ, а более подробно описАть желаемое. Например, если желаешь просто жить за каменной стеной, ты ее получишь, но не обязательно в качестве мужа. И к этой "каменной стене" можешь получить таааакой довесок, что рад потом не будешь этому.

> Хочешь получить много денег - не выйдет.
- ошибка в том, что хочешь денег. Что такое деньги?:-) Это просто бумажки, от которых мы чего-то ждем. Надо вот это "ЧЕГО-ТО" определить для себя. "Хочешь машину - как бы без этой не остаться..." - а я вот как раз получила ее. Я "объяснила" себе для чего она мне нужна, ее габариты. И мне ее купили нежданно негадано. И КТО проявил такую щедрость? Бывший муж! Ага, позвонил и сообщил, что оплатил мне курсы вождения. А к окончанию курсов пригнали мне машинку новенькую. (привет Матушке Мидоус)

> можно, пожалуй, желать только ПОДАРИТЬ любовь, заботу, ласку, тепло... .Тогда вам воздастся сторицей
- с этим соглашусь - "воздастся сторицей"... плюс каменная стена, новая машина и т.д.:-)
28.05.2007 12:20:13, Свет-лана
Пионерка
именно так - последняя фраза. 28.05.2007 14:18:18, Пионерка
Свет-лана
Только если нужны стена и машина, а для этого надо нуждаться в этом, т.е ХОТЕТЬ! 29.05.2007 08:03:33, Свет-лана
LightBug©
на счет всерьез - я Вам сочувствую
не хотелось бы иметь такой настрой и такие результаты

а по теме - я выше Лане написала: мне нужны положительные примеры :)
26.05.2007 01:22:19, LightBug©
Пионерка
а у меня пример очень положительный.:)) ( для меня).
вам результаты не нравятся в плане еще 4-х детей?:))
по ссылке - конкретно мой пример.
а вообще тема была очень хорошая и серьезная "Как сбывать мечты" называлась.Почитайте.На мой взгляд очень оптимистично и ценно написано.
28.05.2007 14:23:35, Пионерка
LightBug©
результат - упаси Господи, вот клянусь. т.е. за Вас я рада и все такое, но сама не готова \ не хочу \ хочу пожить для себя, а не для пахания на памперсы \ хочу побольше внимания своему ребенку \ и прочее

тему пойду почитаю, спасибо
28.05.2007 15:34:36, LightBug©
Пионерка
ха. так это совсем другая тема ( про кол-во детей и памперсы:)) По мне - счастье - что появился именно этот человек, с такими же взглядами на этот вопрос.( по ссылке изложила по-моему все)
а вам - найдите СВОЕГО человека, пусть вам повезет. Наверно он вам нужен не для дарения машины и смены запчастей...????
все же для души в первую очередь...
28.05.2007 16:06:15, Пионерка
Майская мечта
А вот и зря ты так, Пионерка все верно говорит. 26.05.2007 12:11:03, Майская мечта
ChiChi
Это из серии - "у каждого своя правда". 27.05.2007 23:33:23, ChiChi
LightBug©
во-во 28.05.2007 11:04:22, LightBug©
мы любя смеёмся, любя!!! .. вот приеду и расскажу тебе историю, как я сама чуть замуж не вышла с теми же мыслями - б), в), г).... а получилось сплошное ё-п-р-с-т :))) 24.05.2007 15:47:49, Лана Б.
LightBug©
мне положительные примеры нужны :)

офф: место встречи назначили?
офф2: я наверное не попадаю, тк на нуле, но у меня встречное предложение: может в гости заглянешь? помнится, ты там где-то не очень далеко обитаешь
офф3: а ты чего не спишь? у тебя там не глубокая ночь разве?
24.05.2007 15:59:24, LightBug©
положительных пока нет, но ещё теплится надежда :)))

офф1 - нет ещё, дай сначала добраться до вас
офф2 - сама почти на нуле, еду без подарков к маме на ДР... она сказала, что я для неё - лучший подарок :))) приятно :)
сброшу тебе телефон на подник, хотя бы созвонимся
офф3 - не спится что-то уже несколько дней... дел куча, голова идёт кругом
24.05.2007 23:42:02, Лана Б.
Матушка Мидоус
ОФФ - ну и когда я от мешка избавлюсь, а? 24.05.2007 13:46:28, Матушка Мидоус
LightBug©
гы
давай сегодня?
у меня как раз последние 500 рублей - отдам их тебе :)
24.05.2007 13:57:57, LightBug©
Матушка Мидоус
давай. там не 500, а 380:-) 24.05.2007 14:18:49, Матушка Мидоус
LightBug©
так я богатая женщина :)

Свет, сегодня не получится :) или :(

договорилась с клиенткой, что в Медведково с ней встречусь. сорри :(
24.05.2007 14:23:32, LightBug©
Матушка Мидоус
ладно, давай потом. 24.05.2007 14:25:40, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
ой, вот предохранитель поменять - это самое простое, что можно сделать в жизни. Ты думаешь, муж тебе будет их менять? Фигу. Мой не менял, все сама. Или ты планируешь за автослесаря? 24.05.2007 13:11:59, Матушка Мидоус
Серебристый Лис
Тут вот какая штука.... Если не хочется пачкать мужу ручек белых, следует зарабатывать столько, чтобы кто-то эти ручки заместа него с удовольствием испачкал... 28.05.2007 09:06:04, Серебристый Лис
Свет-лана
Тут есть маленькое НО. Не всегда "кто-то с этими ручками" бывает рядом в нужный момент. Даже муж! Или "предохранитель летит" в самый неподходящий момент, когда "кого-то" или муж делами завален. "Кто-то с ручками" желателен для планового ТО.
Бывает, конечно, и на дороге кто-то желающий помочь, но не всегда может оказать с "правильными" ручками:-(
28.05.2007 12:35:55, Свет-лана
Серебристый Лис
У "кого-то" с ручками есть мобильный телефон (ну по определению - он же с ручками!!) Звонишь, прилетает, всё делает, а муж потом раскошеливается. Естественно, с наценкой за срочность.
А вообще-то я насчитал всего 4 предохранителя, без которых совершенно невозможна езда - бензонасос, вентилятор, стартер и поворотники.Может что-то забыл?
28.05.2007 23:58:50, Серебристый Лис
Свет-лана
По своему опыту скажу, что "кто-то с ручками" очень востребованный человек. У него заказы бывают на несколько дней вперед. И ради предохранителя он не будет срываться, бросив других клиентов. Эти клиенты - его заработок. Ну если только муж готов содержать кого-то... то может проще водителя иметь?

> без которых совершенно невозможна езда - бензонасос, вентилятор, стартер и поворотники.Может что-то забыл?
- Например, в первый мой день вождения накрылся предохранитель, отвечающий за свет. Т.к. это было раннее утро зимой, то езда без света в темное время суток запрещена ПДД. Да, позже приехал с "ручками", но после того, как я воспользовалась общественным транспортом:-(
29.05.2007 07:59:53, Свет-лана
LightBug©
а на моем проблемном предохранителе висит вентилятор (это который вроде в радиаторе, при перегреве включается), показометры (которые если не показывают, то я не увижу, что у меня с перегревом проблемы), стопари (ну тут вообще без комментариев) и музыка. ну и по мелочи еще всего

машины разные бывают, знаете ли :) это я Лису
29.05.2007 16:41:50, LightBug©
Папа Ленин
ужс... хочу девушку-механика.. есть такие?
29.05.2007 23:10:09, Папа Ленин
Мышикова мама
У меня прошлым летом такие же мысли возникали, когда я занималась ремонтом квартиры:))))) 24.05.2007 11:50:26, Мышикова мама
А замуж помогает от смены предохранителя?:)))) 24.05.2007 10:55:12, пани Кёрша
кошмар какой :)

ну мужья-то они разные бывают. до сих пор помню, как таврию толкала причепуренная такая :) про живом-то муже.
24.05.2007 10:44:16, Королёк
гы :))) хочешь ещё и в мужниной машине предохранитель менять? ;) 24.05.2007 01:07:25, Лана Б.
Ирэна
+1 25.05.2007 10:37:16, Ирэна
ха-ха :) 24.05.2007 10:49:10, Королёк
дзиньк-дзиньк! :) 24.05.2007 01:20:32, Лана Б.
А чё замуж то сразу?:))А я трубы прочистила на кухне....поменяла ну то что под раковиной......эх... 23.05.2007 22:52:43, Королла
Папа Ленин
хех! девчонки...
а я .. а я ... а я вот шить научился... маленько... :D

вопрос - а где там в машине предохранители? чес-слово, не знаю...
похоже, мир перевернулся...
23.05.2007 23:23:32, Папа Ленин
Серебристый Лис
Под капотом(значение слова см. Яндекс) есть такая коробочка. Вощем открываешь его (капот) и смотришь. Коробочка неизвестного (Вам) предназначения и есть блок предохранителей! :-)))

А я вот вчерась джинсы подворачивал.... Ох ну и уродство получилось....
28.05.2007 09:11:33, Серебристый Лис
Папа Ленин
сходил посмотрел под капот... там столько всего(!), и коробочек и проводочков и кожушков и бутылочек...
почувствовал себя дровами :) пора, видимо, че-нить приобресть - для изучения на досуге
28.05.2007 11:30:32, Папа Ленин
LightBug©
ни разу не под капотом
под приборкой слева
28.05.2007 11:04:58, LightBug©
Серебристый Лис
Гм-гм..... (медленно стёк учить матчасть) :-))) 29.05.2007 00:01:37, Серебристый Лис
Папа Ленин
хм, несмотря на пролетарское происхождение и первое образование автослесаря (в 15 лет), у меня с автомобилями отношения пассажирские :)
а штаны подворачивай не на себе :)
28.05.2007 10:10:57, Папа Ленин
Серебристый Лис
А на ком??? если носить то буду их я!!! 29.05.2007 00:02:13, Серебристый Лис
Папа Ленин
вообще-то я думал про "на себе" - примерку, а подворачивать, лучше сняв их, заодно и подшить, но Ваша мысль - "на ком" - мне нравится :)
29.05.2007 23:12:15, Папа Ленин
ChiChi
Портные издавна были мужчинами:) А уж сколько у меня знакомых мужиков шили себе джинсы, когда их не было в продаже... самой не верится:)) 28.05.2007 06:20:32, ChiChi
ChiChi
Пощщщитай альтернативные издержки...проще заплатить спецательно обученному дядечке... 23.05.2007 22:28:26, ChiChi
+1 :)))
24.05.2007 01:06:16, Лана Б.
Фяка-Пфяка
Я на скрепке как-то неделю отъездила. :)) 23.05.2007 22:07:59, Фяка-Пфяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!