Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,как Вы смотрите на то,что после

Скажите,как Вы смотрите на то,что после развода ребенок в основном будет жить с папой,что в этом плохого ,а может хорошего?Ребенку 4 года..
Дело в том,что у папы больше свободного времени,он живет рядом с детским садиком,ему проще,а я работу ищу,жилья нет своего,может скоро появится,но кто знает...
23.07.2002 23:35:59,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, кстати, на предостережения, что Вы можете потерять контакт с ребенком, если он поживет у отца. Наверное, всякое бывает, но ИМХО это не зависит от того, с кем живет ребенок. Мои родители развелись, когда я была маленькой. Я осталась с мамой. Но у меня на протяжении всей жизни с отцом гораздо более теплые и близкие отношения, чем с матерью.

Так что... Это от чего-то другого зависит.
27.07.2002 00:02:55, virus
Нормально. Большинство из того, что Вам написали ниже - совершенно обычный стереотип "Ребенок должен быть с матерью". Только не знаю, кому он должен :). Почему именно мама должна быть с ребенком? Чем папа хуже (если это нормальный папа)?

Меня ваще позиция некоторых мам убивает. Папа должен все - маме почему-то :). В том числе и решить ее жилищные проблемы :). Интересно, почему бывшая жена не должна решить проблемы мужа, например. Квартирку там купить или хотя бы снять. Позаботиться, в общем :))). Думаю, если такая бывшая жена сюда напишет - хочу обустроить личную жизнь мужа, тут покрутят пальцем у виска. А бывший муж - ОБЯЗАН кругом во всем. Не понимаю. Это я не про Вашу ситуацию, а вообще.

Отец ОБЯЗАН заботиться только о ребенке. И Ваш бывший муж предложил Вам хороший вариант (ну или как минимум согласился, ведь так). Было бы гораздо хуже (а такие ситуации бывают), если бы он заставил с ребенком мыкаться по углам, не давая ни копейки.

И не обращайте внимания на топики внизу - это все от зависти :).

И не об
24.07.2002 23:49:13, virus
Было бы не лучше! Было бы "как всегда" - если бы папа "заставил мать с ребенком мыкаться по углам, не давая ни копейки."
Вам ТАК не кажется?? :)))

26.07.2002 17:18:28, Нэтка
Нет, не кажется. Часто - возможно, но не всегда. Я знаю массу примеров, когда мужчины при разводе ведут себя достойно. 26.07.2002 17:23:23, virus
:)))) Познакомьте!!!:))) (шутка)

И что же, они брали детей на время в свою квартирку и наблюдали как жена ночует по подругам??(тоже наверное шутка.)
Что Вы подразумеваете под "порядочностью"???
26.07.2002 18:45:45, Нэтка
Хотите, познакомлю со своим папой? (шутка - Вы для него староваты :)) 27.07.2002 00:00:27, virus
Да, пожалуй, не знакомьте! - я не люблю неоформившихся и несостоявшихся "мальчиков". 29.07.2002 13:26:22, Нэтка
Простите, а что Вы о нем знаете, чтобы делать хоть какие-то выводы? 29.07.2002 13:39:56, virus
Ровно столько сколько Вы о нем сообщили в предыдущем топике.:)))))

(шутка это - разве возможны другие варианты??:))
29.07.2002 14:30:37, Нэтка
Они полноценно участвовали в воспитании ребенка (и морально и материально). К счастью, у меня не было ни одной знакомой, которая бы настолько зависела от своего мужа, чтобы без него ночевать по подругам. 26.07.2002 19:11:26, virus
Но здесь же разговор идет именно о такой ситуации.....;) 29.07.2002 13:25:22, Нэтка
Анна!
Kajdyi dljen zanimat'sya tem - 4to on mojet delat' s pol'zoi dlya sebya i drugih.. 25.07.2002 12:13:53, Анна!
Я думаю, что при нормальных взаимоотношениях с отцом ребенка, когда Вы уверены, что ребенка не будут настраивать против Вас – ребенка можно и нужно оставить.
Но – при этом обговорить, как вариант: что приходите заниматься с сыном каждый (через) вечер и укладываете спать, занимаетесь с сыном в выходные (ой) день и примерный срок на который Вы отдаете сына на проживание к отцу. Конечно, было бы неплохо записать это в виде соглашения.
Становиться самостоятельной самостоятельной дамой с ребенком – не значит все взвалить на себя.
Если есть опасность, что ребенку будут говорить о Вас гадости, что Вы его бросили и прочая, то лучше привлечь родителей на время, обговорив с ними теже вопросы (см. выше).
Еще трудность может быть в том, что сыну надо создать интересную жизнь вне дома папы, что бы его туда не тянуло. Поскольку, найдя новую квартиру – не факт, что сын захочет сразу к Вам переехать. Тут надо выложиться по максимуму будет.

24.07.2002 17:25:31, elenap
Анна!
a po4emu vy ne prinimaete 4to papa mojet byt' voobshe lu4she dlya rebenka& 25.07.2002 12:16:25, Анна!
Господа! Подумайте о РЕБЕНКЕ, а не о его маме и тем более о ее выгоде. Из топика однозначно видно, что ребенку лучше с папой сейчас, если даже его мама это понимает и признает. И вообще надо быть ОЧЕНЬ хорошей матерью, чтобы решиться на такой шаг, отдать ребенка отцу только потому что ЕМУ, ребенку, так лучше, и не считаться со своими переживаниями по этому поводу.
Это мое ИМХО.
24.07.2002 15:50:52, sneshinka
Да,понимаете,я просто не могу ему сейчас дать то,что ему нужно,забота,внимание,да и с деньгами трудно,я думаю,что может быть ему лучше
пожить с папой,который его очень любит ,чем с нервной мамой,у меня сейчас такое состояние:-(
Он живет,то у меня то у мужа...
24.07.2002 16:01:07, автор
Значит "у меня" всё же существует??;))

Я бы сказала так - прикрываясь материальными проблемами я бы никогда в жизни НИГДЕ не оставила собственного ребенка.
Если проблемы морально-психологического или даже психического плана, и Вы видите, что это вредит Вашему ребенку, то надо ВРЕМЕННО отдалиться от него... Но временно это не значит, пока не "будет жилья, работы" и "проще". А до того момента, когда Вы сможете нормально с ребенком общаться... Иначе проще принципиально решить вопрос о том, с кем будет жить ребенок, в пользу папы и не тешить себя иллюзиями.

А вопрос, с кем быть ребенку пока Вы (грубо говоря) "лечитесь" должет решаться только исходя из интересов ребенка - почему бы и не с любимым папой?!

ВСЁ, ИМХО!!!!! ;))
24.07.2002 17:55:49, Нэтка
Не переживайте, все у вас наладится со временем, а пока деалйте так как подсказывает сердце и ни в коем случае не занимайтеся самосъеданием! 24.07.2002 16:07:59, sneshinka
А собственно, поясните, пжлста, ситуёвину: почему мужу есть где жить, а Вам негле?? он не хочет позаботиться о Вашем и ребенкином проживании?? Няню нанять или в садик по месту жительства - тоже не поспособствует?? ;)

А ответив, на енто всё, скажите, почему Вы спрашиваете, нормально ли ТАКОМУ отцу оставлять ребенка??????????
24.07.2002 13:38:41, Нэтка
Мама дорогая...

Мне кажется, в своем гневе по отношению к этому ИМХО вполне нормальному папе Вы перегнули палку. Почему с родным отцом - хуже, чем с приходящей и абсолютно чужой няней???
24.07.2002 23:51:42, virus
Не путайте карты! С няней, когда нет мамы.
С папой ребенок тоже может быть не всё время - очевидно, когда-нибудь папа работает??:))
А кто будет забирать из сада, от няни...?? Я не понимаю, почему это не может быть мама??? Объясните мне, пожалста!
26.07.2002 18:48:11, Нэтка
А объясните мне, пожалста, чем папа хуже мамы??? 26.07.2002 19:09:04, virus
Наверное, ничем, раз мама ставит перед собой подобные вопросы....:( 29.07.2002 13:27:29, Нэтка
Ну, Вы и загнули! А почему это собственно бывший муж должен заботиться о месте проживания бывшей жены? Может ей еще и квартиру купить?
Я считаю уже здорово, что папа и мама договорились о совместном воспитании ребенка и не переносят на него своих личных отношений. Папа готов жить с ребенком!
И мама молодец! Готова решить свои проблемы сама, но и так, чтобы не ущемлять интересы ребенка.
24.07.2002 16:56:21, Anahita
Не,у нас хорошие отношеня ,он готов приложить все силы,что б купить мне хоть мааааааааленькую квартиру,а сейчас оплачивает аренду...Это его желание,он считает это совершенно нормальным.. 25.07.2002 00:49:40, автор топика
Так в чем же дело??? :))) Почему Вы хотите оставить ребенка??? 29.07.2002 13:28:33, Нэтка
Нормальный бывший муж (которому можно было бы доверить ребенка!!) позаботился бы, особенно первое время. 24.07.2002 17:38:57, Нэтка
Ну, правильно, нормальный муж - это который с деньгами? А Вам не кажется, что нечестно требовать устроить свою жизнь за счет средств бывшего мужа? Ведь если разошлись, то и бюджет врозь. А то что же у Вас получается, я с тобой жить не буду, а деньги на МОЁ обеспечение давай!
Мне бы лично было бы даже стыдно, я ведь не инвалид какой! Могу и сама о себе позаботиться. И считаю это единственно правильным способом жизни ИМХО, чего и другим желаю.
24.07.2002 17:46:08, Anahita
Вы знаете, я просто считаю, что мужчина должен нести ответственность за ребенка и за то, что у него с женой не сложилась семейная жизнь. Как это будет выражаться?? - зависит от конкретной ситуации. В данном случае проще всего было бы(исходя из первоначального топика) - снять квартиру и заплатить за садик. Всё. 24.07.2002 18:03:53, Нэтка
А жена не должна нести ответственность за то, что у них не сложилась семейная жизнь? А если бывший муж подойдет с этой же точки зрения - типа, пусть мне жилье обеспечивает, хотя бы частично, а потом я подумаю, можно ли ей доверять ребенка... 25.07.2002 00:38:39, virus
Если мать окончательно оставит ребенка отцу - полумеры я не понимаю, и, наверное, не приемлю - тогда действительно можно ставить так вопрос! 26.07.2002 18:49:31, Нэтка
Все дело в том,что мы не разведены и мой муж очень хочет сохранить семью,он понимает,что это сделать трудно,но он пытается... 25.07.2002 00:52:04, автор топика
Хороший папа - только богатый папа? :) 24.07.2002 16:39:39, ТД
В меру богатый! Чтоб снять квартиру для проживания собственного ребенка миллионы не нужны. Можно в качестве алиментов... 24.07.2002 17:43:00, Нэтка
Вот поэтому 95% детей считают, что счастье в деньгах! От таких вот "мамаш" научились плохому! А ведь им с этим потом жить!!!!!!! 25.07.2002 09:26:59, ТД
Будем считать, что шутка не понята... 26.07.2002 18:50:41, Нэтка
vinograd
ЗАБОТЛИВЫЙ И ответственный
а то нет денег- папа не платит дитю- но он хороший так как часто приходит
это как -он завел ребенка а кормить его маме?
24.07.2002 16:51:22, vinograd
Интересно у вас получается. Папа готов заменить маму: то есть жить с ребенком, воспитывать его, наверное и кормить будет, как Вы считаете? Это безответственно! А кинуть бывшей бабок на предмет пусть сама с ребенком ковыряется. Это ответственно?
24.07.2002 17:53:14, Anahita
vinograd
так я ж согласна была с тем что папа хороший и ребенка ему- Дать
так что у меня ничего не поучается вопреки этому
я -согласна
25.07.2002 14:48:10, vinograd
Дело женщины и матери соглашаться на это или нет.
Никто, насколько я понимаю, не собирается давать денег?? Или я ошибаюсь?? ;)
24.07.2002 18:05:53, Нэтка
Но в любом случае - бывшему ребенка не давать? 24.07.2002 18:11:12, Anahita
А ВОТ ЭТОГО, ЗАМЕЧУ, Я НИ В ОДНОМ СВОЕМ СООБЩЕНИИ НЕ ГОВОРИЛА!!! :))))
Я пытаюсь разобраться, что сподвигает автора на такое решение???
Найдешь причину - найдешь выход!
24.07.2002 18:14:32, Нэтка
Не понимаю,что тут странного?Я хочу ,что б моему ребенку было хорошо,если он ,пожив пару дней в моей квартире,начинает просится домой,к папе,говорит,что скучает,что мне делать?Привожу к папе,он просит,что б я его оставила,там его комната,много игрушек..
Возможно,все это потому,что я не могу посвятить ему столько времени,сколько папа,если ребенок пойдет в садик,мне будет проще,вечером я смогу его забирать к себе,а днем я не могу с ним сидеть...Вы считаете,что ребенок должен жить только с мамой?
Но,папа ему тоже родной и близкий человек.
25.07.2002 01:01:15, автор
Значит Вы такая хорошая МАМА! Уж извините...:(((((((((
У нас с вами очень не совпадают взгляды и чувства. Не на воспитание, а вообще...
26.07.2002 18:52:33, Нэтка
Интересно,а почему наши взгляды должны обязательно совпадать?
28.07.2002 08:08:53, автор
Не должны! Это теперь уже очевидно.
Есть такое понятие, как материнская любовь, или материнский инстинкт... это как вам больше нравится... так вот в вашем случае видимо природа дала осечку...
Но может это и хорошо... Для ребенка...
29.07.2002 13:31:27, Нэтка
А что тут ТАКОГО СТРАШНОГО? 24.07.2002 18:16:30, Anahita
СТРАШНОГО ничего!:))) Просто обратила ваше ВНИМАНИЕ!:)) 24.07.2002 18:19:06, Нэтка
Потому,что я не хочу жить там где живет мой муж,а ребенок хочет,ему там нравится,а возможности купить сейчас квартиру нет:-((
Муж заботится о ребенке,садик рядом у них,сейчас карантин,но скоро уже пойдет в садик...
24.07.2002 15:17:50, автор
Ничего плохого в этом нет, если папа не против. 24.07.2002 12:43:17, masaska
У меня есть знакомая семья, где ребенок живет 4 дня в неделю с папой и 3 - с мамой. Я удивлялась очень сначала: мол, как это - запрограммировали и как переключатель щелкает, дитя мотается туда-сюда. Как оказалось, они придумали неплохое решение. Именно так ребенка воспитывают оба, именно так ребенок знает, что у него ДВА родителя. И еще масса полюсов. В конце-концов, мама может отправиться на свидание или переночевать не дома, пока сын живет у папы, и т.д.
Но не отрывайтесь от ребенка. Днем вы ищете работу, вечером забирайте его из сада, гуляйте с ним, кормите, пусть даже у папы дома (кормите их обоих, ничего страшного нет в том, что вы позаботитесь о человеке, который был для вас очень близким и который просто отец вашего мальчика). Разговаривайте, общайтесь. Обсуждайте с папой его проблемы. Укладывайте его спать и езжайте домой - утром папа отведет сына в сад, а вы снова отправитесь по своим очень важным делам, чтобы вечером увидеться с ребенком. Пусть это будет не каждый день, но как можно чаще. И еще раз повторю: не отрывайтесь от сына, где бы он не жил.
Через месяц-два-пять вы найдете работу, папа поможет вам с жильем. И вы сможете забирать мальчика к себе. И о папе подумайте. Это сейчас он всю свою любовь выливает на сына, но ему ж тоже придется искать кого-то рано или поздно. И боже вас сохрани, если ваш мальчик скажет, что с тетёй Машей или Наташей ему интереснее, чем с мамой. (Когда развелась моя знакомая и осталась с сыном, нашелся человек, который окружил их редкой любовью, так сын сказал: не надо папы - пусть будет дядя Костя. Вы ж не хотите аналогичной ситуации по отношеню к себе?)

Удачи. И пусть ваши проблемы решатся. Уважайте бывшего мужа, цените его. В прожитом виноватых нет. Вернее, вина ваша абсолютно уравновешена.

Я вдруг поняла, что если б я была мужчиной, то для своего, сейчас уже почти бывшего, мужа я бы стала лучшим другом, потому что никто на свете не знает и не понимает его так, как я. Я ему так и сказала этому сильному, мужественному, умному человеку: если тебе будет надо порыдать у кого-то на плече, ты приезжай, мы спокойно решим твои проблемы, на меня всегда можно рассчитывать. И он мне ответил: и ты тоже. Его понять надо, не железные ж они - тоже страдают.

Знаете, несмотря на всю боль, я очень рада, что ТАК складываются наши нынешние отношения (если в этой ситуации вообще уместно говорить о чувстве какой-то радости).
24.07.2002 12:01:43, Avish
ЮлЯ
Если вы спокойны, когда ребенок с папой - положительно. 24.07.2002 10:32:01, ЮлЯ
Я смотрю на это так, что вы ищите себе оправдания. Тот факт, что папа живет рядом с садиком - это смех на палке. простите за резкозть. Вы просто (ИМХО десять раз) не очень-то дорожите своим ребенком. А значит, с папой ему действительно будет лучше. 24.07.2002 10:18:13, Katya1
Не правильное у вас ИМХО! :))) А как еще выживать? Я вот тоже последнее время очень мало общаюсь с ребенком, но очень-очень им дорожу, живу сейчас практически ради него... 24.07.2002 12:32:05, masaska
Просто отец ему сейчас может уделить намного больше времени,чем я и ему нравится жить с папой... 24.07.2002 15:23:05, автор
Точка зрения женщины, воспитанной на мысли, что женщина " и лошадь, и бык...". Ну почему она должна испытывать чувство вины перед всем обществом за то, что ребенок временно будет жить с отцом?! Да, это по-нашему, по-русски, мать не работает, квартиры нет, но все равно ДОЛЖНА (без разницы КАК) расти ребенка, кормить, поить, выкраивать время на воспитание и .т.д В то время как папа может этого и не делать (в этом случае ни о каком чувстве вины нет и речи - оющество отностися достаточно снисходительно). Да Вы посмотрите: то, что АнОнИмка уже спрашивает об этом, говорит о том, что в голове крепко сидит установка, как мать должна поступать к собственному ребенку, она себя заранее чувствует виноватой. А почему? Какие у нее сейчас условия есть? да никаких. Почему она не дорожит ребенком - это полная чушь. Вот где бы Вы сами мотались с ребенком, будь у Вас такая же ситуешн? Маме, наверное, бы отдали дите, или как? 24.07.2002 10:48:24, Ибис
Нет, это точка зрения женщины, которая очень любит своего ребенка. И не может представить себе. что могло бы ее заставить с ним расстаться. Ситуации без работы и жилья представить не могу, так как уверена на все 100, что работу с нормальной зарплатой смогу найти себе ВСЕГДА, что бы ни случилось.
Отправить ребенка к пап поговтить на пару дней - пожалуйста. Но жить отдельно от него, потому что я живу далеко от детского сада - не могу понять. Правда. Чувство вины здесь не при чем, я просто элементарно СКУЧАЮ без него, я не люблю с ним расставаться даже на несколько дней. И какие бы ни были проблемы у меня с работой, деньгами и т.п., я всегда делюсь этим с сыном и не стараюсь оградить его. Просто нам вместе хорошо и весело, вот и все. И мне странно, что какая-то мама может считать, что ее ребенку без нее лучше.
25.07.2002 12:54:25, Katya1
Некоторые мамы, которые трезво оценивают потребности и привязанности ребенка, смогут жить без дитенка какое-то время. Очень хорошо, что Вы сможете всегда найти себе хорошо оплачиваему работу, просто превосходно. Я в этом не уверена. Если я потеряю ЭТУ работу, то максимум на что я смогу рассчитывать - это 300-400 долларов, этого мало. И, думаю, что не все здесь похвастаются уверенностью в том, что найти прилично оплачиваемую работу им будет легко.
Может, я что-то здесь не поняла, но мне казалось, что речь идет не о постоянном жительстве у папы, а до разрешения чисто житейских проблем у мамы. Почему в это время папа не может заняться воспитанием СВОЕГО ребенка?
Я тоже люблю своего сына, но летом мне приходиться жить без него: Алешка на даче. Его я вижу два дня в неделю. Скучаю, но что делать? Работаю, и между прочим, на ребенка, чтобы у него все было. А разве эта мама собирается искать работу, жилье и т.д. для других целей? В конечной цели, чтобы быть с дитем, мне кажется, разве нет?
25.07.2002 17:00:33, Ибис
vinograd
да да наверное
я н адачу не отправляю- оптому что не могу без него быть
просто считаю для себя невозможным- так надолго- ну мне правда и не с кем:))
понимаете- я боюсь что мы отвыкнем друг от друга : он станет другим- не таким как я его воспитываю, а я- привыкну к свободе
короче воспитываю себя им
ну и вообще- поцеловать -погладить
нет не смогла б
26.07.2002 14:25:43, vinograd
Маме своей я всегда доверяю дитенка, она и так сидит с ним весь год (забирает из садика, во время болезни). А пребывание на даче даже не обсуждается: у мамы огород, нужно поливать, поэтому с мая по конец августа - на даче. А в Москве Алешку без бабушки не с кем будет оставить: няням не смогу вручить мою кроху. Так что выход один: встречи два дня в неделю. И ни за что он не отвыкнет, наоборот таким ласковым и нежным котеночком становится :) А к свободе, согласна, привыкаешь. Но у меня к сентябрю вырабатывается повышенное содержание любви в крови, что мысли о свободе моментально испаряются, как будто и не было свободного лета. 26.07.2002 15:19:15, Ибис
vinograd
так он у вас с мамой живет?
ясно
нет я спокойно оставляю с няней- она с ним весь день сидит- с 8 и до 8
занимается всем- она педагог
я не умею не люблю заниматься чем то детским
а жить к кому то все равно не отправилабы- он же мой сын-вот и живет со мной
я его для себя рожала
я тоже маме доверяю- я из за себя не могу с ним расстаться
вот так овт у меня сердце устроено- болеть начинает
я на 2 дня летом родителям на дачу отправляю- к к онцу воскресенья уже изнемогаю
26.07.2002 16:48:23, vinograd
То есть он по Вашей прихоти все лето в Москве торчит??? Кошмар какой :( 26.07.2002 17:21:33, virus
vinograd
да не по моей
не с кем жить на даче- мама работает- с няней не отпущу- сама не могу
ну что значит торчит- у меня зеленый район- и потом- как будто в москве мало детей летос живут- что ж делать то?
29.07.2002 16:07:05, vinograd
Моя с няней на даче. А что делать? 29.07.2002 16:35:18, virus
vinograd
если для вас это идеал вариант- то ничего
радоваться что мышке хорошо
я просто сама не могу -и не с кем и сердце остановится
все же выбирают лично им подходящие варианты
так что у вас -идеальный для вас вариант
29.07.2002 17:20:37, vinograd
:))))) Всё можно перевернуть. Абсолютно всё!!! ;)))) 29.07.2002 13:34:51, Нэтка
vinograd
куда перевернуть то? 29.07.2002 16:07:39, vinograd
"перевернуть" в смысле, передернуть факты - типа, твой ребенок страдает из-за того, что ты его не можешь от себя отпустить. На дачу. (Это не я говорю, это я поясняю, что Virus говорит.:)))
ИМХО, так можно что угодно "перевернуть".
29.07.2002 17:13:01, Нэтка
vinograd
ну в общем да
да нет он не страдает
да это и закономерно- умышленн оили нет мы же рожаем их для себя и до определенного момента дети живут в соответствии с нашими желаниями принципами и установками
вот вы отпустите ребенка лет 5 одного во дворе гулять если вы больны и не можете выйти на улицу( а больше некому)
вот так и тут
он не страдает прям уж так страдальчески
так можно искать лучшие варианты жизни для него без конца -в швейцарии на горном озере в шале ...))
30.07.2002 13:14:59, vinograd
Ну так а разве я не права??? Не могу говорить, страдает или нет :) - не знаю. Но ребенок летом не загородом именно по этой причине (по крайней мере мне так показалось из топика) 29.07.2002 18:06:45, virus
vinograd
ну частично- но еще и не скем- мама работает а с няней не могу- буду волноваться и не совсем доверяю
скажем 60 на 30%
да у нас район зеленый очень- ничего страшного
хотя наверное вы правы- мне нужно его видеть и общаться хотя бы этот час вечером-иначе я так и не пойму что это -4 х летний карапуз!
я думаю не страшно если первые 4 года своей жизни он летом побудет со мной
30.07.2002 13:17:23, vinograd
А с кем он днем? 30.07.2002 14:55:35, virus
vinograd
с няней с кем еще
я совершенно спокойно не вижу его день
я не могу надолго с ним расстаться
его родители берут на дачу на 2 дня - мне вот хватает такого расставания
хотя нет исключений без правил (или наоборот)
если б была машина и дача чуть более комфортабельная чем у нас- с городским водоснабжением и туалетом как в квартире икухней нормальной- то я скорее всего и отправила бы няню туда а сама бы приезжала раза 2-3 в неделю
но поскольку у нас дача в 45 мин езды от дома и там все не так как в московск квартире то поскольку моя нервная няня и дома то не совсем может справится то на даче я даже боюсь представить!
и потом она и не поехала бы
и мама работает
короче так как цивилизованно не складывается то мне спокойнее что он со мной- он целее и мне радостнее
30.07.2002 16:59:48, vinograd
vinograd
соглашусь с вами- так КАК ТОЖЕ ЛЮБЛЮ СИЛЬНО И СКУЧАЮ- ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ НА ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ОТДАТЬ ПОЖИТЬ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОТКАЗАЛА
и потом - зачем ж рожала то тогда
на радость другому кому то?
пусть ему может и лучше- но не хотелось бы лет в 20 услышать от него- не забуду тчо ты не со мной жила
это мой выбор был и он 1-значный
а может ему лучше было бы в семье американцев если бы яотказалась от него и они бы его усыновили?
нет- он мой и пока он во мне нуждается - будем вместе
он мне нужен- может я ему и нет- а он мне да
пусть я и не вижу его почти- пусть редко и мало- но все равно я чувтсвую его в моем доме и он меня тоже
НО И ТО ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ЖИТЬ С ПАПОЙ- имеет право на существование
в жизни много всего бывает
и матер инстинкт у всех разный
по-разному проявляется
25.07.2002 15:40:21, vinograd
Ань, а то что ребенку 1 месяц - это как взрослому полгода, ты не думаешь?? Ведь ребенок-то отвыкнет от мамы, ему-то сложно понять почему его оставляют на неопределенное время... Я бы не оставила ни под каким видом. Лучше бы вкалывала по ночам - пока дитё спит, чем отдавала его ...папе...
А кстати!!! Щас я там вверху еще скажу....;)))
24.07.2002 13:32:28, Нэтка
Так речь ведь не о том, чтоб ваще забыть про ребенка. Неужто мать-то родная да не будет прибегать - смотреть на кровиночку свою. Будет, конечно. А по поводу расставания с дитем на месяц, два и т.д. - летом большинство деток отправляются на дачи с бабулями, нянями ну и вообще с родней, так не у всех мам есть возможность мотаться туда каждый день (деньгу закалачивают они днем, да и дачи не сразу за чертой города), вот и приходится наведываться раз в неделю, в две. Мой Алеха от меня еще не отвык, слава Богу. Здесь, надеюсь, будет тоже все неплохо. 24.07.2002 16:21:49, Ибис
Вы думаете, будет нормальное общение матери с ребенком в доме(у дома) отца, раз в неделю??? Вы когда с сыном видитесь на даче как себя чувствуете?? И сколько с ним общаетесь?? И в каком настроении??

Я не понимаю одного - если нормально неделями "деньгу закалачивать" и видеться только по выходным, то почему не искать работу/работать в рабочее время, а вечером и в выходные общаться с ребенком???
Странно это!!(для меня)
Имхо, мама ищет избавления... вот только от чего??? :((((
24.07.2002 18:11:26, Нэтка
Ну конечно, Вы правы, Наташ, в том, что общение у матери с ребенком не будет полноценным, если ребенок будет жить у папашки.
Но Вы ведь исходите из мысли, чтобы было хорошо ребенку, так? А разве ребенку будет плохо с таким заботливым отцом? Если малыш просится к папе, значит, у папы ему лучше. Вот и замечательно, пусть живет там. А мама скорее всего сейчас совершенно не определилась со своей жизнью: не хочет жить с таким шоколадным мужем, хочет быть независимой и т.д. У нее прекрасная возможность сделать это все сейчас, пока муж предлагает подержку. А когда она устроится, думаю, вряд ли она захочет оставить ребенка у мужа.
А по поводу работы: дык нормальная работа по 8-11 часов в день с 9.00 до ..., скромно оплачиваемая, чтоб хватало на содержание ребенка и меня (папа нам не помогает ни фига), соответственно не могу я ездить по вечерам на дачу под Клином на общественном транспорте (машины пока нет), а выходные - я и так на даче. Прошлые, правда, не ездила: устроила себе отдых (ха-ха, драила квартиру, стирала, бегала по магазинам). У вас все по-другому? Ребенок всегда с Вами?
25.07.2002 10:05:54, Ибис
У меня все также. Единственное отличие в том, что мы вообще живем в Подмосковье. Дочь сидит с бабушкой. Я работаю. В Москве. Каждый день 40км туда и столько же обратно. Но я всё равно, сколько могу, столько времени посвящаю общению с ребенком - вечерами и в выходные... Поэтому и считаю НОРМАЛЬНЫМ подобный образ жизни. Меня также воспитывали родители - днем садик/школа, вечером мама/папа...
И, собственно, поэтому не понимаю, как можно отказаться от общения с собственным ребенком, прикрываясь поиском работы и удаленностью съемной квартиры от детского садика...???? (вот такая я балда - всё о своем...:))))
29.07.2002 13:41:32, Нэтка
А что в этом плохого? А это папа предложил или Вы? Если он, то это просто замечательно: ему хочется больше времени быть с ребенком, да и Вам помощь. Чудесно, значит, папа не перестал быть папой после развода (это не так часто бывает).
Папа, надеюсь, не будет изолировать ребенка от Вас?
24.07.2002 09:43:36, Ибис
Мы не в разводе,но живем отдельно ,я переехала неделю назад, созревала долго.... 24.07.2002 15:31:11, автор
Вам это не выгодно :) Ребенка можно использовать - как флаг - в решении любых вопросов с бывшим мужем, его родствениками, своими родственниками, гос.службами и т.д. 24.07.2002 09:42:58, ТД
vinograd
что за хрень -выгодно- ен выгодно
зачем спорить с кем то, если папа сам хочет жить с ребенком
если пока так удобнее
мама не перестает быть мамой - то что ребенок живет не с ней а спапой не где большимим буквами не написано!
24.07.2002 10:25:15, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!