Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод

когда лучше сообщить жене о разводе?
я 2 года люблю другую женщину и только дочка
меня удерживала от последнего шага
12.05.2007 19:11:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два года назад. 15.05.2007 10:50:24, lenok_
фьялка
+1 и детямы не прикрываться 15.05.2007 12:09:08, фьялка
Uma_ K
Прям в понедельник. Новую жизнь обычно в пн начинать принято. А если серьезно, то любой день подойдет, ИМХО ничто не сделает этот шаг легче, даже если его максимально отдалять. 13.05.2007 19:30:42, Uma_ K
а зачем тянуть? если уж решение принято, то надо его озвучить, чем быстрее, тем лучше. это для всех лучше 13.05.2007 10:56:20, Наталияяя
Стеша
А зачем вообще тянете? Чтобы еще больнее было? ЛЮбите - любИте, зачем врать, самому не противно? Да и не верю я, что из-за ребенка...скорее это Ваша трусость и инфантильность...извините, наболело. 12.05.2007 22:01:28, Стеша
Майская мечта
Постарайтесь все на себя взять, ну мол, я такой растакой, прости, но ухожу. 12.05.2007 21:30:39, Майская мечта
Отдыхающая
Я не столь категорична как предыдущие ораторы...
Для мужчины уйти из семьи - это практически 100% потерять ребенка. Ну по крайнеё мере отцом для такого маленького ребенка Вы уже не будете, если будете жить отдельно. И учитывая причины ухода (к другой женщине, с которой устроили роман, когда ребенок был грудной, врали два года) - Вашей жене может не хватить сил/желания поддерживать Ваши отношения с дочерью.
Если бы у меня был выбор - жить раздельно с "любовью" или жить раздельно с собственными детьми, я бы... по крайней мере хорошо бы подумала.
12.05.2007 19:53:06, Отдыхающая
Anykey
А хорошо получается жить с женой "из-за ребенка"? Я серьезно. Просто обычно ребенок, хоть и является причиной того, что родители живут под одной крышей, не может обеспечить любви между ними, тепла в доме, радости от присутствия близких... И это становится заметно. Пусть не сразу - сначла жизнь идет "по привычке", но когда-то это все равно начинает проявляться. Стремление одного из партнеров оказаться вот прямо сейчас в другом месте и с другим любимым человеком не спрячешь бесследно, даже если оно сдерживается, ИМХО.
Возможно, кстати, что Ваша жена уже давно все понимает и тоже "живет из-за ребенка". Нет?
Но ребенку не так уютно в доме, где родителей связывает только он, как в доме с любящими друг друга людьми, пусть даже кто-то из них и не родной ему родитель. Мне кажется так.
А может, у Вас получается жить с женой вполне замечательно, и никто не ощущает, что Вы должны быть совсем в другом месте. Может, и так бывает. Но тогда... любите ли Вы ту, другую?
В любом случае, стоит или нет что-то сохранять в Вашем конкретном случае - решать Вам. Ведь только Вы знаете, осталось ли еще что-то, что достойно сохранения...
Ну а кроме того, есть и женщина, которую Вы уже два года "любите" - что это значит? Ответственности за нее Вы не ощущаете? Как она живет все эти два года? Что будет с ней дальше?
Ну а когда лучше сказать? Да всегда плохо. Я бы советовала ребенку на время выяснения отношений отдать, например, бабушке, чтобы не напугать ее ненароком. Ну и постараться быть предельно корректным.
12.05.2007 19:40:01, Anykey
Anykey
Да, если Вы все равно уйдете, то, я думаю, что так долго ждали Вы зря. Ребенку было бы проще, уйди Вы два года назад. Она бы забыла папу очень быстро и практически не ощутила бы развода. 12.05.2007 19:44:11, Anykey
Папа Ленин
для жены это все равно будет ударом.
из-за ребенка жить во лжи? по-моему мнению, не стОит, ибо дети тонко чувствуют обстановку и при этом создают свой "словарь" ощущений, и, если Вы говорите ей , что это состояние (лживости) - норма, то она будет стремиться к такому же состоянию во взрослой жизни. хотите ли Вы такой судьбы своей дочке? лучше хирургически решить вопрос, но честно. Вы же все равно будете любить дочку и общаться с ней? вот отсюда и отплясывайте.
12.05.2007 19:34:40, Папа Ленин
Anykey
> Вы же все равно будете любить дочку и общаться с ней?

Нет. Обманываться не стоит. "Все равно" уже не будет. Даже если и будет хоть какое-то общение, то это будет уже совсем не то и совсем не так.
12.05.2007 22:32:38, Anykey
Отдыхающая
Ну уж если придерживаться теории про "закладывание" норм в детстве, к которым стремятся во взрослым возрасте - Вы бы предпочли, чтобы Ваша дочь стремилась бы остаться одна с ребенком на руках? 12.05.2007 19:55:23, Отдыхающая
Папа Ленин
у меня немало знакомых (женщин) которые предпочитают быть/жить одни, нежели с нелюбимым человеком. даже с ребенком на руках. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. лучше одному нежели абыкто
12.05.2007 22:38:08, Папа Ленин
Отдыхающая
А откуда тут про "нелюбимого"?
Или Вы не про эту ситуацию?
А так да, ещё с маньками-убийцами и хроническими алкоголикам тоже лучше не жить.
12.05.2007 23:07:45, Отдыхающая
Папа Ленин
ну и нелюбящего - тоже. кстати.

12.05.2007 23:30:48, Папа Ленин
не нужно мешать внешнее с внутренним. следуя такой логике, можно сказать, что если брак не удался, то это всё - клеймо в памяти малыша! при цивилизованном подходе родителей все решабельно. ребенок не остается без отца, это жена остается без мужа. и к тому же у всех явлений в мире есть предпосылки. если хотеть их видеть, то и ребенку можно объяснить, что это не конец мира. к тому же, соглашусь здесь с Аnykey, лучше любящая семья, где пусть один чел-к и не родной, чем два родных, но по сути чужих человека. В одной книге когда-то прочитала - лучшее, что могут дать родители детям, - это семья. Считаю ее абсолютно верной. 12.05.2007 20:47:34, Novelle
Свет-лана
В "цивилизованном" подходе, чтобы ребенок не остался без отца, участвуют не только родители, а еще новые супруги. Готова ли любимая женщина автора отпускать будущего мужа к ребенку? 12.05.2007 22:06:41, Свет-лана
Отдыхающая
" лучше любящая семья, где пусть один чел-к и не родной, чем два родных, но по сути чужих человека"
А у жены автора - точно под дверью стоит очередь из чужих, но любящих её и ребенка? :-)) Ну так, чтобы она сразу же после развала этой семьи радостно подарила ребенку новую?
Я не говорю, что всем надо обязательно жить в браке и никогда не разводиться...
Я просто считаю, что развал семьи это далеко не всегда весело и легко. И далеко не всегда на пользу ребенку и его отношениям с родителями.
12.05.2007 21:26:53, Отдыхающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!