Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть хорошие папы?

Имею в виду, те папы, которые развелись, но действительно сумели наладить отношения с бывшими женами, детьми. Которые поддерживают, помогают. К которым сами дети хорошо относятся. Масса моих знакомых дам разведены. Я ПОКА замужем. Варианты, которые я вижу: лишения отцовства, мизерные алименты, нежелание встречаться с ребенком, да что говорить, сами знаете. Я практически не знаю положительных примеров. У меня очень сложные отношения с мужем. Который раз вопрос о разводе встает. Есть положительные примеры? Порадуйте меня, мне так тоскливо.
23.07.2002 15:32:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ant
а вам не приходило в голову, что и от вас кое-что зависит? Ни в коем случае не хочу вас задеть или обидеть, этот вопрос скорее ко мне самой...
Это ведь я сама выбрала своим детям такого папу... Что-то во мне самой привлекло ко мне именно этого и именно такого человека...
Одним словом, если говорить о прошлом, то это я САМА сделала, а если о будущем, то я САМА его делаю СЕЙЧАС...
23.07.2002 21:16:26, Ant
У моей старшей дочки - ОЧЕНЬ хороший папа. Но это надо было СДЕЛАТЬ, не все так сразу получилось, после развода, сами понимаете, отношения не ах. :-)
Мы в разводе около 12 лет, у обоих - новые семьи, дети. С бывшим мужем я дружу, я писала тут уже об этом: просто по-человечески общаемся, ну примерно как с родственником типа двоюродного брата. У дочки с ним очень близкие, по-настоящему доверительные отношения, и он умудряется сохранить такое положение дел, несмотря на то, что мы уже 3 года живем в разных странах. Дочка проводит у него 2 месяца каждый год летом. Финансовые вопросы мы всегда решали по-человечески, я никогда ничего не просила, но он сам старался все, что мог, по максимуму своих возможностей в тот или иной момент. Кроме того, он очень дотошный и ответственный человек, поэтому целые "сферы" вложений всегда оставались на нем: очки и зрение, зубы, спортивные кружки, видео-аудиотехника и т.п.
Короче, на этом фронте идиллия у нас. :-) Радуйтесь. Все в Ваших силах.
23.07.2002 21:12:02, Лирик
Я не знаю, как сложится наша жизнь, но пока все идет к тому, что у нас остается хороший папа, который очень привязан к ребенку и который будет общаться со мной, потому что у нас много общих тем и мы похожи. Т.е., как ни банально, мы делаем все, чтобы остаться друзьями. Я на это надеюсь. И папа этого тоже хочет. Главное, не дать своей боли все это дело поломать. 23.07.2002 18:30:40, Avish
Думаю, что есть где-то. Мой бывший думаю тоже мог бы быть хорошим папой (но не долго :-((), но я категорически не хочу его видеть, слишком много он мне нагадил прежде, чем мы расстались, пока не могу простить. Наверное, когда устрою опять свою личную жизнь, буду проще к нему относиться, а пока ... 23.07.2002 17:21:51, HappyWoman
Да, вот как раз такой положительный (?) случай знаю, когда много-много лет люди не могли общаться, а потом все-таки, когда женщина вышла замуж, все остыло-перегорело, вроде наладилось. Вот только ребенок к тому моменту уже очень вырос. Может, есть вообще какой-то период, когда вообще не стоит надеяться на нормальное развитие событий? 23.07.2002 17:33:30, Неважно
Я знаю, что ребенку нужен папа, но мой бывший ... во общем, я опасаюсь, что он похитит сына... да и самой мне очень тяжело его видеть, наверное, потому что когда-то очень любила.
23.07.2002 17:46:22, HappyWoman
Ну есть более или менее. То есть с ребенком общается (хотя. приходится напоминать) И даже (есл ираз пять попросить) может помоь в чем-нибудь (отвезти ребенка в поликлинику, например). Но денег - ни копейки, периодически истерики, если я возражаю против того чтобы вел ребенка куда0-то.
Но сын его любит и просит прийти, поэтому я всячески поддерживаю с ним отношения. Даже после того,. как один раз пытался меня задушить в припадке ярости :(
Уж не знаю, утешила ли я тебя:)
23.07.2002 16:08:25, Katya1
У меня мой личный пример совсем не положительный. Отец моего ребенка нам не помогает и т.п., но пример моего отца .... Отец разошолся с мамой, когда моей сестре было 18 и мне 14 лет. Он ушел из семьи, но полностью нас обеспечивал. Сейчас он обеспечивает маму, организует ей отдых за границей и т.д. Все просто удивляются, ведь дети выросли и обязанностей нет, а вот так... 23.07.2002 15:49:26, Anchik
Да, Вы знаете, есть у меня знакомая, родители которой развелись, но она обожает папу, сводного брата, рассказывала, что отец всегда общался, помогал и т.д. Но в нашем поколении, ну 30, скажем, ну буквально пару мужчин знаю, кот. считают, что они действительно помогают. Но жен-то я не слышала:) 23.07.2002 17:02:24, Неважно
vinograd
да есть наверное
наверняка
и здесь я встречала мам кот гордятся своими бывшими мужьями и их отношением к детям
23.07.2002 15:37:24, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!