Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Как я уже раньше писала, очень боюсь, а

Как я уже раньше писала, очень боюсь, а точнее не готова к вопросу сынули: А где мой папа? Пока еще этого вопроса не было.
А вчера мы были в церкви. Батюшка спросил сынулю как зовут его маму, а потом как папу. Сынуля ответил: "А у меня дедушка". И вопрос закрылся.
22.07.2002 15:13:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, это ж кошмар. Как это: сын без папы? Я даже не допускаю такой мысли. Своему я объяснила так: люди живут по-разному. Когда тебя не было, мы с папой жили отдельно, даже в разных городах, но мы ездили в гости друг к другу. Если мы живем отдельно - это еще не значит, что нас друг у друга не было. Точно так же будет и с тобой. Папа живет в другом месте, но папа с тобой и со мной. Папа о нас заботится и беспокоится, папа нам помогает, папа с тобой гуляет и будет гулять. папа тебя никогда не бросит.
Сын, правда, устроил не одну истерику: не хочу жить с ОДНОЙ мамой, я скучаю, позвони папе!
Но я считаю, чт с детьми надо откровенно... Они поймут.
22.07.2002 17:12:41, Avish
vinograd
а если нет- не гуляет не любит и не приезжает? 23.07.2002 14:13:17, vinograd
То есть вы предлагаете обманывать ребенка? Я о том, что заботится, помогает, гуляет? Это кстати как гуляет, если ребенок папу никогда не видел? 22.07.2002 17:21:32, kateD
Ни в коем случае не обманывать. Никогда. Особенно. по такому деликатному вопросу. если не заботится и не гуляет, то... Наверное, специалист подскажет, что сказать.
22.07.2002 17:25:32, Avish
Ksana
Да и я думаю, что мой рассказ будет подобным. Но только сынуля не задает пока вопросов. А поднимать эту тему самой не хочется.... Может надо? 22.07.2002 17:15:17, Ksana
Наверное, не надо поднимать. Но мне кажется, надо чутко ловить момент, когда ребенок хочет задать нудобный вопрос и не задает его. У детей это часто. Они чувствуют, что вы не хотите или не готовы отвечать, и боятся.
У меня сын сейчас замыкается, просто душа рвется. И когда мы в компании, и он играет с кем-то из мужчин, он никак это не комментирует папе. Говорит, что мама его научила отталкиваться, чтобы не падать с велосипеда, хотя, никакая это не мама. Я его об этом не прошу, но он сам почему-то замалчивает от отца такие вещи. И как ему втолковать, что ничег страшного в этом нет? Может, он боится совсем папу потерять?
22.07.2002 17:21:22, Avish
В этом вопросе я веду себя как страус, хотя сын знает, как зовут папу, и "папочка" раз в полгода приезжает посмотреть на "сынулю". Но мне было неприятно (очень мягко сказано), когда дочь моей подруги во время нашего совместного пребывания в Турции выдала моему ребенку, что у него нет папы, а мой заплакал... В тот момент оччень хотелось придушить маленькую девочку :( 22.07.2002 16:31:44, Ибис
Ksana
Ой, какие фотографии!!! Здорово! 22.07.2002 17:13:15, Ksana
Спасибо :) 22.07.2002 17:42:15, Ибис
Ksana
Когда надумала рожать, я совсем не думала об этом. А сейчас мне все страшнее и страшнее. Мой сынулю ведь папу не знает, а видел его два раза и он для него - дядя Саша, а у дяди Саши ведь есть еще один сын (уже большой, 20 лет). То есть у сынули в принципе есть брат..... Ох. Правда сын дяди Саши знает, что у него есть братик. Правда, я не знаю, что он по этому поводу думает. 22.07.2002 17:09:58, Ksana
Боюсь вас огорчить, но скорее всего, ничего хорошего "старший полубрат" вашего сыночка не думает обо всей этой ситуации.

Мы, дети "законной семьи" нашего отца, это знаем изнутри. Не нам судить отца, но он преподнес всем нам такой поворот судьбы(у него родился сын от любовницы). Про нашу мать вообще молчу - она еле-еле жива, тем более, что отец впоследствии активно противился разводу (настаивая на том, что никогда не намеревался жениться на любовнице - "с ней скучно, нет тех лет позади"). Родители и не разведены. Мы, дети "от законного брака", чувствуем себя как бы сказать - нехорошо, противно.

Я чувствовал себя еще и несколько преданым - я, как сын, видите ли, оказался недостаточен, когда я был маленький - отец считал, что дети "женское дело", занимался собой и карьерой, и мне отца не хватало. К новому сыну он чувствует вину (видимо), да и старый уже стал, сентиментальный, поэтому ведет себя по оценкам нашей матери внимательнее, чем к первым детям. Это ранит. Понять все это нам трудно, никого этот оборот счастливее не сделал. В том числе и "того" ребенка, которому предстоит тоже узнать, что отец у него есть, но слабо присутствующий. Мы стараемся слабо утешаться мыслью, что любовница, очевидно, этого хотела и дай Бог, чтобы хоть ей это принесло удовольствие... за счет полудюжины ушибленых людей.
23.07.2002 00:07:41, Принудительно сводный брат
Ksana
Наш папа не стремится к общению. Да и мы этого не требуем.
Трагедии в семье нет, ничего не изменилось в их жизни. А "сводный брат" хотел увидеть моего сынишку, да не сложилось и думаю, что не надо.
23.07.2002 10:28:16, Ksana
vinograd
и у нас так же- папа деньги дает- но не стремится видеть, отговариваясь постоянной занятостью
и сводная сестра тоже есть- но не хочет он знакомить их считая что девока будет огорчена- она постарше глеба на 9 мес
вот так то вот- обидно когда твоему ребенку предпочитают другого вот и все
23.07.2002 15:54:19, vinograd
да..... больная тема... наш тоже вот деньги дает, но принципиально никакого внимания к ребенку... 23.07.2002 17:04:51, sneshinka
Ну везет-то Вам как! А мой деньги не дает! Вернее, может дать, но только если я сама закачу ему маленький скандал и потребую определенную сумму. Но эта сумма явно не дотягивает до реально затрачиваемой на ребенка. Причем я не прошу содержать ребенка, я прошу его мне помочь в этом. Но меня возмущает это: почему я должна просить о помощи - он же отец, такой же как и я мать. Должны быть равные доли в затратах, а получается, что сын только мой :( 23.07.2002 18:21:24, Ибис
vinograd
к сожалению это так в большинстве случаев
мне иногда вот кажется - а если я в 1 момент вот привела бы сына -поставила перед папой и сказала- ты знаешь я уезжаю тут на пару недель- мне некогда- теперь глеб с тобой поживет-
и все- и уехала
ну ведь он же так глобально сделала- ему некогда всегда
вот что было бы интересно?
и почему папы не видят в том, что они фактически так делают все- оставляют ребенка просто потому что им надоела его мама- и выбирают другого ребенка, руководствуясь своим половым инстинктом\
Вот ведь задача для генетиков всех стран!
24.07.2002 10:42:02, vinograd
Ты знаешь, меня тоже интересно что бы он стал делать, если бы я привезла ему малую, оставила, и сказала, извини... у меня своя личная жизнь... а я тебе буду денег давать ежемесячно. 24.07.2002 15:44:36, sneshinka
vinograd
слушай
а вот взять бы так- сердце в узел и привезти
ну не навсегда конечно
на пару недель!!! причем неожиданно
зачем денег то- он же папа
пусть повощкается хотя бы немного
представь личико его семьи
ну ведь не выбросят на помойку то"!
24.07.2002 16:03:51, vinograd
ты знаешь... после всего того что он исполнил за последний месяц, думаю что выбросят и через 1,5 секунды об этом забудут 24.07.2002 16:38:19, sneshinka
Ну у нас все похоже... тоже надо позвонить и напомнить и поругаться... сам нифига ... но дает все же... 23.07.2002 19:53:39, sneshinka
vinograd
да ириш так и не оттаял?
не ходит и не смотрит
и не регистрировал на себя?
23.07.2002 18:18:13, vinograd
не оттаял... регистрировать не будет.. приехал один раз после того как я позвонила и наорала на него (как раз нам месяц исполнился)... привез крупную сумму посмотрел 3 минуты на малую и уехал... все... сказал завести себе карточку - и он по мере возможности будет "компенсировать мои затраты"... надо было недавно в больницу с малой съездить - отказал. 23.07.2002 19:56:33, sneshinka
vinograd
вот сука
нет ну правда- ну почему ему тот сын дорого до того, что он свою жизнь не побоялся испортить- а на дочь плевать
ты не спрашивала
по какому принципу он проводить разницу между ними-
24.07.2002 10:43:32, vinograd
спрашивала... я вообще много чего спрашивала и просила объяснить... МОЛЧИТ.. вообще - ни слова. на денег я поехал. 24.07.2002 15:42:36, sneshinka
vinograd
ндаааа
не понять загадочную душу
1 выход- привезти и перед фактом поставить
и тоже молча!!!
24.07.2002 16:07:04, vinograd
Ksana
НЕ НАДО!!!!! Бедное дите!!! Страдать-то ему!!!!
(или Ваши речи - шутка???? и я не поняла???).
24.07.2002 17:51:58, Ksana
vinograd
да конечно
ну что я- ненормальная что ли
25.07.2002 15:51:07, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!