Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо всем

схожу поговорить, о результатах расскажу:)
02.05.2007 12:30:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я бы советовала потерять день и довезти дочку до границы самой (маме разрешение не нужно), а там - сдать учительнице, самой вернуться домой.
На выбивание разрешения потратите больше сил/времени/денег, ИМХО.
02.05.2007 21:31:17, Anykey
Дело за малым - купить билет на тот же день и на тот же поезд туда, купить обратный билет на приемлемое время с той же пограничной станции, отпроситься с работы на двое суток, пристроить старшего на эти двое же суток... 03.05.2007 10:23:34, Исполнение желаний
Anykey
Боюсь, что по сравнению с тем, сколько Вам придется пробегать за бывшим, за опекой и за нотариусами - это и вправду "малое" :(. ИМХО, конечно. 03.05.2007 20:23:27, Anykey
Свет-лана
Возможно, побегав за опекой один раз, можно решить вопрос на будущее, а не кататься каждый раз до границы с ребенком. 03.05.2007 22:12:44, Свет-лана
Anykey
Может и так.
Но у меня сложилось впечатление, что опека просто так разрешение не дает. Она будет искать папу, вызывать его для беседы, выспрашивать, а почему это он не хочет дать согласие и пр. Таким образом, это все затянется изрядно, а результат непредсказуем, ИМХО. Хорошо еще, если он к ним не придет!
И так будет не один раз на все последующие поездки, а так будет на каждую поездку. Если папа как факт есть в наличии, конечно, и находится в пределах досягаемости.
Но, как знать. От конкретной опеки тоже ведь очень многое зависит - можно попытаться и ткнуться туда.
03.05.2007 23:25:53, Anykey
я свою в Болгарию так отправляла, делала у нотариуса разрешение от своего имени и всё, проблем не возникло... 02.05.2007 13:19:39, mamaVika
[пусто] 02.05.2007 13:21:59
очень жаль, скорее Ваша учительница перестраховывается, это она просит такое разрешение?
сколько свою отправляла, всегда хватало моего согласия...
02.05.2007 15:32:13, mamaVika
Anykey
Перестраховывается, конечно. Но с учительницей тут не поспоришь :(
А если при ней позвонить нашим пограничникам? А потом украинским?
02.05.2007 21:33:16, Anykey
может и так:) хочешь страшилку? наши училки решили съэкономить на венграх, не проплотили транзитную визу, моё чадо нахаляву сидела в Болгарии неделю, сейчас смешно, а тогда я думала этих училок по приезду убью:) 02.05.2007 22:25:34, mamaVika
Извините, я ситуации Вашей не знаю. Если второго родителя нет по причине того, что он "вписан со слов матери" (т.е. одинокая мать), то я такой выезд с учительницей только что оформляла.
02.05.2007 13:44:32, vf
[пусто] 02.05.2007 14:46:06
тогда сочувствую:((
для матерей одиночек - да, как Фиглия написала
02.05.2007 17:52:31, vf
Копией справки из ЗАГСа, о том что "отец вписан со слов матери"... Т.е. опекун всего один(мать), а от него есть разрешение... 02.05.2007 16:37:30, Фиглия

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!