Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда идти?

Хочу развестись и подать на алименты:)
Чего куда нести? Очень это муторно и времени много займет?
26.04.2007 11:22:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще на алименты можно подать и неразводясь - может этот вариант Вас устроит больше? 28.04.2007 15:35:10, Nuga
а можно мне поподробнее? Я именно это и собираюсь сделать.
При каких причинах возможно подать на алименты без развода? Или их не обязательно объяснять?
Сумма алиментов будет та же?
29.04.2007 01:52:23, Lady и джентльмен
Основная причина- недостаточное и нерегулярное участие в содержании реба. Процедура стандартна. Многие подают даже с согласия мужа , напр, в новом браке (или сожительстве) второй ребёнок: два варианта -подавать мужу на снижение размеров первых алиментов не всегда получается, подаёт на алименты мать второго реба - катит всегда и далее на основании 2-х решений суда и превышения %уроня отчисления алиментов - без проблем 30% на 2-их.

Можете объяснить нежелание разводится (если вдруг понадобится) тем, что считаете, что восстановление отношений очень вероятно, это всё временные трудности. А на ребёнке эти трудности и отношения между вами отражаться не должны.
29.04.2007 10:06:13, Nuga
Спасибо! А документы те же, что и на развод? 29.04.2007 11:20:30, Lady и джентльмен
Документы для развода и алиментов - практически одинаковые - разные исковые заявления и суть. Нередко изх объединяют в одно и только. Размер стандартный - 25% дохода на реба, если он один у мужчины. Найдите в интернете постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" (оно недавно изменилось в редакции). Этими разъяснениями руководствуются все суды и судьи.
Если отец проживает в настоящее время отдельно от вас с ребёнком - проблем и заморочек вообще не будет, а если вместе, то есть некоторые тонкости, на которые судьи иногда обращают внимание, в опеке Вам скажут.
29.04.2007 13:48:26, Nuga
Если нет имущественных споров, и споров по воспитанию детей , то к мирововму судье(там на стендах все документы указаны, какие нужны).Разведут даже без присутствия. 26.04.2007 11:26:19, Королла
А алименты там же? Боюсь что с алиментами проблемы будут, не захочет он...
И где эти мировые судьи водятся?:) Можно к любому или по месту прописки?
26.04.2007 11:29:51, пани Кёрша
Наташ, как это не захочет?
а кто ж его спрашивать-то будет;-)
27.04.2007 21:57:26, Lady и джентльмен
Anykey
С алиментами (с назначением их!) проблем обычно не бывает.
Его же не спрашивают, хочет ли. А ему привести какие-то аргументы, почему это он не должен платить, обычно довольно сложно. Поэтому назначают стандартные процентные алименты легко.
Вот взыскать их потом, если он уйдет на черную зарплату, будет трудно - это да.
27.04.2007 00:12:14, Anykey
Да там же указываете в заялении, что подаете на алименты. Мне судья всё сама диктовала, как писать. 26.04.2007 11:31:55, Королла
Угукс, понятно:) 26.04.2007 11:33:41, пани Кёрша
Если уйдёт на чёрную зарплату, то обычно срабатывает следующее. Подать заявление на взыскание алиментов в твёрдой сумме на основании нерегулярного дохода, а также того, что алименты (его часть содержания ребёнка) не обеспечивают, ну например, половины прожиточного минимума для ребёнка. После этого, если он (его работа) продолжает не платить, то настаивайте, чтобы задолженность приставы взыскивали за счёт его имущества или принудительных работ. Хорошо также, в случае "чёрной" зарплаты помогает жалоба в местную налоговую. 28.04.2007 14:50:55, Nuga
Подскажите, как определить размер выплаты в твердой денежной сумме? БМ официально нигде не работает,я не знаю сколько он получает. Присылает мне только 1 тысячу рублей в месяц. А сколько должен? 30.04.2007 18:19:42, SOlga1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!