Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже разрешение

А мне отец ребенка отказался дать разрешение на выезд, мотивируя это тем,что не собирается "помогать мне личную жизнь устраивать" .Обидно очень. И что делать не знаю. Так и зависеть от него???Ох мамо:(
24.04.2007 14:48:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнайте, подавал он заявление в УВД о "несогласии выезда" несовершеннолетнего за пределы РФ. Если нет - "договоритесь" с инспектором в детском отделе за справку, что данные за отца ребёнка в свидетельстве заполнена со слов матери.Она действительна только месяц и похожа на обычную справку о получении пособия на ребёнка (особо инспектор ничем не рискует - скажет что случайно ошиблась) 01.05.2007 19:30:53, Nuga
Папа Ленин
вопрос надо ставить не о Вашей личной жизни, ИМХО, а об интересах ребенка - вплоть до суда... а с 5 лет (по крайней мере,в Казахстане) мнение ребенка в суде _обязательно_ учитывается. 2-е. или - если не дает разрешения - действительно, сгрузите ребенка (под расписку и при свидетелях!) на все время Вашего отсутствия... не выдержит ваш биопапа - откажется наверняка..
пинка ему надо. хорошего. с Вашей стороны... а то так и будет Вами помыкать. а ребенку это надо?
01.05.2007 12:00:11, Папа Ленин
В России - с 10 лет. 02.05.2007 16:43:25, Фиглия
Видела тут передачу,что дочь,достигнув 10 лет,якобы подала на родителя на лишение прав. И лишила. Это реальность?? 02.05.2007 16:49:03, Доставалова
Если это про США - легко поверю.
У нас, скорее всего, это будет звучать по-другому - государство, в лице ООП, подаёт в суд на лишение прав родителей по просьбе(жалобе) ребенка.
02.05.2007 17:37:01, Фиглия
хухра-мухра
Помню, когда у моей подруги БМ начал выпендриваться (она с ребенком уезжала в Англию на ПМЖ) она тут же сказала, что оставит ребенка ему. Прям привезла ему вместе с вещами. А там однушка, НЖ и двое детей - НЖ от первого брака+их от второго. БМ сразу в штаны и наложил со страху. Да ему еще НЖ вломила. Быстренько подписал все что надо. 25.04.2007 14:01:15, хухра-мухра
Не моя ситуация:( Я слишком труслива -не уверена,что он именно этого не добивается:( 25.04.2007 15:38:18, Доставалова
хухра-мухра
вот вы боитесь, вот он этим и пользуется. На самом деле в 90% из 100% - чистой воды манипуляция. Обычно им дети 100лет не нужны, это всего лишь повод достать БЖ. Конечно, я лично вашего БМ не знаю, может, он не такой, может ему действительно ребенок нужен - это вам виднее. Мне со стороны кажется, что он просто хочет вас так достать. 25.04.2007 17:46:13, хухра-мухра
Anykey
Для Вас лишение родительских прав как раз очень актуально. Бесперспективно? Алименты платит? 24.04.2007 15:27:20, Anykey
Не платит.Но я и не подавала.Боюсь встречного иска,ну ребенка будет отсуживать или доказывать,что я встречам препятствую.Брак,кстати,тоже не регистрировался- что,кстати,по заявлению опеки еще более уравнивает родителей в правах на ребенка,чем официальный брак:) 24.04.2007 15:31:10, Доставалова
Anykey
Гы! Еще более уравнивает....

Я бы подавала на алименты. Во-первых, его может жаба задушить - ну и даст согласие на усыновление. Нет - так пусть хоть шерсти клок, денежка капает. Уклоняться будет - уже повод для лишения (без этого точно не лишите).
А чего Вам-то бояться?
Ну, будет доказывать, что препятствуете. И что? Он в натуре готов ребенка взять жить к себе?????
24.04.2007 15:50:39, Anykey
Готов-не готов,а уверять будет. Я 3 года в страхе же жила,сейчас чуть-чуть,капельку успокоилась-ну просто приняла решение,что не буду бояться. У него 1й ребенок есть. Он ходил в суд,отсудил себе 4 дня в месяц,с ночевками. Потом постоянно предупреждал о наличии у него опыта судебных разбирательств. Плюс он денег тогда на это не жалел.На ребенка -жалко, а адвокатам -нет,это ж на благое дело,на восстановление справедливости:( Ну и в опеке меня тоже предупредили,что "победит сильнейший".
Вот и гы. В правах уравнивает.В обязанностях -нет:)
24.04.2007 15:56:13, Доставалова
Anykey
Тут дело такое.
Вам если бояться, то ни шагу в сторону получается :(
Зацените реально опасность. Допустим (даже если!), он отсудит 4 дня в месяц с ночевками. А Вы все ранво ребенка не даете. Что тогда? Штраф. Ну, платите штраф. И вес ранво не даете. И что?
А ребенок пойдет к нему сам? Можете сделать так, что он с ним сам не захочет видеться?
Ребенок знает, что его ехать с мамой папа не отпускает? Попробуйте его самого отправить у папы выбить разрешение - он уже большой, может и справится.
24.04.2007 16:01:41, Anykey
Не уверена,что это морально. Или как минимум щадяще по отношению к собственному ребенку. Последние 4 месяца лечимся от нервных тиков:(
А к папе у ребенка отношение крайне уважительное. У папы китайские роботы анлимитед ко дню рождения:) И папа может такииим тоном сказать "У меня нет денег" или "Я не приеду к тебе,потому что меня у вас не любят"-что дух захватывает. Сама проникалась ситуацией неоднократно:)
Кстати.Конкретно сейчас ребенок на море с моей мамой. Папа дал разрешение!!Но это не мне и не ЧР. То есть он как бы и не портит ребенку жизнь?? Просто не помогает мне устраивать мою - им озвученная позиция.
24.04.2007 16:09:41, Доставалова
Anykey
Если от папиных высказываний дух захватывает, то самым моральным будет, ИМХО, ребенке создать прививку от этого дела и "крайне уважительное отношение" ликвидировать.

А сын с Вами поехать не хочет? ну и что, что он сейчас на море?
24.04.2007 16:16:38, Anykey
Хочет. То есть думаете следует дать ему телефон и сказать "позвони папе"?
Знаете,не так давно была ситуация,что ребенок звонил папе "Папа,я сломал в саду кровать.Сказали прийти с папой и починить" - "У тебя что,нет молотка и гвоздей? Бери и иди" (7 лет ему только-только).
Жалко было.Не хочу больше звонков. Но подумаю...
Есть вариант со "своим нотариусом".Но это же разовая мера...Лишение род.прав не продается. А ведь какой бы бизнес был:)
24.04.2007 16:21:50, Доставалова
Anykey
А почему нет? Пусть попробует позвонить и спросить. Скажет, что хочет поехать с мамой туда-то, но нужно разрешение от папы.
Ну, даже если не сможете поехать - так хоть ребенок будет знать почему!

На самом деле, я вижу два варианта развития ситуации:
1. Война. Алименты. Иск на разрешение на выезд. Все отношения только формальны и пр. И тогда ребенка жалко, тогда он, вообще с папой не общается - война же, тогда ему про папу все излагается по факту мамой, чтобы не было иллюзий. Данный человек позиционируется не как "папа ребенка", а как "Ваш неудавшийся муж".
2. Когда видимость присутствия папы сохраняется. Но тогда проблемы с ним решает ребенок. Как может. Что решит, то и решится... Это же ЕГО папа, в конце концов (в этом случае).
24.04.2007 16:36:57, Anykey
Спасибо. Выбор очевиден. Но нужно быть смелой женщиной. "Соберись,тряпка". Ох мамо:( 24.04.2007 16:40:30, Доставалова
Куда едете-то? (отдыхать?) 24.04.2007 14:52:05, Фиглия
ЧР. Туризм по приглашению (то есть хотела визу сама получать) 24.04.2007 15:02:31, Доставалова
Эх. Это только к "своему" нотариусу.
Или к чужому, но это дороже...
24.04.2007 15:14:02, Фиглия
Ну лююдиии,где справедливость :(( И он же еще мне сможет вчинить незаконный вывоз,если не дай бх что...Я правда не знаю,что мне дороже: совершить эту поездку любым путем или создать прецендент. Попытаться получить письменный отказ, подать заявление в суд - так делается вообще? Мне намекнули,что в принципе это ущемление ребенка в правах.Или нет? 24.04.2007 15:19:43, Доставалова
Anykey
В опеку для начала!
Я бы не рискнула выезжать по поддельной справке, т.к. это не последний в жизни выезд, а папашка есть в непосредственной близости, и он настраже.
24.04.2007 15:23:37, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!