Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернуть мужа

Вопрос: по какому принципу построить свое поведение, чтоб вернуть БМ? Имеется ребенок от него. У БМ вроде как есть женщина. БМ в субботу и воскресение приезжает к ребенку. Разговор "влоб" не поможет, рвать отношения он не умеет. Целесообразность возвращение БМ обсуждать не хотелось бы. А вот насчет тактики и стратегии хотелось бы попросить совета.
23.04.2007 10:32:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Не стала читать весь топик- мыслю боюсь упустить.Если повторюсь-ЗВИНЯЙТЕ:))
Зацепочка-завлекалочка нужна.Новиночка.Чего у Вас вместе было где-то далеко в планах,но не получилось или просто забыли.
В хотели отдохнуть в Бразилии? Сообщите невзначай, что Вас зовут туда отдохнуть. Деть талантлив в рисовании - а не зовут ли его на выставку? и сменить внешность.Мы(женщины) часто недоделываем себя. Хотим стать яркими блонди-прёмся на мелирование.Хотим ярких рыжих кудрей-покупаем краску баклажан и перепортив волосы успокаеваемся. Нужен стилист. Или просто хороший парикмахер.
Взгляд со стороны на мужа.Представьте,какая женщина(в идеале) идёт рядом с мужем. Вы на неё похожи? Она в юбке? купите юбку. Она кудрявая? сделайте химию. Она толстая? толстейте! Неожиданный ход. Вы всегда смотрели косо на стриптизёрские туфли? Купите и бросте их в прихожей. Что б видел:))
И НИКОГДА не ныть. У Вас всё легко. Даже ежедневная усталость должна быть грусным удовлетворением. Чтоб помочь слабой женщине хотелось.
Лично мне помогло ОЧЕНЬ. На расставании я,вместо распущенных волос, надела кепку и сообщила, что наконец нашла препода по немецкому для сына и теперь проблема со школой снята. А ещё у меня из сумки "выпал" купальник:))
- Да, так, Маха на дачу пригласила,в бассейне поплавать. Кто такая Маха?! Ну как же, мы же с тобой в b-2 с ней познак... ОЙ! да тогда же мы уже не вместе... Ну тогда ты её не знаешь.
Тактика понятна? :)))
И вообще,у Вас куча преимуществ перед другой.У вас совместный деть. И куча поводов для обсуждения деткиных проблем. И чужим тёткам в ВАШЕЙ семье не место. Счастья вашей семье!!!!!!!

пы.сы. Никогда не желайте ей зла. От души пожелайте ей счастья с другим мужчиной.И поставьте за её счастье(с другим) свечку Николаю-Чудотворцу.
24.04.2007 12:58:00, Медея
Большое спасибо за совет!
Насчет нежелать зла - в точку. Я человек неагрессивный, но когда узнала - готова была порвать ее, как Тузик тряпку (в прямом смысле)! Мне даже сны снились, что я расцарапываю ей лицо, таскаю ее за волосы и бью головой о стену! Не факт, что если бы я ее все-таки увидела, я бы этого не сделала. От таких мыслей я была в ужасе. Ведь это не я! Я, наоборот, всегда любила весь мир и т. д., а потом стала какой-то жесткой и прагматичной! Аж противно!
24.04.2007 13:16:17, БЖ
это ж Ваш БМ!!! и только Вы знаете его вкусы-привычки. Может его соблазнять надо, может борщем с пампушками кормить! 23.04.2007 11:27:14, Пантя
Таки понятно, что мой. Я вот подробностей и не спрашиваю! Мне интересны именно общие стратегические направления. На конфе немало мудрых женщин с богатым жизненным опытом. Ну и мнение мужчин немаловажно. Как я поняла, быть лучшей - не значит победить. Так на что ориентироваться? 23.04.2007 11:56:08, БЖ
Anykey
Стратегия должна быть такова.
Генеральная линия:
1. Делать так, чтобы у Вас в доме ему было хорошо. Это Вы сможете, если знаете его вкусы и пристрастия.
2. Делать так, чтобы у НЕЕ в доме ему было плохо. Это получится, если некие невинные с ЕГО точки зрения (это обязательное условие) моменты будут раздражать его женщину, и она будет утсраивать ему скандалы.

По п.1 обычно женщинам мешает неумение держать себя в руках. Ну, правда, же, хорошо ему может быть только со счастливой женщиной. А трудно быть счастливой в момент вытягивания любимого из чужой койки. Отсюда фальшь, раздражение, надрыв, провокация чувства вины.
Если преодолеть это Вам удастся, то Вы далеко продвинитесь.
По п.2 очень помогут "невинные мелкие просьбы" - помочь по хозяйству, особенно, с учетом ребенка, которые будут ломать его совместные с новой женщиной планы. Только ни в коем случае не настаивать - ведь Ваша задача не доставить ему неприятных моментов, а чтобы их доставила ему она. Не настаивать, а осторожно предлагать, говорить, как чудесно было бы, если бы... искренне радоваться и очень хвалить его за реализацию таких просьб, ну и детеныша подключать - пусть он выпрашивает и благодарит за сделанное.

Во всем этом есть опасность, что если вторая барышня ведет себя аналогично, то ситуация скатывается к внешне устраивающему обеих женщин и к очень устраивающему мужчину полигамному браку.
23.04.2007 13:23:51, Anykey
Да, конечно, по обоим пунктам.

А вообще знаете же этот анекдот - как осчастливить женщину и мужчину? 150 пунктов про женщину и два про мужика - разденьтесь и приготовьте пожрать. Раздеваться сразу не надо ;)) даже не совсем сразу тоже не надо - а вот вкусно покормить, эт да. И веселой быть, и легкой, и дразнящей.
23.04.2007 13:42:06, АнглоГалка
Большое спасибо за такой подробный развернутый ответ!
Про неумение держать себя в руках - это в точку. Буду держать, обеими руками!
23.04.2007 13:32:21, БМ
2 раза опечаталась, подписалась БМ :-) 23.04.2007 21:28:50, БЖ
Anykey
Ну да, мы уж поняли и внимания не обращаем ;0) 23.04.2007 22:04:27, Anykey
Anykey
Знаете.
Как правило, это получается более затратно, чем возможные выгоды в перспективе от его возвращения. Но это уже из области обсуждения "целесообразности возвращения БМ "....
23.04.2007 13:34:55, Anykey
+100. Но к сожалению, понимаешь это на своем опыте. Достигнув результата. Расставшись снова. Встретив другого. Того, который ЛЮБИТ. Вот тогда и понимаешь разницу между любящим и нелюбящим мужчиной. Понимаешь, что можно иметь бОльшее, не прикладывая таких титанических усилий по возвращению. Можно быть любимой, быть желанной, быть собой. Капризничать. Вредничать, кокетничать. Гнуть свою линию. А тебя на руках носить будут и ревновать и каждый день интересоваться твоей жизнью, хоть ты далеко не девочка бездетная.

А жить с тем, кто тебя не любит - по большому счету больно и горько.

Автору - я понимаю, что вы зациклены сейчас, и вряд ли я смогу вас остановить, но...но....из пережитого - оставьте пока все так, как есть. Живите, развивайтесь сами, без оглядки на БМ. Если он что-то поймет и перемелет, если осталось в нем какое-то чувство, поверьте -придет САМ. Придет и покается. А притягивать то, что не хочет притягиваться - нужно ли? Будете ли вы счастливы?
23.04.2007 14:32:35, Aprelika
Я бы оставила все, как есть, но это затягивает. Я стала жить ожиданием его приходов к ребенку. Я перестала хотеть нравиться другим мужчинам. Для меня это совершенно немыслимое состояние. Причем, это началось не сразу, а спустя год после его ухода. Попытки завести отношения с другими мужчинами меня не вдохновили. Клином не вышибло. Мне надо что-то делать, как-то действовать. Тогда либо я его верну, либо я плюну на все это дело и буду жить спокойно.
23.04.2007 21:20:57, БМ
Знаете, я 100% вас понимаю. Была в таком же состоянии. Видимо, вам действительно нужно эту ошибку совершить. Удачи вам и надеюсь, что вернув его, почувствовав СВОИ силы, вы потом сможете спокойно идти по жизни дальше. Удачи вам и терпения!

Как я своего возврашала. Я дождалась момента, когда у них было не все ладно (у меня разведка была, не специально правда). И начала забрасывать его смс-ками такого содержания: "Мы столько пережили вместе, неужели не переживем и это?" Дня два забрасывала. Параллельно делала все, чтобы ему тут было хорошо, те. устранила все, что его не устраивало. И выглядела максимально сексуально. В общем, мы поговорили, он начал думать. Потом, дней через 10 я его соблазнила. Месяц он думал. Через месяц разошелся с той, через 2 недели мы съехались назад.
24.04.2007 10:16:12, Aprelika
Да, кстати, что потом? 24.04.2007 10:54:41, БЖ
фьялка
А потом? 24.04.2007 10:26:23, фьялка
прожив 2.5 мес., все быстро скатилось нанет, он заявил мне, что все еще любит ту и свалил к ней. Второй раз я его отпустила с ОГРОМНЫМ облегчением, не поверите. Потому что жить с айсбергом, с человеком, который вроде пришел, но на деле он не здесь, не с тобой. и по большому счету ничего налаживать не хочет, на твои желания ему начхать - это очень тяжко. Он пытался заваливать меня каким-то кричащим шмотьем (как ту) - а мне нужно было другое - мне нужны были его чувства. Да и с моей стороны доверия было 0 - я периодически лазила в его телефон, проверяла, нет ли звонков и смс от той, что мне вообще не свойственно. Нафиг-нафиг.Я просто поняла, что он уже другой. И этот другой мне не нужен. И что отношениям уже конец.
А через 10 дней я познакомилась с молчелом, с которым мы и сейчас вместе. И пока тьфу-тьфу, любовь и т.д. И на фоне сегодняшних отношений очень контрастно выглядит те отношения - без любви, без доверия, без разговоров, с полным неприятием тех друзей, кто появился в его отсутствие... фууу...хуже чем тогда мне наверное никогда не было, даже когда он только ушел. Зато отвратило напрочь

Спустя вот уже 9 мес после того расхода, могу сказать где я ошиблась - мы слишком рано сошлись. Он еще не перегорел. Он не готов был делать что-то для меня лично. Он считал, что вот он пришел -и этого достаточно, все остальное должно остаться за кадром. Вот только сейчас у него кажется НАЧАЛСЯ процесс отторжения там, но мне увы уже все это не нужно. Надо было дождаться, когда бы его самого переломало и он бы сам пришел, пришел именно с намерением ДАТь мне то, что мне от него было нужно, с какими-то возможно оставшимися чувствами, с пониманием, что есть не только мои ошибки, но и его тоже...но..но я тоже не могла ждать и сама начала сближаться. Не может быть много попыток сближения. я свою попытку сделала рано.

вот такой вот опыт

Зы. Да, когда мы разговаривали и только собирались сходиться, он говорил - я понял, у меня к тебе чувства еще остались. Фиг. Первые же 2 недели ясно показали, что это не так. Я все прекрасно почувствовала. Но уже к сожалению только когда мы сошлись. Получается - врал сам себе.
24.04.2007 11:33:29, Aprelika
Опыт впечатляет! Я рада, что у вас все хорошо закончилось и вы нашли свою любовь.
Я вот выжидала какое-то время, ждала, что перегорит. Но я могу судить только односторонне, только по его поведению. Давить не хочу, хочу, чтоб сам созрел.
24.04.2007 11:59:12, БЖ
да я тож вроде не давила, с БМ это в принципе невозможно. Думаю, что если вы устраните то, что его не устраивало и дадите ему понять, что у вас остались еще чувства, то если он до чего-то дозрел, то сам будет уже какие-то телодвижения совершать. Но это опять не слишком активная позиция, сможете ли вы? 24.04.2007 12:02:03, Aprelika
Мне, главное, не спугнуть! Мужики они, нерные, пугливые, все время боятся, что их захомутают :-)
Проблема еще в том, чтоб сойтись - надо решить определенные квартирно-бытовые проблемы, которые в одностороннем порядке решить нельзя. Поэтому, надо чтоб он сам захотел и причем сильно. Ситуация, конечно, не из простых, но, думаю, что любой результат будет к лучшему.
24.04.2007 12:15:04, БЖ
Anykey
Если речь идет не о четкой цели "вернуть мужа", а все же о желании так или иначе определиться "либо я его верну, либо я плюну на все это дело", то мой совет, данный выше, может оказаться неудачным. Я и писала, что следуя ему, Вы рискуете затянуть ситуацию до невозможности, а то и вовсе перевести ее в полигамный брак.

Возможно, в этом плане удачнее (и менее затратной для нервной системы) будет, наоборот, стратегия "ультиматума":
"Я хотела с тобой серьезно поговорить. Я начинаю, наконец, осознавать, что прошлое кончилось, что мы больше не будем вместе. И я хотела бы каким-то образом начать устраивать свою жизнь без тебя. Мне хочется заранее обсудить основные моменты, чтобы не было потом претензий и напрягов друг друга. Давай заранее спокойно обсудим детали. Я хочу уже сейчас несколько перестроитьнаши отношения, чтобы обойтись потом без революций.
Мне бы хотелось, чтобы, если в моем доме появится новый мужчина, ты (не повлялся без звонка, появлялся в строго оговоренное время, никогда не говорил о нем с ребенкой или еще что-то - придумайте, что Вам представляется разумным). Я хочу, чтобы ты появлялся реже, т.к. ребенка должна будет привыкать к новому мужчине в доме, а твое появление будет этому мешать. Я заранее прошу не расспрашивать детеныша о моих знакомых - думаю. что ты и без того этого не делаешь, но все же напомню, главное для нас - спокойствие ребенка.
Ну и т.д., и т.п..........
Цель будет - дать понять, что ждать его на берегу Вы устали. И что всерьез раздумываете над тем, где и как найти ему замену.
Это способ раскачать ситуацию. Это может продвинуть мужа в плане возвращения в дом. НО! Может продвинуть и в сторону окончательного ухода. Это надо понимать.
23.04.2007 22:16:57, Anykey
Вот если я сейчас с ним так поговорю - он уйдет 100%. Слишком рано для разговора. Я хочу, чтоб он почувствовал, что мы еще можешь быть вместе. Что все не так плохо. А потом пусть выбирает. 24.04.2007 08:09:31, БЖ
Пионерка
Тогда наверно стоит ненавязчиво обозначать "я тебя люблю". Но при этом быть максимально собой и с собой. Сделать так, чтоб вам с собой было хорошо и интересно. Тогда и вы "отвлечетесь от мучительного ожидания" и БМ дадите и свободу выбора и общение с интересной "знакомой незнакомкой". Тогда, при благоприятном для вас стечении обстоятельств, он сможет вновт увлечься "новой женщиной" - то есть вами.
а наблюдать страдающую нудную физиономию давно известной женщины и чувствовать и слышать ее стон "ну вернись же" - увы от этого только убегают - это нормальная защитная реакция.
24.04.2007 09:58:41, Пионерка
Такой вот еще, "технический вопрос": он приезжает к ребенку по выходным. Я могу быть дома, могу уйти, чтоб не мозолить глаза. Как лучше: периодически загадочно куда-то уходить или радостно оставаться дома? 24.04.2007 11:57:04, БЖ
Anykey
Лучше по-разному, ИМХО. 24.04.2007 13:57:39, Anykey
+1. 24.04.2007 14:01:34, Aprelika
Пионерка
кстати - это вариант. Он в двери, а вы уже накрашенная-надушенная. " ой как хорошо, а то я уже опаздываю" и быстро звадверь,чтоб в подробности не вдаваться. Можете дойти до ближайшего кафе и просто выпить там чашку кофе.
если потом будут расспросы - уходить от ответов или обронить, мол ,в кафе была:)) когда у нас с мужем были проблемы - я так делала. Хочешь-не хочешь, но некоторый интерес это разжигает.
24.04.2007 13:46:50, Пионерка
Suok
+ чувство вины еще. За причиненную боль. И перед ребенком. Оно тоже отталкивает будь здоров 24.04.2007 11:20:34, Suok
Ну даже ежели не брать в расчет чувства: чтоб познакомиться с кем-то и завести отношения - надо куда-то ходить, где водятся свободные неженатые мужчины. Я это могу сделать только за счет общения с ребенком, которому уделяю недостаточно времени. Потом начало новых отношений - тоже требует времени и сил и их труднее вписать в нашу с ребенком жизнь. К тому же ребенок любит папу, папа обожает ребенка. И я прекрасно понимаю, что если у меня появляется другой мужчина, то папа просто не сможет проводить с ребенком столько же времени, сколько проводит сейчас.
Плюс к этому, ребенок может привязаться к новому отцу, а отношения у нас не сложатся, и будет еще одна травма.
Да и БМ сам какие-то планы проговаривает, ведет себя так, будто он есть в моей жизни. Так что попробую вернуть В самом худшем случае, он уйдет окончательно.
23.04.2007 13:50:22, БМ
ИМХО Тут еще вопрос сколько вам годочков. Это я к тому, что бы вы не заигрались во все эти уходы и приходы. У БМ женщина уже есть, и ИМХО недальновидно строить иллюзии что он вернется. Неженатые мужчины есть везде :))) Моя сестра со своим мужем познакомилась на экскурсии , где она была с двумя детьми :))) Я со своим будующим мужем свидания назначали у детского сада, откуда забирала свою дочь. Других мест не было :)))

Если вы готовы жить только ради ребенка , который ваш "подвиг" все равно не оценит с мужчиной который вас не любит - то что ж, может и все средства хороши.
23.04.2007 14:08:46, lenok_
Мне 28 годочков. Всю жизнь ждать его я не собираюсь. Он ушел в довольно кризисный момент как для него лично, так и для наших отношений. В настоящий момент, он говорит, что скучает, говорит, что был неправ, а теперь все понял. Переживает, что мало общается с ребенком. В общем, если есть шанс наладить отношения, не хотелось бы его упускать. 23.04.2007 21:03:10, БМ
Anykey
Вы начинаете обсуждать целесообразность ;0).
Безусловно, есть плюсы и есть минусы. Решать Вам.

Единственное, мой совет - поставьте себе какие-то реальные сроки и реальные рамки, через которые Вы не готовы переступить даже в азарте борьбы за его возвращение.
Просто Вам стоит все же представлять (для себя!) цену вопроса. Пока он сам не определился, что хочет. Но он ведь может так и не определиться никогда, тем более, если его не будут жестко ставить перед выбором. И Вам важно не переплатить за его возможное возвращение ни своими годами, ни дочкиными, которая могла бы "привязаться к новому отцу", а ведь ваши отношения с ним вполне могли бы и сложиться ;0)....
23.04.2007 14:07:38, Anykey
фьялка
Он должен быть для Вас лучшим и чувствовать это. Это, собственно, единственное, что ищут мужчины: ту, с которой он будет лучше всех:) 23.04.2007 12:05:32, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!