Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Доброго дня! Подскажите, нужно ли каким-то образом ставить в известность БЖ и ребенка мужа о том,что мы расписались и собираемся сыграть свадьбу? Развод состоялся осенью, своих детей у меня нет, у мужа есть сын 6 лет, с которым нормальное общение и по выходным он у нас проводит время с удовольствием. Поначалу, как у многих, были проблемы в отношениях с БЖ, но вроде сейчас устаканилось все, у неё есть мужчина.Об их матримониальных планах мы не знаем.
Спасибо заранее за ответы.
20.04.2007 07:53:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
По-моему, муж должен известить сам и пригласить сына на свадьбу, если БЖ возражать не будет. 20.04.2007 11:22:19, Mary M.
Ну, сына бы я пригласила на свадьбу. Хотя бы ненадолго, в загс типа. Соответственно, и БЖ будет знать. Надо ли ей говорить - нет, не надо, если только нет "хороших человеческих отношений". То есть почему нет. Ну, если ребенка приглашать, то, конечно, БЖ информировать. 20.04.2007 10:28:53, АнглоГалка
всё дело в том,что расписывамся и впрямь тихо,в загс на 5-10 минут и всё.Но вот само торжество планируем через месяц после этого провести. Брать ли ребенка в ресторан? вопрос 20.04.2007 14:02:33, будущая НЖ
Ну, нет, или разве минут на... на полчасика, ужас как не люблю детей в ресторанах на таких событиях - на фига? А почему не взять сына на тихую роспись-то? Ну и что, что коротко. Фотографироваться же будете? Останется память... Вот так мне кажется. 20.04.2007 17:20:34, АнглоГалка
Отдыхающая
Так они _уже_ расписались.
Вопрос - брать ли ребенка на празднование этого события...
22.04.2007 14:57:12, Отдыхающая
Anykey
Мне кажется, что, если вы общаетесь (хотя бы через ребенка), то нужно, потому что иначе это ставит их в глупое положение, когда все вокруг про это знают, а они нет. И узнают потом в самый неподходящий момент.
Но (естественно!) не Вам лично это нужно делать, а бывшему мужу.
Я бы советовала не при личной встрече, а по телефону - чтобы не присутствовать при первой реакции и дать ей время освоиться с новостью. Естественно, без подробностей! Ну и немножко "мимоходом", т.е. не специально для этого известия звонить, не "предполагая" от нее декларации ее отношения к данному факту. Типа: "Завтра в 18:00 появлюсь, как и договаривались, пойдем в парк с Сашкой (с сыном - как там его зовут). Знаешь, я 20-ого женюсь, думал его позвать на мероприятие - как ты считаешь, завтра обсудим с тобой, когда я приеду. Ну, пока.". Как-то так.
Не поддержит идею с посещением детенышем мероприятия - больше эту тему вовсе не поднимать. Поддержит - возможно, надо будет с ней обсудить детали, касающиеся ребенкиного там пребывания.
20.04.2007 09:50:41, Anykey
Фунтик
Я бы ребенка известила. а еще и на свадьбу бы взяла:) Мой сын был на нашей свадьбе с НМ. А вот мой БМ не соизволил пригласить. Хотя я уверена - сыну было бы приятно. У него нормальные отношения с НЖ. А они втихую свадьбу сыграли. Даже спустя время не сказали сыну - он от меня узнал. 20.04.2007 09:14:42, Фунтик
Майская мечта
Аленка, ответь на письмо ! Куда пропала ? :( 21.04.2007 11:50:47, Майская мечта
Фунтик
потерялась:) отозвалась. подробнее - будет! 24.04.2007 09:21:51, Фунтик
БЖ наверное знать и необязательно, а ребенку - смотрите по его отношению. Может крпко обидиться. Но ситуации вашей не знаю. Возможно просто объяснить что эти изменения ничего не меняют в отношении к нему. А что муж хочет рассказать?
БЖ это известие страшно расстраивает, даже если своя личная жизнь есть. осторожней с этим. Настроит ребенка.
Но может у вас совсем иная благоприятная ситуация и все будут счастливы от этого известия.
20.04.2007 08:14:14, пробегающаямимо
всё дело в том,что ребенку интереснее со мной общаться нежели с папой, когда он приезжает к нам...вот я и думаю, какими словами ему об этом должен сказать папа, у них общего языка как-то особо не находится. просто помню по ситуации с разводом было так: папа сбухты барахты сказал сыну, опередив БЖ, та (на мой взгляд справедливо) высказала претензии,что без подготовки и в одиночку такое говорить не следовало, затем много чего негативного было, сейчас утряслось слава Богу вроде...вот и избежать как-то хочется, вдуть ему в уши правильные слова... 20.04.2007 14:10:02, будущая НЖ
Anykey
Ребенку вполне можете об этом рассказать и Вы, если он лучше общается с Вами. Но! Если об этом уже знает его мама, и если она предпочла, чтобы ребенку сообщили эту новость в папиной семье (Вы или папа сам - ее не касается), а не она сама сказала.
То есть, я думаю, что мама ребенка должна узнать о важном для ребенка событии заранее. И решить, она сама будет рассказывать ему об этом или "папа". И вот если "папа", то уж тогда можете рассказывать, как папе удобно - хоть он, хоть Вы, хоть оба вместе. ИМХО.
20.04.2007 23:00:12, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!