Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и действительни просто поделиться...

Хочу спросить - это развод или искать любовницу?
Странные какие то отношения, сначала всё было просто великолепно, но прошло три года родился ребёнок и всё.
Секса как такового не было уже очень давно, любые попытки поцеловать, обнять воспринимаются как сексуальное домогательство, а на намёки отвечают фразой «руки есть? – помоги себе сам», ну кто такое стерпит, а? К такому же ответу приводит просьба, что-то приготовить (я действительно люблю вкусно приготовить сам) или постирать (ну что там стирать а? Бросил в машинку и потом развесил) просто иногда устаёшь и не в силах сам справится. В доме не прибрано – я ни разу за всё время не видел, что б она брала в руки пылесос и т.д. и т.п.
Мрак. И это при том, что у я достаточно молод (30 лет), не дурак, не урод. Просто достало всё время «помогать себе самому».
18.07.2002 15:10:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы с себя не пробовали начать, молодой человек? Похоже, что в Вашем резком "закроем тему" и находится основной корень Ваших проблем. Не уверена, что буду услышана, но промолчать-это выше моих сил, как активистки движения за возможность женщины почувствовать себя слабой :))).
Как говорит одна моя подруга- очень мудрая женщина- "любовь"-это глагол, это работа, ежедневная и кропотливая. И над собой, в первую очередь. Влюблять в себя партнёра надо ежедневно, ежечасно и пр. еже-временные промежутки. Это тем более тяжело при совместном быте, который далеко не всякий сумеет отодвинуть на задний план. Не нравится срач в квартире- убери сам, посуда не мыта- помой, устал- не требуй этого от партнёра, завтра сделаешь, пыль при вечернем освещении, тем более, не так-то и заметна :)))) что это за потребительский мещанский подход к семье? Вы женились на женщине или на стиральной машине? Но и это всё фигня. Главное, было бы желание и умение слушать. Не только себя. Умение поддавать сомнению правильность своей позиции. А то что получается: я себе картинку нарисовал, загнал молотком в рамочку весь пейзаж, и все, кто не проникся эстетическим видом изображения- свободны. Наверняка, Вы и жену свою таким же образом прощёлкали. Ни за что не поверю, что она не подавала Вам сигналов по поводу того, чего ей от Вас хочется. Только вот улавливатель в этот момент был сосредоточен на созерцании собственного пупа. А проблемы в сексе как раз с недо-взаимопонимания, недо-услышания, недо-желания напрячься и начинаются. Подумайте над этим. Может в будущем пригодится? :)) Пардон за мрачноватый юмор.
И кстати, насчёт "искать любовницу". Теперь Вам нужна секс-машина? А представьте, она ведь тоже человек. Для пущей доходчивости представьте себе Вашу же родную жену, которую какое-то, но нет, стоп, не буду хамить, какой-то непришедший к компромиссу по вопросам секса со своей половиной мужик использует в качестве скажем так, утилизатора своих накопившихся эмоций. Эффективный метод сравнения?
19.07.2002 19:32:41, Зинка
искать 19.07.2002 11:16:40, Эльф2
я был в такой же ситуации (или есть)
и ушел. не жили вместе где-то год. Ребенка я брал на выходные, помогал деньгами и т.д. Мне было тяжко, она была счастлива (наконец-то этот отвалил)
Через какое-то время я остыл, и всё потихоньку наладилось. (или перевернулось) И вот тогда началась обратная песня. Звонки и т.п. Я вернулся. Ребенок мой и ему нужен отец. Мне насрать кто там был, как там был.
Жена и секс, теперь вещи не однозначные. если что-то меня не устроит, терпеть фразы типа - займись собой - не буду.
КАК ТОЛЬКО ТЫ ЭТО ПОЙМЕШЬ -К ТЕБЕ НАЧНУТ ПО ДРУГОМУ ОТНОСИТСЯ.
и еще одно.
Все решения тебе придется принимать самому. Женщина существо переменчивое.
Больше заниматься ребенком, больше заниматься собой и поменьше заниматься её проблемами.
19.07.2002 11:11:58, такой же
спасибо, друг :)
это ты мощно задвинул!
внушает!
19.07.2002 12:37:43, something
Ага... Послушай мужчину...:)) И лучше не повторяй его ошибок!! :)) 19.07.2002 13:46:51, Нэтка
В народе вроде наоборот говорят - послушай женщину:)) и делай как знаешь. Прежде чем прийти к жесткой позиции, я пробовал, многое из того, что писали внизу, И уходя старался не руководится эмоциями (Вы никогда не приходили в свой дом где Вас не ждут?).
Что есть "ошибки" в моей жизни - не Вам решать.
Я не даю готовых рецептов. Если семья нужна (а она нужна), борись любыми способами. НО. То о чем пишет something случается довольно часто в семьях, когда именно мужчина любит женщину и сдувает с неё каждую пылинку. И здесь два варианта развития событий - или он сломается (и она все равно не будет с ним) или станет сильнее (и тогда есть шанс).
Я почти три года прожил в таких условиях как у something, всё говорил себе, "всё наладиться". Не наладилось. Нельзя другого заставить полюбить. Но. Можно не сломаться, не спиться, не сгуляться, не разосраться с человеком, который Вам ребенка родил. а стать сильнее. договориться. и уйти, раз так получается. Или остаться. Раз другой, наконец откликнется.
19.07.2002 17:45:56, такой же
И Вам нравится ТО, чего Вы добились? :))) 19.07.2002 18:20:03, Нэтка
Да ничего я не добивался. Просто ситуация изменилась. Для всех. 22.07.2002 13:12:25, такой же
Помогите жене по дому, дайте ей поспать, а в это время погуляйте с ребенком. На протяжении какого-от времени. Жена оклемается и все наладится. 19.07.2002 06:36:09, Наташа В.
Анна!
Vovusyam eto ty? Kupi mne pylesos! A v ostol'nom...tak tyajelo ne spat' po no4am i vse vremya podstraivat'sya pod kogo-to^((( pomogi mne!^( 18.07.2002 23:08:53, Анна!
Масюта
О Господи! ну я посылала мужа к руке! А что? От хорошей жизни? Ребенок, наверное, маленький? Если жена спит 4 часа в сутки, а в другое время укачивает, моет, стирает, бутылочки стерилизует и пр., НИКАКОГО желания не будет. Это я точно говорю. Вы сами попробуйте день покрутиться. Вот когда муж сам занимается ребенком, он может и пораньше лечь спать. Но главное, у меня есть время выспаться, и я ни к какой руке его не пошлю, другое дело, если он теперь сам устает, что засыпает мгновенно. Причем, живем в доме свекрови, я не убираю, , не мою полы, не готовлю постоянно. Единственное, я все время с ребенком, и ночью мне помогает муж. Это помогло мне вернуться к нормальной жизни! Попробуйте не 24 часа, а всего 2 посидеть с малышом и поугадывать, чего ему нужно! 18.07.2002 21:59:21, Масюта
2 something

Относитесь к людям не так, как Вы хотите, чтобы к Вам относились в ответ, а так, как ВЫ хотите к ним относиться.

Понимаю, семья, понимаю, любовь...
Возможно, жена сейчас переживает очередную переоценку ценностей (что является нормальным для любого разумного человека). Поговорите. Не о своих проблемах, а о том, что она думает... вообще фразы "в чем твоя проблема?" присутствовать не должно... мягкий, спокойный разговор на тему "О Жизни".
Успехов!
18.07.2002 21:24:58, Kunoichi
Похоже на обиду. Скажите, а когда вы что-то готовите и т.д. - вы для всех это делаете, или только себе? Помогаете ей с ребенком и по хозяйству? 18.07.2002 19:27:08, Artemis
Вы там внизу написали, что хотите секса. С женой... Вы вообще с ней на эти темы разговаривали?? И что она Вам отвечала?? Посылала к "руке"??
Если всё так однозначно, то либо у неё и правда есть кто-то другой(что маловероятно), либо всё не так просто, как Вы описываете.
Женщина просто так, из вредности, не отказывает мужу. Что-то ей мешает?? Что ее гнетет?? Вы таким вопросом не задавались? Чем она живет всё это время? О чем вы с ней разговариваете?? Может она за что-то на Вас обижена?? Может у неё чисто медицинские проблемы??
Куча вопросов, ответы на которые могли бы прояснить картину...

По большому счету, искать любовницу в данной ситуации всё равно, что разводиться... Отличается только вариантом воплощения...
18.07.2002 18:17:44, Нэтка
Повторять такие банальные фразы, что все женщины разные, не хочется, а придется. Если судить по мне, то вот именно такое поведение обуславливалось появлением в моей жизни другого мужчины. А у других, может быть, все по-другому. 18.07.2002 15:25:05, Ибис
А мне вот о другом мужчине даже подумать страшно :-) Какой там другой мужчина... Автор, вы не мой муж? :-) Ну, не знаю я, почему не хочется секса. Нет желания, и все. Ребенку скоро два, тоже сидит сейчас на даче. Правда, не очень давно и мы к нему часто ездим. И все равно вечером хочется почитать книжку, наконец, одной в тишине, утром поспать. Никто не нужен, секса не хочу, убирать-готовить тоже не хочу, отдохнуть хочу, покоя хочу. Мужа при этом очень люблю. Он вроде пока спокойно терпит такую жизнь, но ваше письмо заставило меня призадуматься :-( Хотя сомневаюсь, что выйдет что-то хорошее из этого :-( Все равно сил у меня нет ни на что. Есть только ощущение выжатости и усталости, от которых не отделаться.

Да, я работаю, не совсем ничего не делаю :-)
19.07.2002 13:28:51, Ух
Надо поменять круг общения - в люди надо. :)) (не поймите превратно - в люди и с мужем) Усталость Ваша уже не от бессонных ночей, а от беспросветности бытия(ИМХО!!!). Поехать куда-нить подальше, развеяться активно где-нить в ночном клубе... Почувствовать, что жизнь не просто так мимо проходит... Тогда и секса захочется и себя привлекательной ощутите...
ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!!

А почему муж-то так неактивен??? Подозриииительно...:)))
19.07.2002 13:52:25, Нэтка
Да нет, мы и ездим и развлекаемся, все не так уж беспросветно :-) Я же и на работу хожу, всякие там маникюры-педикюры делаю, похудела вот. С этим проблем нет. И общаюсь не с мамами у подъезда, а с весьма активными людьми. Я устала именно от невозможности побыть одной. Ничего не делать. Все время ребенок-работа-муж. Некогда одной на диване поваляться, телек посмотреть, книжку почитать. Ребенка и работу мне никак без внимания не оставить. А на мужа и дом сил уже не хватает. Сейчас ребенок на даче, вот и хочется отдыхать в тишине. Если муж будет лежать рядом на диване, я буду очень рада. Но ничего большего не хочу.
19.07.2002 16:05:59, Ух
А поехать вдвоем куда-нить подальше не пробовали?? :((( 19.07.2002 18:47:26, Нэтка
Вдвоем не пробовали. Честно говоря, уезжать от ребенка больше чем на три дня нет никакого желания. Мы будем скучать, ребенок будет очень скучать. Он и так скучает. А на три дня ехать, это не отдых. 19.07.2002 23:24:07, Ух
Кстати, что это изменит? Мы отдыхали прошлой осенью классно. Ездили с бабушкой, так что ребенок не все время с нами был. Иногда и ночевал отдельно. На отдыхе хорошо было. А через неделю дома опять усталость. 19.07.2002 23:26:24, Ух
НЕЕЕТ... Я имею ввиду именно вдвоем! Пусть на 2 дня. Но совсем вдвоем: ни детей, ни бабушек, ни даже друзей(новые знакомства, приобретенные непосредственно на отдыхе конечно не запрещаются!)
Так, чтобы выспаться могли не с 23 до 8 утра, а с... до .... (как дуща пожелает!) Чтоб никто этому не мог помешать.
Вам не хватает уединения?? - уединяйтесь ВДМОЕМ!!:))) Всем на пользу!
Удачи!!!!!:)))
22.07.2002 13:56:33, Нэтка
так попорядку
Сын с бабулей сейчас сидит на даче (там есть всё) - я им просто привожу деньги и продукты :)
Чего жене уставать то от этого ?
:)
да и готовлю на всех :)

тут скорее всего любов на стороне :)
всем спасибо :)
закрываем тему
19.07.2002 10:25:31, something
И такое Золото пропадает?!! Да такому мужу гарем заводить можно :)) 19.07.2002 10:34:43, Ибис
ЮлЯ
А в данной ситуации, может быть, появлением ребенка ? Не думаю я, что сразу после родов женщина способна заввести другого мужчину (разве что он - ее сын :) ) 18.07.2002 18:09:51, ЮлЯ
Ребенку полтора года, и у меня именно в это время появился любящий мужчина, но понятное дело, не потому что мне захотелось поразвлекаться, а потому что отношения с мужем в тот момент зашли в тупик. 18.07.2002 18:53:41, Ибис
ЮлЯ
Не заметила, что 1.5 года... Да, пора бы уже и захотеть мужчину :))) 19.07.2002 17:07:36, ЮлЯ
Раз хозяин тему закрыл, то я немного ответвлюсь, но в том же направлении. Когда 1.5 года малышу наступает какой-то роковой период для отношений между мужем и женой. У женщины одновременно накапливаются и обиды на отсутствие помощи со стороны мужа( но не буду спорить , что бывает так что очень помогают), и появляется чувство восстановления сил ( красоты, не знаю как это ещё назвать)после родов и ночей без сна....
Но как то много примеров у меня во круг что где-то именно в этот период отношения заходят в тупик и появляются другие любящие мужчины.
А как вы думаете?
19.07.2002 13:38:02, Юлиник
А что думать-то, все правильно. Только вот не появляются другие любящие мужчины: я была знакома с Другим много лет, так что не он появился, а я на него стала смотреть совсем по-другому. 19.07.2002 14:41:04, Ибис
Без "помощи" мужа они не появляются!! 19.07.2002 13:48:14, Нэтка
ясно, спасибо 18.07.2002 17:42:11, something
Ksana
А дитё давлно родилось? Может это послеродовая депрессия? 18.07.2002 15:18:12, Ksana
1.5 года
может
закроем тему, всё ясно
18.07.2002 15:33:10, something
vinograd
а чего так резко то
и чего ясно?
сам же просил совета?
18.07.2002 16:06:03, vinograd
Ksana
Юля!
Мы там чуть ниже с Анной все переписываемся, а вас все нет и нет. Ждем-с. Или для Вас та тема уже тоже закрыта????
18.07.2002 16:09:50, Ksana
vinograd
нееет
не закрыты
ка кнельзя более открыта
просто работка такая- то густо -то пусто
бегу бегом
18.07.2002 16:14:48, vinograd
Ksana
Как то вы быстро решили ее закрыть. 18.07.2002 16:03:40, Ksana
vinograd
да уж
прям так раз и рубанул
может уже удовлетворил кто по-быстрому
18.07.2002 16:15:16, vinograd
:)
анекдот в тему :)
а мужчины после 60-ти все деляться на три вида:
садисты, гладиаторы и волки
садисты - это те которые занимаются только садом,
гладиаторы - это те которые гладят, а волки это те которые на вопрос когда вы последний раз были с женщиной отвечают : уууууууууууууу


уууу
аж жубы сводит :)
18.07.2002 16:32:46, something
Ksana
Если бы Вы не были женаты, мы Вас пригласили на охоту, в качестве того на кого охотятся. 18.07.2002 17:07:01, Ksana
Так Вы просто хотите секса, да? Или хотите секса именно с женой? Исходя из этого разные варианты развития событий, и есть интересные предложения :-) 18.07.2002 16:55:10, Ибис
не просто, но с женой 18.07.2002 17:11:01, something
vinograd
НУ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ
И Попросите не хамить по поводу руки
а то скажиет можено и пойтить....
18.07.2002 18:20:19, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!