Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Просто поделиться. С мужем не живем вмес

Просто поделиться.
С мужем не живем вместе уже год почти. Уехал в Москву. Иногда приезжает на выходные. В последний раз был на старый новый год.
На прошлой неделе вот сказал, что приедет на этой неделе. Ну я сдуру-то ребенку и сказала...
Вчера выяснилось, что приедет только на один день в среду, в четверг обратно. В среду деловая встреча, так что на детей времени нет.
А Женька вчера вечером спросил: "А седня понедельник? А папа приедет?" А бабушке сказал, что за ним седня папа в садик придет...
КАК научиться воспринимать все это спокойно? Все утро реву :(

10.04.2007 10:39:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой отец 3 года в другом городе жил - новую жизнь начать хотел. Сначала была иллюзия, что мама (с 3-мя детьми!) переберётся к нему, когда он с жильём устроится, потом кто-то у нео появился. С квартирой ему не помогли, как обещали. Мама регулярно помогала нам писать ему наши "детские письма", без жалоб, просто с описанием событий, рисунки, поздравления по праздникам. Я к нему на лето ездила как-то, путёвку в загородный лагерь отего работы дали. Деньги он сам присылал, сколько мог, мама не просила и не требовала. Через 3 года! соскучился и вернулся к нам навсегда. Если любите, то просто не форсируйте события СВОЕГО развода с ним, чудеса в этой жизни ещё случаются. 12.04.2007 19:31:56, Нуга
Татьяна С.
Вот и появилась определенность. Завтра идет подавать заявление о разводе. В ЗАГС. Гыыыы Пусть сходит :)

11.04.2007 22:09:55, Татьяна С.
Anykey
Не расстраивайтесь!
Вам будет легче, когда все, наконец, определится. А то в таком вот подвешенном состоянии можно и всю СВОЮ жизнь "переждать", а она ведь одна.
11.04.2007 22:15:42, Anykey
Татьяна С.
и все равно ощущение, что это не его решение... "Я сам не знаю, чего хочу"...

11.04.2007 22:37:18, Татьяна С.
Anykey
Не обманывайте себя... Это ЕГО решение. Потому что, чтобы отправиться в такую даль и заставить себя заняться бюрократическими бумажками, надо на это решиться.
А говорит он так потому, что ему кажется - ТАК он Вас меньше обижает, ИМХО.
11.04.2007 23:02:10, Anykey
Татьяна С.
Ну, приехал-то он в командировку...
нет больше иллюзий. Поговорили седня честно и открыто. Сейчас где-то надо взять силы пережить этот момент. Дальше станет легче. Я знаю.

12.04.2007 13:17:17, Татьяна С.
Anykey
Ой... я даже по посту не поняла. Вы с мужем-то, считается, разошлись или он просто "на заработки" уехал? 10.04.2007 18:47:47, Anykey
Татьяна С.
Разошлись. Вернее он разошелся...

10.04.2007 19:36:14, Татьяна С.
Anykey
Ну, значит, разошлись....
Что ж тут поделаешь? Тогда я поддержу lenok_, Вам нужно осознать, что это уже не Ваш муж, что приезжать ему, вобщем-то, незачем. И начать жить своей жизнью, а не оплакивать прошлое. И постараться сделать так, чтобы детям он тоже стал не нужен, и не особо интересен.
10.04.2007 20:33:41, Anykey
Татьяна С.
охохох пожалуй, Вы правы. Только вот как убить мечту и надежду?

10.04.2007 23:55:58, Татьяна С.
Anykey
Просто объяснитесь с собой. Ведь это УЖЕ произошло. Вы не выбираете изменить это или нет, согласиться с этим или нет.... Вы выбираете принять случившееся или продолжать придумывать себе розовые очки. 11.04.2007 00:25:12, Anykey
Татьяна С.
Можно было бы принять, если б знала, что он определился. Определенности нет...
А сама тему развода поднимать не буду.

11.04.2007 09:38:22, Татьяна С.
А зря. Ведь это ваше время уходит, а не его. 11.04.2007 10:00:21, lenok_
Татьяна С.
официально еще женаты

10.04.2007 19:57:18, Татьяна С.
Просто наконец осознать что мужа у вас нет и соответственно спокойно поговорить с ребенком. Оговорить с мужем размер алиментов, развестись и жить своей жизнью. 10.04.2007 14:01:07, lenok_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!