Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы относитесь к тому, что бы Ваш быв

Как Вы относитесь к тому, что бы Ваш бывший пришёл на ДР к ребёнку?
15.07.2002 15:25:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
У всех разные отношения с отцами, поэтому и нет правильных/неправильных ответов.
Мы маленькие еще, но все равно в этом году справляли день рождения на даче в том числе и для того, чтобы этого не произошло. В дальнейшем не хотелось бы конечно, но если вдруг случится, то выдержим с честью, с улыбкой, скрывающей крепко сжатые зубы (приезжают же к нам иногда его родители и ничего - никто не умер).
16.07.2002 23:43:23, kisska
Обязательно бы пригласила бы, моя дочь папу очень любит, и он её тоже. 16.07.2002 18:07:51, Юлиник
если бы наш пришел (а отношения у нас просто никакие), конечно, каравай ему бы выносить не стали, но и прогнать бы не прогнали: сиди себе, пей чай, чая, что ли, жалко? 16.07.2002 17:43:18, Симба
:))) 17.07.2002 10:19:03, ТД
Да конечно хорошо, а что тут такого?
Мой просто сам не придет, звали уже, не раз. Просто подарок дарит и все. Наверное его нынешняя любовь сильно против.
16.07.2002 16:29:17, Ксеник
А разве может быть как-то по другому? У меня и бывший и нынешний присутствуют 16.07.2002 14:50:30, Nayada
Обеими руками ЗА! Сама обычно приглашаю. Единственная трудность - разруливать встречу моего бывшего с теперешним, но это уже мои проблемы. 15.07.2002 22:50:41, Марийка
И на порог бы не пустила. Зачем травмировать ребенка. Он раз в году нарисуется, чтобы мне нервы помотать, а я потом должна ребенку душевные раны зализывать? Уходя - уходи. 15.07.2002 22:06:53, ЛеЮл
Он ведь к РЕБЕНКУ, а не к вам приходит :) Ваши нервы в данной ситуации вообще не при чем! Консьержка в доме моих родителей тоже не любит, когда я родителей навещаю...:))) 16.07.2002 13:11:19, ТД
А почему он только РАЗ В ГОД приходит? 16.07.2002 18:26:22, Ева
Он вообще не приходит, хотя с периодичностью раз в квартал звонит с целью узнать не подохли ли мы, а то может уже пора в права наследства вступать. После того, как он испортил мне жизнь, травмировал психику ребенка, украл все деньги и половину вещей, а нас обрек на голодное существование на 800 руб. в месяц... После этого я буду его пускать, чтобы он еще что-нибудь "стибрил"? 17.07.2002 21:47:23, ЛеЮл
Видимо, чтобы вам нервы не трепать :) Я не знаю вашей ситуации - но у нас, например, мама ребенка делает все, чтобы отвадить папу...Полностью отвадить не получается - что приводит ее в бешенство (в прямом смысле - со пеной и матом!)...Но звонить он стал реже, и навещать тоже...А страдает ребенок :( 17.07.2002 10:15:25, ТД
У всех ситуации разные. Но, по всей видимости, лично для вас важно, чтобы так называемый "папаша" навещал ребенка. Именно по этому он и старается, чтобы перед своей новой пассией (т.е. Вами) выглядеть петух петухом. А ни ребенку, ни тем более бывшей жене это не нужно. Почему бы не оставить их в покое, тем более, если так яростно об этом просят с матом и пеной у рта. Достали, видимо и вы и ваш нынешний любовничек своей "заботой". 17.07.2002 21:42:33, ЛеЮл
У бывшей жены личная обида, и это понятно. Но ребенок не просит - папа, не приходи ко мне. Зачем же Вы все в кучу валите?
И почему вы - жена, а та другая - пассия? И почему вы считаете, что он хочет перед ней "выглядеть"? Как же Вы должны быть обижены, чтобы настолько необъективно высказываться...
Не надо говорить, что ребенку это не нужно. Не надо решать за него.
18.07.2002 15:18:19, Юкка
Дело не в личной обиде. Дело в наплевательском отношении так называемого "отца" к ребенку. Когда у ребенка сильнейший поллиноз с температурой под 40, полученный от "отца", и соответственно крайняя необходимость смены климатического пояса, то это не волнует "папашу", он в это время резвится на югах. Кроме этого есть еще масса примеров наплевательского отношения. А раз в год, когда ему скучно стало, с какой такой радости я должна стелиться перед ним и с оркестром встречать. Более того, предвижу вполне резонный вопрос ребенка: "А это собственно кто?" 18.07.2002 19:32:15, ЛеЮл
А почему Вы считаете, что ребенку это нужно? Откуда Вы знаете, может ему не нравятся ежегодные визиты папы? 18.07.2002 18:33:54, Ева
Пассия - потому что еще не жена. И может быть никогда ею не будет.

Ребенок может вообще ничего не просить - либо мал еще, либо настолько редко видит отца, что слабо на него реагирует - как на чужого.

То, что папаша старается "выглядеть" просто ДОГАДКА, правда весьма реально-вероятная...

Пока ребенок мал за него могут(и должны!!) решать родители. А если отец ушел, значит решает только мать.

Вообще-то в необъективности скорее можно обвинить Вас. :)) Вы заходите сюда только с одной явной целью...;) и реагируете только на совершенно определенные топики...
Вы бы не делали выводов касательно отношений родители-дети, пока сами дитём не обзавелись...А? ;))))
18.07.2002 18:30:04, Нэтка
А вы бы не указывали мне, какие выводы делать :-) Ваша категоричность тоже заставляет задуматься. И не вам знать на основании чего я делаю выводы. И цель моих визитов сюда уж точно не та, о которой некоторые так активно распространяются. Я выросла в семье, где папе было наплевать на детей. При том, что папа жил с нами, а не был бывшим мужем. И мои выводы - это не выводы по той ситуации, о которой здесь недавно был спор. И я на себе знаю, что это такое когда отец "наплевал" на ребенка. И мне смешно вас слушать.
И прекратите сами цепляться ко мне. Нет ни одной фразы, где бы вы не влезли с нравоучением. Так кто из нас преследует какие-то там цели?
Дискуссия окончена.
19.07.2002 13:03:47, Юкка
%))))))))))) Какой кошмар!!!:))))))) 19.07.2002 14:22:48, Нэтка
А когда папаша раз в год появляется- он ребенку при этом нервы не треплет? 17.07.2002 12:23:03, Ева
Один раз - слишком много???? 17.07.2002 16:44:28, ТД
Это не много. Это вообще не нужно. Тоже мне, благодетель- раз в год появляется. 18.07.2002 18:34:40, Ева
По обстоятельствам. 15.07.2002 18:11:04, Нэтка
Zajka
ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Сын был бы самым счастливым ребенком, если бы увидел ПАПУ!... 15.07.2002 17:34:56, Zajka
Положительно. Я звала, а он не пришел - не захотел со СВОИМИ родителями встречаться, которые к внуку пришли. 15.07.2002 16:46:39, Katya1
Я специально не отмечаю день рождения в тот самый день. 10 числа приходит отец, а мы собираемся 12 декабря, тем более, что это праздник и всегда выходной. Но я не скажу что делаю это с радостью, меня просто коробит при мысли об этом, но куда я могу деваться??? Приходится терпеть... 15.07.2002 16:31:48, Anchik
ЮлЯ
А как же иначе ? Он же МОЙ_БЫВШИЙ_МУЖ, но он НЕ_БЫВШИЙ_ПАПА !!!!!!! 15.07.2002 15:34:32, ЮлЯ
vinograd
я могу только мечтать
но.....
15.07.2002 17:35:52, vinograd
ЮлЯ
Тогда о нем просто не стОит говорить... Папа не может быть бывшим, он либо есть, либо его нет. 15.07.2002 18:40:16, ЮлЯ
Если бы мой бывший пришел на ДР, да еще и с подарком, интересным ребенку, я бы его на руках носила (ну не весь день, но минутку бы попыталась) :)
А что Вы боитесь идти на ДР, боитесь будет скандал?
15.07.2002 15:28:46, Anita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!