Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать беременной матери - одиночке?

Хотелось бы обратиться за советом к "нейтральным" людям, тк.подруги все говорят по-разному. Я попала в совершенно глупую ситуацию, до сих пор не могу прийти в себя.Мнге 32 года, полтора года назад я удочерила новорожденную девочку. Живем с ней вдвоем, от том, что ребенок рожден не мной, знает узкий круг людей. Много лет не могла забеременеть, возраст "поджимал"и материалное положение стабилизировалось Сейчас дочке 1,6. У меня есть соседи, общаемся все это время, у них тоже ребенок чуть младше моей, естественно о происхождении моего они не знают. общалась я в основном с соседом. Пару месяцев назад не знаю, что на меня нашло, я обратила на него внимание "как на мужчину".Кто бы раньше мне это сказал-умерла бы со смеху. И в результате!я беременна!первый раз за 15 лет.Аборт делать точно не буду. "Уводить" его из семьи я не собираюсь-он мне не нужен. Но что мне делать-ставить его в известность или нет? Еще я панически боюсь, что родится ребенок, похожий на него, и мое окружение(мама, мой брат, няня дочери и тп) догадаются , кто отец. Может есть кто-нибудь с подобной ситуацией?
22.02.2007 10:12:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за советы и поодержку. Мы и так собираемся переезжать, у нас строится новая квартира и к родам , скорее всего, мы уже будем в другом месте. 26.02.2007 05:24:54, anna2007
Кукабарра
Ребенок, похожий на отца, это утопия:) В смысле, ребенок может быть на кого угодно похож с полным правом, это ни о чем не говорит. Моя дочка когда родилась была похожа на китайского императора, а в год на Лужкова, но алименты я с них не требовала:) Не, правда, редко такое бывает, чтоб ни о чем не догадывавшийся человек увидит ребенка и скажет -- ооо!!! Весь в Васю. Вот если были до этого основания предполагать такую возможность, то да, а так -- вряд ли. 25.02.2007 06:51:32, Кукабарра
Не совсем понимаю, с чем тут автора поздравляют. Не очень красиво она поступила, теперь просто исправляет свои ошибки.

""Уводить" его из семьи я не собираюсь-он мне не нужен." (с)
Ну, это вы сейчас так думаете, а как родной ребенок появится, мысли могут поменяться кардинально. А у него там свой малыш.

24.02.2007 18:08:13, Happy_gerl
По себе сУдите?? 24.02.2007 22:53:01, Фиглия
Отдыхающая
Автора поздравляют с желанной и долгожданной (хоть и незапланированной), получившейся несмотря на все проблемы и диагнозы беременностью. 24.02.2007 20:18:55, Отдыхающая
Внимание, вопрос знатокам :-))
Стали бы все поздравляющие здесь девушки, поздравлять свою соседку "с желанной и долгожданной (хоть и незапланированной), получившейся несмотря на все проблемы и диагнозы беременностью" от их мужа?

25.02.2007 08:36:14, Happy_gerl
Предпочла б не знать, чей это ребенок. И обязательно поздравила бы. Особенно, если б знала, что это настолько долгожданное событие... 25.02.2007 20:52:03, Фиглия
Отдыхающая
А кого в этом вопросе будем считать знатоками? :-)) 25.02.2007 12:21:16, Отдыхающая
fimka и Сонюшка (1,4)
Не надо заранее бояться того, что ребёнок будет похож на отца. Я вот тоже всю берменность была уверена, что ребенок будет похож на отца (он кавказец, а в смешаных парах дети чаще на них и похожи). Но слава Богу, моя доченька оказалась похожа на меня, и ничего кавказского в ней нет, пока по крайней мере.
Об отце ребенка тоже особо никому не распространялась, за исключением тех, кто был в курсе нашего 2-х летнего романа.
А вам желаю лёгкой беременности, и большого счастья!!!
24.02.2007 00:49:05, fimka и Сонюшка (1,4)
pikolinka
офф.Сколько у нас с вами совпадений) и имя ребенка и дата рождения и район,и что с отцами детей не остались,так теперь еще одно))) У нас тоже папа не русский был,точнее на половину арменин и моя Сонька голубоглазая блондинка,при том,что я темненькая и кареглазая)В его маму пошла)
24.02.2007 23:52:52, pikolinka
хухра-мухра
Поздравляю! И завидую. пусть у вас все сложится удачно. Никому ничего не говорите! 23.02.2007 20:59:39, хухра-мухра
Отдыхающая
Поздравляю и желаю лёгкой беременности и родов!
А по сути вопроса... Вот для Вас важно, кто был биологическим отцом вашей полуторагодовалой дочурки? Есть желание его найти, "поставить в известность", что растите именно его дочь? Я полагаю - нет. Вот и тут тот же случай. Это будет ВАШ малыш, вне зависимости от его генетики. Но для Вашего же спокойствия, ИМХО лучше свести постепенно общение с соседями на нет и потихоньку переехать. Потому что и без беременности ситуация любовных отношений с женатым соседом - потенциальный источних больших проблем.
23.02.2007 13:07:03, Отдыхающая
Полностью присоединяюсь!!!
Для переезда придумать ЛЮБОЙ повод (ну что-то типа "хочу жить ближе к маме, так легче будет"). Хотя непосредственно маме можно озвучить и реальый повод, думаю, ей будет все равно кто отец, она самрому факту Вашей столь желаной и невозможной беременности обрадуется!
И очень-очень желаю егкой беременности и успешных родов!!!
23.02.2007 18:24:11, Пантя
Anykey
> непосредственно маме можно озвучить и реальый повод

Я присоединяюсь к девочкам, которые советовали, если нет планов посвящать в историю происхождения своего ребенка отца, не озвучивать его персону НИКОМУ НИКОГДА. Что знают двое, то знают все.

Переезд - это очень правильно. Но один переезд равен половине пожара.... Трудно это :( Хотя, да, если все же осилить, всем будет сильно спокойнее и комфортнее жить.
Ну а совет о поездке на курорт именно сейчас и рассказы о "курортном романе" я тоже очень-очень поддержу!
23.02.2007 22:01:45, Anykey
ппкс
24.02.2007 20:14:33, vf
очень тихо и молча переехать подальше... 22.02.2007 19:54:14, Лана Б.
угу, если есть возможность - я бы тоже съехала подальше. во избежание всяческих сериалов... 22.02.2007 22:09:34, Королёк
Поздравляю!
Я бы на Вашем месте ничего НИКОМУ не говорила!
22.02.2007 14:10:57, Фиглия
аналогично!
и тоже поздравляю!:)
22.02.2007 14:44:31, Webgirl©
КосмополитКА
я так понимаю, речь не идет о помощи материальной со стороны соседа?
тогда не надо говорить.
Вам же меньше проблем.
А по сути - поздравляю!!
Счастья Вам и малышам - нынешней и будущему!!!!
22.02.2007 14:05:34, КосмополитКА
Поздравляю! Дай Б-г вам сил и денег по-больше!:))) Если не нужен, то и не говорите, действительно, проблем только наживете..А "похож-непохож" - все очень субъективно, каждый видит то, что желает.. Всегда можно сказать:"Да ты что!??? В своем ли уме?? Где ж ты увидела похожесть-то? Ну да, у соседа и отца глаза действительно очень похожи, а нос один-в один как у моего дедушки!" И вообще, на дедушек и далеких теть-дядей много списать можно:))Удачи! 22.02.2007 13:57:45, RitaK
согласна :)) Поздравляю :)) 22.02.2007 20:08:08, Анютик
Uma_ K
Можете по идее пойти в полный отказ. На все намеки и вопросы кто на кого похож отшучиваться и не принимать в серьез. Еще бы хорошо вам уехать отдохнуть вместе со старшим детем куда-нибудь на курорт, вопросов об отцовстве станет меньше. :) Но будьте готовы к тому, что соседка признает в вашем ребенке своего мужа. 22.02.2007 13:57:27, Uma_ K
Во-первых, вас искренне поздравляю.
Во-вторых, хотите проблем в будущем себе и ребенку?
Скажите ему о вашей беременности. Вариант - не поверит вначале (ведь по мнению мужчин у вас могли быть отношения не только с ним). Потом будет терзать Вас и себя. Потом придется менять квартиру. И т.д.
Моя подруга, отличающаяся умом, сказала себе - это биоотец. На этом его роль окончена. Сейчас живет с сыном, не знает горя. Сын похож на отца -копия, а также на всех людей, обладающих такой же внешностью ( биоотец - чеченец). Ну и что? какая разница, кто на кого похож? он будет похож на вас, будет вас любить, а также будет любить того человека, кого Вы ему выберите в отцы. У нас, женщин, к счастью есть свобода выбора - от кого рожать, с кем жить, кого любить. Мужчины приходят и уходят, а дети с нами -навсегда.
22.02.2007 11:43:06, наталья2007

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!