Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего БЖ сегодня свадьба

Не прошло и года...У моего БЖ сегодня свадьба.Все как в первый раз невеста в белом, друзья, ресторан- все по полной программе.А мне сегодня грустно, еще год назад кто бы мне сказал, что так будет наверное рассмеялась.Вроде начала приходить в себя и вот опять тоска зеленая.Теперь наверное и в финансах и в отношениях к детям будем урезаны... Где бы найти силы , чтобы стать счастливой без него..
03.02.2007 11:14:18,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
катечкину почитайте.. 06.02.2007 16:24:27, Дара
/Расставанье – это как взять побольше воздуха, безвольно опуститься на дно и лежать там, выпуская пузыри. Лежать до тех пор, пока в легких не останется той самой малости, которая позволит тебе всплыть.

Ах, как верно! А то я год назад все думала - и что за фигней я страдаю? Оказывается, я на дне лежала ))))))))
07.02.2007 14:11:31, Aprelika
Да ужжж... почитайте! :) 06.02.2007 17:08:52, Фиглия
Nanik
Я б ему посочувствовала. Это сколько ж денег он вбухал в эту мишуру. Да и невесте весь этот ужас с лимузинами-кринолинами-горько терпеть - кошмар тот еще. Жуть. Молодые скучают, друзья нажираются. Есть из-за чего расстраиваться. Опять же, он опять с хомутом на шее, а вы - вольная птица и сама себе хозяйка. 05.02.2007 00:59:19, Nanik
А почему невесте ужас? она может, первый раз замуж, и ей очень хочется платье-ресторан-лимузины! У нас вот друг женится в четвертый (!) раз, и каждая свадьба, как первая: невеста в белом, лимузины, платья, голуби, куча гостей! :)) 05.02.2007 19:53:15, читаю
Nanik
Так оно хоть в первый раз ужас, хоть в десятый, имхо, конечно. 06.02.2007 11:45:49, Nanik
Anykey
Профессионал ;0))) 05.02.2007 20:21:24, Anykey
да:) дарит женщинам праздник :)) 06.02.2007 15:05:43, читаю
Mary M.
Надо максимально, насколько это возможно, разнообразить свою жизнь - знакомьтесь больше, в гости ходите. Тогда и легче будет. 04.02.2007 12:34:12, Mary M.
Он женился - значит, теперь Ваша очередь ))
Тоже будете в белом и нахальная ))
03.02.2007 22:10:47, Деванька
Anykey
Вот всегда удивляюсь. Ну откуда ВЫ знаете, в белом ли у него невеста????
Прям какие-то лишние знания. Ну, женится и женится он. Сегодня. Этого УЖЕ вполне достаточно, знать подробности - совершенно лишнее, и гоните всех, кто Вам их пересказывает!
Правильнее всего было бы когда-то случайно услышать, что бывший женился пару месяцев назад. Вот это была бы нормальная ситуация, ИМХО.
03.02.2007 19:46:37, Anykey
Абсолютно согласна с Anykey, что лишние это знания. Про нашу свадьбу с мужем рассказала сестре его БЖ свекровь. Да еще и в красках. Сама, кстати, и призналась. Говорит, что рассказывала, не думая, без задней мысли. Ну вот что тут скажешь. 05.02.2007 16:23:00, pomadka
Свет-лана
> Вот всегда удивляюсь.
- может потому, что у вас БМ живет на другом континенте, нет общения отец-сын?

> ...гоните всех, кто Вам их пересказывает
- рассказывать может ребенок - он делится с мамой своей жизнью, в которой присутствует отец. Гнать его тоже?

Согласна ниже с Харас.
04.02.2007 12:30:11, Свет-лана
Anykey
Может, и потому, хотя он совсем не всегда там жил.
Какое-то время мы и вовсе прожили в одной квартире и проработали в одной конторе. Но я все равно практически ничего не знала о его личной жизни (как, впрочем, и о личной жизни других сотрудников, из числа мне неинтересных). Мне просто неинтересно.
Но вот общения с ребенком практически не было и тогда. Это да!
Полагаете, что ребенок маме все это рассказывает? Могу еще представить, как рассказывает сам факт - что папа через неделю женится. Но вот что "свадьба будет в ресторане" и что "папина невеста будет в белом платье" - вот этого представить не могу. И даже если так, то я бы советовала маме с ребенкой эти темы не обсужадть. Объяснить дочке, что ее папина жизнь не слишком интересует.
04.02.2007 14:52:00, Anykey
Свет-лана
> я бы советовала маме с ребенкой эти темы не обсуждать
- Не знаю, как автор. Но, например, у нас. Дочь привыкла, что мы с ней говорим о том где она бывала, что видела. А тут "неприятные маме темы". Я видела, что ей хочется все также делиться со мной, но это неприятно мне. И она начала врать:-(((, придумывать свое. Если это все сложить вместе, то получался такой ужас. Пробовала сначала с БМ разговаривать, но он решил, что я распрашиваю о нем, и отмахнулся. Получалось такое: что она с отцом делает что-то плохое, ведь маме это неприятно. И она прикрывала это ложью. Нам это надо? Нет. Поэтому я решила изменить свое отношение к этому, это лучше, чем взваливать эти проблемы на дочь. С годами у меня это получилось. А у автора с момента развода "Не прошло и года..."
04.02.2007 20:22:18, Свет-лана
Anykey
Ну, тут, во-первых, Ваше желание. Если Вы сменили к этому отношение и Вам про него ИНТЕРЕСНО, так отчего же не поговорить о нем с кем угодно? Автору, судя по ее посту, это приятных эмоций не доставляет, поэтому я и не советую.
А во-вторых, мне кажется неверным тезис "она с отцом делает что-то плохое, ведь маме это неприятно". Это не так. Интересы некоторых людей, порой, могут не совпадать - ребенка должна это понимать, ИМХО. И это как раз тот случай, когда маме какие-то ее действия не нравятся в силу объективных причин, хотя плохими и не являются. Продолжать ли делать это, раз маме неприятно - это ее право и ее выбор. Но вовсе не потому, что это "плохо", а только руководствуясь своим представлением о взаимоотношенияс с близкими. На мой взгляд только в таком формате ребенок может адекватно оценивать ситуацию и понимать мотивы поступков и настроений близких ему людей.
06.02.2007 12:28:07, Anykey
Свет-лана
Я нигде не писала, что мне "про него ИНТЕРЕСНО". "Ну откуда ВЫ знаете...?":-)))) Информация поступала, не спрашивая меня интересно ли мне это. Чтобы это меня не раздражало, не портило настроение, наши отношения с дочерью, я решила изменить свое отношение к этой информации. Началом послужило как раз это: "это ее право и ее выбор". И ребенке объяснила, что "Это не так", что не стоит мне врать. Онa тоже училась "фильтровать базар":-)))
Мы же говорим о том, как информация о БМ может поступить к БЖ.
06.02.2007 13:15:50, Свет-лана
Anykey
Ну, как же нигде не писала???
Мы пишем тут о том, что разговаривать о бывшем женщине может быть неприятно и неинтересно. Вы возражаете: "Поэтому я решила изменить свое отношение к этому". То есть, Вам стало говорить о нем приятно и интересно? Ну или я не поняла в чем изменение отношения.
Говорить с детенышем о чем-то, что мне НЕ приятно и НЕ интересно, я бы не стала без крайней необходимости. А делать вид, что мне это приятно и интересно, когда на самом деле не так - это уж, вообще, перебор.
06.02.2007 18:04:54, Anykey
Свет-лана
Из одной крайности в другую: не приятно -> приятно; не интересно -> интересно:-)))) А что-то между не существует? Просто информация и все - никаких эмоций.

> Говорить с детенышем о чем-то, что мне НЕ приятно и НЕ интересно
- говорить с детенышем о ЕЕ жизни. Да, в этой жизни есть отец. Если какие-то у НЕЕ проблемы в отношениях с отцом, то говорим об этом. Но не потому что МНЕ ИНТЕРЕСНО про БМ, а для того, чтобы помочь дочке найти выход, решение. Вот для этого я меняла свое отношение к информации о БМ, иначе сложно было бы мне помочь ребенке.
06.02.2007 19:08:03, Свет-лана
Anykey
"Если какие-то у НЕЕ проблемы в отношениях с отцом, то говорим об этом". Вот если у НЕЕ какие-то проблемы, то, естественно, говорить придется, уж приятно маме это или нет.
А вот о том, что у папы невеста в белом платье - смысла говорить не вижу. Ни в качестве "просто информации", ни в смысле решения проблем. Это разговоры чисто развлекательные, и если они не развлекают, то и не стоит их вести, ИМХО.
06.02.2007 19:14:30, Anykey
Свет-лана
Если мама с интересом слушала про платье для Барби, то ребенка может "ляпнуть" про белое платье, которое... Не обязательно дословно говорить "у папы невеста в белом" 06.02.2007 21:31:19, Свет-лана
Anykey
;0))))
Ну вот мы гадаем изо всех сил, спорим, ломаем копия, а автор чего-то молчит и не уточняет, как она стала обладателем данной информации.
Давайте так договоримся.
Если какой несчастный случай произошел - типа, ребенка ляпнула про барби или на улице набросилась женщина с воплями про это.. Ну, значит, не повезло просто. Мои изначальные рекомендации эти моменты не охватывают. Тут разве что пюнуть и забыть такой вот произошедший единичный случай - благо он не может войти в систему.
Хотя вот лично я с такими ЧП в жизни не сталкивалась ни разу (не значит, что так не бывает, просто так случается не слишком часто).
А как правило, девушке подруги "по доброте душевной" рассказывают все подробности, а она их (а то и ребенку) еще и расспрашивает, а потом мается от лишних знаний.
Мои рекомендации "не поддерживать разговоров о подробностях личной жизни бывшего", хотя бы с близкими людьми, на темы разговоров с которыми возможно воздействовать, относятся именно к этим случаям, как самым (на мой взгляд) распространенным.
07.02.2007 00:40:53, Anykey
Мне кажется, новые жены нередко специально эту информацию доводят до сведения. Зачем, не знаю. Предполагаю, чтобы взять своеобразный "реванш". 04.02.2007 12:02:19, Харас
Согласна. Специально доводят до сведения всякими способами, да.
Но зачем? Какой реванш и ЗА ЧТО?? Что они не первые, а совсем наоборот... Не, мне не понять... Каждый раз удивляюсь...
04.02.2007 20:17:06, Фиглия
реванш за то, что пришлось сначала прилагать усилия, чтобы увести, потом чтобы развести, потом, чтобы женить )) За то, что на это не надо было тратить сил БЖ, за то, что с БЖ многое связывало и остались общие приятные воспоминания, большой интервал жизни и дети.
Хотя это я так пофантазировала )
05.02.2007 10:10:28, Даша Букашкина
Anykey
Но КАК она может довести? Ну вот чисто технически. Письмо в ящик почтовый сунуть? "У меня в субботу свадьба с твоим бывшим и я буду там вся в белом..." Ой, ну что-то прям не могу поверить! 04.02.2007 14:44:30, Anykey
Свет-лана
В январе и тут, и в "семейной" подобное было. "...я буду там вся в белом..." - это еще цветочки:-((( 04.02.2007 20:31:13, Свет-лана
Anykey
Не, ну, наверное, бывает и клиника. Редко ;0) Но сейчас вроде автор ни о чем таком не пишет. Думаю, что про такие заскоки она все же скорее бы пожаловалась, чем про свадьбу бывшего. 05.02.2007 00:19:58, Anykey
Свет-лана
Вы спрашиваете КАК - чем не способ?

У меня, например. Иду по городу, подходит ко мне молодая женщина, здоровается по имени-отчеству. Я "не могу вспомнить" кто такая, мысленно перебираю: где я могла с ней познакомиться. Ну не знала, не интересовалась я внешностью ЭТОЙ особи. Я стою, пытаюсь вспомнить ее имя и до меня доходит о чем она базарит, а соответственно КТО она такая. Только и смогла ответить: "Простите, я вас не узнала". Но ведь выданная мне информация осталась.
05.02.2007 07:01:20, Свет-лана
интернет. общие знакомые. реже, дети...
04.02.2007 20:18:04, Фиглия
Вообще-то е-mail существует, проще чем в ящик:) И общие знакомые.

Как в случае автора топика - не знаю. В моем - фотографии вывешивались в конфе. Как ты думаешь, сколько человек мне прислали ссылку, чтобы я, не дай бог, не пропустила?:)
04.02.2007 18:55:12, Харас
Anykey
Вот, Лен, а это, как считаешь, были доброжелатели???? Вот я об этом как раз - ну КАКОГО бывшей про это знать? Что ощущает человек, который "обращает на это ее внимание"? Что им, мне интересно, движет??
Общие знакомые есть - допускаю. Но с какого эти общие знакомые станут мне рассказывать подробности планирующейся им свадьбы? Или дадут его новой супруге мой мейл, или мне ее?
Лен, а может, по голове стоило кому-нибудь из этих общих знакомых двинуть - сказать, чтоб не сувались не в свое дело, и больше бы никто не стал приставать, а???
Я вот автору именно это хотела посоветовать. Доброжелателей таких гнать в шею вместе со всех ихними благими намеряниями.
04.02.2007 20:00:02, Anykey
Да разным руководствуются. Большая честь тем, что заставляет "за стеклом" смотреть:)

Кто-то просто в речи рассказывает, не задумываясь. Но общих-то знакомых у нас практически не осталось, так что это соконфяне:)

А лично мой мейл - не секрет, вон подн ником светится:) Да и не меняю я его много лет.
04.02.2007 22:03:11, Харас
Люди могут без особых задних мыслей об этом сообщать. Честно думая, что для тебя это, также как для них, просто информация и не более.
Мои сильно удивлялись, когда я уже просто озверев, говорила "а это кто такой? я такого не знаю!" Вот после этого человек смутился и сказал - "а я и не знал, что тебе до сих пор это больно..."
04.02.2007 20:22:32, Фиглия
Anykey
> Честно думая, что для тебя это, также как для них, просто информация и не более

Нет, Наташа. "Просто информацию" чтобы сообщать, нужен какой-то повод, не правда ли? Ну, рот ведь разеваешь или пишешь, лень же лишний раз пошевелиться - нужна причина, чтобы это преодолеть :)
Я склонна думать, что, скорее, это все же то, что заставляет смотреть "за стеклом", как Лена говорит. А тогда есть простой выход - тех, кто любит "за стеклом" в своих близких знакомых не держать.
А с неблизкими, как мне кажется, как-то странно обсуждать личную жизнь кого бы то ни было, даже если это "просто информация". Не потому что "до сих пор больно"? Не больно, а не интересно. Ну неужели ты с этими знакомыми обсуждаешь свадьбы всего белого света, раз тебе про них не больно???
05.02.2007 00:18:10, Anykey
Не, зачем повод, чтобы рассказать новости об общих знакомых?? Подруга может позвонить только для того, чтоб сообщить, что другая подруга наконец(или снова) беременна! Это как у родственников - вместе собираются только по причине изменения их численности. ;)
И я бы не отнесла никого из сообщивших, к варианту "за стеклом". Сама легко "обсуждаю" семейные новости - типа свадеб, рождений детей, поступления йих в разные "университеты", ну и разводов тожа... И не считаю это чем-то "застекольным". Это жизнь моих друзей, в которой я тоже участвую.
Я думаю проблема в том, что для друзей мой БМ всё еще входит в этот круг своих, а для меня нет. И не все это понимают, помнят. Я не обижаюсь. ;)
05.02.2007 15:49:14, Фиглия не на месте
Anykey
> Это жизнь моих друзей, в которой я тоже участвую.
Я думаю проблема в том, что для друзей мой БМ всё еще входит в этот круг своих, а для меня нет. И не все это понимают, помнят. Я не обижаюсь. ;)

Думаю, что вот этот момент должен быть до друзей явно и ясно донесен. По моему опыту, друзьям абсолютно пофиг как относиться к твоим с бывшим взаимоотношениям. Как скажешь, так и будут. Важно им лишь одно - ЗНАТЬ как, не строить предположения или догадываться, а знать. Чтобы не попадать не в тему. И этот вопрос не стоит замалчивать. Надо озвучить (ИМХО), что из круга твоих друзей данный товарищ выпал. Что ты признаешь за ним хорошие качества, что ты вполне допускаешь, что с ним кто-то может дружить. Но что вот лично ТЕБЯ не интересует этот экземпляр. Проехали - это из прошлой жизни.
05.02.2007 20:17:57, Anykey
Оль, я абсолютно согласна с тобой в ключе - "Как скажешь, так и будут", в отношении МОИХ друзей. Они полностью меня понимают и разделяют мои чувства и эмоции.
А еще есть друзья общие, даже можно сказать ЕГО, которые, к счастью, остались и моими по-настоящему хорошими друзьями. Вот им 1)я не могу запретить иметь скорректированное бывшим мнение о ситуации, 2)я не могу им жестко дать понять и требовать помнить моё требование, не говорить мне о бывшем - они постоянно общаются с нами обоими и имеют право на свой взгляд, имхо, это нормально, это даже более чем нормально, потому что ставит всё на свои места с нейтральной точки зрения; ну и 3)много времени прошло, народ уже и забыл, что у нас были какие-то фундаментальные разногласия и претензии, и вполне может считать, что и я тоже это забыла. :)
В общем, трагедии нет и злого умысла тоже. :)
05.02.2007 23:15:47, Фиглия
Anykey
> они постоянно общаются с нами обоими и имеют право на свой взгляд

Безусловно!
Но иметь этот свой взгляд при себе и не выражать его тебе им что - не интересно? Тебе-то зачем про него рассказывать?
Забыли о фундаментальных противоречиях? Не убедительно. Что этот человек тебе откуда-то знаком, они все же помнят, если пытаются его с тобой обсуждать?? А что ты с ним "раззнакомилась" нет? Еще скажи, что они до сих пор считают вас счастливой семейной парой.

Ну, на самом деле, я могу неадекватно оценивать ситуаци. Потому что сама совершенно не представляю, чтобы мне кто-то специально позвонил для того, чтобы сообщить, что некто беременна. Невероятная для меня ситуация.
06.02.2007 12:36:00, Anykey
Оль, в моём кругу не принято держать камней за пазухой, так что "иметь этот свой взгляд"="выражать его". Иначе бутафория вместо дружбы получится.
Другое дело, что взгляды друзей далеко не всегда и не по всем вопросам совпадают, но от этого мы не становимся менее дружны.
06.02.2007 17:17:27, Фиглия
Anykey
> не принято держать камней за пазухой, так что "иметь этот свой взгляд"="выражать его".

То есть, не обсудить с тобой свадьбу твоего бывшего - это как бы "держать камень за пазухой"???
Не понимаю!
Я же не призываю их уверять тебя, что они его возненавидели после вашего расставания. Вполне могут с ним дружить. И дать тебе понять, что они к нему хорошо относятся, несмотря на вашу размолвку. В принципе - "хорошо относятся". И этого вот уже вполне достаточно, ИМХО. Обсуждать с тобой подробности я смысла не вижу.
06.02.2007 18:08:50, Anykey
Нет, "иметь этот свой взгляд при себе и не выражать его тебе" - это значит не быть искренним со мной.
Я так понимаю, у вас не принято делиться новостями семейного плана, а у нас принято. Это нормой считается, без всяких дохлых кошек и застеколья. Потому что и помощь иногда надобится, и просто порадоваться за хороших людей всем приятно...

Ну, в общем, о разном мы....
06.02.2007 18:40:45, Фиглия не на месте
А мне все равно. Даже интересно на уровне какого-то другого неблизкого знакомого... 04.02.2007 22:04:06, Харас
Свет-лана
Угу. У меня тетушка любила каждый раз ляпнуть: "а сына он любит больше"(сын от второго брака). БМ она не видела после рождения сына, а уж сына тем более. Вывод сделала из того, что мужики мечтают о сыновьях. 04.02.2007 20:39:40, Свет-лана
Морриган
Для начала улыбнитесь тому, как Вы его обозвали :) БЖ :))) 03.02.2007 17:41:32, Морриган
Бывший ЖАних?? ;)) 03.02.2007 20:20:30, Фиглия
:))) 04.02.2007 10:07:19, Лана Б.
Тоска скоро пройдёт :) Мой БМ женился пару лет назад, через полгода после развода - тоже было грустно, плакалась здесь по этому поводу, потом разобралась, что грусть была не по БМ - он уже давно стал чужим человеком, а в основном по совместной молодости и тому человеку за которого я когда-то вышла замуж... но его уже давным-давно нет, так и грустить не стоило..

Поэтому в этом году когда мой бывший БФ женился и забежал перед свадьбой "попрощаться", я с абсолютно чистым сердцем была за него счастлива, поскольку мы не были связаны таким же долгим прошлым, и за БМ начинаю понемногу радоваться, чем у меня лучше дела на личном фронте, тем больше за него радуюсь :)))
03.02.2007 16:31:14, Лана Б.
А я как раз посмотрев на фото свадьбы Бм поняла, насколько уже все ушло. да молодость, да многие годы, да прекрасные воспоминания. Но .. в общем-то о другом человеке. А этот - уже не нужен, не интересен, не привлекателен ни внешне, ни сексуально. 04.02.2007 12:05:58, Харас
да, совершенно о другом человеке... Мы на выпускной ребёнка все втроём сфотографилровались, так странно теперь на фотках видеть чужого дядьку рядом с любимым сыном :) Потом даже на обед вместе пошли, а сказать друг другу нечего... Ну в общем - прошлое лучше оставить в прошлом :))) 04.02.2007 21:34:32, Лана Б.
Свет-лана
В жизни нет ничего постоянного: можно потерять высокооплачиваемую работу, а можно наоборот - получить; отношения с детьми могут поменяться, если он уедет на край света.
Поэтому лучше смотрите на свою жизнь, чего вы хотите. БМ женился - что изменилось в вашей жизни сейчас? Ничего! Боитесь урезание финансов? - "стелите соломку", подумайте о своей работе. Хотите быть счастливой - будьте ею. Думать о свадьбе БМ - это не путь к счастью. Он-то топал прямиком к своему счастью, не оглядываясь на Вас. Так что вперед, начинайте строить свою счастливую жизнь. А силы появятся, как только начнете.
03.02.2007 13:59:16, Свет-лана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!