Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

новые отношения

Девушки, здравствуйте! Давненько уже тут не была, возник у меня вопрос, точнее посоветоваься хочется. Вкратце предыстория. С БМ разошлись 5 мес. назад из-за его измены. Через некоторое время он начал мне "подкидывать дровишек" в "костер" надежды. Мол "не сложится там, вернусь к тебе", "не уверен в своих чувствах по отношению к той, любовь ли это вообще", "жалею, что ушел" и т.д. Причем говорилось искренне, сто пудов! Но человек он крайне нерешительный и при этом не делал ровным счетом никаких попыток вернуться или там что-нить еще... Я как дура, ждала:)))) В это время в моем окружении появился мужчина, который был неравнодушен ко мне. Но я ни-ни, я же жду блудного мужа обратно типа:))) А МЧ очень интересный:) И только недавно я наконец-то открыла глаза на все происходящее и поняла, а чего собсно я жду??? И позволила себе наконец-то обратить свой взор на него. И как же я пожалела, что не сделала этого раньше. Человек оказался потрясающий. И вот наконец-то мой вопрос. Поскольку нашим оношениям еще маловато времени, то я МЧ с ребенком не пересекаю. ребенку 3,5 года, причем он очень ревнивый и до сих пор не понял, что с его отцом мы расстались. Он все время так или иначе упоминает о ом, что папа и мама и я, все вместе и все в таком духе. Я пока не говорю ему о разводе, рано по-моему еще. Так вот, достаточно сложно в последнее время (из-за наших работ) встречаться с другом так, чтобы не урывать чьего-то времени. Я, получается, или с ребенком или с МЧ. Как то народ вроде умудряется так приводить молодых людей домой оздно вечером, чтоб ребенок не узнал об этом? Как это технически - поделитесь? Страшновато! Знакомить наверное явно рано, когда вообще это можно будет сделать? Когда появится какая-либо уверенность в постоянстве? Может исподволь как-то ребенка готовить к появлению нового мужчины у мамы? Что ему говорить о разрыве с его отцом?
29.01.2007 14:48:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Если вас интересует только секс - то ребенка знакомить не надо. А если интересуют отношения, то тогда начните с выстраивания отношений с ребенком , ну а потом уже секс :) О разводе, если он уже состоялся , говорить надо. Только говорить спокойно. Мы с моим вторым мужем просто ходили забирать дочку из сада, ну и типа он нас провожал сначала до остановки, а потом до дома :) 30.01.2007 11:25:29, lenok_
Anykey
Я соглашусь с Наталиееей. Самое важное - Вам самой определиться, собираетесь ли Вы вернуть прежнего мужа. Абсолютно ли точно НЕ собираетесь?

Потому что, если нет, то тут все достаточно просто.
Ребенка обязательно следует знакомить со своими друзьями - даже если Вы с ними не спите, даже если это подруги, а не друзья :) Потому что ему очень полезно (тем более, если общения с папой не хватает!) общение с разными хорошими (вряд ли Вы общаетесь с плохими?) людьми. Но знакомить я бы советовала не с "будущим (или с новым) папой", а с "нашим хорошим другом" - с которым нам весело, спокойно, интересно, который нас поддерживает и помогает нам, с которым нам порой (хорошо бы, чтоб к тому времени ребенок уже воспринимал мужчину как своего хорошего друга) даже не хочется расставаться на ночь (но, конечно, замок на дверь приспособьте - то, что мужчина у вас спит, это одно, и это вполне нормально и допустимо, но вот как именно он это делает - это детенышу пока ни к чему :)). Кстати, в глазах малыша "остаться ночевать" дяде у мамы это вовсе не такой криминал, каким ВАМ это представляется...
При этом я бы, конечно, советовала рассказать ребенку про разрыв с его отцом. Причем, за некоторое время ДО того, как в его жизни появится Ваш мужчина. Хорошо бы, чтобы эти две вещи не связывались мелким воедино.
Рассказать это не так уж и сложно - Вам нужно только все объяснения вести на доступном именно Вашему детенышу уровне. Я даю ссылку на тему, где уже обсуждался вопрос "как сказать" - посмотрите, может, найдете подходящий для себя вариант.

Но совсем другое дело, если Ваше решение расстаться с отцом малыша не окончательное. Не пошатнется ли оно, например, если что-то не сложится с Вашим новым мужчиной? Потому что в таком варианте мелкому лучше ничего не знать о ваших с папой разборках, разъездах и опытах на стороне. Лучше эту сторону от него зприкрыть. Да и его воспоминания о "дяде Ване, который с мамой спал" энтузиазма его отцу (если с ним впоследствии что-то начнете совместно выстраивать) не прибавят.

Кстати, а ничего не прозвучало про папу и ребенка. Как у них сейчас - видятся они?
29.01.2007 19:42:07, Anykey
Oxy+Андрюша
Про бывшего мужа. Я просто не хочу ждать того, чего вероятно и не будет и тратить свою жизнь на это. Я жить хочу:))) Я то ведь сейчас свободна от обязательств и ему вовсе не изменяю:))) Так что думаю, его этот кусочек моей жизни вообще никак не должен касаться. И даже, если когда-нить захочет вернуться...
А про моего друга, вы все верно написали, я подспудно так и чувствовала. Правда, ребзь мой мелкий очень чувствительный и ревнивый. Непонятно, то ли оберегать его психику, то ли наоборот почаще несмотря на какие-нибудь выпады знакомить с друзьями и выводить в свет так сказать? Наверное второе, да? И подчеркивать, что друг/подруга именно "наш", а не "мамин". Прально я понимаю? То есть брать мелкого как бы в тоже в друзья:))
30.01.2007 00:36:56, Oxy+Андрюша
Anykey
Конечно! Это дорлжны быть и его друзья. И хорошо, если у них будут и какие-то свои дела и разговоры - пусть мимолетные - без маминого участия.
Покупки. Мама написала список, и мелкий с маминым товарищем отправился в магазин. Показать тому, какое молоко мама предпочитает обычно покупать.
Выезд на природу. Он с мужчинами (мамины коллеги по работе?) разводит костер, а мама где-то в отдалении играет в мяч с прочими барышнями ;0).
Ну и т.д.
30.01.2007 19:17:18, Anykey
Oxy+Андрюша
ой, красотаааа:)))))) 31.01.2007 09:05:05, Oxy+Андрюша
ревнивнуют маму обычно те дети, которые редко видят ее с друзьями, подругами. и чем дальше в лес, тем больше дров. постарайтесь чаще бывать на дружеских мероприятиях, может быть с друзьями у которых тоже есть дети 30.01.2007 10:26:17, Наталияяя
Я оказывается совсем не аккуратная в этом плане.

Через 2 недели после развода познакомилась с мужчиной, привела его домой, познакомила с детьми. Сейчас он приезжает к нам несколько раз в неделю вечером и остается на ночь, и на выходные, секрета я из его приездов не делаю.

Дети вполне нормально его приняли, называют "мамин друг" или даже "любимый".

Скрывать и прятаться не вижу смысла. То что дети привязываются, ну да привязываются. Я уже второй раз в разводе... по опыту понимаю, что дети не так сильно переживают, как нам кажется, особенно маленькие.

Замуж больше не собираюсь, но надеюсь,что удастся построить долгосрочные отношения с нынешним мужчиной.
29.01.2007 18:46:24, Молодая, но опытная :)
я голову сломала, но так ничего и не придумала, а тут хорошо, что любовник не приехал.

Вы ничего не пишете, что Ваш МЧ по этому поводу думает. Я вот понятия не имею, что мой любовник думает по куче вопросов, но на предложение познакомить с ребенком, сказал - нет проблем, с детьми ладить умею (верю, у него дочка 6 лет от первого брака)

Тут еще такой вопрос: Вы за своего замуж сразу собираетесь, или как?

Потому как мне замуж не надо, а пожить в свое удовольствие и с комфортом хочется (чтоб не нестить из гостиницы утром перееодеваться домой, и т.п.) - дома оно удобнее.

Но видимо, невозможно. Потому что привести мужчину спать домой - это 100% вылезает, я не могу его ночью выпихивать, а вроде никакие другие варианты не являются щадящими для детской психики.
29.01.2007 15:35:46, Надина
Oxy+Андрюша
вобщем, как-то это экстремально, наверное вариант с приводом домой пока оставим...
29.01.2007 18:22:24, Oxy+Андрюша
ну вот я тоже пока оставила, хотя с учетом того, сколько у меня времени на все про все, кроме работы, при таких раскладах шансов на создание каких-то постоянных отношений, а не разовых приключений, очень мало:(

а жалко:( в самом соку, 32 года.
29.01.2007 18:36:37, Надина
хухра-мухра
Пока ребенок был мелкий, он у меня 4 ночи из 7 ночевал у няни,а летом - с няней на даче, в это время я могла приводить хоть кого.
Ну, если в присутствии ребенка, то все происходило в ванне, за запертой дверью и с льющейся водой.
С друзьями (не-любовниками), я знакомила ребенка запросто, они и домой приходили, и на праздники...Так что он достаточно спокойно относился к гостям.
29.01.2007 15:22:09, хухра-мухра
во-во, у меня на лето надежда (дача), но опять же, только на будни, потому как на выходных - с ребенком. 29.01.2007 15:36:57, Надина
LightBug©
Как то народ вроде умудряется так приводить молодых людей домой поздно вечером, чтоб ребенок не узнал об этом? Как это технически - поделитесь? Страшновато!

>>> а то! еще как страшновато! но я всегда говорю, что мама - тоже человек, у нее есть (должна быть, вернее) личная жизнь, есть _свои_ _собственные_ интересы, и не все их них она может засунуть подальше ради ребенка. даже горячо любимого :)
если у ребенка отдельная комната, и он хорошо спит - "технических" проблем нет. главное, не шуметь :) а там мало ли какие гости к маме пришли. всю поднаготную конечно же демонстрировать не надо, по этому поводу хорошее обсуждение на прошлой неделе в Семейной было. но моя дочь например нормально относится к тому, что ко мне кто-то поздно приезжает в гости, а ей в это время пора спать. взрослое время - для взрослых людей. вот в пт подруга приезжала. дочь ее любит :) Сашка поздоровалась, тут же пожелала спокойной ночи и ушла спать. а с моей подругой отрывалась на след день. всему и всем - свое время. аналогично с мужчинами - я принципиально стараюсь не делать различий между друзьями и подругами, чтоб не акцентировать внимание дочери

Знакомить наверное явно рано, когда вообще это можно будет сделать? Когда появится какая-либо уверенность в постоянстве?

>>> именно. или если уж столкнулись - то просто друг. один их многих маминых друзей. ну и соответственно не допускать ситуаций, когда ребенок может воспринять ваши с мч действия как-то иначе.

Может исподволь как-то ребенка готовить к появлению нового мужчины у мамы? Что ему говорить о разрыве с его отцом?

>>> о разрыве я говорю правду (без наездов на бывшего - ребенку эти разборки ни к чему). о появлении нового мужчины - что надо выбрать достойного. достойного и ее, и меня. а это не так просто. потому идет тщательный и придирчивый отсев и соответственно проходит время. и вообще - такое дело, в котором лучше не загадывать. так и живем

все вышесказанное не надо воспринимать так, как будто у меня тусняк каждый вечер дома :) гости бывают _очень_ редко. но в эти редкие моенты надо тоже все тщательно обдумывать и организовывать с _уважением_ к своему ребенку
29.01.2007 15:13:39, LightBug©
У меня ребенку было 4, когда я развелась. правда, я ему категорически сказала, что это невозможно, чтобы я снова жила с его папой (хотя мы офиц еще и не развелись). У меня тогда была появилась большая компания друзей (шашлыки, выезды на природу и пр), ребенка старалась брать с собой. он очень легко воспринял около меня МЧ. правда о том, что МЧ иногда спит у нас долго не подозревал. А технически как раз проще с маленьким ребенком, они спят больше :-)) Вам просто нужно самой определиться чувствуете вы себя свободной или вы хотите вернуть старую семью 29.01.2007 15:12:58, Наталияяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!