Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут часто спорят между собой бывшие жены

Тут часто спорят между собой бывшие жены и нынешние. Сама была в положении и той и другой.
А в последний год мне приходилось периодически сталкиваться с новой женой бывшего мужа. И она меня "лечить" постоянно начинала, какая я стерва, как я себя непорядочно веду по отношению к бывшему.... Разборки по поводу ребенка. Куча грязи, короче. И вот сегодня вечером она мне позвонила. Я уже напряглась, думаю, что ей надо? А она сказала, что звонит, чтобы извиниться за все те гадости и неприятности, которые она мне причинила. Что я была права, когда ей рассказывала, что за человек бывший, просто она верила ему в тот период. А сейчас они развелись, и она хочет попросить у меня прощения.
Я не держу на нее зла. Просто хочу сказать нынешним женам, яростно отстаивающим здесь права свои мужей: не судите, и не судимы будете.
04.07.2002 22:31:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю от себя... :) я - бывшая "новая", а вот его "бывшая" теперь опять нынешняя... :):) так вот могу сказать со всей определенностью что он КОЗЕЛ :) хотя, еще год назад, нет, даже пол года, я бы с пеной у рта доказывала что он ХОРОШИЙ :):):)

ЗЫ: только вот одного понять не могу, его бывшая-нынешняя наверняка знает что он КОЗЕЛ, причем уже лет восемь как знает.... если я за 2 года поняла... КАК она с ним живет дальше то??? :):):)
08.07.2002 20:07:02, sneshinka
А ты если не ошибаюсь, и доказывала тут некоторое время назад. О чем это нам говорит? О том, что все в мире относительно, и не стоит давать категоричных оценок:) 09.07.2002 15:54:28, Katya1
vinograd
Ириш
есть такая категория женщин кот до фонаря какой он- ей нужен статус замужней- муж в кач-стве кошелька и базы для благополучия
она с ним может не работать- на нем срывать свое плохое настроение- им манипулировать и постоянно использовать его чувство вины в своих интересах
ну в кайф так многим-
09.07.2002 13:51:22, vinograd
А еще есть любовь или надежда на любовь, и уважение, и привычка, и старые-старые связи друг с другом... :) 09.07.2002 18:03:30, Нэтка
vinograd
ну в общем да-согласна
все на самом деле крепко завязано внутри у самого мужчины
и черт ногу сломает чт ои как он хочет
в равных ситуация разные люди по -разному решают для себя проблемы и исходов может быть великое мн-во
10.07.2002 12:28:47, vinograd
а может она мазохистка? :))) 09.07.2002 10:19:24, Марусенька
Спорят ТУТ - потому что о разных мужчинах говорят:) Каждый своего либо защищает, либо ругает - но так как ТУТ у всех мужчины разные, то, естественно, возникают разногласия...Мой, например, нынешний - блондин, а Нэткин бывший - брУнет, вот мы с ней и деремся постоянно, все не договоримся, хорош он собой или не очень :)))) 05.07.2002 15:48:51, ТД
Да уж... во вкусах мы с тобой никогда не сойдемся...
Но здесь есть и такие, которые про одних и тех же говорят... да только одна с точки зрения своего опыта, а вторая с точки зрения ее "бэс-конешной вселенской любови" к мужику в данный момент времени, делая кучу предположений и догадок.:)))
05.07.2002 17:26:44, Нэтка
Быват...всё быват...! Знаю вполне, что в розовых очечках начала "бальшой любви" совсем не видно недостатков ее "эпицентра". Зато как только... так сразу...:))
С другой стороны вполне допускаю, что жизнь - она чему-то учит, и человек может стать совсем другим, общаясь с другими людьми...
Как у кого сложится, знает только Бог.
Будет всё хорошо - и слава тебе, Господи!

Поучительные речи "нонешних" всегда читаю с улыбкой. Маленькие они еще, глупенькие и неопытные, если могут себе позволить поучать человека, знающего их "любимого", как облупленного, уже тысячу лет...
Себе такого не позволяю...:) Напротив, если бы вдруг смогла пообщаться с "предыдущей", постаралась бы ооочень подробненько ее распросить и на ус намотать...:)
05.07.2002 14:34:11, Нэтка
А я бы с каким удовольствием пообщалась с нынешней женой моего бывшего: чем она его так взяла? как она умудряется с ним жить? Как она борется с его жадностью? Кучу вопросов бы задала....ЭЭЭЭЭхххххх :) Где, ты, Вика? 08.07.2002 15:42:32, Дев
О!:)) У нас тоже Вика.:)) Но разговаривать с ней, всё равно что с ТД.:)))))
Как они там, мне совершенно неинтересно. Лет через 10 может быть поинтересуюсь, как поживают(если еще поживают). Я по аналогии со Жванецким рассуждаю, что каждый заслуживает того, кого с кровью "выбирал". Так что, зная собственного мужа, девушке могу только посочувствовать - у неё это "знание" еще впереди...:(
08.07.2002 16:42:07, Нэтка
Можно прожить с человеком миллион лет - и так его и не понять :) Прозорливость и интуиция - дело индивидуальное! 05.07.2002 15:46:35, ТД
... да, и ты ТД видимо ими не страдаешь??... :))) 05.07.2002 17:21:58, Нэтка
Ksana
Может кто поделится опытом, кто как решал проблему отсутствия папы. Его нет и не было. Сынуля пока не спрашивал, но вот-вот это может произойти. А я совсем не готова к этому вопросы. Сколько раз прокручивала в голове разные варианты и никак не могу найти подходящее для себя. К сожалению, времени на раздумье почти не остается.
Вопрос о том, откуда я взялся, мы уже благополучно прошли.
05.07.2002 14:10:49, Ksana
У меня такая же проблема по поводу отсутствия папы. И тоже нет решения. Сначала, пока совсем маленький был как-то уходила от ответа (врать трудно, да и плохо, а правду не скажешь же:"Твой папа козел, и мы ему сто лет не нужны".) С психологами советовалась, ничего вразумительного не услышала, сюда, на конфу, закидывала - тоже. А тут прихожу в сад, а дети мне говорят:"А правда, что папа у Сережи умер?" Оп-па. Приехали. Нет говорю, не правда. Папа у Сережи был геройским и выдающимся журналистом, поехал в командировку в Югославию, снимать кино и пропал там без вести. Наверное, бред. Но так все неожиданно случилось. Пришли домой, показала ему фотографии, у нас были несколько. А он даже интереса не проявил, и больше не спрашивает. По-моему дети все чувствуют. 05.07.2002 15:23:09, мамка-панамка
:( не поверил... 05.07.2002 17:23:18, Нэтка
Фяка-Пфяка
?????????? На кой мне нужен мой БЫВШИЙ??? И какие претензии могут быть ко мне у его нынешней пассии, которая мне как-то совершенно неинтересна??? Какая ярость??? Кроме скуки, это бродячее напоминание о прошлом ничего у меня не вызывает... Как-то ваши обобщения...того... непраильныи оне. 05.07.2002 11:52:40, Фяка-Пфяка
А я и не сужу. А предлагаю ровные отношения без наездов. А мне говорят - да с тобой-то о чем разговаривать? :-)
Действительно, на кой фиг мне это сдалось?
05.07.2002 11:25:58, Юкка
Dr.Agon
Уважаемая Юкка. Прошу прощения за получившееся недопонимание. Имелось в виду бессмысленность каких-либо договоренностей лично с Вами, если исполнять их должны не Вы а другой человек. Который, как показала практика, достигнутых договоренностей исполнять не считает нужным. 08.07.2002 09:31:59, Dr.Agon
вы тоже позволили себе осудить своего бывшего мужа... возможно, он не так уж и плох, просто не сложилось, потому что не должно было сложиться - а для какой-нить другой женщины он (возможно) станет просто идеальным мужчиной - кто знает :)
не судите - и не судимы будете :)
05.07.2002 07:55:32, котик
А гдеВы увидели,что я его сужу? Я за девушку порадовалась. 05.07.2002 08:06:33, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!