Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с БЖ?

Вот у меня история: БЖ постоянно попадает в какие-то ситуации и звонит мужу чтобы ее спасал: то у нее украли все документы, то сломался последний поезд, то попала в какую-то секту, то кто-то ей угрожает и т.д. Вот и сейчас сорвался и полетел "выручать дочку", какие-то "там проблемы". Это она специально шоу устраивает, чтобы его к себе поближе держать - или действительно такая непутевая?
22.01.2007 12:24:47,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, покорно, влезла я, в Вашу тему. 24.01.2007 00:41:38, женщина
:)))) А лучший способ проверить, зачем она это делает - пару раз съездить с ним. Если она его видеть хочет - обломается. И перед мужем покажете себя с положительной стороны - какая вы благородная :)))) 23.01.2007 11:34:28, Выдра
:) Гыыы, да она просто прЫнцесса! Поступает по-прынцесски. И Вы так же делайте. ;)) 23.01.2007 00:59:07, Фиглия
Скажите, а почему вы эту свою темочку запостили в "Неполной"? 22.01.2007 22:48:22, Евгений О.
Anykey
Хммм. Вот даже интересно стало. А какие альтернативы предлагаются - "Хозяйство" или "Дела интимные"??? 22.01.2007 23:21:12, Anykey
"Социальная помощь" или "активный отдых", любознательная вы наша. ))) 23.01.2007 08:55:00, Евгений О.
Anykey
Ясно. Пошутить зашел, остроумненький наш. А я-то уж думала, что-то действительно имеет в виду. 23.01.2007 18:54:32, Anykey
Свет-лана
Вам не с БЖ надо что-то делать, а в своей семье разобраться. Пока Вы "голову ломаете" насчет БЖ, "ведете учет" ее дел, можете свое "счастье" просмотреть. 22.01.2007 21:30:43, Свет-лана
Anykey
Согласна с "видом людей". Но, на мой взгляд, Вашему мужу хоролшо бы понять, что он уже все-таки БЫВШИЙ. И у его бывшей жены не больше поводов перекладывать на него ответственность не за ребенка, а за что-то другое свое, чем на соседа.
Согласна, что не стоит устраивать сканалов, что стоит даже помочь чем можете. Ему помочь. В ситуации. в которую он влип. Но (не в сам момент решения проблемы), не сканально, а, возможно, с юмором, я бы все же старалась проводить мысль, что его бывшей стоит теперь склоняться уже на кого-то другого...
22.01.2007 20:10:31, Anykey
разумно. 23.01.2007 11:10:42, Kitsunami
Согласна с теми, кто пишет, что это особый сорт людей. И муж Ваш, скорее всего, ну просто привык нести ответственность. Хороший человек, должно! ;))

Либо ждат пока надоест ему, либо расслабиться. Не бж, ну друга какого выручал бы...
22.01.2007 14:39:09, АнглоГалка
ну не нравится- найдите другого, с трепетной БЖ... 22.01.2007 14:14:20, муамо
хухра-мухра
Расслабьтесь. Если все обстоит так, как вы говорите, ему самому это должно надоесть.
Ну, есть еще вариант - найдите ей мужика, чтоб он все эти проблемы решал вместо ее БМ.:)) Главное, не устраивайте мужу скандалов по этому поводу.Лучше даже наоборот -посочувствуйте, помогите чем можете.
22.01.2007 12:58:20, хухра-мухра
Не фига, не надоест, у меня брат уже лет 5 к бывшей мотается, то тещу бывшую встретить, то бж с вечеринки забрать, ато поздно ей одной возвращаться (а такси нет конечно) перед новой женой тоже оправдывается, что дочери помочь надо. И развелись они за год до того, как он с новой познакомился, так что поводов мстить новая не давала. 23.01.2007 17:56:20, знаю таких
Ксеня
НАйти мужика - идеальнейший вариант, тока как вот в чем вопрос.. 22.01.2007 13:23:59, Ксеня
Канка
вот я бы тоже нашей БЖ нашла мужика какого... может движение организуем по нахождению мужей для БЖ? 23.01.2007 12:56:23, Канка
Свет-лана
А что? Вы настолько не уверены в себе? 23.01.2007 20:19:49, Свет-лана
Anykey
Девочки, желание пошутить, вобщем, понятно. Но Вы все же должны осознать, что проблемы Ваши не в ней, а в нем - в своем собственном муже. И решить их Вы сможете только с ним.
Чувство вины мужа перед прошлой женщиной, которой он клялся в вечной любви, но слова не сдержал, конечно, есть. И оно им движет... Но если он желает теперь вечно это свое чувство вины баюкать и ублажать, то не стоило, наверное, заводить новую семью (= брать на себя ответственность за нее). Вот это хорошо бы каждому мужу новой жены осознать.
23.01.2007 19:20:57, Anykey
Золотые слова! 24.01.2007 13:49:28, Татьяна Л
Отвечу и на вопрос ниже и по сути у меня совершенно полярная точка зрения.
Чувство вины у моего мужа отсутствоет абсолютно! Только досада и злость за годы нелюбви, безразличия и наплевательства.Соответственно-"Когда женился, где его глаза были?" а была упоительная сказка о невозможности беременности ввиду подсчитаности дней(Софочка Ковалевская, студентка,30-ти с хвостиком), т.е. догадались, что в любви ей никто не клялся..
Второго, аналогично, не соизволив посоветоваться с мужем об острой неоходимости родить.Муж был поставлен в известность о желании, выразил что "не время". Это ли не наплевательство? Лихорадочный 1995 год, когда многие концы с концами не могли свести.Были жуткие материальные проблемы(жизнь в общаге, случайные заработки, нужда..) Это впрочем, не помешало ей завести молоденького любовника(детям было 1 и 3 года). Естесственно, муж узнал.. Выгнать, с двумя детьми на улицу? Он поступил как порядочный человек в очередной раз! После она скажет: "я же вернулась в семью!" и еще "брак, не право на собственность". А как быть с пошлостью, что любовником был друг, что благодаря другу ушла за долги квартира матери? Вы думаете, такое прощают?
Снова цитирую Лешего что часто мужчины расстаются с женами из-за их "служебного несоответствия". Пусть, утрированно, но в целом- правильно. Женщина, нарисовавшая себе виртуальный образ, который обильно поливает и украшает цитатами и жалостливыми сценками из жизни несчастной БЖ.. Извините, но мужчинам нужен если хотя бы не уют, то тепло живого человека, секс, не раз в квартал(позже, раз в полгода) в лучшие периоды жизни.. Да, можно заниматься вышивкой, или разведением цветов и абсолютно не замечать слой крошек и грязи на полу, голодного мужа, ищущих внимания и ласки детей.
Муж вспоминает, что когда приходил домой, она всегда сидела к нему спиной в инете, а он ничего не найдя съедобного, шел мыть накопленную за весь день посуду))Что когда земля уходила из под ног и отчаянные попытки заработать сжирали все время и энергию, не сподвигли её пойти и заработать, дабы облегчить семье существование. В общем, ничего хорошего. В её постах о муже за 2003 год легко читается недовольство, ненависть и желание с ним расстаться во чтобы то ни стало, ну и любовные переживания о БФ.Теперь, то же самое, но уже не стесняя себя цензурой..
Она из разряда теоретиков.Я-из практиков) и полная её противоположность.
Дама находилась на полном "соцобеспечении" у БМ не обеспокоившись заработком и не изменив образ жизни с момента развода никак! До возникновения прецедента.Взяла и свалила в сентябре, отдыхать на море, оставив детям 500рэ. на жить-бытье, ни разу(!!) не позвонив, не поставив отца детей в известность. За время летних каникул, пока дети были в лагерях и на море, она вишь ли жутко устала! Пардон, от чего ОНА устала? От детей,от сидения на попе, от давания советов другим, от лямура?
Я высказала, свое "фе", немного подмочив её репутацию как героической матери. Месть не заставила себя ждать. Энергичный бокс, мужеподобной теткой в берцах и ушанке, вперемешку с площадной руганью на публике.Полный запрет на общение с детьми в моем присутствии.Заявление с клеветой на БМа в милицию(он защитил меня).Даже угроза потери материального благополучия детей её не "тормознула" в желании врезать мне изо всей силы. Сумма воспоможествования после её махания руками вдвое урезана.За это, вымазана г-ном машина.
Тырит или берет(суть одна) у детей карманные деньги не обременяя себя мыслями о заработке и хлебе насущном, сидя днями и ночами(хроническая абберация) в конфе и раздавая советы, оценки.. Ей бы самй себя почитать..
Вы знаете, в сущности, мужчине нужно было хоть капельку внимания и душевного тепла.Это потрясающе богатый духовно и щедрый человек.Хорошо играет на гитаре,поет, стихи сам пишет и чужих знает массу.. Куча увлечений. Разъехались они более полутора лет как, а я живу с ним полгода и все это время он носит меня на руках.Не боится он и ответственности за меня и сына.Ему 45.Любовницы, конечно, были, но он "никогда и никого не любил". Он имеет право, на "свой" кусок счастья?
А вы, говорите, "вкус"..
А вот интересно, у БЖ чувство вины бывает перед БМми??
24.01.2007 00:27:06, женщина
Из всего этого... ээээ... текста видно только одно - "все - пид..сы, я - дартаньян!"
Причём, с полным непониманием, почему это "все" несогласные?? ;))

Поработайте над собственной самооценкой, и вам станет легче.

И еще... смените, наконец, тему. Узнаваемо слишком. И банально глупо, если начать разбираться в подробностях...
25.01.2007 14:36:34, Фиглия
Мы в ранней младости усердны
от сказок веющих с подушек,
и в смутном чаяньи царевны
перебираем тьму лягушек.

P.S.:Вот чье мнение индиферентно, так это Ваше! Умный человек поймет, а Вам не советовала б всех людей делить на бывших и настоящих. У большинства, от Ваших псевдоостроумных высказыванний, сочащихся желчью и ядом к мужчинам и женщинам, начинается изжога. Скучно. Не стоит так откровенно завидовать.
25.01.2007 23:42:57, женщина
:))) Вот уж кого-кого, а вашего сожителя царевичем не назовёшь, а вас царевной и подавно.

П.С. Ваши советы безыдейны по своей сути - вы не понимаете о чем говорите и, соответственно, сами противоречите тем советам.

На тему зависти - кто бы говорил - в вашем монологе она в каждом слове.;)

Ну и главное - моё мнение вам индифирентно? таки тогда зачем мне отвечать?? ;)))))
26.01.2007 12:29:17, Фиглия
УвАжила, по инерции.. и вам,боле не стоит утруждаться. 27.01.2007 22:33:53, женщина
Не надо решать за меня! Я уж как-нибудь сама определюсь, что и кому мне писать!
Адьё.
27.01.2007 23:17:16, Фиглия
тут у всех желчи хватает, как мне кажется. 26.01.2007 09:07:58, Тришка-Маришка
Аксандра
Это ж в какую cторону женщине надо над самооценкоуй работать? В сторону её уменьшения и самовнушения, что таки не дартаньян, а тоже ... в некоторой степени? :-)) 25.01.2007 15:29:10, Аксандра
В сторону повышения, ессно. Тогда не возникнет желания самоутверждаться на бывшей. И сравнивать себя станет не со "служебно несоответствующими" бывшими женами, а с "лучшими представительницами", так сказать. ;)

А про д`артаньяна... Дык, из песни слова не выкинешь. ;))
25.01.2007 17:14:25, Фиглия (вся в работе)
хухра-мухра
а вы бы повесили свою тему отдельным топиком, а тут мало кто прочитает. 25.01.2007 09:10:04, хухра-мухра
Anykey
> А вы, говорите, "вкус"

Что-то не поняла. А когда Ваш бывший женился, она была белая и пушистая?? И вкалывала с утра до ночи, обеспечивая и себя, и его? Это замужество с ним - духовно богатым - ее так испортило и кардинально изменило??
Еще интересно прозвучавшее "Сумма воспоможествования после её махания руками вдвое урезана". Это, видимо, речь идет о сумме, которую Ваш супруг отстегивает бывшей семье сверх положенных ей по закону 33% своего дохода, не так ли? Это именно она была урезана?
24.01.2007 18:52:18, Anykey
Она за ним отчаянно "ухлестывала"(однокурсники уже мне рассказывали)и после того, как он сломал бедро и она ходила к нему в больницу, ничего другого и не оставалось, как "взять ждущую трепещущую деушку". Она относилась к нему, как человек к дождевому червяку.Высший разум...
А материальное-да, именно так Вы и поняли.
25.01.2007 23:55:30, женщина
Anykey
Хмммм. "Она относилась к нему, как человек к дождевому червяку", к тому же была не похожа на женщину и имела скверный характер, а ему ничего не оставалось как жениться. Вот совершенно точно - "Это потрясающе богатый духовно" человек! Ну, что ж, за свою податливость и расплачивается, значит. Жениться на том, кто относится к тебе как к дождевому червяку.... это неосторожно. Странно, впрочем, что в таком разе ее поведение после женитьбы оказалось для него неожиданностью и привело к каким-то резким действиям.

Про материальное.
Если она лишилась половины "суммы воспоможествования", которая выдавалась ей СВЕРХ положенных 33% дохода Вашего мужа, то вряд ли она так уж страдает от этой потери и должна была держаться за эти деньги руками и ногами. Ведь такой состоявшийся, умный, солидный мужчина, которого Вы описываете, вряд ли зарабатывает совсем уж копейки. Так что, положенных ей по закону, а не воспоможествующих денег, должно вполне хватать на прокорм его детей. Вы, кстати, совершенно, уверены, что именно о сумме СВЕРХ положенных законно алиментов идет речь?
26.01.2007 00:13:45, Anykey
Uma_ K
Лично мой опыт говорит, что не то что о чувстве вины перед бывшим мужем и ребенком речь не идет, а даже о элементарной культуре говорить не приходится. Хотя может быть если вы заведете отдельную тему вроде как "А бывает у вас чувство вины перед БМ и за что" то может быть картина в целом будет немного другая.В любом случае человек человеку рознь, а следовательно даже если проявится явная картина, то применять ее ко всем подряд не получится. 24.01.2007 14:23:16, Uma_ K
Свет-лана
Новая жена тоже, выходя замуж за человека, имеющего прошлый брак и детей от этого брака, должна осознавать реально на что она идет, а не надеяться, что с ее появлением б.семья обязательно исчезнет.
23.01.2007 20:11:28, Свет-лана
Да вопрос не в семье, а именно в том, что муж у нее на посылках! Лучше бы он это время, потраченное на "спасение и выручание" БЖ, потратил на реальное общение с детьми (неважно - моими или от первого брака!), так нет - он по вокзалам шарится, а дети дома без папы растут (дети - у обеих мам - растут без отца получается, пока папа "выручает" БЖ из вечных "бед"). Вот что раздражает. А когда БМ уезжает пусть даже в день рождения моего ребенка в гости к детям от первого брака - это я понимаю и уважаю! 24.01.2007 13:54:19, Татьяна Л
Свет-лана
Раздражает кого? Вас? Вам какая разница с ребенком от первого брака он или на вокзале? Ведь все-равно не с вашим ребенком. Вы заботитесь о ребенке мужа? А им это надо? Может им важнее вытянуть мать из секты, т.к. с ней живет ребенок и на него секта тоже может влиять? 25.01.2007 20:37:38, Свет-лана
Ксеня
я б не поняла... 24.01.2007 18:34:25, Ксеня
Anykey
А на что она идет? Что именно ей нужно осознавать? Что этот мужчина когда-то спал с другой женщиной? Ну и осознает она это - ну и что. Не против.
На то, что муж платит алименты, автор вроде бы не жалуется.
А осознавать, что этот мужчина будет всю жизнь нянчить бывшую жену? Но с какой стати ей это осознавать? Это как-то вовсе не само собой разумеется. Бывшая семья исчезла с разводом и осознавать тут нечего, ИМХО.
23.01.2007 23:42:17, Anykey
В том-то и дело! Это дети от первого, второго и прочих браков (и даже внебрачные дети) - они детьми его останутся по гроб жизни! Но ведь бывшие жены, подруги, друзья и т.д. - они потому и называются бывшими, что в настоящее время за них ответственности он не несет! А получается, что в ущерб настоящей жене и настоящим детям он няньчится с бывшей женой, и даже не с ней - а с ее поручениями и просьбами, причем весьма глупыми (как например: в 21 веке прислать посылку из одного города в другой с просьбой передать на вокзале в поезд отправляющийся в третий город!) 24.01.2007 13:56:36, Татьяна Л
Anykey
Предложу вариант. Только слишком всерьез его не воспринимайте - он, вобщем-то, не для применения на практике (не вышло бы скандала), а, скорее, для иллюстрации.
В очередной раз приходя за поручением, Ваш муж приносит бывшей супруге собранный Вами мешочек со его грязными носками/трусами и скатерками/простынками/наволочками из вашего дома заодно. Чтобы, пока он отвозит послылку, она простирнула и выгладила. А что? Вы же осознавали, выходя замуж за этого мужчину, что его бывшая семья никуда не денется, а значит, что будет кому "по старой дружбе" порешать его мелкие бытовые проблемы...
24.01.2007 18:43:59, Anykey
Свет-лана
Хм... вы часто стираете/гладите грязные трусы друзьям?:-)))) Или первая жена, выходя замуж, была поставлена в известность о желании мужика иметь несколько жен?:-)))

> он, вобщем-то, не для применения на практике (не вышло бы скандала)
- этот вариант опасен не только скандалом. Если БЖ согласится? Мужику будет с кем сравнивать:-))) Да и "зависнуть" может мужичок ожидаючи, когда "бельишко просохнет":-)))
25.01.2007 20:16:57, Свет-лана
Anykey
Первая жена при разводе была поставлена в известность, что стала бывшей. Этого вполне достаточно. 25.01.2007 23:22:39, Anykey
Свет-лана
При разводе не только сообщают, что жена стала бывшей (это уж как-то самой можно догадаться:-))) Еще обсуждают детали развода (не всегда правда). Одна из деталей может оказаться помощь. 26.01.2007 13:03:28, Свет-лана
Anykey
Помощь бывшей жене???? Первый раз слышу о такой детали развода. Полагаете, что бывшая жена мужа автора с ним такое обсудила, и он на это подписался? Честно говоря, верится с трудом ;0) 26.01.2007 17:42:51, Anykey
Свет-лана
Мы, например, такую "деталь" обсуждали. И я засомневалась, что его новая согласится на такое. Но он ответил, что об этом сказал ей, и она его по-ни-ма-ет. Говорил ли он ей на самом деле - не знаю. А вот деятельность под названием "что делать с БЖ" начала, вот уж кто поделился бы с автором опытом:-)))) 26.01.2007 18:46:27, Свет-лана
Anykey
Это всего лишь значит, что Ваш бывший поступил неправильно. Хотел выглядеть благородным - и обманул в итоге обеих, и себя, заодно... Нельза ставить свою семью в постоянную зависимость от своего прошлого (даже ЕСЛИ твоя семья на это и соглашается). Так не получится жить! Не можешь от этой зависимости осовободиться - сиди один и удовлетворяй ее.
Она его, скорее всего, действительно, "понимала" (если он ей что-то и сказал). Имея в виду, что он поможет Вам, если случится ЧП. А Вы, например (не обязательно Вы именно это делаете - это я уже к примеру автора возвращаюсь), приспособили его посылки передавать. А это понять уже трудно, ИМХО. Вот и перестала понимать.
27.01.2007 17:40:39, Anykey
Свет-лана
Обмануть можно того, кто верит. Он - верил в ее "понимание", я - нет. Она - верила в "свои силы":-))
<Так не получится жить!> - Конечно не получится, если постоянно придумывать "что делать с БЖ". И уже "передавать посылки" я сама научилась:-))) (кстали, БМ мог организовать "помощь БЖ", не отходя от "своей семьи"), но, похоже, тетенька так увлеклась этой "борьбой", что про свою семью забыла:-(((

> Она его, скорее всего, действительно, "понимала". Имея в виду, что он поможет Вам, если случится ЧП
- Не-а. Случались ЧП-я: и у нас с дочкой, и у БМ с серьезными последствиями на несколько лет. Плевала она на все это.
27.01.2007 21:58:25, Свет-лана
Anykey
> Конечно не получится, если постоянно придумывать "что делать с БЖ".

Не получится, если мужчина живет на две семьи. Если только обе его дамы сами не готовы жить гаремом. Если он, даже не отходя от нее, занимается организацией помщи Вам, это ей неинтересно, не находите? У них вдвоем могут быть куда более интересные дела. У вас случилось ЧП, но ей было наплевать... А не потому это было, что до случившегося ЧП ему пятьдесят раз пришлось организовать "помощь" по ерундовому поводу - просто потому, что бывшей было неохота пройтись до банкомата или до почты отправить послыку? И на этом фоне ЧП потеряло свою чрезвычайность - оно стало всего лишь очередным поводом бывшей нагрузить свои проблемы на чужого мужика.
Если Вы не верили, что все получится в шоколаде. то мне не очень понятно - а зачем договаривались-то на это?
В итоге все должно прйти к стандартному виду. Либо он наплюет на Вашу договоренность и будет нормально жить в своей семье. Либо на свою семью - и будет до смерти отрабатывать свою вину за развод (не смог бывшую любить, так хоть бытовуху ей обеспечу).
27.01.2007 22:43:24, Anykey
Свет-лана
> то мне не очень понятно - а зачем договаривались-то на это?
- А чего бы мне не согласиться, я ничего не теряла, меня никто не обязывал просить его о помощи? Или мне нужно было рвануть к "стандартному виду", чтобы он "нормально жил в своей семье"? Ну вобщем-то я и уехала с дочкой из города через полгода, т.к. достала его дама своей бурной деятельностью: в первый же месяц за спиной мужа сократила алименты в 2 раза; потом она решила, что его приезды к дочке могут вернуть его в семью; далее ей не понравилось, что я не узнала ее на улице, что приехала к нему на работу, что его водитель нас подвез и т.д. и т.п. Так и стали мы жить "стандартной жизнью" - папа иногда приезжал к дочке, иногда забирал на несколько дней к себе "демонстрировать счастливую жизнь", алименты ложились "на полочку" в нашей квартире, откуда я забирала.
Потом у БМ случились неприятности, за помощью почему-то он обратился ко мне. И "понимающая" жена была не против.
Еще через год несчастный случай с дочкой. Звоню БМ на работу, берет трубку НЖ, муж в командировке. Прошу ее передать, что дочка в реанимации в коме. Ответ: "А какая разница..."
И вот после этого мне стало пофиг, что "у них вдвоем могут быть куда более интересные дела". Звонила в любое время суток, передружилась со всеми его водителями, позже купили мне машину (чтоб не приставала:-))) Вобщем стала жить так, как нам с дочкой удобно.
А папаня развелся. Скажете причина в б.семье? Нет. У его жены был шанс уехать в другой город с мужем, где он работал и быть далеко от нас. Не захотела.
28.01.2007 02:21:12, Свет-лана
Anykey
Не думаю, что причина в бывшей семье. Причина в его неумении устраивать свои отношения. Например, в стремлении обещать того, чего не может выполнить. 28.01.2007 02:30:02, Anykey
Оль, всё очень индивидуально.
Я думаю, в основном, зависит от моральных (и физических) качеств мужика - сможет он держать под контролем ситуацию и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ собственные эмоции по поводу ситуации, значит будут всю жизнь дамы жить "как в гареме". Нет - кто-нибудь да начнёт возбухать.
Второй главный момент - расстановка приоритетов. Сможет мужик построить всё общение(с обоими сторонами) гармонично - каждой бабе свою минутку, каждому ребенку свой час, плюс непредвиденные моменты с ОБОИХ сторон в график вписать - значит до скончания веков будут жить по заведенному мужчиной порядку.
Лично знаю пару "семей", которые в разной степени придерживаются подобной схемы. Все, по большому счету, довольны. В одном из этих "семейств" у мужика первое время была "новая", которая брыкалась и не хотела его делить с бывшей семьёй никогда - ни просто, ни при ЧП... Так её относительно быстро заменили на более покладистый вариант. ;)
ИМХО, в данной схеме ключевое связующее звено - мужик. Он(его качества) всё и определяет.
27.01.2007 23:30:04, Фиглия
Anykey
> Так её относительно быстро заменили на более покладистый вариант

Не, ну если мужчина согласен в своем выборе руководствоваться степенью покладистости новой партнерши, а не какими-то там высокими чувствами :), то может и так...
28.01.2007 02:27:57, Anykey
Нет, просто если мужик - не тряпка и (как любят говорить некоторые новые) "не телок, которого можно увести" ;)), тогда на высокие чувства очень влияет моральный облик партнерши и её степень доверия ЕГО решениям. ;) 28.01.2007 20:36:27, Фиглия
Anykey
Аморальный облик в данном случае проявляется в недовольстве его озабоченностью проблемами посторонней женщины, в растрате его времени на нее? Мне кажется, что ни о каком недоверии тут речи не идет, просто выбранное им решение отвечать за всех подряд не устраивает "не самый сговорчивый" объект. Если это повлияло на его высокие отношения, то они были не высокими, а утилитарными. На мой взгляд.
В какой момент его можно назвать телком - когда он расставаясь с бывшей женой, расстается с ней, или когда меняет объект своих высоких чувств на более сговорчивый, чтобы не отказывать бывшей в передаче ее посылочки на вокзал - это большой вопрос ;0)
28.01.2007 23:19:00, Anykey
Да никакой это ни вопрос. Великодушие в российском менталитете всегда ценилось очень высоко и "несмотря ни на что".
Мужик принимает для себя великодушное решение, что он несмотря на расставание несёт ответственность за прошлую семью - и ребенка, и ЖЕНУ. Если новая жена не разделяет его решения, а мужик не может или не хочет расслаивать свою сегодняшнюю жизнь на "общение здесь - общение там - заботы тут - заботы там..." То новая жена рискует поиметь В ЕГО ГЛАЗАХ "аморальный облик".
А "телка" я привела, как пример мужа-подкаблучника у новой жены, которая сделает из него то, что ей удобно.
29.01.2007 00:02:07, Фиглия
Anykey
То есть, за прошлую жену он великодушно не снимает ответственность. А за новую просто не берет?
Ну, на мой взгляд, это не великодушие, а как раз безответственность. Потому что он завел себе новую семью, не имея реально намерения обеспечить ей нормальную жизнь.
29.01.2007 19:25:02, Anykey
А откуда вывод, про "за новую просто не берет"? Берёт, возможно, в бОльшей степени, чем оставляет ответственность за бывшую. По крайней мере в приложении ко времени, проводимому с одной и с другой.
Имхо, ты перегибаешь палку, говоря о безответственности.
Так любое действие можно подвести под такой же итог - пошел на рыбалку с друзьями - всё, подлец, не оправдал! засиделся на работе(повторяю, НА РАБОТЕ!;)) - ах, гад! не выполняет свои обязательства по отношению к семье! и т.д и т.п. А смысл?
Мужик живёт так, как считает правильным, для себя И СВОЕЙ СЕМЬИ. И плохо только то, что его понятие о правильности не разделяет новая супруга.
30.01.2007 12:40:30, Фиглия
:))))) 25.01.2007 11:45:53, Татьяна Л
5 баллов! Восхищаюсь Вашим чувством юмора и находчивостью! 25.01.2007 11:45:32, Татьяна Л
Ксеня
н-да..все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..
я пока только по многу раз на день прошу высшие силы послать ей мужа умного, богатого, самого замечательного, иностранца желательно)) чтобы там любовь до гроба и все такое.
23.01.2007 17:05:49, Ксеня
Я "за"!)) Столько энергии и в мирное русло!
Одна проблемка, если она на женщину-то и непохожа, кого искать?
23.01.2007 14:10:52, женщина
ВЫ, дамочка, чет разошлись кажись слишком)))) Вас вроде не кусал никто, че вопить то)))) 24.01.2007 15:53:41, Вроде тоже женщина)))
Anykey
Вы эта... пишете про женщину (пусть и бывшую) ВАШЕГО мужа. Неужели у него такой дурной вкус??? 23.01.2007 19:17:18, Anykey
Дара
есть такие люди... сама знаю таких...
Вам просто нужно принять это как данность... и Муж ваш будет бегать и выполнять поручения.. это тоже особый вид людей...
у меня муж такой.. в 2 часа ночи поехать за 200 км, т.к. у какого то дальнего знакомого сломалась машина и надо притащить на тросе - это нормально...
я сначала бесилась, а потом ничего.. привыкла:)
22.01.2007 12:56:45, Дара
..ну и по мелочи - раз в неделю присылает ему бандероль, чтобы он ее кому-то еще передал, желательно в 2 часа ночи на каком-то вокзале в 6м вагоне...это вообще у мужа теперь любимый вид спорта - по вокзалам шариться и с проводниками договариваться передать посылку...причем, мне кажется - что сейчас настолько все можно купить - что не вижу смысла вообще посылки слать да еще и с нарочным... 22.01.2007 12:26:32, Татьяна Л
Uma_ K
это вообще у мужа теперь любимый вид спорта - по вокзалам шариться и с проводниками договариваться передать посылку/// (c)
Как в любом спорте - либо достигнет небывалых успехов и сможет приобрести полезный в хозяйстве навык передать кому угодно что угодно в любую точку земли, либо бросит эти забеги. В любом случае вы в выигрыше при правильном подходе. :)
23.01.2007 09:40:10, Uma_ K

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!