Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Assole

Первые "социальные" трудности

На днях делилась тут проблемами отношений отца и ребенка в случае развода, а сегодня вот в садике дали заполнить "Паспорт семьи". Там есть такие графы: Тип семьи (полная, неполная,...), Количество членов семьи и данные о них. Сижу сейчас и думаю, что написать: как пока еще в бумажках написано или фактическую правду. И с грустью понимаю, что так вот "тыкать носом" и напоминать мне о грустном постоянно будут разные организации.
Но бывают в жизни и маленькие радости. У нас на работе женщины ежегодно устраивают "святочные гадания" (бумажки тянем с надписями). И как раз сегодня мне выпало: прибавление в семействе, замужество и семейное благополучие. :)))
18.01.2007 10:04:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в дет.саду каких только вариантов семьи нет. Одного мальчика бабушка и дедушка воспитывают (так и вписаны в графы вместо матери и отца), другого - две сестры, одна за папу (очень строгая), другая за маму - она и есть настоящая мама. Третий мальчик вроде бы и из полной семьи, но когда отец за ним приходит - крик и убегание от него с ужасом на лице. И другие вполне стандартные, где одна мама.
Так как у нас с сыном и БМ одна фамилия после брака осталась, то все в садике считают, что у нас семья. Так и говорят при встрече об отце ребенка "ваш муж". А ему обо мне "ваша жена". Ни он, ни я не уточняем, кому это нужно.
18.01.2007 16:35:48, ЭксЭвелина
Assole
Понятно, что в мире чего только нет. Грустно, что это и про нас может быть.
Я по этому поводу позвонила мужу. Говорю: "Что писать?" Он отвечает: "Конечно, полная семья!"
Я задумалась, что бы это значило, что он разводиться передумал или что?
А по фамилиям нашим ничего и не скажешь - у меня своя у папы с сыном своя :)
19.01.2007 10:37:09, Assole
фьялка
Фигассе. Нет, конечно, у меня есть несколько знакомых семей разной степени нестандартности, но вот так чтоб в одном месте... :) 18.01.2007 20:21:30, фьялка
Я в такой ситуации написала не полная, в графе ПАПА - "ФИО, год рождения, на остальное - данных нет". Когда воспитательница настойчиво предлагала оформить льготы - сказала что не разведены. Вопросы больше не возникали. Зато сейчас когда развожусь, воспитательницы всеми силами готовы сотрудничать - справку что папу в глаза не видели - пожалуйста, из архива квиточки на оплату поднять - без вопросов :) 18.01.2007 12:40:20, Sova_msk
Ну ниче себе трудности! Прибавление, замужество и благополучие!

Пусть САМОЙ большой трудностью в Вашей жизни останутся дурацкие вопросы дурацких бумажек! За это и выпьем.
18.01.2007 12:21:39, АнглоГалка
Assole
Ура, тост! Пусть все "нагаданное" исполнится, а с бумажками справимся! 18.01.2007 13:11:15, Assole
Да это у Вас просто совпало.. Не так часто приходтся и заполнять... Зато после развода можно будет за сад платить 50%.. Но это справка нужна какая-то...)) Не помню уже..) 18.01.2007 10:13:59, Дереза
Нужна копия свид-ва о расторжении брака и заявление на имя заведующей, еще могут копию свид-ва о рождении попросить. И все! Даешь 50% оплаты !!! :) У нас сад 1210 р в мес без охраны. Так, что экономия 605 р получается. 18.01.2007 21:53:49, Sveta-Tigra
Assole
У нас садик ведомственный, я даже не знаю, есть ли там такая льгота. Да и не дорого это для меня. 18.01.2007 10:18:47, Assole
Да я как-то неудачно высказалась.. Не грустите.. Сейчас настолько много разводов, что никто давно не морочится по этому поводу.. Ну, нужно для статистики и ладно... 18.01.2007 10:39:25, Дереза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!