Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не могу я уважать НЖ БМ

Не понимаю я, как взрослая тетка, имеющая двух детей от прошлого брака и знающая про разборки по поводу систематической неуплаты новым муженьком алиментов на сына от его первого брака, тратить эти самые 25% от новомужнина дохода на себя и своих детей (третьего выродили совместно).
Воровство же это по сути своей.

При этом, при последнем моем китайском предупреждении в адрес БМ (терпение лопнуло, теперь суд точно будет), это золотце выдало, что мои финансовые претензии .... мешают ему познакомить сына с новыми родственниками. о как.

отдельно от всех этих разборок - не хочу я, чтобы сын в принципе общался с этой теткой (как с любой другой непорядочной теткой)именно из-за неуплаты БМ алиментов и ее соучастия в этом. И сводный мелкий брат в моем понимании ну никак не брат, а нахлебник по той же причине.

или зря это я?

12.01.2007 13:55:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет брата-точно зря. Дите не при чем совершенно, да и неизвестно как жизнь сложится- братья на полу не валяются.
А в остальном я Вас понимаю.
17.01.2007 06:07:59, Копуша
Такое впеатление, что вы совсем недавно расстались с БМ.Эмоции через край так и льются. На самом деле, алименты взыскиваются через суд. Через него же можно и определить порядок общения ребенка с отцом. Но запретить НЖ БМ общаться с вашим ребенком Вы не сможете и суд Вам в этом вопросе тоже не поможет. Обратитесь по поводу алиментов к юристу. Он вам и исковое заявление составить поможет и объяснит на что можно рассчитывать.А с другой стороны, нет алиментов сейчас на ребенка у отца, потом не будет алиментов у ребенка на отца... 13.01.2007 15:35:55, Sveta-Tigra
Anykey
> А с другой стороны, нет алиментов сейчас на ребенка у отца, потом не будет алиментов у ребенка на отца...

Это немножко не так.
Отец не сможет взыскать с выросшего ребенка алименты ТОЛЬКО если ребенок (ну, подросший уже "ребенок") сможет ДОКАЗАТЬ, что отец уклонялся от его содержания.
Таким доказательством может быть возбужденное об уклонении дело. Справка, что алименты были назначены, но плательщика не нашли, и пр. То, что мама ребенка не подавала на алименты, по умолчанию будет трактоваться как то, что отец ребенка добровольно финансировал его в необходимом размере.
13.01.2007 15:43:04, Anykey
Огромное спасибо за уточнение. Больше так заблуждаться не буду. 13.01.2007 16:39:15, Sveta-Tigra
Ну вообще-то Вам уже большинство ответило..
Это отец ребенка не платит алименты. А не его НЖ. Она не обязана, более того, не имеет права в этот вопрос вмешиваться.
Пендаля может и могла дать, могла и уже м.б. даже это сделала, только по моему опыту, это в 99% не приводит к результатам. Если отец ребенка не хочет платить, он платить не будет. Пинай не пинай. Правда, поверьте.
Она, конечно, могла бы и самостоятельно книжку открыть на ваше имя и перечислять со своей зп или "снимать" с зп мужа,передавать через ребенка при встречах, адвоката нанять, если Вы вдруг откажетесь от денег. И есть мужу мозг, каждый месяц, когда он не платит алименты.

Но... просто представьте себе эту ситуацию. А теперь на месте НЖ свою подругу. Вы бы ей у виска не покрутили?
Да, "благородно", человечно, но это не ее ответственность, понимаете? НЕ ее дело. Ее дела, м.б. как и почему она живет с этим человеком. Однако последнее - совсем не должно Вас волновать, оно Вам надо на эту тему думать и переживать?:) Вот.
Адекватно решать, в данном случае, ситуацию с БМ, ни с кем больше.
Крепитесь и удачи.
13.01.2007 02:06:35, sepian
Завидуете Вы и беситесь:))
Любите людей и люди будут любить Вас:)))
12.01.2007 23:34:36, просто так...:))
"Завидуете Вы и беситесь:))" - это вы от большой любви к людям так формулируете? 14.01.2007 15:33:45, Malinovaya
Anykey
Для наглядности в голову пришло вот что.

Новая жена отца вашего ребенка действительно не совсем чиста с точки зрения справедливости. Примерно настолько же нечиста, насколько любой человек, который ЗНАЕТ о получении кем-то черной зарплаты (воровстве денег у стариков, врачей, учителей и прочей "социалки"). Вот ВЫ неужели не знаете таких? Ни одного человека?? Не САМ получает вчерную, а всего лишь знает, но не борется с этим фактом...
Для нее "проступок" мужа заключается в обмане государственной машины взыскания алиментов. Ничего личного! Никакого воровства у конкретного ребенка.
А вот он. Он - отец этого ребенка! Поэтому у него ситуация совершенно иная. Он лишает денег именно его - вот этого своего мальчика.

Вот я это вижу таким образом.
12.01.2007 22:02:11, Anykey
Если они подадут на алименты на обще рожденного ребенка, то вы будете по суду получать не 25%, а половину от 33%, т.е. 16,5%.
Если же ваш БМ усыновит еще и детей от ее первого брака, то вы будете получать четверть от 50%, т.е. 12,5%.
12.01.2007 21:46:18, Харас
Вы забыли, что можно и на НЖ алименты взыскать (если она сидит с ребенком до 3х лет), а можно и на и на нетрудоспособных родителей, тогда еще меньше придется. Можно еще много чего придумать...
Если человек поставит цель не платить, бороться с этим почти не возможно.
15.01.2007 13:50:09, Serg_L
Можно off, т.е. если у моего НМ трое детей от старого брака, то он должен платить не 50%, а 3/4 от 50? А мы не знали... 13.01.2007 18:25:05, AN REG
Anykey
Ссылка: 13.01.2007 19:12:55, Anykey
Хороший вопрос в конце. Сами ведь понимаете , что зря. Може настроения сегодня нет, что такой дивный топ настрочили? Прямо всех удивили, без исключения. У вас может быть масса причин не любить НЖ своего БЖ, но озвученая выше выше всяких "похвал" в плане бредовости. Явно надуманая и придуманая и преумноженая вами же. Вы сами еще раз перечитайте исходный свой топ и задумайтесь: почему мы тут всем "колхозом" пытаемся вдолбить вам простую истину, что та женщина вам НИЧЕГО не должна. И даже если вы имеете все основания подозревать ее в подстрекательстве преступлению ( в данной случае неуплате законных алиментов), решение все равно за вашим БМ. К нему все претензии. Желательно через суд. Сухо, холодно, расчетливо. Ни в коем случае не показывайте, что вам больно. НЕт, вот есть закон, будь добр исплняй его. Не будеш исполнять, подам заявление на возбуждение уголовного дела да еще пеню на долг тебе насчитают. ОТстаивайте свою точку зрения трезво и расчетливо и ИМХО, перестаньте считать деньги в чужом кармане, не красит это вас ни с одной стороны. Мимоволи закрадываются мысли про зависть... Живите лучше проблемами своей семьи, счастливее будете. закон все равно на вашей стороне, воспользуйтесь сим фактом как можно скорее. Удачи. 12.01.2007 19:34:50, Кошак_чка
Не буду оригинальна - при чем тут НЖ???
Она Вам что ли не платит?? И почему Вы считаете что она тратит деньги на Себя и Своих детей? Может она уверена, что ЭТИ 25% тратятся на ОБЩЕГО ребенка, которого Ваш БМ обязан-таки содержать! И вообще, она (и Ваш БМ) могут думать что "с чего это ей (т.е. Вам) даньги давать, если Вы запрещаете БМ выдеться с ребенком? Кроме того, может быть они считают, что Ваш дохд деленый на 2 (т.е. на Вас и ребенка) все равно больше, чем их совместный, деленый на 5 и если отдавать еще и 25%, то им вообще будет денег мало, а Вам и так слишком много!
И вообще, с какой кстати НЖ должна о ВАС заботиться!!! Нет, понимаю, что Вы претендуете на "женскую солидарность", в стиле "ворон ворону глаз не выклюет", но ОНА-то пардон, ни на что такое не претендует! А уж ребенка младшего "нахлебником" называть - это вообще из ряда вон! Он то Вам чем задолжал??? Или тоже должен "приносить деньги"??
В общем решайте Ваши проблемы с БМ и только с ним! Причем сразу отделите деньги (алименты) от знакомства с НЖ, сводным братом, количества и качества общения с отцом и т.д. и т.п. Можете решать вопрос алиментов через суд, пристаов - как угодно! Но только не через НЖ с девизом "ТЫ мне должна 25% его з/п"!
12.01.2007 17:45:01, Пантя
чучундра
Если Афтор лично занкома с НЖ - такое тоже возможно... НЖ моего БМ - иоя бывшая _лучшая_ подруга... так вот она (в силу перманентной зависти в прошлом к мои _финансовым_ успехам) - весьма неоднозначно относится к вопросам алиментов...т.е. первый год после ухода БМ ей врал о том, что дает столько-то и столько-то... она _бомбила_ меня смсками типа _хватит жадничать_... и это притом, что БМ ничего не платил! когда все это открылось (через общих занкомых) - тут же начала просить прощения - опять же смсками в два ночи... а теперь у нее новая волна - какие-то угрозы, что БМ отсудит квартиру и тд...Так что чтобы вы не говорили, но ОТНОШЕНИЯ в НЖ вполне могут быть... и ее претензии могут быть направлены к БЖ напрямую. 13.01.2007 01:14:56, чучундра
Anykey
> Так что чтобы вы не говорили, но ОТНОШЕНИЯ в НЖ вполне могут быть... и ее претензии могут быть направлены к БЖ напрямую

Не "могут быть", а "бывают". И это ненормально, так быть не должно - тут об этом все и пишут.
13.01.2007 13:15:25, Anykey
через НЖ никто вопрос алиментов и не решает.

с общением вопрос алиментов связываю только таким образом: изначально общение не запрещалось - БМ просто было предложено самому проявлять инициативу в этом вопросе. по прошествии времени нерешенный финансовый вопрос привел к тому, что неплатящего БМ и содействующую этому НЖ я не могу считать людьми порядочными. Нафик сыну непорядочные знакомые?

содержание нового ребенок БМ меня не волнует - сначала заплати по закону алимаенты старшему а потом - хоть еще двадцать породи (кстати, алиментные суды сейчас весьма часто выносят именно такие решения).
опять же по закону - на размер алиментов доходы в моей семье не влияют, не их дело деньги в моем кармане считать.

а вот неуплата есть нарушение закона. А что, содействие нарушению закона - великая порядочность?
12.01.2007 17:58:31, Плакса
Опять 25....
Абсолютно согласна с Вашими постулатами и о порядке уплате алиментов, и о том, что Ваш доход на эти алименты не влияет. Я немного про другое. А "другое" заключается в том, что Вы требуете некой абстрактной СПРАВЕДЛИВОСТИ, причем не только со стороны БМ, но еще и со стороны НЖ. Да, по хорошему он САМ должен патить, а его НЖ гордится его порядочностью и всячески этой порядочности содействовать. Причем как в алиментах, так и в общении, и в помощи и прочем... Увы, это практически идеал. Не всегда достижимый.
В Вашем случае, НЖ не хочет вникать в подробности ЕГО финансовых взаимоотношений с ВАМИ. Ну не хочет!!! Имеет на это право, между прочим, т.к. Вам она никто... Предположу, что она и НЕ ХОЧЕТ быть Вам кем-то и иметь хоть что-то общее (тут уже придется вникать в подробности Вашего развода с БМ, его отношения к Вам и Вашему ребенку, а также в ее личные тараканы и фобии относительно бывших жен и прочее). В общем так или иначе, а с ее стороны "тоже есть правда" - пусть эта правда и выглядит как (к примеру) личные страхи. На тему "страхов" почитайте топик "скелет в шкафу" - ведь тоже женщина ИСКРЕННЕ боится!!
Короче, еще раз: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ на личности НЖ, НЕ ДУМАЙТЕ о том "как она смеет, если сама в такой же ситуации!!!" и уж тем более не расценивайте в моральном плане (("нахлебник"!) их мелкого ребенка, который тут ВООБЩЕ не при чем. Ваша проблема и задача ТОЛЬКО ОДНА - урегулировать ВСе, в т.ч. и финансовые отношения с БМ. Вот ее и решайте. Сможете решить - и Вам станет ну абсолютно плевать на отношение НЖ к Вашим отношениям. ))
12.01.2007 18:16:13, Пантя
Anykey
Ой, фантастика. А вот папа - белый и пушистый! Его все уважают и с ним дело иметь собираются. Но это же ОН Вам не платит, а не она.
Вообще, мне очень странно, что она с Вами даже разговор на эту тему поддерживает, а не шлет в сад.

Неплатящего алименты Вашего бывшего мужа осуждаю и не уважаю. Козел! Крадет деньги у своего ребенка. Претензий Ваших к его новой жене абсолютно не понимаю.
А Вы бы отношения выясняли лучше с судебными приставами, чем с новой семьей своего бывшего, ИМХО.
12.01.2007 16:57:12, Anykey
вы чуть-чуть не поняли:) ясен пень, БМ редкостное г.... т.к. не платит,но дама-то рядом стоит и, есть основания полагать, поддерживает его на тему "не платить". вот об чем спич.

даму я ни разу не видела и не желаю.

12.01.2007 17:06:11, Плакса
МарикаЧ
Очень похоже, что Вы просто завидуете.
И доход там знаете (видимо, немаленький) и сами ребенка себе еще одного позволить не можете...
А НЖ просто незачем думать о Вас.
12.01.2007 17:23:01, МарикаЧ
А чему там завидовать?
тому, что спелись два моральных урода?
12.01.2007 17:39:54, Плакса
Anykey
Но с этим "редкостным..." Вашему ребенку видеться стоит, а вот с "дамой" почему-то нет. Вы прямо нашли средоточие зла!
Не видели - и правильно, и не стоит. И разговаривать Вам с нею не о чем и незачем.
12.01.2007 17:17:49, Anykey
тема "видеться с редкостным г..." в нашем случае -это нечто особенное!

не считаю я, что это общение сыну нужно.
и само оно в данном вопросе инициативы с момента новой женитьбы и не проявляло.

некоторое время назад сын по собственному желанию ездил к бабушке-дедушке с отцовской стороны. в такие моменты б. свекровь экстренно приглашало папика на пару часов дите поразлекать.
а тут вот оказалось - если б не моя корысть, сыну бы еще все семейство в знакомцы навязывали. оппа.

а эту незнакомую тетку я не уважаю как сообщника в утаивании денег. два сапога валенки.

12.01.2007 17:38:20, Плакса
Anykey
Ой, я вообще ничего не понимаю.
Не считаете ли Вы, что заветной мечтой этой дамы является знакомство с Вашим сыном???? И чтобы этого достичь она даже аккуратную уплату алиментов мужем готова будет обеспечивать? Да по ней вообще бы его никогда не видеть - я практически уверена. Бабушки навязывают, ну отказаться и неудобно.

Если Вы не уважаете отца ребенка и не считаете, что общение с ним ему полезно, то Вы такого общения и не допускаете. Вот и все. Вопроса уважения к его новой жене при этом совершенно не возникает! И уж точно не играют принципиального значения.

Вопросы же уплаты алиментов решаются судебными приставами. Тут аппелировать к новой жене немного странно, ИМХО. Хотя общий смысл понятен - гордиться своей порядочностью ей не приходится. Но и вменять именно ЕЙ в обязанность нести за это ответственность не стоит.
12.01.2007 18:02:35, Anykey
Dixi
а ей нужно Ваше уважение? 12.01.2007 17:51:26, Dixi
А она-то тут при чем? Это ВАШ БМ не платит. она вам ничего не должна. поэтому и тратих их общие деньги так как считает нужным. не завидуйте. У вас тоже муж есть. 12.01.2007 14:58:24, Аксессита
а чему там завидовать?

нам с сыном эта тетя лично ничего не должна.
но 25% дохода БМ по закону это ребенкины деньги. А она их не относит законному владельцу, а берет и тратит. Соучастие в краже это называется.
не убедили.
12.01.2007 15:20:42, Плакса
Простите, ОНА их не относит?? Еще раз. это ваш бывший не относит. она не должна их относить вам. он ей приносит дентги. что это за деньги, ее не должно волновать, понимаете? Она вам, лично, она, ничего не должна. ни вам, ни ребенку. должем ваш муж, вот ему и говорите об этом. Вы еще скажите, что она должна вам от своей зарплаты 25% выплачивать. Глупости не говорите. лучше бывшему претензию выскажите. 12.01.2007 15:50:09, Аксессита
тетя берет и пользуется. а могла бы пендаля дать, чтоб отнес куда положено. 12.01.2007 15:59:05, Плакса
а оно ей надо? обо всех думать и беспокоиться
вы ей никто, пустое место, почему она о вас, бывшей жене, к тому же,думать должна? у нее детей больше чем у вас, подарите ей что-нибудь, или денег дайте,а?? не хотите?? вот странно-то, а! а почему??
12.01.2007 16:03:31, Аксессита
да не обо мне она должна думать, а уважать интересы всех детей своего мужа должна. и не жить за счет чужих детей.

она и ее дети мне тоже никто и звать никак. денег ей дать не хочу, потому как не уважаю по причинам см выше. наличие большого кол-ва детей воопще здесь не аргумент.

12.01.2007 16:16:06, Плакса
м-да, много наверное он вам алиментов должен, раз на эти деньги аж с двумя детьми одной тетке жить можно
ЕЩЕ РАЗ, для тех, кто в танке
НЕ ДОЛЖНА она думать о посторонних людях - детях, еще ком-то, НЕ должна, вы это можете понять или вы неграмотная и читать не умеете?
12.01.2007 16:21:00, Аксессита
еще раз для тех, кто под танком.
не должна она способствовать нарушению другими людьми законов в отношении чужих детей. даже для своей личной выгоды.
имхо эдесь то, что гордо именуется НЕ ДУМАТЬ о других, есть попустительство подлости в мелких личных целях.

12.01.2007 16:26:15, Плакса
ну и что теперь вы здесь-то хотите? вы мужу своему бывшему это говорили? послал? ну и как вы думаете, если вас он послал, что здесь вам присоветуют? 12.01.2007 16:27:33, Аксессита
ессно, БМ после своей дивной претезии был извещен, что со своей стороны я не приветствую любое гипотетическое общение сына с его семейством т.к. после длительных алиментных разборок я их не уважаю оптом по ву причине.
что хотела здесь. услышать стороннее мнение о причинах, которые порядочного человека (ежели данную даму считать порядочной) попустительствовать подлости. мб среди них есть уважительные?

пока, увы, - только идея о том,что БМ нычет деньги от обеих..
12.01.2007 16:52:36, Плакса
МарикаЧ
Ну, то, что не платит - это не подлость, это - жадность. 12.01.2007 17:24:24, МарикаЧ
а еще нарушение закона. 12.01.2007 17:41:34, Плакса
так вот к ЗАКОНУ и обращайтесь! Миль пардон, но "соучастия" статься про уплату (точнее неуплату) алиментов не предполагает! 12.01.2007 18:17:31, Пантя
Anykey
И про это даже статья есть. Но это, опять же, не к НЕЙ! 12.01.2007 18:05:27, Anykey
:))) Своеобразная логика. А что мешает вашему мужу самому отдавать вам эти деньги ( хотя это должна делать бухгалтерия по месту его работы)? Или она бухгалтер вашего мужа и не начисляет вам законные алименты? :))) или под пытками заставляет отдать эти деньги?
Очень может быть, что ваш муженек ей на голубом глазу говорит, что все заплатил а сам денежку ныкает от обеих :)))
12.01.2007 15:31:26, lenok_
место работы БМ от меня тщательно скрывают всем его родным колхозом(надеюсь, суд найдет). но косвенные сведения о размере егонных доходов имеются.

что самому мешает отдавать - ясен пень, личное жлобство, и еще, имхо, разъяснительная работа со стороны тетки (опять же по сведениям от третьих лиц, да и сама,зная чела, вижу чужое влияние).

про заначку мысль интересная, но маловероятная:)

12.01.2007 15:57:29, Плакса
Не поняла, она лично должна "относить"?? ИМХО, все ваши претензии не по адресу. Тетка здесь совсем ни при чем. 12.01.2007 15:26:24, Фиглия
виноват кто сам воровал, а кто рядом стоял и с кем вместе потом награбленное пропивали - ни при чем? 12.01.2007 16:21:56, Плакса
не причем
когда из кармана воруют, это причастность, да
а то, про что вы рассказываете - к этой ситуации неприменимо
она тут не при чем
12.01.2007 16:23:41, Аксессита
Ну дети - всегда нахлебники. На детей обижаться не стоит. Если не нравится компания - не дружите, но осуждать не стоит, у всех разные ситуации, неизвестно как вы бы поступили на ее месте. 12.01.2007 14:30:12, Татьяна Л
нахлебник-то по сути - у моего сына.
вы в 13- 15 лет содержали (пусть частично,но все же) за свой счет кого-нибудь?

что касается лично меня - у НМ дочь от первого брака, т.е фактически на нас финансово двое детей. а третьего, общего - пока, увы, не потянем - только если мужа подговорю не платить дочке. вот такой выбор получаетцца

12.01.2007 14:46:15, Плакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!