Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помоги плз. Просто не знаю у ког

Девочки помоги плз. Просто не знаю у кого еще спросить совета, поддержки. Уже неделя как мы разошлись, по моей инициативе( устала жить просто как соседи, слышать оскорбления ну и т.п. Вопрос вот в чем, как заполнить вакуум?!? (сорри за ошибки)... Вроде бы жизнь не изменилась, режим и ритм прежние, как все было на мне так и осталось, но все едино - пустота какая-то( Особенно вот сейчас как уложила ребенка спать( Сходить, развеяться и т.п. нет возможности, живу отдельно с ребенком, оставить ребенка не с кем( и этот ввакум ужасен( думы, мысли, сожаление, радость и т.п. все в одну кучу( чем себя занять, что делать одинокими вечерами?!?!? Как отвелечся? мыслей нет( хоть крестиком вышивай( но не мое это( пробовала( телевизор не катит( инет тоже как то уже даже и не идет( проблема в том, что и слез нет( даже порыдать не могу( просто пустота( как робот( может кто посоветует что?
10.01.2007 22:04:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое простое - на компе поиграйте. Приятные песенки на непонятном языке в наушниках послушайте, одновременно пытаясь что-то делать. По отдельности не работает, а вместе все мысли отшибает начисто. 14.01.2007 10:17:21, Алеша Попович
На мой взгляд, главное, не циклиться на этой пустоте, на жалости к себе. Обидно, больно, но надо уважать в себе женщину, надо контролировать свои мысли, гнать прочь негативные, учиться мыслить позитивно, это сложно, но возможно:) Главное - захотеть! Может быть, действительно, поможет какая-то психологическая лиетратура, а может есть верная подруга?! вам нужна поддержка, вам нужно выговариваться, не держите в себе, а может и инет поможет... я не разводилась, но расходилась, и было очень больно, но время то лечит, а калечим мы себя сами своими мыслями, так что контролируйте их, и все серенькие - в сад:) вам нужен ПОЗИТИВ!!! у вас есть ваш малыш, возраст замечательный и для общения, и для какого-то общего времяпрепровождения (мой немного поменьше), это счастье, это радость, которая от вас не уйдет:) и он в вас нуждается, в уверенной в себе маме и женщине! а раз вы разошлись по вашей инициативе, вы сильная женщина, ведь вы приняли решение и взяли ответственность на себя, значит вы хотите и заслуживаете лучшего отношения, так что веры вам в себя, это самое главное!!! и не ждите его возвращения, сначала придите в себя, а потом на трезвую голову решите, что вам нужно для жизни в любви и радости, ведь другая вам не нужна?!

а порыдать то надо и выплакать и обиду, и сожаление, знаете мне советовали взять пустую пластиковую бутылку и подубасить что-нибудь или выкричать эту боль, попробуйте, может поможет
извините за сумбур, первый раз пишу о таких вещах
11.01.2007 21:21:51, ЕлЕнА
Читала каждое слово и как будто силы вливаются в меня, огромное спасибо!!!! 11.01.2007 22:04:51, buncha
Что то определеное и толковое посоветовать трудно у каждого своя ситуация. Когда у меня такое случилось я думала что жизнь закончилась и т. д. и т. п. и все в том же духе. Но ничего оклималась и через два года снова вышла замуж. А в тот период чтобы как то заполнить пустоту мама мне предложила переклеить обои в комнате и я на полном автопилоте плохо понимая что делаю клеила обои. И не плохо получилось, и депрессия немного ушла, и в новой чистой комнате как то захотелось жить по-новому. У тебя сейчас появилось много возможностей, тех которых не было раньше. Ты можешь гулять с ребенком по вечерам допазна тебе ведь теперь не надо бежать домой. Сходи в гости ко всем у кого ты долго не была и возьми малыша с собой за одно и познакомишь. Помни одно ты теперь свободна и сама принимаешь решения не спрашивая ни у кого. 11.01.2007 19:15:58, cara
спасибо - 11.01.2007 22:05:49, Buncha
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама разошлась 2,5 месяца назад, прожив в браке 8 лет, то же не девочка (мне 31, пока :((()У меня расход совпал с потерей любимой работы, где было много общения и где я была счастлива. Вакуум вокруг будто сомкнулся, из своих почти 32 - х лет я никогда не жила одна. Ребенку 7 лет, в этом году пошла в школу - трудный год. Я пошла к психологу, чтобы попробовать справиться с тем, с чем справиться самостоятельно не могла. Но поняла, что вся сила в нас самих. Я Вас понимаю, скорее нет сожаления, есть жалость к себе, нет страха одиночества, есть дискомфорт существования одной, как будто что то нехватает, кто то вот вот придет. Возможно это мой случай, но у меня из за работы была куча запущенных дел, в том числе и здоровье, я занимаюсь тем, что потихоньку их решаю, езжу в гости к тем, с кем давно не виделась по причине отсутствия свободного времени, больше общаюсь с ребенком и от этого мне становиться лучше и лучше. И главное поселить в душе уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Это дает мощнную энергию для того чтобы оправиться. Возможно звучит как просто слова, но знаете вот пример, когда я была в положении мне постоянно говорили что у меня будет выкидыш, я много лежала на сохранении, а потом мне сказали, что если меня не зашить, то ребенка мне не выносить. Не знаю почему но сама эта тема была для меня страшной, я жутко расстроилась, ревела, а потом знаете ли вытерла слезы и сказала себе, что у меня все будет хорошо, поскольку по другому не может быть никогда. И знаете - спокойная как танк (с того момента) - я выписалась из роддома, под расписку и переносила ребенка на 1,5 недели. Все внутри нас и у Вас все будет тоже очень хорошо. А занятий у нас женщин - огромное количество, независимо от того сидим мы дома или работаем, главное заняться тем что тебе нравиться, тогда это отвлечет от всех мыслей на 100%. 11.01.2007 15:59:45, Иришкин
Вы все правильно написали про ощущения!! СПАСИБО вам огромное, перечитала ваш пост несколько раз и вздохнула радостно, еще раз спасибо 11.01.2007 22:08:34, Buncha
Да просто для самой это очень еще живо, кровоточит...Если хотите пишите на мейл мне, я думаю, будет не лишним. Мы многие здесь из тех, кто своим подругам, друзьям, близким не можем показать нашу слабость, не можем показать что нам плохо. Поэтому пытаемся найти людей, которые могут понять, что это такое. Не посучувствовать, не пожалеть, а понять. 11.01.2007 23:11:20, Иришкин
Меня в этой ситуации как раз ребёнок и спасал. И до сих пор спасает: все развлечения/отвлечения с ним. Вот он сейчас у бабушки - вот где тоска-то:((( Вечерами вообще ничего не хочется. Только книжки развлекают. А вам - сил и оптимизма! Поначалу очень тяжело, а потом всё легче и легче. 11.01.2007 15:44:27, Подсолнух и ёж
Гэллор
я переселилась в инет.временно.еще чуть-чуть деть подрастет,бум вместе ездить 11.01.2007 15:00:16, Гэллор
Спасибо)))) - 11.01.2007 15:06:18, Buncha
ПимпусЬ
Учиться! Для меня это время самосовершенствования! 11.01.2007 10:06:47, ПимпусЬ
Я извиняюсь, конечно, но мне бы Ваши проблемы (с)...

Не надо инета, тв и слез! Гостей приглашайте, в гости ходите, спортом займитесь, и лучше с детенышем. Готовьте вкусную, полезную еду. Читайте книги - можно и по детской психологии. А Вы не работаете, что ли? Ну вот пойдете на работу, эти проблемы снимутся. Да и деть подрастет, позже будет спать ложиться...

Опять же извиняюсь, но - неделю уже как разошлись, и Вам нечем себя занять?!?
11.01.2007 09:41:21, АнглоГалка
Простите, но имхо странный ответ. Я работаю, работала и буду работать. Я спрашивала не про готовить, стирать убирать, а как заполнить пустоту... В гости ходить, тоже странный ответ( прибегая с дитем из сада в начале восьмого домой особо и гостей не позовешь и к ним не пойдешь, разьве что в выходные... Мне много лет 34 если честно, много лет замужем и за неделю я не могу адаптироваться к одинокой жизни( а 3 летний ребенок тоже накладывает отпечаток на жизненный ритм((( 11.01.2007 10:23:19, Buncha
Почему гостей не позовешь? Если рядом живут? Мне скоро 37, кстати, двое детей 4-х с хвостом лет. А насчет недели - конечно, к новому ритму жизни не приспособишься за такой срок. Я и говорю - подождите, найдется миллион занятий, еще времени не будет хватать.

А пока можно собой заняться. Маски, гимнастика там....
11.01.2007 10:56:47, АнглоГалка
О! до масок я не додумалась) Спасибо 11.01.2007 12:53:55, Buncha
И обертывания. Вы на МиК заходите, я всегда говорю - сначала на неполную, потом на МиК, и усе будет в порядке. 11.01.2007 14:27:53, АнглоГалка
хухра-мухра
а вы почитайте всякие книжки по психологии, сайты всякие на аналогичные темы.В интернете полно всего такого. Еще можно пойти в прокат и взять каких-нибудь фильмов. Когда про чужие проблемы смотришь, свои как-то отходят на второй план. У кого-то лучше идут мелодрамы, а некоторым лучше боевики или комедии.Еще я б посоветовала приобрести кассету с танцами живота, шейпингом или еще чем-то таким и заниматься дома под кассету перед телеком. Можно и ребенка подключить к этим занятиям. Если ему года 3-4, вполне может что-то изобразить, глядя на вас. если совсем маленький - будет просто бегать туда-сюда, или его можно использовать в качестве штанги при жимах лежа :))) Очень весело выходит, и ребенок (мой, по крайней мере) был в восторге!
Если погода позволяет, больше гуляйте на свежем воздухе. Вообще полезно и отгоняет мрачные мысли.Главное - как следует устать к вечеру, чтобы ночью спокойно спать.
Если есть подруги с детьми аналогичного возраста - пригласите их в гости, или придите к ним.Только не к тем подругам, у которых удачная семейная жизнь - это может вас окончательно вогнать в деперессию.Я в свое время с кучей народа перезнакомилась на детской площадке, таких историй понаслушалась!
Потерпите. Через месяц должно уже стать легче. Главное, первый месяц продержаться! Удачи!
11.01.2007 09:32:02, хухра-мухра
Спасибо Вам огромное, учту - 11.01.2007 10:26:11, Buncha
Anykey
А детеныш-то совсем мелкий? Я бы посоветовала научиться оставлять его спать дома одного. С телефоном. С возможностью при необходимости появиться в доме в 10 минут. Но все-таки оставлять... Бывает, что он просыпается ночью? Боится один оставаться дома? 11.01.2007 00:24:54, Anykey
маленький( 3х летка( одного не оставлю ни в жизнь(- 11.01.2007 10:26:58, Buncha
хухра-мухра
Да нет, не надо одного, особенно, если боитесь. Могу еще сказать,что у меня лично после развода обострились всякие неврозы и появилась куча необоснованных страхов. Не делайте то, что вызвывает внутреннее сопротивление. 11.01.2007 12:48:53, хухра-мухра
))) спасибо 11.01.2007 12:54:54, Buncha
Гостей приглашать? 10.01.2007 23:43:52, Фиглия
Обязательно, кстати. 10.01.2007 23:48:06, JaneZ
Удивительно, но это самое море высвободившегося времени для меня оказалось самым приятным сюрпризом развода. Чем вы раньше увлекались? Что забросили из-за недостатка времени? 10.01.2007 23:41:55, JaneZ
задумалась( не могу сразу даже ответить- 11.01.2007 10:28:36, Buncha
Поддерживаю. Вспомните свои мыcли на тему "если бы не он, я бы...." и далее - все что вы там хотели. Не может ведь быть, чтобы во время семейной жизни такие мысли вас не посещали. Меня, как и JaneZ, это свободное время очень обрадовало. 11.01.2007 09:57:39, Выдра
Да, кстати!:) До сих пор жалею, что испанский не стала учить... ;) 11.01.2007 00:15:09, Фиглия
фьялка
Читать? Слушать музыку? Причём попробовать то, что раньше не привлекало или просто не приходило в голову почитать/послушать. Я, например, несмотря на занятия музыкой в детстве не испытывала почти интереса к фортепьянной музыке(именно на фоно и училась!), а тут вдруг как пробило. 10.01.2007 22:18:55, фьялка
из вышеперечисленного, разьве что книжка( но у меня особенность, то взахлеб читаю пару недель, потом месяц вообще книгу в руки не беру( сейчас такое время( спасибо за ответ!!! 10.01.2007 22:21:12, Buncha

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!