Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странно

Вот странная ситуация....3 года человек любил ребенка. А потом...потом возникли сложности с женой. Поругались, накопились обиды, разъехались и...когда-то такой любящий отец, который ради ребенка был готов на все, может не видеть его неделями. Понять не могу...Как это понять? Разве можно любить 3 года ребенка, а потом резко разлюбить?
10.01.2007 11:12:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя. А вот настолько не желать общаться с женой. что из-за этого не видишься и с ребенком - можно. И это частый случай.
Кроме того, когда ребенка не видишь, время бежит по другому, недели не кажутся чем-то долгим.

Вас это волнует? Вы хотите, чтобы отец с ребенком больше общались? Возбмите ситуацию в свои руки.
Наладьте общение так, чтобы не было потребности пересекаться с вами. Все только по делу. Если ребенку есть хотя бы лет 5, пусть сам звонит (номер набираете вы) и сам предлагает встречи.
Сами просите когда-то подменить вас, сходить куда-то с ребенком и т.д.

Ну, или решите, что вам это общение не нужно и не дергайтесь.
11.01.2007 09:59:51, Харас
хухра-мухра
Можно. И причем это оч. часто бывает. И точно так же мужчина может полюбить совершенно чужого ребенка своей НЖ, 11.01.2007 09:49:25, хухра-мухра
У меня наоборот получилось ,после развода золотой папа стал для дочки общерожденной,когда понял, что и дочь потерять может, а не только меня. А вот со старшим сыном моим прекратил общение вообще. 10.01.2007 15:13:06, GalaNTka
Любовь все по-разному выражают. Можно любить на расстоянии. 10.01.2007 14:14:33, Татьяна Л
Чуча
А мой муж (нетематический), он любит своих детей, очень...я знаю это...но видит он их только по утрам, когда в сад отвозит и не страдает от этого, а не видел бы неделями и тоже не страдал бы... 10.01.2007 12:15:25, Чуча
А еще бывает так: папа конечно любит ребенка, но не в ущерб себе. И если раньше общение с детей не требовало у него ресурсов - ни материальных, ни моральных, то теперь это подвиг - оторваться от дивана, купить подарок, посвятить цельный день... А себе любимому разве в чем-нибудь откажешь? Так и получается: любит, скучает, отпечатки ладошек на зеркале разглядывает, скупую мужскую слузу пускает... А поднять задницу да приехать - это ему "некогда". Бррр. 10.01.2007 12:14:59, Выдра
Вам нужно общение? Привезите к нему или дайте возможность к себе забрать. Кому важнее, тот и ищет решение. 11.01.2007 10:02:43, Харас
Anykey
Я бы не осуждала мужчин за это. Мне кажется, что такое поведение довольно естественно.
Любить на расстоянии, вообще, очень трудно. Согласитесь. Даже взрослым людям, самостоятельным, жизнеспособным, УЖЕ сформировавшимся, любящим друг друга... Ведь не зря переезд любимого в другой город надолго (по работе, в армию, по каким-то другим причинам), зачастую, означает распад любящей пары. Хотя до этого они могли любить друг друга и дольше трех лет. Человека, который далеко, перестаешь чувствовать, перестаешь близко, как свои, воспринимать его проблемы, его радости. Перестаешь жить с ним одной жизнью. А что тогда остается любви?
Любовь к ребенку - она немножко другая. Ребенок - существо еще несамодостаточное, беззащитное, требующее внимания и заботы, впитывающее окружающих его близких, стрящее себя из них - из их привычек, взглядов, манеры говорить, из их жизни.
И когда получается так, что отец удаляется, он уже не может в полной мере разделять с детенышем его жизнь. Он не может заботиться о нем и отвечать за него. Он не может в полной мере влиять на его формирование. И пропадает чувство сопричастности. Пропадает ощущение, что вот этот человечек - это часть тебя, часть твоей жизни, что у вас с ним общее существование. Напротив, со временем в ребенке все сильнее проявляются чуждые его отцу, проживающему на расстоянии, черты. Потому что теперь он строит себя с других людей - часто чужих и не приятных его отцу.
К тому же, общаясь с ребенком в такой ситуации, отец не получает отдачи. Он не имеет возможности влиять на жизнь ребенка. Все, что он решает - угостить ребенка после обеда шоколадкой или мороженым. Да и то, если мама не запретила мороженое, т.к. детка может простудиться.
И наступает отчуждение.
10.01.2007 11:54:04, Anykey
Мужчина любит женщину и ее детей :))) 10.01.2007 11:28:27, lenok_
:)) 10.01.2007 11:53:42, Выдра
Ээээ... а ниже, под ником вопрос, это тоже Вы писали?

На самом деле - короткий и лучший ответ был дан мне психологом, когда я разводилась, месяцев в 10. "Любит, как умеет" - запомните и повторяйте, как мантру.
10.01.2007 11:19:09, АнглоГалка
Т.е. долгое время он любить умел, а потом разучился? Ят именно этого не понимаю. Бывает, что папы не общаются с детьми с самого рождения. Это я еще как-то понять могу - он его не знает, не чувствует итп. А тут, когда самое сложное малышовое время (ночные подъемы, колики итп) позади.... 10.01.2007 11:23:01, эх....
Аксандра
Да нет. Просто раньше он его любил как умел при "совместном проживании", а теперь изменились условия - изменилась и любовь. Он его "любит как умеет", например, думает иногда о нём, рассказывает друзьям или как-то иначе, не так как Вам бы хотелось. 10.01.2007 11:48:58, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!