Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю

Я понимаю, что люди все разные. Я понимаю, что ситуации все разные, но...Когда папа, уходя от мамы, бросает и ребенка (видеться с ним 2 раза в неделю, а то и в месяц, я считаю "бросать"), как такое может быть? Ведь ребенок - это и его продолжение. Это его частичка. Это его глаза или губы, это его кровь. Как же может человек его бросить?
10.01.2007 11:08:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, как? Да легко! На самом деле, это вам еще повезло. Ведь бывает, что БМ, разведясь с женой, всячески "достает" ее через ребенка - например, похищает его из детского сада, чтобы увезти к своей маме. Или начинает ему внушать, какая скотина его мамаша. Или БЖ мотает нервы на кулак, шантажирует ее, грозится ребенка отобрать. ТАк что вам еще повезло. Радуйтесь. 11.01.2007 09:51:55, хухра-мухра
> например, похищает его из детского сада, чтобы увезти к своей маме.
Надо пологать БЖ не разрешает этого. Нормальный человек не станет искать прикльчения на "вторые девяносто", если это можно сделать по договоренности. Может быть он просто хочет отвести ребенка к своей мамаме, а БЖ не дает. И при этом он думает, что это она его достает. И дело тут в элементарном не желании понять друг друга?
> Или начинает ему внушать, какая скотина его мамаша.
А может это ответная реакция на аналогичные действия БЖ (или родственников БЖ, а сама мама об этом не знает)? Согласен очень не умно (мягко говоря) так поступать, но ничего умней он не придумал.
А бывает, что отец отказывается от общения с ребенком только потому, что не хочет видеть БЖ. Недавно я помогал разруливать такую ситуацию. При каждой встрече БЖ начинает "грузить" и оскорблять бывшего, как следствие он перестал видится с ребенком. Вот мы с ним и "разробатывали" методику как взять и вернуть ребенка, сведя общение с бывшей к нулю.
Если посмотреть на ситуацию глазами другой стороны можно увидеть моного нового.
.
По поводу топика:
>Когда папа, уходя от мамы, бросает и ребенка (видеться с ним 2 раза в неделю .....
Когда папа уходит от мамы у него появляется много новых забот (как при холостяцком прживании, так и при наличии новой семьи). Работу тоже ни кто не отменял. Окончив рабочий день в 18 часов, нужно доехать до садика (школы, дома БЖ), взять ребенка и вернуть его не позднее 20 часов (если мама не дает на ночь). Итого на общение не болше часа. А еще нужно приготовить ужин, постирать... , а ребенку сделать уроки. Если дома новая жена, то она не будет в воссторге от позднего появления любимого. Если дете идет с ночевкой - ужин, стирку и уроки ни кто не отменял (а восторгов у новой жены это тоже не вызовет). в 21 час, ребенку пора спать. И того на общение не на много больше времени. Плюс к этому лишний раз пообщаться с бывшей и помотаться по городу - отрицательные эмоции. Общаться дома у бывшей, вряд ли будет приятно (особенно если там новый). По этому вечернее общение малопривлекательно, а ежедневно и не возможно. Остаются выходные. На два дня детей обычно не отпускают мамы. Вот и выходит что больше 1 дня в неделю плюс максимум 1-2 вечера, больше не получается при всем желании. Заметьте по совершенно обьективным причинам. А если в новой семье ребенок до года, то и один вечер выкроить проблема, и на ночь старшего не возмешь...
Вот и получается, что 2-3 раза в неделю, для большинства это предел.

PS. Я не владею информацией о взаимоотношениях моих опонентов с их бывшими супругами. Я невидел ни вас, ни ваших бывших и наверное никогда не увижу. Все, что я написал основано на моем опыте и опыте моих знакомых. Если вы узнали себя в первой части моего сообщения - делайте выводы. Если вы уверены в том, что это не ваш случай, не нужно мне об этом сообщать (особенно хором). Если вам нечего сказать по существу, пожалуеста, воздержитесь от коментариев! Не нужно превращать форум в базар.
11.01.2007 17:03:26, Serg_L
Anykey
> это его кровь

Причина ли это для любви???? Твое продолжение - это тот, кому ты передаешь свое ощущение жизни, свою способность взаимоотноситься с миром. А это все же не передается через кровь.
10.01.2007 11:58:01, Anykey
Конечно, не причина:) 10.01.2007 12:21:17, вопрос
Бутя
2 раза в неделю - это чудесно. Просто физически живя в разных концах города нельзя это делать чаще. А если каждый день, надо жить всем вместе, чего как раз один из супругов не хочет. 10.01.2007 11:33:13, Бутя
тоже верно...Но ребенок же страдает - скучает, плачет итп. Читаю вот конфу-у всех схожие проблемы. У всех-одно и то же. Плач после ухода папы, ожидание следущего визита итп...Неужели папы хотят такой судьбы для своих детей? Неужели в своем детстве они хотели бы такого? 10.01.2007 11:39:09, вопрос
Anykey
То есть, чтобы у ребенка была счастливая судьба, папа должен не уходить из семьи, хотя и не любит маму ребенка? Какой выход? 10.01.2007 11:59:05, Anykey
Как мне кажется, выход - это решение взрослыми своих проблем не в ущерб ребенку. Бывает, что люди вот совсем чужие друг другу и разошлись. Да, бывает. А если нет? Если разошлись на фоне сильной обиды, а не на фоне несхожести и несовместимости? И дальше-коса на камень. К тому же, говорят же, что любые отношения угасают по остроте со временем и над ними надо работать. Не правильнее ли работать над отношениями, а не расходиться? Ведь и в других будут те же ошибки и стадии... 10.01.2007 12:24:47, вопрос
Anykey
> Не правильнее ли работать над отношениями, а не расходиться?

Не правильнее (не однозначно правильнее). По-разному бывает.
Думаю, что чаще все же расходятся не случайно, а по причине слишком разного мироощущения, несовпадения жизненных ценностей.
10.01.2007 14:10:51, Anykey
А я думаю, что чаще расходятся из за амбиций, нежелания (неумения) согласовывать свои амбиции с амбициями супруга. Часто это просходит именно из за не умения понять супруга, и не умения объяснится.
Люди с очениь разными мироощущением и системой ченностей могут спокойно сосуществовать в одной семье, при условии что они понимают и УВАЖАЮТ систему ценностей друг друга. Правда это не всегда легко.
Очень чато я был свидетелем, как один супруг "ходит по больным мазолям дгого", а тот в отместку делает тоже самое. И так виток за витком. Кто начал первым уже ни кто и не помнит (да это и не важно). На попытки корректно намекнуть, чтож ты делаешь! не раз получал ответ типа "он первый начал..." (при чем, по очереди от обоих). Не сложно догадаться какой был итог... По прошествии времени, бывшие начинают признавать ошибки, но подавить амбиции и выработанную неприязьнь не в силах.
Некоторые и после развода пытаюся друг другу что то доказать, хуже всего когда посредством детей.
Видел и ситуации когда корректировка взаимного поведения (за частую с привлечением сторонних консультантов) спасала совсем безнадежные семьи.
11.01.2007 11:08:12, Serg_L
Из за вранья многи расходятся, элементарно из-за человеческой непорядочности (читай новой "любви"). 15.01.2007 18:25:57, Malinovaya
Спасибо! Очень ценная фраза...На самом деле, увидела во многом себя:( Увы... 11.01.2007 11:40:19, ..
Очень просто. Таких мужчин - большинство. Так что привыкайте. 10.01.2007 11:27:41, lenok_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!