Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Захотелось поделиться набо

Здравствуйте. Захотелось поделиться наболевшим... Я замужем 3 года, нашему сыну Данилу 1,5 г. Муж до меня был женат, женился в 17 лет то ли по глупости , то ли по большой любви... Ребенка родили, а потом (когда их ребенку было 8 мес) скпруга его загуляла. С одной стороны я ее понимаю:или мужик с заработком или юнец с тысячей рублей в месяц. Да еще и постоянная стирка приборка, маленький ребенок и т.п., короче не об этом мечтаешь в 18 лет. Ребенка оставила поначалу ему, но через время, когда в ее новой семье все наладилось, развелась с мужем, забрала у него ребенка и вышла замуж заново. Максим мой страдал, плакал, прощал все, но... мужик ведь долго без тепла и семьи не может. Познакомился со мной мы стали встречаться, потом поженились и ребенка родили. Поначалу, когда еще не был со мной знаком , мой муж приходил к сыну от 1 брака, слушал оскорбления, получал тумаки от новаго мужа, но ходил. А как появилась я, все это прекратилось по обоюдному желанию. Обе стороны как будто стерли друг друга из памяти. Максим поначалу не хотел платить алименты. Мол, она сказала, что ничего не надо, только не приходи больше, не тревожь. Да и у него обида была. что так с ним поступили. Но я настояла, чтобы платил, увы!не из жалости к тому ребенку, просто я законы неплохо знаю. И вот вам ситуация, сложившаяся на сей день:
Мой муж практически не бывает дома, чтобы обеспечить достойную жизнь нашей семье. Работает уже 1,5 года практически без выходных по 12-15 часов в день. Я пока не рботаю, т.к. устроить ребенка в садик стоит 10 тыс, да и не только в этом дело... Мы снимаем квартиру, помощи бабаушек и дедушек мы лишены (так уж получилось). Я учусь заочно в институте - на это, как вы понимаете, тоже нужны деньги и немаленькие... И как тут моему мужу не скрывать свой доход для уплаты алиментов?!!! Что же ему теперь лишать нашу семью каких-то благ из-за того, что там ничего не получилось и пришлось все начинать заново. Почему мы должны страдать?!!! Он все понимает, поэтому крутится как может.
А Бывшая жена оказывается все эти три года получала не только алименты, но и пособие по потере кормильца, как ей удалось его оформить - не известно. И в этом она моложец!!! (это я искренне). Но ее почему-то по прошествии 3 лет лишили этого. Она неплохо зарабатывает, как и ее новый муж и теперь требует, чтобы Максим отказался от ребенка (новый муж хочет усыновить), что ей не нужны эти смешные 1200 руб. Я пнимаю, это очень мало, но для нас и эта сумма существенна!!! Говорит, что подаст в суд для лишения отцовства и т.п..
Смотрю, все осуждают мужей, скраваюших свои доходы, для уплаты алиментов. Просто хочу сказать: нельзя на эту проблему смотреть однобоко! Почему кто-то устраивает свою жизнь как хочет, ищет место потеплее и посытнее, даже не задумаваясь, что разрушает чужие судьбы, загоняя "своего бывшего" в угол. Я не жалуюсь, что обеднела из-за этих алиментов, муж старается, да и наши трудности - временное явление, ведь выйду же и я на работу и все будет как раньше. Мен просто убивает отношение многих к своим бывшим ! Если вы развелись, что же теперь умереть и не жить; или много лет заставлять расплачиваться за ваши ошибки людей, с которыми вы так или иначе создадите новую семью?! Просто надо не смотря ни на что постараться понять друг друга и простить...
Я понимаю, что немногие со мной согласяться. Просто так уж получается, что правда у каждого своя.
05.01.2007 11:52:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А алименты платят не БЖ, а детям.И "чужую судьбу" никто не разрушает. Не стоит делать проблемы своей семьи проблемами БЖ. 13.01.2007 15:52:36, Sveta-Tigra
Дааа. Извините, но влезу...
У моего мужа есть ребенок от первого брака, ей 13 лет. Но... Он ей платит алименты (по белой ЗП получается что-то около 5000) еще и от себя - что-то в районе еще 3-4 тыщи в месяц (+/-) - на одежду, на отпуск, на новый мобильник и т.п. Хотя при этом его БЖ не делает никаких препонов в общении.
Может все это неудачный пример, но ИМХО, примерно так поступают ОТЦЫ, а тот чел, который дает 1200 в месяц и еще бьет себя копытом в грудь, чисто по-человечески отцом называться не может. Он отец тока по документам, а НАСТОЯЩИЙ - тот кто ребенка воспитывает, поддерживает и содержит. И то что БЖ вашего мужа не хочет, чтобы он общался с их ребенком - имхо она права. Не нужен вашему мужу тот ребенок, был бы нужен - поступал бы по-другому.
То что вы пишете противно читать. Даже НЖ.
ЗЫ. У нас тоже есть ребенок, и пока я не вышла на работу, в финансовом плане все это было тяжеловато. Зато честно по отношению к ребенку.
09.01.2007 13:27:11, ЛизАнька
И в догонку..
"Поначалу, когда еще не был со мной знаком , мой муж приходил к сыну от 1 брака, слушал оскорбления, получал тумаки от новаго мужа, но ходил. А как появилась я, все это прекратилось по обоюдному желанию."
По чьему обоюдному желанию? По вашему и вашего мужа? Хорошо все это вас характеризует......
09.01.2007 13:33:07, ЛизАнька
А вы когда замуж выходили вы ничего о ребенке не знали? Знали. О материальном положении своем и будующего мужа - знали. Так чего вы теперь хотите? Та сумма алиментов вас сильно богатой не сделает. Ошибку сделали вы - если вам нужны деньги , то зачем рожали ребенка? Учились бы и работали себе спокойненько, глядишь может и жилье бы своим было, а не съемным. Пачка презервативов вроде стоит дешевле чем затраты на ребенка. А если своей головы нету, но нечего на другую свои проблемы перекладывать. 09.01.2007 10:50:20, lenok_
Так вЫставите своей БЖ цену хорошую за это "согласие на усыновление". И своё бедственное материальное положение подправите и "Бывшей" доброе дело сделаете, такой груз с её семьи сняв. 08.01.2007 23:40:20, Аксандра (без пароля)
Вот интересно- если ваш муж дает на ребенка 1200!!! руб.,то по логике вещей, если БЖ добавит столько-же, то ребенок должен быть обеспечен всем необходимым на 2400 руб.Да, щедр ваш муж.Вы вообще представляете, сколько денег нужно потратить на ребенка в месяц, что-бы обеспечить ему нормальную (даже без излишеств) жизнь?1200- это не мало, это просто СМЕШНО.А Вам должно быть стыдно, что Вы и ваш муж даже этих денег(если это можно так назвать) жалеете на ребенка, хотя ОН ОБЯЗАН платить 25 % со всего дохода,если совесть есть.Надо не считать чужие деньги,исследуя доходы БЖ, а давать на ребенка такую сумму, на которую можно его содержать. 06.01.2007 18:33:25, мимо шла
Как же не хочется мне затевать всю бодягу и выковыривать из неадекватного БМ 25% дохода. Как это хоть делается? Он с официальной 600 перечисляет, это пузырёк нашего лекарства... 06.01.2007 21:43:43, Iga
фьялка
Не врубилась. В чём обида? Платить по полной законные деньги муж своему ребёнку не может, так ему предложен прекрасный выход: ребёнка усыновляют и платить вообще не нужно. В чём заключается загоняние в угол? Наоборот, человеку распахнули дверь настежь, иди на свободу! 05.01.2007 16:07:50, фьялка
+1. Мой институтский знакомый по огромной просьбе БЖ и её второго мужа согласился на усыновление её НМ их сына... при этом он имел свежую НЖ и грудничка-сынишку, живя в Киеве на съёмной квартире... И при всей любви к первому сыну понимал, что материально ребенок выигрывает, а общаться они ему попросили - пока не надо, будет подростком - как друг общайся. Чтоб предотвратить толки - БЖ вышла замуж года за 3 до его нового брака, и именно к НМ ушла от Витальки 07.01.2007 18:16:09, Umklaidet
ChiChi
и кстати, почему это "ваши ошибки" в контексте людей, с которыми вы так или иначе создадите новую семью, Это ИХ ошибки, извините, что не подрассчитали, создавая семью, ни сил, ни ситуацию. Я точно знаю, что не потянула бы мужчину с ребенком в первом браке, если бы он активно помогал им за счет меня, а не за счет своих доходов. Так я с такими и не связывалась :))) И вообще, девушка, есть харррошее выражение "Мужчина нужен тогда, когда с его появлением жизнь становится лучше". Если у вас наоборот, тогда это Ваша ошибка, а не чья-нибудь. С такой позицией как ваша, много личностей сидят, поскольку кардинально пытались решить данный вопрос физическим устранением бывших жен и детей. Поосторожнее в желаниях изменить то, что вы изменить не можете. 05.01.2007 15:40:57, ChiChi
Anykey
Гы! О, ужас, ну, Марин, ты даешь ;0)
В данном случае все как раз решается к обоюдному удовольствию. Муж автора напишет согласие на усыновление и получит возможность забыть об ошибках своей молодости и финансово. Так что, всех участников ситуации можно только поздравить.
05.01.2007 15:54:56, Anykey
ChiChi
В данном случае-да, к обоюдному удовольствию:) Муж автора увидит, что дети-это не так страшно, и может воспользоваться сим путем еще не раз... А про ужасы, что я написала.. Оль, это чистая правда, частая ситуация. 05.01.2007 18:27:11, ChiChi
Гэллор
а кто кого заставляет "умереть и не жить"? в упор не поняла 05.01.2007 14:06:50, Гэллор
LightBug©
девушка, есть очень хорошая фраза по этому поводу. не моя, поэтому цитата не дословна, но тем не менее...

"в нашей идиотской стране разведясь, мужчина всегда может начать жизнь заново"

а женщина уже не может, у нее ребенок. а мужик может - он стер свои "ошибки молодости" из памяти, да и дело с концом. типа поумнел, типа возмужал, да... сам, или с помощью новой жены - не важно уже. главное - типа он умный теперь, опытный, стер ошибки. а бывшая жена эти _общие_ ошибки на себе тянет. потому что как ни крути, а начать жизнь с чистого листа у нас могут только мужчины

знаете, с таким отношением а) бывшего (1200 рублей, горбатится из-за них круглосуточно годами), б) его новой жены (ну да, у нее ребенок еще маленький, она без помощи, доучиться же надо, обязательно, потому дома сидит), в) и вообще - да, я бы тоже послала вас всех подальше с вашими алиментами, и попыталась бы договориться о лишении прав. потмоу что на х.... зачем, извините, моему ребенку человек, который не может обеспечить ее достойное существование, но при этом хочет называться ее отцом? а параллельно "стирает ее из памяти", обзаведясь новой семьей. и вспоминает о дочери тогда, когда удобно ему. да нах оно надо такое?

вот потому я и пашу, сама, и тоже без помощи бабушек-прочих-родственников, без алиментов, и даже без нового мужа :) и как только у меня появятся а) возможность, б) необходимость лишить родправ отца моей дочери - я займусь этим немедленно и со всей ответственностью :) и мне - как матери этого конкретного ребенка, как бывшей жене этого конкретного человека, и как женщине, оказавшейся в этой конкретной ситуации - мне будет глубоко пофигу, как мой взгляд на ситуацию видится кому-то там со стороны. очень однобоко или не очень :)
05.01.2007 13:57:57, LightBug©
+1 Да, то что БЖ одни тянут деток - БМ глубоко наср-ть! А жаловаться на жизнь нам некогда:)

09.01.2007 02:33:02, Ленок@принцессы
LightBug©
да, и кстати (перечитала еще раз исходный пост):

- я тоже снимаю кв
- моя подруга учится на заочном совершенно бесплатно, ни о каких деньгах (тем более немалых) там речи не идет. сессии ездит сдавать сама принципиально, хотя последний раз почти сорвалась: пашет, как лошадь, полная рабочая неделя, иногда до двух на работе засиживается: реально некогда зубрить учебники. цена сессии составляла 5,000 рублей
- я за садик каждый месяц плачу 10,000. а не "устроить" один раз. а еще няня у дочери... может Вам таки подумать о том, что уже пора наконец слезть с шеи несчастного пашушего сутками мужика, и пойти поработать, а? я Вам точно обещаю, "зарабатывать, и неплохо", как БЖ Вашего супруга, Вы никогда не будете, если не начнете наконец. хоть попробуйте, что ли... или Вы из категории вечных студентов?
05.01.2007 17:23:40, LightBug©
ChiChi
+100 05.01.2007 15:42:18, ChiChi
Бутя
+1, вот это нечно, настрогавшее к 25 годам двоих детей и не умеющее их нормально обеспечить, никак не должно быть отцом.А если учесть, что он никак ребенка не воспитывает,платит копейки, то однозначно на месте бывшей жены лишила его родительских прав и забыла как страшный сон. 05.01.2007 14:02:32, Бутя
ChiChi
Есть Закон. Не путайте с желанием простить и прочими сюси-пусями. ой, чет мне как-то так противно стало читать ваш пост, что даже отвечать не стала.. 05.01.2007 13:52:38, ChiChi
Anykey
Извините, конечно. но я что-то не увидела в Вашем посте "своей правды".

> И как тут моему мужу не скрывать свой доход для уплаты алиментов?!!! Что же ему теперь лишать нашу семью каких-то благ из-за того, что там ничего не получилось и пришлось все начинать заново. Почему мы должны страдать?!!!

Обыкновенно. Не скрывать, а платить что должен. И не потому, что у него "что-то не получилось". Как раз потому, что получилось - человечек, которого теперь он, из-за которого тот и "получился", обязан хотя бы ДОКОРМИТЬ (раз уж не получилось большего!) до дееспособного возраста.
Не вижу никакой трагедии в Вашей ситуации. Действительно, если бы после работы Ваш муж еще мчался к тому ребенку, получал бы там оскорбления и тумаки - о, да, было бы печально! Но вот отдать на обеспечение пусть случайно появившегося ребенка законные деньги (1200 рублей!!!!) и НИЧЕМ больше себя не утруждать - ну, не вижу проблемы, ее НЕТ.

Вы подумайте - Ваш муж молодой здоровый мужчина. Он имеет высшее образование (не дурак?). Он работает сутки напролет. И он зарабатывает 4800 рублей???
Может, источник Ваших проблем в ЭТОМ, а не в наличии бывшего ребенка?

И последнее. Ваш муж напишет согласие на усыновление, и все ваши проблемы, связанные с прошлой его семьей, кончатся. Ведь ему же это предлагают! О чем тогда, вообще, Ваш пост?
05.01.2007 13:31:27, Anykey
diter1
а чего Вы боитесь-то?
лишние 1200 у вас останутся:))))(шутка)
Ну подаст она на лишение отцовства, а алименты платить он будет все равно, только видеться с ребенком не сможет, и то если это удастся. Очень сложно род.прав лишить отца, который исправно платит деньгу
Если им так нужно усыновление, значит есть на это причины, например, уехать за границу в отпуск. Об этом не думали?
05.01.2007 13:26:35, diter1
Ну вот, не могла выйти и все обсудили без меня. Как я и предполагала - "Чужую беду руками разведу".
Может я что-то не так донесла, но я не хотела пожалиться, что я такая несчастная. Разговор о другом. Вы пишите "он сделал дело, отряхнулся и пошел..." не принимая во внимание, что он воспитывал своего ребенка пока жена жила с другим в надежде, что все наладиться. Позже, когда она вышла замуж и забрала ребенка, смириться с этим ему было очень сложно, подействовали только слова о том, что своими визитами он разрушает новую семью, портит отношения между новым папой и ребенком, отчего ребенок страдает еще больше. И это понятно: тот каждый день воспитывает, а он придет - поиграет, полюбит, пожалеет. Что может понять 3 летний малыш? Этот - хороший, а тот - плохой. И в очередной раз получит за непослушание И как по вашему поступил бы НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, которых так мало? Мой муж решил, что время рассудит. И я только могу видеть, как тяжело далась ему потеря семьи и сына - в 27 он выглядит на 37, не меньше. ОН вноват!, но извините, разве он один сделал этого ребенка и вообще принял решение создать семью!!! Он даже не мыслит отказаться от него, потому что (не дай Бог) в несчастье у него будет право прилететь к нему на помошь! И, простите, вы забыли что тут разговор не о нас БЖ БМ и мне, тут разговор о детях! А их двое! И эта 1200 не есть камень преткновения. Муж не уклоняется от уплаты, он платит с официальной, чтобы обеспечить нас пока я не работаю. Этим снова вызывая недовольство в БЖ. Всегда ведь хочется всего и побольше Почему? Устроилась получше, отняла ребенка, приходить запретила - живи, радуйся! Зачем же каждый раз пытаться побольнее уколоть при помощи ребенка? А потом говорить какой же он плохой - не интересуется, алиментов платит мало. И решать за ребенка - нужен ему такой папа или нет.
вы пишите "Вот если бы вы развелись..." Как же это у вас просто! Не зарекаюсь, но, простите я не для этого семью создавала. Да, бывают трудности - все бы бросила, но в этом и есть жизнь, чтобы преодолевать их вместе. Муж в этом мне большая опора и для ннего смерти подобно еще раз все потерять, поэтому и крутится, как может.
Все сказанное хочу подытожить: берегите семью хотя бы ради детей, ну а если никак - не делайте из БМ козлов отпущения - это проще всего, не они одни во всем виноваты. Да есть уроды, которых свет не видывал, но разве не вы сами их выбирали?! Научитесь прощать и понимать ведь счастливыми хотят быть все. Это и есть моя правда. Извините, если что не так.
05.01.2007 21:36:54, Люда_Bs
фьялка
Опаньки. Так Вы не поделиться наболевшим, а учить сюда пришли. Нюню. Очень пользительно говорить "берегите семью" тем, кого бросили нах с детьми. Не про себя говорю, но Вам, девушка, места надо выбирать аккуратнее :) Для проповедей. 05.01.2007 22:23:39, фьялка
Мне тож понравилось:) Особенно вот это "научитесь прощать и понимать". Я б автора пригласила в нашу компанию, когда она останется со своим младенцем одна. Тогда про понимание и поговорим:). 07.01.2007 01:14:59, Оладушек с сахаром
Anykey
> Он даже не мыслит отказаться от него, потому что (не дай Бог) в несчастье у него будет право прилететь к нему на помошь!

Как трогательно!
А если отцом этого ребенка будет числиться другой мужчина, то в несчастье Ваш муж уже не сможет помочь тому ребенку??? Если тот будет нуждаться в ЕГО помощи? Что этому помешает? Отсутствие записи в Свидетельстве?

Вы написали "Обе стороны как будто стерли друг друга из памяти". Он "стер из памяти" того ребенка. К чему теперь вся эта патетика? И какие "Он даже не мыслит отказаться от него"?? это Вы писали? Об одном и том же человеке?
Заметьте, я вот не осуждаю мужчину, который отказывается от ребенка - "стирает" его из памяти, даже перекладывает финансовое бремя его содержания на кого-то другого - раз есть на кого. Я понимаю, что быть полноценным отцом на расстоянии нельзя. А раз так - пусть у ребенка он будет - неродной по крови, но отец - тот, кто всегда рядом, кто учит жить, кто помогает, кто переживает, кто радуется вместе...
Но вот самому стереть детеныша из памяти, платить в качестве алиментов копейки "с официальной зарплаты", по сути воруя причитающиеся ребенку деньги, а вот согласия на усыновление ДРУГИМ человеком не давать - вот это, извините, подло!

> Муж не уклоняется от уплаты, он платит с официальной, чтобы обеспечить нас пока я не работаю. Этим снова вызывая недовольство в БЖ.

Вы вроде писали, что знаете законы? У Вашего мужа в Исполнительном листе написано, что он должен платить с "официальной зарплаты"??? Алименты платятся с доходов, а не с белой зарплаты. И, если он платит "с официальной" - то он эти деньги у своего ребенка врует, просто его не могут поймать :( А уж для чего он это делает - чтобы обеспечить свою новую семью или чтобы в карты поиграть - для ТОЙ семьи разница небольшая, так что, недовольство бывшей вполне понятно и ЗАКОННО. Вы призываете понимать и прощать ЭТО? Да если бы Вашего супруга поймали на том, что он платит "с официальной", то за это даже уголовный срок есть! Но не поймали. Но она-то знает истинное положение дел. Что она должна "понять и простить" - постоянное совершение Вашим мужем преступления против себя и своего ребенка? И именно ЭТО - "Ваша правда"?
05.01.2007 22:21:57, Anykey
Бутя
+1, согласна полностью, если человека делает отцом запись в свидетельсвте о рождении, то он еще больщее ничтожество, чем было ясно из первого поста. Ни сам ничего не делает (зато очень переживает), ни дает другому мужчине стать отцом. В итоге ребенок вообще остается без отца фактически. И это такая правда? Противно до жути 05.01.2007 22:41:17, Бутя
ChiChi
А что Вы как тетка с книгами типа Виилме или подобных - "моя правда...научитесь прощать и т.д."? Учитесь прощать, начните с себя, в вас прощения не видно. А уроды почему-то маскируются:) и никак проявляются в день свадьбы или даже годы совместной жизни.
Вам вообще "шашечки или ехать?" Хотите, чтобы вас пожалели-не туда пришли, это вам в гормональные надо, где сопли льют по любому поводу. А здесь народ жесткий, выживать надо с ребенками:)
ПЫСЫ. Это, кстати, Ваши рассуждения или мужа? Потому что, похоже что Вы за него додумываете, чисто бабское описание проблемы. Если бы сумма была равна 1200 баксов, я бы еще подумала, что да... заелись некоторые, но 1200 -это ничто, и скоро вы сами столкнетесь с этим.
05.01.2007 21:49:43, ChiChi
"Учитесь прощать, начните с себя, в вас прощения не видно."
Да мне-то как раз не кого и не за что прощать, поэтому я ни на кого не злюсь. Хотя, может, конечно грубовато я про БЖ.
"Ни сам ничего не делает (зато очень переживает), ни дает другому мужчине стать отцом." Ну да уж конечно, из всего сказанного проще было сделать только такой вывод! И в чем же он не дает стать НМ отцом? Тем что не хочет, чтобы за его ребенка решали у кого все таки должена быть ничего по вашему не решающая запись в свидетельстве? Ребенок, когда вырастет, сам решит нужен ему такой отец,как мой муж, или нет. И если "нет", значит он этого и достоин. Или все таки проше будет сказать, что отец от него отказался, только вопрос: Проще для кого? В нас прочно засела мсль "в нашей идиотской стране разведясь, мужчина всегда может начать жизнь заново а женщина уже не может, у нее ребенок". Некоторые БЖ сначала всеми правдами и неправдами пытаются чтобы БМ оставил их в покое, а потом этим же недовольны. (Я не говорю про тех, кого "бросили нах с детьми").
Там помню было еще что-то про то, что "я хочу, чтобы меня пожалели" и про "сопли какие-то"? Извините, но этим не болею, не так воспитана.
"Так Вы не поделиться наболевшим, а учить сюда пришли." Да Боже упаси! Тут не детсад. Просто хотела показать проблему с другой стороны. Или вы считаете, что оборотной стороны не бывает? Есть только несчастные брошеные с детьми жены, которых БМ знать не хотят, либо знают,но всеми способами уклоняются от этого. Хотя таких большинство, я не спорю! СЕЙЧАС ,а не всю жизнь, как вам хочется думать, платит копейки, я не спорю и не цепляюсь за них-вам так удобно про меня думать. Я написала в первом посте "умереть и не жить",имея в виду то, что построить новую семью тяжело не только морально, но и материально, так выходит, не надо и пытаться зная, что получиться на НЕКОТОРОЕ время ограничить в финансах и первого и второго ребенка? Или надо было сразу подать в суд на взыскание алиментов в пользу 2 ребенка и содержание неработающей жены? чтобы уж для успокоения БЖ все было по закону? Вот это уж поистине "по мужски". Да любящий родитель никогда не обделит одного ребенка в пользу второго, даже если первый с ним не живет. Вы об этом не думали? Просто не привыкли мы все по людски решать, хочется всегда через грязь и разбирательства, да так, чтобы оскорблений побольлше в отместку за наши неисполненные мечты. Поэтому некоторым БЖ так трудно принять то, что БМ не смотря ни на что хотят общаться со своими детьми и временно обеспечивать их как могут. А еще слишком много у нас обиженныых "посланых нах с детьми", поэтому проблему с этой стороны понять довольно трудно...
06.01.2007 06:43:37, Люда_Bs
Дара
те кто хочет общаться - общается!!! а остальное из серии "я так люблю ребенка, плачу алименты с белой зарплаты, а они такие-сякие хотят лишить меня родительских прав"...
повзрослейте сначала, и опыта наберитесь, прежде чем сетовать "с другой стороны".
06.01.2007 19:36:33, Дара
Anykey
> чтобы за его ребенка решали у кого все таки должена быть ничего по вашему не решающая запись в свидетельстве?

Это для Вашего мужа она ничего не значит. Потому что он того ребенка стер из памяти, потому что он с ним не живет и не решает его проблем.
А вот для мужчины, РЕАЛЬНО выполняющего на данный момент функции отца, она как раз значит, и много! Она значит то, что он может водить сына в больницу, возить его отдыхать, решать его жилищные вопросы и вопросы материального обеспечения, чего ВАШ МУЖ по тем или иным причинам делать не собирается. Но и другим не дает.
А также, это значит - избавить ребенка от любопытных расспросов воспитательниц, нянечек и сосдок по песочнице... Но ведь для ВАШЕГО-то мужа эти расспросы не проблема. Ему наплевать.

А вот зачем эта запись ВАШЕМУ мужу Вы можете сказать? Ну. хоть одну причину приведите! Чтобы иметь доказательство, что он "не отказался от ребенка"?? Так, "не отказался" - это, по-Вашему, стереть его из памяти, красть его деньги (пусть не всю жизнь, но некоторое время....), но настоять на оставлении записи СЕБЯ в документах мальчика?
06.01.2007 14:56:54, Anykey
фьялка
Не могу понять, для чего Вы обобщаете, "мы", "некоторые БЖ" и так далее. Вы свою ситуацию обсудить пришли и когда Вам показывают другую сторону того, что Вы пишете, Вы тут же срываетесь на каких-то других БЖ. Что Вам до них? Мне кажется, если Вы будете смотреть на участников Вашей уникальной ситуации через призму каких-то усреднённых БЖ, которые то и сё, в частности, достают бывших мужей любыми способами, Вы находящихся рядом с Вами людей и их мотивов никогда не поймёте. Будете считать врагами и враждовать с теми, кто с Вами враждовать и не собирался.

По поводу денег, это конечно, детский лепет. Есть закон и его положено исполнять. Кстати, если Вы юридически подкованы, то должны знать, что существуют законные методы уменьшения алиментов, если уж у Вас такой зарез по жизни, что платить законные на ребёнка и при этом содержать новую семью Ваш муж не может. А вообще, по-хорошему так, надо просто рассчитывать свои силы или стараться заработать больше. Сетовать, что кто-то у Вас отнимает и поэтому жизни Вам не даёт - бесперспективное занятие. Даже если здесь Вас поддержат и скажут "да, этой гадкой, неправильной, да к тому же ещё и обеспеченной БЖ денег на ребёнка можно не платить, новой семье они нужнее", Вам от этого лучше-то не станет!
06.01.2007 14:37:00, фьялка
ChiChi
Вы никак не хотите понять, что вашу ситуацию все уже давно поняли, все кроме вас самой. И проблему видят со всех сторон, коих не две, как с вашей точки зрения.
"построить новую семью тяжело не только морально, но и материально, так выходит, не надо и пытаться зная, что получиться на НЕКОТОРОЕ время ограничить в финансах и первого и второго ребенка?" - пытайтесь, почему нет, но про ограничения помните. И на алименты можете подать (на себя и своего ребенка), пусть все будет по закону.Только чтобы было еще и по совести - попробуйте на них содержать ребенка.
если Вы-взрослый человек, не привыкайте в постах к обобщениям, типа "не привыкли мы все по людски решать", пишите от своего имени всю грязь, что приписываете другим.
Да, и чтоб вас просветить, вдруг не в курсе, БЖ -не всегда брошенная жена.
И уж на всякий случай о личном - все 13 лет, что мы в разводе, у моего экса никакой НЖ нет, официальной, насколько мне сообщает судебный пристав :)) Так что, я не от их имени говорю.
06.01.2007 07:01:35, ChiChi
Да все я понимаю, и что не во всем права тоже. Но согласитесь, каждый понимает эту ситуацию так, как ему удобно. Я хотела знать это мнение.
И, простите, хотела никого обидеть, я не имела в виду под "БЖ"-брошенную жену, мне так удобнее было сократить бывшая жена.
06.01.2007 07:19:11, Люда_Bs
Бутя
Думаю, если Вы окажетесь в разводе, когда Ваш тогда уж БМ будет уклоняться от уплаты, скрывать доходы, правда у Вас будет другой. А если вообще с ребенком общаться откажется, как Ваш муж сделал, посмотрите на это совсем с другой стороны, потому что ума сделать ребенка хватило (точнее дурости), а вот нести ответственности - нет. Ибо ребенок - это на всю жизнь, независимо от жены, развода, денег и т.п.Но это касается немногочисленных МУЖЧИН, к которым Ваш муж не относится.Ни до Вас, ни до Вашего мужа эта истина не дошла пока. 05.01.2007 12:37:06, Бутя

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!