Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скучаю без дочи

Отдала сегодня утром впервые ребенка 4 года на целый день моему бывшему, он ее к своим родителям повез. И так мне от этого плохо, все из рук валится. Раньше он сам к нам приезжал, дома с ней был, минут по 40-60, иногда гулять ходил во двор на пару часов, у него всегда времени на нее было мало, приходилось даже напоминать ему, чтобы он заехал, что дочка давно его не видела. Разумом понимаю, что ничего страшного не происходит, но душа вся изнылась, утром дверь за ними закрыла и разревелась, а сейчас сижу на часы смотрю, должен был привезти ее 30 минут назад, и все нет их. Заставляю себя не паниковать и хоть чем-то заняться.
04.01.2007 16:33:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
Я обычно в таких ситуациях говорю себе: если что-то случилось, то оно уже случилось, и, я своей паникой ничем не помогу. Поэтому мысленно посылаю им удачи. Еще я никогда не оговариваю точное время "доставки" дочери. Сейчас она большая, поэтому обходятся без меня, а когда была она маленькой, то они уточняли куда приехать (я не сидела в это время дома в ожиданиях, а пользовалась свободным временем).
Самое большое время их "опоздания" были сутки:-(
04.01.2007 19:40:15, Свет-лана
Сутки??? Ужас какой! 04.01.2007 23:01:48, так просто.. поделиться
Свет-лана
Ужас. Но еще ужасней, если бы он ночью с ребенком гнал машину за город, ради того, чтобы я меньше паниковала. 04.01.2007 23:15:35, Свет-лана
Anykey
Хммм. Лучше было бы, чтоб он ее не гнал ночью, а привез в назначенное время, ИМХО.
Но... уж позвонить-то ведь он мог?
05.01.2007 03:01:52, Anykey
Свет-лана
Кто ж спорит. Я могу целый список составить "что лучше", но не всегда получается делать кому-то лучше, чтобы другому не было плохо.

> уж позвонить-то ведь он мог
- как минимум для этого нужна телефонная связь.
05.01.2007 19:40:43, Свет-лана
согласна 04.01.2007 23:36:26, так просто.. поделиться
Anykey
А позвонить нельзя? Нет у него телефона? Ну, просто узнать, почему задерживаются? 04.01.2007 18:27:37, Anykey
Привез ее на час позже, звонить не стала, не хотела, чтобы он понял по голосу, что я волнуюсь.
Когда доча перешагнула порог дома самым большим желанием было, чтобы бывший побыстрей ушел, а он еще захотел у нас побыть. Нервы зашкаливали и я попросила его уйти. Не думала, что так неадекватно себя поведу, не ожидала от себя такого.:( В итоге, только вечером большой шоппинг помог, настроение улучшилось, денег поубавилось.
04.01.2007 22:53:29, так просто.. поделиться
Anykey
> не хотела, чтобы он понял по голосу, что я волнуюсь

А почему?
Это нормально - волноваться, когда они не появились в оговоренное время. И доставать его звонками при опоздании. И требовать, чтобы время соблюдалось в точности. Почему нет?
04.01.2007 23:06:43, Anykey
Если бы позвонила, то наверное сорвалась бы на истерику, тк весь день в большом напряге прошел, и в последний час одна мысль в голове сидела, что больше не отпущу дочу с ним на целый день никогда - очень хотелось это ему озвучить. Я и по их приходу еле сдерживалась, но не хотела при доче что-то ему говорить.... С другой стороны бывший настолько не обязательный человек, что можно головой об стенку биться, а он все равно сделает как ему удобно, иногда, просто, чтобы меня разозлить. 04.01.2007 23:34:02, так просто.. поделиться

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!