Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок причем???

Хистори:собираемся разводиться, есть дите 2 лет.Муж раньше хорошо относился к ребенку, а теперь всю злобу на меня перекидывает на малышку.Пытаюсь уговаривать,что надо вести себя с ней как папа, а не как обиженный ребенок, ответ:когда-нибудь у нас отношения наладятся.Мне дочу жалко с ее неокрепшей психикой.Она папу любит,ждет,но она ж уже многое понимает,что у нас отношения не ладяться(стараюсь при ней ругаться,а если не ругаемся,то не разговариваем вовсе с мужем).А как вбить в его бестолковую башку,что так делать нельзя?челу уже почти 34, а ведет себя как..А нам еще с ним долго жить придется(пока развод не начнем оформлять,а прийти к какому-то компромиссу с ним по поводу жилья и алиментов получится,думаю не скоро:((
04.01.2007 00:17:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,в этот период нам придется жить вместе,т.к. мне идти некуда, а он не будет уходить из своей квартиры.Так что мне придется терпеть.А девочке много и не объяснишь конечно.Вот он,например,когда доча зовет папу идти гулять, он ей говорит,что мама ему не разрешает(на смом деле никогда ему такого не говорила,скорее наоборот), а потом,когда приходим с улицы,спрашивает ее:ты папу совсем не любишь,т.к. не взяла с собой гулять.У взрослого человека тут крыша поедет.И еще, я не работала 2 года, дитенка попыталась отдать в сад, но она заработала аденоиды, сидели с ней дома, лечились.Так что дохода у меня своего нет, а денег он не дает.С алиментами тоже напряг получится,думаю 04.01.2007 13:52:01, JULI
Свет-лана
> он,например,когда доча зовет папу идти гулять, он ей говорит,что мама ему не разрешает
- не понимаю, что мешает вам в это момент ответить, что не против, и отправить их гулять вместе? А мужу наедине пообещать "раскрыть глаза дочки на хорошего папу, который не дает деньги на нее".
04.01.2007 20:05:42, Свет-лана
ну что Вы?! я и отвечаю, а он с места не сдвинется, сидит дальше, говорит сама иди.В общем, доходит до препирательств.Хотя в последнее время стараюсь их избегать,т.к. ни к чему не приводят,только меня раздражает.Ха! а про то,что раскрыть пообещвть раскрыть доче глаза...он еще смеет обижаться,когда так говорю, говорит,что я ее настраиваю против него.короче,детский сад.Вот например, уехал на праздники в другой город к родителям, и даже ни разу не спросил,как она. 04.01.2007 20:11:28, JULI
Свет-лана
Просто у вас сейчас сложный период после развода. Не стоит добиваться от него поведения, которое вам кажется правильным, у каждого на это своя точка зрения.
Хорошо, что он уехал на несколько дней к родителям, не грузите себя тем, что он <ни разу не спросил,как она>. Могу сказать, то не каждый "примерный" отец это делает.
Вам же стоит сейчас думать о своей дальнейшей жизни, думать о том, как и где ВЫ будете жить. Чем быстрее это решите, тем легче вы будете воспринимать поведение БМ.
04.01.2007 22:14:50, Свет-лана
блин,девоньки!это вапще сложная тема про жилье.Короче, у нас есть 2 2хкомн квартиры.Одна - лучше и больше, в которой мы живем, но она взята в кредит,за который еще 9лет платить, другая - состояние еще то,т.к. сдается уже больше 3хлет,да еще там долг по коммуналке оч большой.Куплены они в браке.Брак у нас 4 года(еще не развелись,только все предстоит),но я уже 2 года не работаю.И муж пытается давить на то,что я нифига не заработала и хочет продать вторую квартиру(худшую), купить нам с дочей 1комн, а себе деньги забрать.Естессно,обвиняет меня в том,что замуж вышла из-за денег и квартиры(когда мы с ним познакомились,он получал всего 5 тыс рубликов).вот и думается мне,что разводные дела затянутся.Хотела увезти дочу к маме в другой город,но он говорит,типа делай, что хошь.но я предполагаю,что потом еще на суде он может сказать что-нить типа того,что увезла ребенка(он юрист, с семейными делами не связывался, но все же, в теме закона).Хочу обратится или к юристу или к адвокату.Да еще с алиментами будут проблемсы.У него зп черная,всего ок 5 тыс рублей, а на самом деле - ну,больше,чем в 10 раз.Он сказал,что если я 2комн квартиру хочу, то денег не получу(алиментов),кроме 1 тыс.р 04.01.2007 22:24:54, JULI
Anykey
Ну, так проблемы с жильем у Вас и нет?
Может, действительно, выселить тогда жильцов и уйти с дочкой на другую квартиру? Опять же, на сам раздел и развод Ваше фактическое местопребывания никак не повлияет. Суд будет делить собственность поровну - предложите устраивающий ВАС вариант. Если при этом Вы и живете в это время в другой квартире, не в той, на которую претендуете - это совсем не важно для раздела.
04.01.2007 23:11:33, Anykey
Anykey
Увоз ребенка ни на что не повлияет. Максимум - отцу могут определить порядок общения с ребенком. Для собственно развода, раздела имущества и назначения алиментов совершенно безразлично, у бабушки ребенок или с Вами.
Квартиры суд разделит поровну, независимо от того, кто сколько зарабатывал. Сравните, что ВАМ выгоднее, и решайте.
04.01.2007 23:04:13, Anykey
Если уж подумать, он как раз раздел предлагает честный. Вы хотите остаться в двушке (долг по коммуналке - ерунда по отношению к ее цене). А ему еще 9 лет выплачивать кредит за жилье и Вам достойные алименты? В суде будут делить пополам как имущество, так и обязательства по тому самому кредиту.Поэтому соглашайтесь на двушку и тысячу алиментов. надеюсь, при наличиии жилья на жизнь себе Вы заработать сможете? 04.01.2007 22:42:17, Буката
Дело в том,что цена хорошей двушки - кредит = цена плохой двушки(и районы разные и состояние оч сильно отличается).У нас как раз спор начался после того,как он сказал,что алименты будет платить когда и сколько сможет.Ну нафига мне такое?!лучше уж у нас точно будет квартира, а на жизнь в конце-концов я естественно,заработаю.И еще, деньги,оставшиеся после продажи квартиры он хочет отдать(и еще то,что накопил) брату на покупку квартиры.Это тоже я не понимаю,почему его братец(алкоголик и бездельник) будет выезжатть на мне и ребенке?! 04.01.2007 22:48:35, JULI
Свет-лана
Можно согласиться на однушку, но в престижном районе с хорошим ремонтом (всегда можно поменять на большую), плюс приличные алименты (а не 1тыс.рэ) с заверением у нотариуса.
Не знаю, как у вас, но у нас однушка стоит дороже 1/2 двушки, а еще + ремонт... Если продать двушку в плохом состоянии, купить однушку+ремонт, то брату-алкоголику-бездельнику мало что достанется от продажи двушки. Если же ваш муж пожелает от себя "отстегнуть", то это его право.
04.01.2007 23:05:24, Свет-лана
Конечно это почти равнозначно, но если мы продадим квартиру,то денег я не увижу.Мы с ним жили, и из-за денег споры в основном были - он откладывал для своих родственников 1\3 часть зарплаты.Естественно, у меня доступа к счету не было 04.01.2007 23:13:40, JULI
Свет-лана
Если с этого счета покупаются в браке квартиры, то нафига (простите) доступ к счету?:-))) Может надо было не за "доступ" бороться, а просить "натурой"?:-))) 04.01.2007 23:28:25, Свет-лана
дык квартира покупалась не сэтого счета, а для родственников он был предназначен.И все время бедненьким прикидывался в том смысле, что работает-работает как вол на всех.причем его родители и братец со своей семьей-то же самое,что и я с ребенком.обидно:(
04.01.2007 23:40:51, JULI
Поэтому забирайте себе плохую двушку и спокойно в нее уходите с ребенком. Выселить жильцов можно в течение месяца, вот и съезжайте.А суд и раздел всего остального может длиться годами.Больше алименты, чем 25% от его белой з/п отсудить не сможете, только по взаимной договоренности. Либо выплачивайте половину кредита и будет у Вас 1/2 хорошей двушки, тогда можно предметно торговаться.Либо оценивайте неависимо эти квартиры и подавайте сами в суд.А Вы сейчас третируете ребенка пытаясь больше забрать, причем пока это лишь сотрясание воздуха. 04.01.2007 22:57:17, Буката
откладывается все не из-за споров.решение о разводе приняли как раз перед праздниками.То,что я изложила - это все,что смогла от него узнать.А теперь он уехал к родителям(естессно,свекры ему хорошего не посоветуют:)) Так что вот наслаждаемся спокойствием с дочей,как раз праздники закончатся и начнется эпопея.Просто у него были такие условия: на двоих 1комн+алименты непонятно сколько и непонятно когда. 04.01.2007 23:08:08, JULI
JULI, Вы издеваетесь?! У Вас есть жильё!!! И это самое главное! Я живу с ребенком в квартире с бывшим. И меня могут выкинуть оттуда в любой момент.
Вам сейчас надо налаживать отношения с мужем, чтобы ребенок не видел вашу грызню, а не отрывать себе кусок по-жирнее.
Извините, что так резко, но мне кажется у Вас не совсем верно расставлены приоритеты.
05.01.2007 21:09:38, Nadin_22
Anykey
Интересно, а чем это плохо для ребенка стремление мамы получить то, что ей причитается? Вроде ни о чем сверх законного она и не мечтает. Или для того, чтобы папа улыбался своей дочке, мама ребенка должна отдать бывшему мужу то, что по закону принадлежит ей?
Разъехаться действительно стоит побыстрее, чтобы папа не устраивал разборки у детеныша на глазах. Но вот платить папе чтобы он любил дочку я особого смысла не вижу.
06.01.2007 01:28:21, Anykey
вы прямо в точку..не в бровь ,а в глаз.Никак не могла сформулировать название папиного поведения:откажись от всего итогда ребенку твоему будет щастье.Ей Богу,сколько людей,столько и мнений. 06.01.2007 11:31:31, JULI
Вот я сама подумала,что немного не туда завела разговор...Короче, проблема действительно не в квартире, я как раз щас все наболевшее высказываю(мы буквально перед НГ решили про развод, никаких действий еще никто не предпринимал,все только пока на словах но это уже решено).Без жилья,думаю, мы не останемся(как бы долго не шел суд).Просто меня очень сильно напрягла вся эта ситуация: папа,который оч хорошо относился раньше к ребенку так резко изменился.Я просто не понимаю этого!У меня ж отношение к ней не изменилось из-за того,что у нас отношения испоганились.ВОт меня и интересует,неужели все мужики так относятся к своим кровным после разрыва отношений, или только нам так повезло?? 05.01.2007 21:21:30, JULI
Anykey
> У взрослого человека тут крыша поедет

Ну да, у взрослого поедет. Но вот у ребенка, кстати, не поедет - хоть в этом Вы можете быть спокойны. Дети просто еще очень про многое совсем не знают, как оно "должно" быть, поэтому воспринимают различные "отклонения от нормы" гораздо спокойнее взрослых.

Вам я бы советовала выработать свою линию и придерживаться ее, чтобы у дочки было что-то надежное, предсказуемое.... И чтобы ей было понятно, что происходит. Вы, конечно (!) прячете от нее подробности своих разборок - скандалы, выяснение отношений и пр. Но саму суть вопроса - мама с папой уже не близкие друг другу люди, отсюда различные проблемы - она должна знать. Например, в том же случае с прогулкой Вы можете или:
1. Принять на себя ответственность за "распоряжение" дочкой. И спокойно подтверждать ей - да, папа с нами не будет гулять, я ему не разрешаю, мы живем с ним отдельно и гуляем отдельно. И это не ты его "не взяла, потому что не любишь", а я его "не взяла", потому что я так хочу, и мы гуляем без него.
2. Заставить отца ребенка "отвечать за базар". На "мама не разрешает" тут же говорить - "разрешаю - иди, если хочешь". На "не взяла, потому что не любишь" - "мы тебе предлагали, ты не пошел, потому что сам не захотел" и пр.
Я бы предпочла первый случай. Потому что ответственность за ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переходит к Вам.

Что касается "некуда идти" и "не пойдет из своей квартиры", а также "своего дохода".
Квартира чисто его собственность? Но тогда где Вы будете жить, когда разведетесь и разделите имущество на свое/чужое? Может, не стоит и тянуть?
Доход Вам так или иначе необходимо иметь свой. Поэтому Вам придется отдать малышку в садик. Да, там дети, бывает, чаще болеют. В выращивании ребенка дома есть свои плюсы (и свои минусы, кстати!), но это не для Вас. Значит, дочку в садик, а самой работать. И где-то жить... Можно поискать компромиссные варианты - устроиться работать в садик? Или кардинальные - съехать в ребятенкой из Москвы куда-то, устроившись работать с проживанием (домоработницей к обеспеченной семье с проживанием загородом; учительницей в глухомань какую-нибудь; туда, где не хватает рабочих рук из-за удаленности от цивилизации?). Надо подойти креативно.
04.01.2007 14:32:24, Anykey
Anykey
> нам еще с ним долго жить придется(пока развод не начнем оформлять,а прийти к какому-то компромиссу с ним по поводу жилья и алиментов получится,думаю не скоро

Пока вы будете приходить (или не будете приходить) к компромиссу и разводиться, вам вовсе не обязательно продолжать жить вместе?

Если жить вместе все же приходится (просто потому что больше негде), то попытайтесь жить как в коммуналке. Даже более чем в коммуналке - жить СТРОГО раздельно. У вас 2 комнаты? Поделите их, если надо - поставьте замок на дверь. Разграничьте время на кухне - до стольки-то там готовит себе Ваш бывший, в это время Вы с малышкой там не появляетесь, после - там Вы, а он не заходит. Если договориться с ним о разграничении времени не удается, то просто выходите и уводите дочку, когда он туда заходит. ВСЕ бросайте и выходите.
Да, малышке придется объяснить, почему теперь вы с папой живете раздельно и стараетесь не пересекаться. Она еще совсем маленькая - объяснить чего-то внятно Вы не сможете. Но просто рассказывайте:
Мы теперь живем отдельно, там он, а здесь мы. Потому что вместе мы жить не можем - ссоримся. Мы к нему не ходим, и он к нам. Ты можешь пойти к нему только когда (если!) он тебя зовет к себе поиграть и ты хочешь. Это его - мы не берем, а он не берет наши вещи. И т.д.
04.01.2007 13:00:23, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!