Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К сожалению день рождения...

У ребенка - день рождения. Мама папу домой не пустит (он ее бросил - и за это ребенка не получит, вот вам, вот вам!)

Как поздравить?

Устроить детский праздник в садике? Так мама может привести ребенка в садик - но, увидев, что папа украсил комнату и накрыл стол - развернуться и увести ребенка, лишив праздника, зато показав "чей ребенок"...

Или все-таки не сможет?
26.06.2002 11:06:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какая мама:( У моего мужа жена бывшая - вполне в ее духе. Каких только закидонов не было! Она на голову не совсем здорова, как мне кажется. Странно, что ее родственники не видят этого или не хотят признавать. Ладно, это их проблемы, вот только ребенка жалко и муж переживает очень:( 27.06.2002 23:02:01, Марийка
У нас ее родственники все понимают. Но боятся гнева дочери - поэтому не спорят с ней, делают, как она скажет! 28.06.2002 13:13:02, ТД
А вы, собственно, с мамой девочки этот вопрос уже обсуждали? Может быть, для начала, лучше позвонить, спросить, что лучше подарить ребенку и в какой форме поздравить? Или вы уже звонили и получили категорический отказ?
В этом случае действительно лучше не устраивать никаких особых праздников (да и вообще работать на противопоставлении "мама - серые будни, папа - фейерверк, фонтан удовольствий" не очень этично), а просто принести в сад красиво упакованый подарок и конфеты для детей.
27.06.2002 13:38:49, Eden
Да в том-то и дело, что вся эта "показуха" затеивается исключительно потому, что это - единственный способ как-то поздравить ребенка: мама с папой разговаривать отказывается, в дом не пускает, передачи выбрасывает, письма рвет, телефон запирает в шкаф...

Конфеты в сад - это тоже праздник :)
А подарок в дом не пустят - нужно тогда какой-то такой подарок, которым прямо в саду можно пользоваться, и там его хранить?
27.06.2002 13:58:32, ТД
Кстати, это мысль. Подарить настольные игры, конструктор, оборудование для "магазина", "больницы", "парикмахерской" и т.п. и оставить в пользовании группы. Девочке будет приятно, что это ее папа подарил.
Ну и сладкое что-нибудь :)
27.06.2002 14:37:09, Eden
Сможет, если захочет.
26.06.2002 13:41:10, Нэтка
Фунтик
Это случай из жизни или теория?
ТАкие мамы бывают к сожалению. Но очень-очень редко. Опять же - важны обстоятельство, возраст ребенка, отношения с папой.
Если маме неприятно видеть отца, то не стоит лишать ребенка праздника из-за его прихода. Выход всегда есть. И если любишь малыша - то ради него будешь терпеть.
26.06.2002 13:25:26, Фунтик
Пока это - идея. Когда случится - расскажу обязательно, как все прошло :) 26.06.2002 15:25:47, ТД
Я думаю, что самое разумное- это просто купить подарок. И прийти в сад с подарком в обед, например, чтобы не столкнуться с мамой. Не надо лезть на рожон с праздником в саду. ИМХО+личный опыт:( 26.06.2002 13:10:30, Ева
Так если ребенок этот купленный папой подарок домой принесет - тот же скандал будет, что и при виде организованного папой праздника в саду :), подарок просто вылетит в окно... То есть - либо мама проглотит и позволит ребенку раз в год принять от папы подарок - либо не позволит (неважно, в какой форме будет подарок - детский праздник или игрушка). 26.06.2002 15:29:46, ТД
Я все-таки думаю, что подарок и детский паздник - не одно и тоже. Детский праздник может сразу вызвать негатив, а подарок все же вряд ли выбросят. Ребенок плакать будет, если его выбросят. вряд ли мама пойдет на это. 26.06.2002 23:31:54, Ева
Кстати, я бы была против детского праздника. Нужно играть по правилам игры (сорри за каламбур :)). Если в саду принято устраивать празники - ну тогда может быть. но обычно не принято. И у меня бы тоже подобное решение папы вызвало негатив - зачем показуху устраивать? 26.06.2002 23:34:04, virus
Мамаша просто зверь! Ненависть к бывшему мужу затмила, любовь к сыну. она превратила его в свое самое главное оружие. Бедный мальчик. А через суд не пробовали добиться прав? 26.06.2002 16:10:28, Аленуш*
Жалко, конечно, было бы портить праздник ребенку, но таких мам, впрочем как и пап, надо лечить. Что значит "не лезть на рожон"? День рождения ребенка - не повод для выяснения отношений между родителями. Маме нужно на пару часиков заткнуться. Такой редкий случай, что папа хочет увидеться с ребенком, устроить праздник, я бы своего бывшего мужа на руках за это носила бы! Этот папа - супер папа! Пусть устраивает праздник в детском саду!!!! 26.06.2002 14:31:47, Anita
У меня такое впечатление, что не все там так просто и так гладко в этим "супер" папой. Ведь очень трудно судить, когда пишет новая жена папы - не объективно, не так ли? 26.06.2002 18:01:17, virus
Если ребенок любит папу , то это преступление со стороны матери. Если ребенок его не знает и не видел от него любви , то ее поведение понятно. С чего вдруг...? 26.06.2002 12:09:06, Аленуш*
vinograd
а зачем вам это
если папа любит дитя и хочет его поздравить?
ну не вернется же папа назад то
если он маму не любит- а ребенок будет переживать
ну зачем?
26.06.2002 13:07:42, vinograd
Вы хотите совсем оградить ребенка от любого рода переживаний? Если мама с папой в разводе - то переживания были, есть и будут. А причем здесь желание папы устроить своему ребенку праздник? Ребенок будет только счастлив! 26.06.2002 14:34:43, Anita
Я имела ввиду преступлениие со стороны мамы. Моя старшая дочь любит своего папу и я не запрещаю им проводить вместе время столько сколько они хотят. они гуляют, она ходит к нему в гости, но к нам не ногой. Хотя каждый раз она переживает, что папа не с нами. Младший сын его не знает. У папашки нет желания его видеть. И если спустя какое-то время он вознамерится *осчастливить* сына своей *любовью*, то я буду против. не хочу, что бы мальчик сидел под дверью, в ожидании когда папочка соизволит появиться. он придет-*сю-сю мусю* и уйдет , а детям больно. -Почему папа уходит? Это они смогут понять только повзраслев. 26.06.2002 15:07:06, Аленуш*
Кириллна
Я не верю в то, что бывают ТАКИЕ мамы. Это не мама, а истеричка и эгоистка. Так не бывает, материнские чувства - и вытекающее из них желание устроить праздник детёнышу - будут сильнее. 26.06.2002 12:03:54, Кириллна
Ирк, а ты уверена, что она ТАКАЯ? Мы же можем видеть все только с точки зрения новой жены папы :). 26.06.2002 18:02:24, virus
Согласна. Очень редко с точки зрения новой жены "старая" является особой, достойной внимания. Они истерички, эгоистки, плохие хозяйки, отвратительные матери и т.п. Ведь муж-то от неё ушёл! Вот если бы выслушать другую сторону, то может оказаться, что "супер-папа" появляется только на день рождения и не в последнюю очередь из желания досадить маме (глубокое ИМХО и не по поводу конкретной ситуации!). 28.06.2002 01:50:07, gorulia
Кириллна
Оль, я и говорю - слишком неправдоподобно звучит. 27.06.2002 12:46:13, Кириллна
Ир, бывают :(( у моей подруги муж. у этого мужа бывшая жена такая :(( как в худших анекдотах. пока про нее не знала, считала, что все такие истории - это бред. и что в этом соревновании выступают только мужчины :)) 26.06.2002 13:35:06, Annya
Фунтик
Ань, ты лично эту бывшую жену знаешь? Нет? Только со слов подруги и мужа подруги? Так вот можешь смело делить на десять. Если послушать моего бывшего мужа и его подругу, то я - просто ужас, а не бывшая жена. Но это слова. Те, кто знает меня лично, по жизни, никогда так не скажут. 26.06.2002 14:26:48, Фунтик
Я знаю такую бывшую жену! И подпишусь под этими словами. Мой муж все время живет в страхе, что ему не дадут видеться с сыном. Повод может быть любой - не так поздоровался по телефону, не то сказал, опоздал на целых пять(!) минут... Тут просто все описывать не хочется, грязь эту всю выливать, но жизнь у него скучной не бывает:( 27.06.2002 23:11:43, Марийка
Они же с тобой детей не делят :-) 26.06.2002 21:48:58, Юкка
Фунтик
Хм.. да я бы не сказала, что со мной вообще кто-то детей делит. И те, о ком я говорю, знают нашу ситуацию не со слов "другой стороны медали", а по поступкам и делам. Что гораздо важнее.
К счастью (или к сожалению) ты с этими людьми даже не знакома, потому что они не хотят общаться с твоим мужем.
И знаешь что? походи-ка ты в другие конфы. Там интереснее.
27.06.2002 08:27:25, Фунтик
Я знакома с многими людьми, которые хотят общаться и с моим мужем и общаются с вами обоими :-) Они слепые и плохие? Ок.
А те, которые судят по поступкам - они свечи держат? Или с твоих слов знают? :-))
И будь так любезна, не указывай мне, куда мне ходить и что читать. Кажется, про сестру-хозяйку мы уже выясняли :-)
Как говорила ты же сама когда-то на незабвенной Альмире (я не "штудировала", просто на память не жалуюсь) - это опыт. Пусть и чужой.
И мне эта конфа не менее интересна, чем любая другая.
Доведется мне развестись, глядишь приду к тебе за советом ;-) Хотя вряд ли услышу его. На мое предложение мирных переговоров ваша замечательно-идеально-воспитанная семья (я не сайт имею ввиду) ответила столь гробовым молчанием, что я умываю руки :-)
27.06.2002 20:10:25, Юкка
Фунтик
Про слепых и плохих придумала ты сама.
И одна семейная пара - это не многие.
О чем с тобой-то переговариваться? Не вижу смысла. Раньше надо было думать головой, года три назад, а не прятаться по подъездам и не спать с моим сыном в одной кровати.
27.06.2002 21:27:19, Фунтик
А вроде 29,5 :-)))))))))))) 27.06.2002 22:47:18, Юкка
Ален, есть следующие факты:
1) папа содержал и содержит маму и двух дочек. оставил им двухкомнатную квартиру. (жена работает формально по 2-3 часа в день 2-3 раза в неделю. по ее версии, если она будет работать, то это "повредит детям", дочкам 7(8?) и 12)
2) недавно она решила, что для благополучия детей ей нужна машина. он ей купил.
3) встречи разрешались только в присутствии мамы. мама сидит в углу и плачет, во дочкам-то хорошо! общение - супер!..
4) никогда ни по какому поводу (ни в отпуск ни на день рождения) папе не разрешено пересекать детей с новой семьей. аргумент (убийственный, имхо): вы там все веселые, хорошие, детям будет с вами лучше, чем со мной.....
5) и очень мне понравилась последняя ее идея. она соглашалась оформить развод с условием, что он выпишется от своей мамы и пропишет туда одну из дочек(а сам может валить к нонешней своей жене). на вопрос, а зачем? следует ответ: детям ТАК лучше будет........

/а ситуация, когда папа лежит со сломанной ногой, мама звонит и говорит, вот ты гад, такой, маша плачет тебя видеть хочет, а ты... он просит, разреши им приехать, пожалуйста! нет, никогда, а ты гад!/
/Читая пункт № 1 и 2 имейте виду, что он не бизнесмен, а врач, и деньги из тумбочки доставать не может. Он очень хорошо и много работает. У них с моей подругой скоро будет ребенок (ТТТЧНЗ), так вот коляску они покупают подержанную :((......./
я считаю, что это все эти факты.... характеризует эту даму вполне определенным образом...
А он просто хороший папа. И пап таких я знаю еще двоих (правда мамы там не _такие_, к счастью).
26.06.2002 15:56:21, Annya
Ну, в общем-то, вы - не подарок... :))) 26.06.2002 15:24:16, ТД
Фунтик
Не буду отрицать:) Но мама я хорошая:-Р 26.06.2002 20:56:02, Фунтик
Так кого бросили - маму или ребенка? Несколько разные варианты. Лишать ребенка праздника ради удовлетворения своего себялюбия... ну не знаю, как-то это по-детски. 26.06.2002 11:27:23, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!