Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудно. Муж видимо нужен...

Сегодня вызвала мастеров по установке антенны.

Провели кабель. По пути испоритили в нескольких местах новый плинтус.

Пока прикручивали порог пробили свой же антенный кабель. В результате телевизор естесственно не показывает.

Порог прикручивать обратно не стали, напоследок обхамили.

Трудно одной без мужа... Трудно...

21.12.2006 21:55:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно без мужа-электрика :) Потому что не каждый муж такое умеет :))) 25.12.2006 14:58:21, Татьяна Л
хухра-мухра, хвастаюсь:))
У меня сын все делает. Кабель ко второму телевизору он проложил просто элементарно. Даже следов никаких нет. Плинтуса там уложил, все дела... Вчера вместе притащили елку, нарядили, он все гирлянды развесил. Особенно приятно было, что елку мне устанавливать не пришлось, стоит, как влитая - а я в этом не участвовала. И машину он мне недавно починил, генератор поменял. Короче, мужик в доме у меня уже есть:) Если только для души еще кого-то... 25.12.2006 12:52:04, хухра-мухра, хвастаюсь:))
фьялка
Правильное решение. У меня вон тоже постоянно старший точит ножи, а младший только что починил компьютерную мышку. Все довольны, и они, и я. Но у автора - девочка и к тому же, маленькая :) 25.12.2006 13:50:21, фьялка
Да. 7 месяцев и мама инвалид.
26.12.2006 00:25:15, MyLove
хухра-мухра
Это корректируется. :)) Верю, что у автора все еще впереди:)) Хотя для производства новых маленьких мужчин не обойтись без больших, увы :(( И тут засада...:(( 25.12.2006 17:28:28, хухра-мухра
Юлия Валерьевна
Есть ещё "мужчина по вызову", который как раз всё ПОЧИНИТ!
23.12.2006 00:20:50, Юлия Валерьевна
А вы начните делать всё сами. Я вот прекрасно справляюсь. Конечно шкафы не двигаю, но плинтус прибить запросто могу. 22.12.2006 16:49:45, Сама такая
Знаете, а всё и делаю САМА. ВСЁ. Я и шкаф трёхстворчатый сама двигаю.

Ну антенну я сама не могу провести.
22.12.2006 22:47:04, MyLove
бросьте эту затею, не женское это дело )) 22.12.2006 18:56:37, Йоко
Свет-лана
Ой, у меня плинтус на шурупах, купили шуруповерт и дочка шустренько этим делом занимается:-)))

Мне вот тут пытаются навязать мысль, что водить машину - не женское дело.
22.12.2006 19:31:32, Свет-лана
машину водить необходимо, а шурупы вертеть, если только очень хочется, мне не хочется )) 23.12.2006 20:42:32, Йоко без регистрации
Свет-лана
Мне еще больше не хочется сидеть и ждать, когда ко мне прийдут, отвернут-завернут десяток шурупов:-)))
Если к "шурупам" еще кучка дел наберется, то тогда - да (ссылка).

> машину водить необходимо...
- Женское/не женское, необходимо/необязательно - это каждый для себя решает сам.
Одна знакомая, например, считает, что водить машину - не женское дело. По работе ей приходится много передвигаться по городу, за городом. Пользуется общественным транспортом, для срочных дел, в "час пик" берет такси или думает кого бы "сгонять".
Спрашиваю, почему б машину себе не купить (муж при машине), поинтересовалась можно ли на спущенном колесе до ш/монтажа доехать. Нет - значит, машина это не женское дело:-)) Проблем припахать мужика в "хозяйстве" никогда у нее не было, может найти кто колесо поменяет. Но не считает необходимым, поэтому иногда с тоской ожидает, когда муж за ней заедет или нервничает, если он раньше за ней приехал и завис у нее над душой:-(((

Я не делю дела на мужские, женские. А делю на смогу, не смогу. Уметь не означает делать, но при необходимости помогает. Например, не позволить "вешать лапшу на уши" "спецам мужских дел":-)))
23.12.2006 21:20:23, Свет-лана
хухра-мухра
Спущенное колесо - хороший повод для знакомства. Равно как и севший аккумулятор :)) Никаких у меня проблем с этим не было ни разу - стоишь и голосуешь, обязательно кто-то подъедет и поможет. Можно, конечно, делать всю мужскую работу самой. А можно припахивать окружающих. У меня второе лучше получается :))Кругом полно мужчин, обычно они охотно помогают слабой женщине :)) 25.12.2006 12:56:33, хухра-мухра
Свет-лана
Да у нее нет проблем со знакомствами. Но вот машина для нее не женское дело.
Знакомлюсь я не для "пахаты", а для общения:-)))

> Можно, конечно, делать всю мужскую работу самой.
- когда не делишь на мужскую/женскую, то проблем меньше:-)))
25.12.2006 20:30:56, Свет-лана
ну, у меня ни муж, ни любовники ничего в доме не делали - не умели.

и что?:)
22.12.2006 14:49:04, Фемина
Лучше профессиональный мастер, чем непутевый муж. А он, наверное, такой и был, иначе бы не развелись? Кстати, посмеюсь над собой, расскажу историю, случившуюся на днях. Тоже такие же мысли одолевали, но я справилась :)
В общем, сломался у меня телефон (фигня, чесслово, проводок выскочил из папа-мамы или как ее там). Две недели собиралась ремонтника вызвать, но все как-то на работе, на работе... А потом меня кто-то надоумил, что грех по такому поводу мастера вызывать. Вооружилась я пилкой (вместо отвертки), все сделала за 15 мин. И еще полчаса ухахатывалась над своей беспомощностью :) Из всего вышесказанного сделала вывод, что я могу абсолютно все. И пожалела, что на уроках дурацкого труда в школе нас заставляли шить и готовить, вместо того, чтобы ннаучить чинить краны ремонтировать телефоны и розетки :))
22.12.2006 13:54:17, Выдра
Могу добавить:
Ноевым ковчегом управлял делитант, а Титаником - профессионал...:)
Для того, чтобу научиться плавать нужно прыгнуть в воду. И не все так страшно, как кажется в начале (это я про плинтус и шуруповерт).
А про мужика стоит подумать, но совсем с другой точки зрения.
26.12.2006 11:15:10, Serg_L
Ой не переживайте. просто вам на этот раз такие мастера попались. А на счет необходимости мужа именно как мастера на все руки. У меня никогда не было мужчины, который бы что-то мог делать руками. И это не только моя проблема. Подруги с криворукими мужьями тоже есть -)) так что только из этих соображений замуж выходить не стоит. Я и замужем была ремонт без участия мужа делала, и уже недавно две комнаты обновляла. в этом плане никакой необходимости быть замужем нет 22.12.2006 13:18:56, Наталияяя
Если у мастеров руки не из того места растут, муж тут не поможет.
Надо просто настроиться, что придётся стоять у них над душой и проверять-проверять-прояерять... Принимать работу тщательно и никогда не платить вперёд!
Я лично никогда не встречала рабочих(строителей, ремонтников, монтажников, сантехников), над которыми не надо было стоять. Даже когда знакомые работали... Это, видимо, менталитет у них такой.
А обхамить могут и в магазине вполне-таки женском. И муж не поможет, даже рядом стоящий.
Я вчера на такую кассиршу нарвалась... :(( Муж пытался ей что-то возразить - был замочен с пристрастием. А вот если бы я одна была... думаю, живой бы от меня эта кассиша не ушла! Особенно, если бы разговаривала со мной, как пыталась с мужем говорить... ;(
Мы с моими однокурсницами еще на заре туманной юности сошлись во мнений, что наличие рядом ВРОДЕ КАК более сильной личности(читай, мужа) провоцирует нас на слабость в общении со службами быта.
22.12.2006 12:54:47, Фиглия
Не-не-не, из этих соображений замуж не нужно!)))
Сама недавно была точно в такой же ситуации. И точно вам говорю: скоропостижно завязанные отношения остаются и портят жизнь, тогда как хозяйственные проблемы имеют свойство рассасываться. Честное слово. Это, конечно, обходится подороже, чем муж :), но зато - свободная женщина.
А еще можно обзавестись просто... знакомыми мужчинами. Где-то так:
"Но, в нашей компании есть еще очень много одиноких мужиков с дрельками, (это самый популярный у нас в конторе подарок на день рожденья после флешки и наушников). И к слову сказать, у меня со всеми ними очень хорошие отношения. К тому же слух о моем нынешнем свободном статусе давно и изрядно будоражит коллектив.
Села на телефон..."
22.12.2006 12:14:52, Типа
Свет-лана
> К тому же слух о моем нынешнем свободном статусе давно и изрядно будоражит коллектив
- :-))), а также их жен:-)))
22.12.2006 12:22:53, Свет-лана
Может проще в нормальную фирму обращаться? :)) 22.12.2006 11:13:42, Мирабель
Да, Вы правы, я очень глупо поступила. Я обратилась к частникам. Вот и депрессия.
22.12.2006 22:43:55, MyLove
Свет-лана
У нас, например, антенну нашего дома обслуживает одна фирма. Поэтому я, прежде чем начали проводить, уточнила каким образом будет проходить кабель, предложила свою "версию", ту, которая мне будет удобна. Деньги отдала только по окончанию работы, которой я осталась довольна.
В случае предварительной оплаты требую квитанцию и при "косяках" звоню в фирму. Например, при установки окна, мне испортили линолеум. Фирма без слов была готова оплатить замену линолема, а с виновником фирма сама разбиралась.
22.12.2006 12:19:07, Свет-лана
Ой, вы подустали...не вешайте нос! Попробуйте отдохнуть, переключиться на позитивные мысли. У вас все будет ХОРОШО - ВЕРЬТЕ. 22.12.2006 10:49:07, удачи!
Свет-лана
Муж для чего нужен-то? Для проводки антенны? А также сантехник, электрик, маляр, столяр, плотник, сторожевой пес и т.д.?
Все-таки, считаю, что муж не для этого нужен.

P.S. Обратный пример.
Один знакомый жаловался на жену, как ему тяжко с ней живется. Советую: "Ну раз так все плохо, поживи отдельно", отвечает: "А кто будет мне стирать, варить...". Занавес.
22.12.2006 10:08:40, Свет-лана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!