Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить?

Девы, как бы вы поступили на моем месте? Вместе с мужем 8 лет, женаты 5 лет, есть дочь 2 года. Вроде, все хорошо, но есть одно НО (которое перекрывает все хорошее): муж не хочет работать "на дядю", прыгал раньше с места на место, потом решил организовать"свое дело", залез в долги, ничего не вышло, потом придумал еще одно дело - то же самое. ДОлги пришлось выплачивать моему отцу. После этого не могу мужа уважать и не верю ему (он из-за этих долгов изоврался весь. понятно, не хотел травмировать - но все равно противно). Отец (очень крутой бизнесмен и авторитарный человек) говорит - он неудачник, это никуда не денется, разводись, пока молодая. Мама говорит: ты его любишь, ты без него не сможешь, у вас дочь, принимай его таким, какой есть, не рушь семью. У меня в голове полная каша, я согласна и с отцом, и с мамой. Ситуация осложняется тем, что мои родители живут далеко от Москвы, и в случае развода мне придется одной жить с 2-летней дочкой (не представляю, как). Девчонки, понятно, что за меня никто это не решит, но, все же, оцените ситуацию со стороны.
16.12.2006 13:03:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам расскажу свою историю... возможно она натолкнет вас на решение, свое решение. У моего папы был стабильный бизнес, он решил нам помочь и организовал фирму для меня и мужа. Муж был просто матер тратить деньги и фломастер их зарабатывать. Долги отдавал мой папа. В итоге отдавание долгов медленно разорило моего отца. Вот такая вот история.
Все это было очень тяжело, я с маленьким ребенком, но когда я узнала, что он прячет деньги от семьи (а мне говорит, что нет денег совсем), я собрала вещи и ушла с малышом (4 мес).
Моим родителям проще содержать моего ребенка и меня, чем еще и транжиру мужа.
У вас ребенку уже 2 года, можно и в садик.
Лучше одной, чем с кем попало....
20.12.2006 18:04:33, Melania
Мне кажется, Вам самостоятельности не хватает. Ну при чем здесь папа? Кто - вы или муж - его просил долги ВАШЕЙ СЕМЬИ выплачивать? У Вас семья - муж и ребенок, а не мама с папой (которые, конечно, родные люди, но финансовую, да и моральную, ответственность за вас нести давно не должны) Сами долгов наделали, сами и отдавайте. Вы работаете? Помогите мужу долги отдать или договоритесь о раздельном бюджете. Прожить даже одной с ребенком в москве вполне реально, если есть желание и умение работать. Научитесь за себя и за ребенка сами отвечать, вы же его для себя в первую очередь рожали, а не для мужа или папы. А потом и подумаете, нужен вам рядом сегодняшний муж или нет. Вам муж чем ценен - человеческими качествами или кошельком? Финансовое состояние - вещь переменчивая, сегодня денег нет, завтра есть, лишь бы человек пытался заработать, а не ленился. А если муж в аварию попадет, не дай Бог, и, скажем несколько лет работать не сможет - бросите? 19.12.2006 17:19:17, Раздолбайка
Что касается долгов - просила папу я. Испугалась, когда дядьки злые стали звонить и угрожать завуалированно. Пошла по пути наименьшего сопротивления, наверное, это была моя ошибка. Договорились пока так: продаем машину, отдаем деньги папе (это половина долга), сами покупаем "девятку", раз уроды такие:) Муж уже устроился на работу (как только понял, что развод не за горами), я тоже. Посмотрим... 20.12.2006 11:59:59, автор топа
Ну вот, ИМХО - вполне позитивные действия. А папа свои мысли пусть рассказывает маме :0) 20.12.2006 12:06:48, Раздолбайка
Nightmare
Тут вопрос, почему муж не хочет работать "на дядю". Потому, что такая работа накладывает определенные ограничения типа собюдения субординации, что иногда бывает "я начальник, ты дурак"? И муж считает, что собственный бизнес ограничений не накладывает, а не получилось у него только из-за неопытности? Или по-другому может быть. Может быть, Ваш муж просто не хочет напрягаться? "Дядя" заставляет, а свой бизнес, казалось бы, нет.
Только проблема-то в том, что бизнес заставляет напрягаться значительно сильнее, чем работа на дядю, да и ответственность значительно выше. Я много работала с малым и средним бизнесом, и совершенно четко увидела 2 вещи:
1. Наемный работник ходит в отпуск 2 раза в год по 2 недели, а успешный мелкий бизнесмен "опять этот сезон пропустил, бизнес не отпускает, то одно, то другое, и деньги не хочется проедать, лучше станок подкупить".
2. Бизнес оказывается успешным только в том случае, когда у человека огромный опыт работы в выбранной области "на дядю", причем поднялся он при работе на дядю с самой нижней ступени до руководящей позиции. Исключения только подтверждают правила.

А от родителей отрываться пора. Попросите обоих прекратить Вам советовать, прекратите брать у папы деньги, и живите уже самостоятельно.
18.12.2006 20:47:29, Nightmare
То, что вы написали, очень правильно. Но я это и сама понимаю. ПРичины нежелания "дяди" - обе присутствуют в нашем случае. Но вот как побороть эту дурацкую инфантильность в муже? И возможно ли это? Насчет родителей: они не лезут ко мне со своими советами, просто я изложила их мнение. Отрываться пора, я согласна, да вот только муж нас содержать не может и еще долги делает:( 19.12.2006 10:24:37, автор топа
Nightmare
ИМХО, со взрослым мужчиной бороться бесполезно. Можно снова и снова внушать ему, что от его действий зависит теперь не только его жизнь, но и жизнь его семьи. Возможно, удастся достучаться. Но велика вероятность, что не удастся. И придется принять мужа таким, какой он есть. В этом случае все заботы о хлебе насущном для себя и ребенка придется взять полностью на себя, а муж пусть делает, что хочет. Если Вы сможете так жить - хорошо. Потому что другой выход - развод. ИМХО, очень трудно жить с безответственным мужчиной, не всем по плечу.
От родителей отрываться все равно надо. Если муж не может содержать - начинайте работать сами. Невозможно всю жизнь на папиной шее ехать:-)
19.12.2006 22:00:03, Nightmare
Потом ваш крутейший бизнесмен папа,* после развода с мужем) скажет, а теперь сама смотри и делай как знаешь. Что тебе помогать, ты ведь сама все знаешь - развелась, теперь крутись!
И еще непонятны ваши рассуждения про мужа. Сама-то Вы из себя что представляете без поддержки мужа и родителей?!
Попробуй для начала построить СВОЮ карьеру, да с ребенком с маленьким, без помощи других. Глядишь наберешься опыта, успеха, и начнешь думать плохо ведет себя муж или нет. А пока Вы не совсем САМОСТОЯТЕЛьНЫ чтобы объективно мыслить. И еще один момент- отделяйте МУХ ОТ КОТЛЕТ.
Рассматривайте мужа не как НЕУДАЧНИКА а как ДОЛЖНИКА вашего отца ничего более. НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙТЕ с отцом вашего мужа. ОН как отец ведет себе НЕДЕЛИКАТНО по отношению к ВАМ. Это ваша жизнь, и не отцу спать или страдать с вашим мужем и т.д
Разрушите свои отношения прислушиваясь к другим... потом локти кусать будете.
1. Начинайте читать биографии известных бизнесменов
2. Начинайте строить свою карьеру уже сейчас
3. В муже главное не успешность а карьеры, а его желание КРУТИТЬСЯ и работать с утра до вечера.
18.12.2006 18:34:28, ну да
Адназначна постараться выработать СВОЕ мнение. Ну возьмите мораторий на родительские советы и прислушайтесь к себе. Что ВЫ хотите? Вот так и надо.

Имхо, показалось, что позиция Вашего отца чрезмерно однозначна.
18.12.2006 09:26:44, АнглоГалка
В том-то и дело: не знаю, чего хочу. Муж мне родной, и жизнь без него не представляю. Но он столько уже косяков напорол, что меня постоянно разъедает недовольство им. 19.12.2006 10:26:49, автор топа
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мой муж тоже пытался организовать своё дело. Не вышло, но приобрел опыт. Теперь хорошо зарабатывает "у дяди", причем в руководящем составе и параллельно имеет свое дело, которое сначала неправильно пошло и требовало доп. вливаний, а теперь приносит доход. Но я люблю своего мужа и в трудной ситуации его поддерживала, внушала ему, что негативный опыт - тоже опыт, я рядом, я временно кормилец семьи, а ты воспрянь духом и вперёд дальше! Мои родители спокойно реагировали на обстановку, потому что у них кормильцы в семье тоже периодически менялись (то мама, то папа), а вот родители мужа постоянно возмущались, что семья живет на доход жены. А я их убеждала, что муж всё делает правильно, потому что я в него верю, потому что сейчас тяжело для того, чтобы завтра стало легче. Поэтому только от Вас самой зависит, быть ли мужу дальше неудачником. 17.12.2006 00:15:38, Мельсида
Вы большой молодец, респект вам:)
Но понимаете в чем дело, я бы рада верить в мужа, да не могу. Он ничего такого не сделал (в профессиональном смысле), за что его можно было бы уважать. А на пустом месте уважения и веры не получается...
19.12.2006 10:29:40, автор топа
Дара
ну с неудачниками можно прекрасно строить свою карьеру... и не зависеть финансово.. а там и любовь имеет свойство умирать... 16.12.2006 18:06:40, Дара
Мой тоже организовывал свое дело и тоже два раза неудачно, с выплатой долгов (выплачивали его родители)... К 35 годам хватило мозгов понять, что ЕМУ нужно работать "на дядю". Получает хорошую зарплату и больше никуда не ввязывается. Сейчас и его друзья просят моего мужа устроить их и именно на такую работу "к дяде" - видимо нахлебались свободы и поняли кто что из себя представляет. У мужа хорошее образование и достойная работа, не понятно почему это считается помолодости "не круто".
А пап не всегда слушать нужно.. Знаю одного такого папу, который говорил жене, что кто бы ни был жених дочки я все равно докажу , что он неудачник. Может и над вашим мужем довлеет авторитет вашего отца..тогда трудно ему.
16.12.2006 14:41:54, %%%
Я рассталась с отцом своей дочери потому что он не умеет работать вообще. Для меня это важно. Просто я не вижу причин жить с мужем, если он не поддерживает материально. Но многие со мной не согласны.
А жить с дочкой прекрасно и совсем не страшно МНЕ.
ВАМ НЕ ЗНАЮ.
16.12.2006 13:43:52, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!