Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

такая ПРОБЛЕМА

моя подруга потенциально мать-одиночка
что ее щаз волнует
1. как оформлять отца? оставить прочерк? или что?
отец - далеко, в америке, детя не хочет, стар :)
2. если вписать отца, то м ли это без его согласия или лучше вообще никак, чтобы не было проблем в дальнейшем - ну там на выезд с ребенком отдохнуть за границу...ведь вроде надо разрешение супруга?

сорри, объяснила как могла :(
08.12.2006 21:02:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
спасибо, люди! все копирую и шлю :) 09.12.2006 02:34:46, Татуня
Vyka
Я тебе потом позвоню и расскажу,как у моей подруги было (тоже ребенок от американца) тут писать-долго очень. 08.12.2006 23:47:53, Vyka
Татуня
давай, жду!
656 63 12
09.12.2006 02:30:00, Татуня
Тань, а если он и не хочет, то зачем на него оформлять? Тем более, если будут проблемы с выездами?...Еще немного и появится отчим, и проблемы усыновления отпадут сами собой, а попробуй поищи юридического отца в Америке, чтоб он дал разрешение на усыновление отцу фактическому...Мож я чего не понимю, но мне кажется, что не надо никого насиловать и вписывать заочно:))) 08.12.2006 22:50:28, janna-11
заочно и не впишут... 08.12.2006 23:46:32, Фиглия
Морриган
Можно поставить либо прочерк, либо любое имя-отчество с фамилией матери ребенка. С точки зрения выездов, отцовских прав и всего такого - одинаково. В обоих случаях мать является матерью-одиночкой. 08.12.2006 21:54:49, Морриган
лучше прочерк.
писать со слов матери отца, имхо, надо только есть от этого папы есть реальная польза
имхо
08.12.2006 21:40:34, Соломея
Без согласия человека можно записать отцом только по решению суда об установлении отцовства.
Даже если она, придя в ЗАГС регистрировать дитя без папы (я так поняла, брака нет), и в графе "Отец" укажет не прочерк, а имя-отчество настоящено папы - фамилию она сможет отца указать только всою, и будет также считаться матерью-одиночкой. При предъявлении справки ЗАГСа, что данные об отце снесены по указанию матери, она без всяких разрешений поедет за границу и т.п.
Но я в своё время ставила прочерк - чтоб ребенок лет в 12-15 не кинулся искать по городу-стране несуществующего Андрея Анатольевича Владимирова.
Потом в 8 месяцев установили отцовство добровольно, но это другая песня.
08.12.2006 21:40:06, Umklaidet
Татуня
спасиб! очень дельно! 09.12.2006 02:32:47, Татуня
Ну это смотря, что от него можно получить - если одни проблемы, тогда прочерк, если американец богатый :))))))) - тогда нужно подумать. Это он сейчас не хочет, а что ему в голову стукнет не известно - будет права качать 08.12.2006 21:36:11, ЯША
Татуня
да, кстати про качание прав я как-то не подумала :( 09.12.2006 02:31:17, Татуня
на одном форуме долго обсуждалась история слово в слово о вашей подруге: папа-старый американец, ребенка не хочет и т.п. 08.12.2006 21:14:19, читала похожее
Татуня
а можно ссылку? чего советовали-то? :( 09.12.2006 02:30:57, Татуня
что модератор стер, ребенок родился, отчество у него типа Стивенович, а фамилия матери 09.12.2006 06:45:57, да там так подробно было
Татуня
ну вот...чего стер-то?:( 10.12.2006 19:06:45, Татуня
diter1
тань. пусть ставят прочерк. А то потом ни отдохнуть, ни гражданство получить:( Наш "папа" в Москве. и то проблема его найти, вот и сидим в России, и никуда не можем поехать. ну и плюс всякие там льготы и пособие побольше;) 08.12.2006 21:10:53, diter1

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!