Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхование..?

недавно предложение поступило... от агента. о том, что не хотели бы вы застраховать себя, ребенка, поучаствовать в накопительной программе... от одной сильно развитой и дюже известной страховой компании... корни её американские.

а я не знаю, хочу ли... но задумалась сильно и нуждаюсь в мнениях.
вы считаете это целесообразным? участвуете в чем-либо подобном? удается ли вам и как вы скапливаете "на черный день" и продумываете ли ситуацию, к которую попадает ребенок, если у родителя тяжелая болезнь или не дай бог...?
почему ступор:
не знакома с институтом страхового дела,
мамина "страховка" на меня сгорела в 1991,
так сложилось, что мы у нас с сыном одни, родни нету,
накоплений делать не удается,
движимого и недвижимого имущества нету,
страшные и нежелательные болячки все-таки в роду присутствуют...
поэтому, может эти все страховые программы как раз для меня???
и это и есть - "цивилизованный подход"?..
20.11.2006 22:57:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже недавно столкнулась с агентом - оччень вменяемым, должна сказать - который долго и вдумчиво(с моими цифрами) объяснял мне разные возможности страхования жизни, здоровья, трудоспособности. Компания - AIG.
Честно говоря, мне понравилось.
Одно только НО: на это надо много денег!

Что касается комментарием ниже про надёжность и чистоплотность... Конечно, надо выбирать компанию... Конечно, БЕЗУСЛОВНО!!, надо внимательно читать договор и правила страхования.
В последние 2-3 года на российский рынок страхования, и, в частности, на рынок личного страхования, вышли большие и надёжные международные фирмы. Вот их и надо "смотреть"...
Но дорого, однако... ;(
21.11.2006 12:03:25, Фиглия
Вот почти то же самое хотела написать.

AIG - компания надежная и хорошая. Обязательства работают по миру, не только в России. Я смотрела, Кать, примерно то же, что и ты, просчитывала себе пенсию и ребятам своим на образование. К 18-летию. Все возможно, проблема - дорого. Дело было года два, что ли, назад, так что точно цифр не помню, но непозволительно несмотря на в общем-то мою пристойную зарплату.

Сейчас, как Наталья вполне правильно пишет, и другие страховщики выходить будут в Россию. (Кстати, пока почти никого нет ;)) ING, скажем, не обманет.

По комментарию насчет купить комнату/квартиру. Не согласна. Велика вероятность, что рванет кризис недвижимости именно, блин, тогда, когда надо выходить на пенсию, и привет инвестиционному доходу. Правда, можно создать портфель недвижимости, по разным странам мира, с целью диверсификации.;))

Резюме: имхо, мысль абсолютно правильная, и имеет смысл подумать и посмотреть другие предложения. Они будут увеличиваться и становиться более разумными по цене. Особенно при вступлении в ВТО. Я надеюсь таки организовать себе пенсию успеть...
21.11.2006 14:34:52, АнглоГалка
Спасибо. буду думать.
Про комнату... я тут попробовала прицениться к своей старенькой квартирке, скока она будет стоить (если приватизирую). Так вот она будет стоить дорого, как две квартиры в той же Германии (тоже, кстатит, вариант для обдумывания...), но купить на нее пригодную для жилья квартиру я смогу только не ближе Орехова-Зуева :) Соответственно, ввязываться в ипотеку надо на очень немаленькую сумму, её неокуда взять пока. И это будет не доп. площать, не инвест проект, а громоздкие затраты на личные нужды...
21.11.2006 14:50:45, Королёк
Аксандра
О! мне такие тоже звонили, предлагали встретиться и обсудить наши общие перспективы :-)
Но я как-то сразу подумала, что это лохотрон и была слишком занята, чтобы выяснять какой именно :-))
21.11.2006 11:49:08, Аксандра
LightBug©
на счет именно болячек комментировать не буду, ибо сама не в теме

но вот по радио слышала, что долгосрочное страхование является в нашей стране более или менее приемлимым сбособ сохранить капитал ( :) ). ибо банковские проценты инфляцию не догоняют (9 банковских против 12ти инфляционных), а вот страхование жизни как раз позволяет к концу года как бы сохранить свои деньги. хоть какая-то польза

а вообще в принципе... например если застраховаться так, чтоб в случае чего вся сумма досталась ребенку (и только ему - всяких опекунов исключаем категорически), то чем это грозит? как максимум - у ребенка появится доп.причина грохнуть родителя :) но я считаю, что если у _ребенка_ появилось _такое_ желание - так оно и без денег возникнет... терять уже нечего

а так, если отношения нормальные... то почему бы нет
21.11.2006 09:21:17, LightBug©
да, там есть такие условия, что в случае чего сумма, умноженная на n, достается кому скажешь, у меня - ребенок естесственно.
к тому же всегда можно забрать обратно деньги. другим способом, кроме как насильственным отчислением куда-то я откладывать деньги ни научилась...
больше всего меня заставило задуматься именно мое выключение долговременное из процесса заработка. та же болезнь, потеря тудоспособности. с нулем в запасе как-то грустно болеть. а годы здоровья не прибавляют, все-таки.
21.11.2006 09:38:53, Королёк
ну вы вот сами подумайте: у вас есть реальная возможность на деле ВСЕ сказанное вам проверить?
будете вы честно и исправно делать перечисления в типа такую шикарную и честную Америку, а понадибиться вернуть деньги и будет "легкий облом".
у Американской компании, где вам предлагают застраховать себя есть официальное представительво в России?
21.11.2006 11:23:46, Webgirl©
ну вот это как раз филиал в России. типа они тут 12 лет и во время дефолта справились с выплатами... тра-та-та, бла-бла-бла... 21.11.2006 11:45:20, Королёк
если вы сможете проверить, что они действительно в России 12 лет, что правда платят все эти 12 лет, тогда можно рискнуть, но имхо-имхастое, именно рискнуть! я бы не стала, честно! :) 21.11.2006 11:51:28, Webgirl©
LightBug©
Катюш, я не в теме абсолютно. передаю слова корреспондента с радио и вторым абзацем - мои собственные мысли, совершенно некомпетентные в вопросе :)

а вон девочки ниже, говорят, что ни в коем случае не надо
21.11.2006 09:48:04, LightBug©
Anykey
Цивилизованного подхода к такому явлению в рамках отдельно взятой ячейки общества не бывает. Все общество должно иметь обкатанные механизмы этого цивилизованного подхода, опыт их использования, определенную культуру. Понятно, что ниоткуда оно не возьмется и должно же с чего-нибудь начинаться...
Но быть опытным образцом в таком деле чревато. ИМХО
20.11.2006 23:47:32, Anykey
да я подумала про другие механизмы... ну у нас страховка на будущее только обзаведение недвижимостью(если своих денег уже много) и пенсия. До пенсии еще работать и работать и не думаю, что она будет невозможно хороша...
21.11.2006 11:54:05, Королёк
в одной такой "американской страховой программе" я лет 10 назад работала... хммм.... я бы не советовала вам с этими вещами сталкиваться, особенно не зная рынка страховых услуг!
в условиях нашего государства я для себя вывела единственную реальную возможность копить: купить например комнату в ипотеку!
не тратьте свои кровно заработанные деньги неизвестно на что!
20.11.2006 23:12:49, Webgirl©
Аксандра
Во-первых мало кто даст кредит на покупку комнаты, во-вторых - мало кому :-))
А расскажите подробности про страховую - там хоть чв чём "накол"? А то лень проверять самой, а звонят видимо многим :-))
21.11.2006 11:50:19, Аксандра
вкраце вы вносите деньги в американскую компанию, на свой счет, с него переводите денежку за страхование своей жизни. и так послушно платите. проценты хорошие, перспективы - не стать миллионером вы просто не сможете! ура и светлое будущее!!!
на деле же получить денежку обратно мало кому удается. куда переводятся деньги тоже мало кому понятно. руководство данных компание в шоколаде, остальные в причинном месте :(
сама хорошую сумму ТАМ оставила, т.к. даже после 2-х лет выплат, забрать накопленное не получается...
это типа наших знаменитых МММ, только в привязке к америке.

а на тему ипотек: кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину! :)
всегда можно найти что-то подходящее, главное хотеть! а в нашей стране, где все страхование пока связано не с выгодой для нас, на нас только деньги зарабатывают, а в случае наступления страх.случая платят далеко не всем и не то (говорю о крупных выплатах!) и в условиях растущих цен на жилье, все же в последнее вкладывать выгоднее и понятнее, опять же имхо!
21.11.2006 11:59:59, Webgirl©
по-моему, Вы путаете страховые компании и вообще страхование с инвестиционными пирамидами, которые обещают безумные проценты за красивые глаза и ваши деньги, и которых в мире до чёрта - не одна "Америка" виновата. :)) 21.11.2006 12:10:07, Фиглия
в одной такой американской страховой компании я работала... принцип там похожий, разница только в том, как назвать, к сожалению(((

зы: я никого не отговариваю, деньги ваши, вы вправе ими распоряжаться так как захочется! просто пожобные схемы страхования и сбережения я видела изнутри.
возможно вам повезло и на вашем пути оказалось трижды честная и сильная фирма! отдуши желаю успеха и здоровья! :)
21.11.2006 12:15:17, Webgirl©
а какой прок от комнаты по ипотеке? и что она в долгосрочной перспективе дает? 21.11.2006 09:40:27, Королёк
это ваше недвижимое имущество. вы всегда ее сможете сдавать/поменять/продать/обменять с доплатой на квартиру, а когда станет в жизни тяжело или просто деньги нужны будут (например на обучение ребенки заграницей!) продадите просто! недвижимость, как правило, всегда в цене! 21.11.2006 11:25:51, Webgirl©
LightBug©
ну теоретически (прок) ее можно сдавать. на самом деле - чисто мое мнение - задница полная. вот попадутся соседи [censored]истые - и будет на тебе эта ипотека мертвым грузом висеть

долгосрочная перспектива - теоретически ты можешь позраработать денег и доплатить до кв. это легче, чем купить кв с нуля. спорить не о чем - все правильно и логично, ни одного изъяна, - но у меня, например, не вытанцовывается. хоть тресни
21.11.2006 09:45:24, LightBug©
LightBug©
обалдеть :) меня впервые в жизни отцензурили :)) 21.11.2006 09:46:13, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!