Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и расчет на новое замужество

Здравствуйте! Извините, что не представляюсь, не хочу светиться. Девушки, вы когда принимали решение разводилиться, рассчитывали снова выйти замуж? Или все так достало, что хоть одной всю жизнь, но не с этим человеком? Я один раз тоже разводилась, детей не было, мне был 21 год. Сейчас 26, есть близкий человек, собираюсь замуж за него. Но когда я разводилась, тогда я думала четко - жить всю жизнь одной лучше, чем с тем мужем. И до сих пор мое мнение такое, что разводиться надо, если твердо уверена - пусть одна, чем так, и оставлять для себя вероятность больше не выйти замуж. А вы как думаете?
14.11.2006 17:39:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда разводилась вообще не думала выйду/не выйду замуж. имхо это совсем разные плоскости.
кому-то надо быть замужем, причем не важно за кем, стерпится-слюбится, статус замужней женщины важнее, чем вся личная жизнь!
я такого не приемлю. мне не важно общественное мнение, мне надо, чтоб было комфортно с человеком, а замужем ты официально или нет, плевать!
и уж точно не решала развожиться или нет на основании финансового вопроса. развелась, жили тяжело, часто кормила только сына, самой не на что было есть, но мне так было лучше, чем с человеком, которого когда-то звала мужем. а человек сильное существо - выберется из любой безвыходной ситуации, главное в себя верить!
сейчас мне 29, нашла хорошую и достойную работу, жизнь налаживается, замуж совсем не хочется!!! мне так хорошо сейчас жить вдвоем с моим любимым сыночком!!! но жизнь не предсказуема, ситуация в любой момент может измениться и мое отношение к этому вопросу тоже...
15.11.2006 19:10:59, Webgirl©
Замужество?! Чур-чур меня! :) Когда мне на недавнем дне рождении (32 стукнуло) кто-то пытался пожелать нового мужа, то встречал бурю протеста с моей стороны :) А вот пожелания найти хорошую работу прнимались на ура! Правда я не так давно развелась, может еще и оклемаюсь. Однажды здесь кто-то спрашивал, через какое время после развода девочки смогли снова на мужчин смотреть, так в среднем получалось что только через 2 года.
А если серьезно, то и развод, и новый брак слишком уж стрессовые события, чтобы их совмещать. Не лучше ли сначала разобраться с одним, успокоиться, а потом на трезвую голову думать о другом?
15.11.2006 19:05:43, kate2126
Uma_ K
Разводилась потому что осточертело быть связанной с человеком который опостылел вкрай. А замуж выйти не рассчитывала, просто учитывая логику молодого человека, который появился, это было логично на тот момент. И хотелось конечно другой семьи, не такой как прежде. Эх... давно это было, многое изменилось и мои взгляды во многом тоже, но о разводе ни разу не пожалела. 15.11.2006 13:20:16, Uma_ K
Какие глубокие размышления - видимо, не все так плохо, чтоб разводиться.:-) Лично я исходила из детских интересов. Когда разъехались у ребенка пошел явный прогресс, отмеченный даже сторонними людьми, не знающими ситуации. Вот тут про "последнюю каплю" ниже есть - не успела поучавствовать. Когда муж морально и физически издевается над ребенком (про себя молчу), я пыталась ребенка защитить и получила "в лицо" - какие нафиг раздумья?! Когда догнал, душить начал, а ребенок пытался защитить, просил "не надо трогать мамочку" - какая нафиг разница одна-не одна!!! Слава Б-гу ушел, развелись. Я всегда уверена в хорошем будущем. Главное - настрой. У меня бабуля когда одна осталась -и то вскоре жених нашелся:-) А апофеозом стала встреченная на пляже в Ницце 78-летняя тетенька, недавно вышедшая замуж из Украинского захолустья и бедоты в Ниццу. И муж ей запрещает даже убираться, только завтрак готовит -мажет булку джемом и подает чашку кофе! Вот приходится на пляж после завтрака ходить (это она сетовала). Если товар хорош - купец найдется. Над собой работайте.
15.11.2006 13:02:49, Местная но скроюсь
Спасибо за ответы всем. Дело в том, что эта тема навеяна разговором с подругой - она думает, разводиться или нет. Я ей как раз говорю, что разводиться надо, если уверена, что и одна проживешь. На своем опыте, так сказать. И спрашиваю - что тебе хуже, жить как сейчас или не выйти замуж вообще? Она говорит, что не выйти замуж вообще хуже, но с возрастом шансы встретить кого-то уменьшаются, зачем тянуть. Из чего я делаю вывод, что разводиться ей рано. А пример про 78-летнюю бабульку очень порадовал :-) 15.11.2006 17:56:36, Автор
а вот это Вы бросьте - подруге советовать что либо. Пусть она сама разбирается жить с этим или разводиться. Самое лучшее что Вы для нее можете сделать - стать простым безмолвным нейтральным слушателем. Трудно не обсуждать - набирайте в рот воду-чай или другую жидкость и пусть она говорит, душу изливает хоть 40 раз про одно и тоже слушать будете и вам уже со стороны все ясно будет - воздержитесь от советов. 17.11.2006 09:57:58, от чистого сердца
Это я согласна, я так и делаю. Но если напрямую человек спрашивает - как ты думаешь, что мне делать, я отвечаю - это твое решение, но по-моему, разводиться не надо. Просто совсем ничего не отвечать не получится :) 17.11.2006 12:07:56, Автор
:-))) а вторую часть фразы "про себя" сказать слабо?:-))) выдав только "это только твое решение". Ведь объективно и РЕАЛЬНО Вы не можете знать всех обстоятельств. У конфликта 2 стороны - мужа тоже слушали? Вам это надо, чтоб потом, если разведуться таки, она на вас списывала? или наоборот, если не разведуться, а он выкинет чего - опять Вы крайней окажетесь - советовали не разводиться. Не, Верунчик, сама-сама (с).
2 деруться - 3й не лезь, ибо потом он и будет крайний. К сожалению, это из опыта:-(
17.11.2006 13:49:56, я же
Да я все понимаю :-) Кстати, ее мужа слушала тоже :-) Просто у нас очень доверительные отношения с подругой, как сестры. В свое время, кстати, эта подруга очень мне помогла - когда я колебалась, разводиться или нет, она убедила разводиться. А все остальные, включая родителей, говорили, что это мое решение :-) Я до сих пор ей благодарна, потому что иначе долго бы еще болталась. 17.11.2006 15:37:18, Автор
ПимпусЬ
Я вообще не думала о том как будет дальше в плане будущего замужества встреч и прочего. Волновало будущее моего ребенка, нужна была работа.. я одна без денег. Одно знала четко: надо разводиться. Именно этот человек не мой.
В принципе я и сейчас готова быть одной, хотя мама моя говорит что я много еще не понимаю...
15.11.2006 12:25:17, ПимпусЬ
Аналогично :)))) Меня дочка замуж выдала, влезла на ручки к своему обожаемому папочке ( моему новому мужу) , да так до сих пор и не слазит, а девице 19 уже :))) 15.11.2006 11:09:58, lenok_
МарикаЧ
Думаю аналогично:) Разводилась первый раз в 27, и у меня уже был ребенок. Перспектива "остаться одной" не пугала, потому как исходила из того, что вот данный конкретный муж меня не устраивает и тратить свою жизнь на чужого человека совесем не хочется. А дальше... все равно никто не знает, что будет дальше.
Кстати, замужем потом я побывала еще дважды.
15.11.2006 10:12:31, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!