Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приставы и алименты

18 октября отнесла приказ на 25% приставам,в сопроводительной записке указала все,что знаю о БМ,за исключением места работы,т.к. он не оформляется официально никогда-от армии косит.После этого узнала по телефону,кто пристав(оказался мужчина) и ни разу после этого не смогла дозвониться до него,то он ушел,то не пришел,отвечает женщина ОЧЕНЬ нервным голосом,что у него есть часы приема,вот и приходите...Скажите,как все это у вас проходило,то есть вы трясли приставов,ходили на прием или жалобы писали?Просто у них часы работы не очень-то подходящие для визитов работающих людей(среда 15-17 и пятница 9-12),то есть если мне жизнь посвятить поездкам к приставу,нафиг вообще эти алименты.Может,письмо какое-то можно написать или пожаловаться письменно вышестоящим?Или приехать поговорить сначала?Просветите,пожалуйста,поделитесь опытом.
09.11.2006 14:42:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плавали-знаем! Год на БМ висит задолженность, сменилось три пристава, по тел-ну отвечают, что не могут ему дозвониться. Единственное,что смогла от них добиться - справку на жил.субсидию, что БМ не платит:)
Сейчас было суд.заседание, чтоб БМ платил в тверд. сумме(всего 2 тыс. - с худой овцы хоть шерсти клок), так мне приставы сказали, что теперь они вообще не будут долгом заниматься, потому что предыдущий приказ "отменён". Ходила снова к мировому судье, он посоветовал, если приставы будут бездействовать, тащить иск о взыскании долга в суд (за мои денежки иск подавать:)) В общем,круг замкнулся:( Радует то, что если вы сможете доказать, что БМ - злостный должник (приставы должны по вашему заявлению завести на него уголовное дело ( я трясу их уже целый год, но так и не вытрясла этого:( ),то его лишат род.прав.
Удачи и терпения!
10.11.2006 00:28:06, Ленок@принцессы
Спасибо.Насчет шерсти клок согласна,хоть бы сто рублей увидеть для смеха.А по алиментам вроде пошлина с должника берется,нет?Доказать что не платит-с удовольствием,вот в апреле срок полгода выйдет и вперед.Только вроде приставы в розыск могут объявить,а дело уголовное менты заводят,нет?Или это одно и то же?А прав лишу с большим удовольствием.Еще и посадила бы,кровожадная я женщина.Но думаю,не найдут его.От армии косит,а уж от алиментов само собой. 10.11.2006 09:17:54, Элара
Если у него есть машина, то любой гаишник пробьёт его по базе данных как неплательщика:)
Так что пишите заявление, пусть заводят уголовное дело:)
Причем, по долгу (если не платит по неуважительной причине),пени набегают, правда, мой мировой судья сказал, что до этого редко дело доходит:(
Я тоже хочу своего БМ род.прав лишить, потому как в наст.время без его разрешения я не могу ребёнка даже в Крым вывезти:(
11.11.2006 01:37:50, Ленок@принцессы
Да нету у него машины,продуманный он.Заявление приставам писать?И когда-после полугода? 13.11.2006 09:49:16, Элара
Anykey
А Вы письма пишите: "Прошу то-то и то-то". Собственно, Вам зачем с ним разговаривать? О чем? Вряд ли он скажет Вам что-тоинтересное. Ваша задача - не давать ему забыть о Вашем деле. Вот письмами регулярно каждый месяц напоминайте. 09.11.2006 23:50:19, Anykey
То есть писать на адрес участка приставов ему лично как бы?И что писать?Прошу принять меры?Или прошу сообщить,какие были предприняты действия по розыску должника?А он его в мусорку не выкинет? 10.11.2006 09:13:43, Элара
Письмо с уведомлением д.б.,тогда не выбросит. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО строка "прошу сообщить до хх.хх.хх.,какие были предприняты действия по розыску должника". Потом можно написать письмо вышестоящему начальству.
С нашими "органами" только так и можно общаться, в письменном виде, только тогда результат будет.
10.11.2006 11:08:23, мимо шла
Anykey
Ну и выкинет. Но про Вас лишний раз вспомнит ;0)
Я бы начала с этого. Письма - да, в участок ему лично, как прикрепленного к Вам пристава. С просьбой принять меры.
Прежде всего, это же не жалобы - Вы даже в самом письме можете написать, что и у Вас времени нет ходить, и у него времени нет с Вами беседовать каждый раз лично, а напомнить о себе все же хочется, т.к. вам очень нужна его (пристава) поддержка и участие в Вашей ситуации - вот Вы и обращаетесь к нему письмом.
Так Вы не тратите свое время и не портите с ним отношения. И, кстати, ненавязчиво даете ему понять, что умеете писать - и можете писать не только ему (как делаете сейчас), а и выше. И это будет Ваш следующий шаг, если за какое-то разумное время пристав так и не заработает по Вашему делу.
10.11.2006 10:44:17, Anykey
Отлично,спасибо.А какое время считать разумным примерно?То есть с какого срока мне ругаться начинать?И что является показателем хорошей работы пристава?То есть может он на самом деле его найти не может,или у него какая-то справка есть,что он не работает,например?Или только алименты,переведенные на сберкнижку,конечный результат его работы? 10.11.2006 12:54:16, Элара
Anykey
> А какое время считать разумным примерно?

Ну, это зависит, вообще-то, от того, что бы Вы в итоге хотели получить ;0)
Вот, скажем, если Вы уверены, что приставу Вашего бывшего не найти, т.к. он от армии прячется. Ну, если реально - по месту прописки он не живет, работает вчерную. Никаких дополнительных выходов на него - типа регистрации автомобиля, квартиры и пр. нет... Ну, как он его разыщет-то?
И если Вам нужно основание для лишения родительских прав.
То с приставом лучше так и договориться. Через какое время он сможет дать справку, что Ваш бывший от уплаты алиментов уклоняется, найти его не представляется возможным - чтобы можно было начинать дело о лишении прав.
Если Ваша цель - алименты на сберкнижке, то надо все же оценить реальность такого результата. Если пристав должен изыскать плательщика, который просто редко бывает дома и не отвечает за телефон, и выяснить, где тот официально работает, и передать ИЛ в бухгалтерию, то он может, например, наложить арест на машину. Может почаще звонить. Может нагрянуть к нему среди ночи, наконец.
А если он должен будет описать какие-то его вещи и продать их с молотка - это уже отдельная история.
А если разыскать его, спрятавшегося от военкомата на просторах нашей родины - это, скорее всего, просто нереально.
10.11.2006 13:04:29, Anykey
Уверена что не найти-пожалуй.Увертливость БМ в сочетании с нешустростью пристава дадут такой результата,я думаю.
Там такая история,что он зарегистрирован у родителей,у которых не живет и редко появляется,но в нашем же городе.Еще у него есть НЖ,по месту прописки которой я письменно попросила пристава наведаться(то есть найти сначала,в каком ЗАГСе брак зарегистрирован,и найти с кем и пробить ее адрес,но вроде это им не надо объяснять?Или надо?).Что еще-счета знаю в каких банках а также какие были фирмы и в каких налоговых.Беда в том,что эти фирмы и счета со скоростью звука меняются.Может,выход на НЖ больше даст,не знаю.
Конечно,хотелось бы,чтобы нашли его,хоть шести клок,все деньги.А приставу если скажу,что не заморачивайтесь,он совсем ручки сложит.Пусть уж поищет,хоть как-нибудь
13.11.2006 09:58:10, Элара
Самое эффективное действие, это все таки прити на прием к приставу и узнать что с Вашим листом, а письма Вы можете сколько угодно писать, этих жалоб у приставов куча (сами же на них и отвечают) потому как дел на одного пристава приходиться слишком много чтобы справиться с ними. Так что лучше сходите как нибудь, по телефону все равно не дозвонитесь. Поговорите с приставом нормально сначала, жалобу написать еще успеете. 09.11.2006 18:39:26, ksila
Пишете в 3 адреса жалобу: в прокуратуру района, в управление приставов субъекта федерации и начальнику самой этой службы. Везде указываете в конце жирным шрифтом, что согласно Закону РФ "О работе с обращениями и жалобами граждан" ЗАПРЕЩАЕТСЯ направлять жалобу для рассмотрения лицу, действия (бездействие) которого обжалуются. Ответят точно сами конторы, куда жаловались, но скорее всего будут отписки. Поднимаете второй круг - во все те же конторы, указывая в тексте, помимо фабулы, входящие номера и даты предыдущих жалоб, ложность или бессмысленность (или противоречивость) поступивших ответов, можно с цитатами. Плюс повторую уже дублируете в прокуратуру субъекта РФ. ВОТ ТУТ с вероятностью 95% дело пойдёт. :( Проверено на подруге (я ей прогоняла всю схему как единстенный юрист в её окружении). Удачи! 09.11.2006 20:22:14, Umklaidet
Вы такая молодец,все это знаете.Я наверное,схожу к нему все-таки разок,посмотрим,а потом жаловаться начну ,все-таки бумажки проще писать,работа у меня бумажная,комп под рукой..Но все ,что он мне скажет,я представляю уже примерно-что он сильно очень работает и ищет,но найти не может никак.Еще будьте добры,вы можете дать ссылку какую-нибудь или рыбу примерно,что писать.То есть просто написать,что он бездействует-это как-то коротко.И еще вопрос-я сдуру судебный приказ не отксерила,теперь не знаю ни номер,ни дату.Может,мировым судьям позвонить-спросить,у них же есть он?Или лучше экземпляр у них попросить?Или не дадут уже?Спасибо. 10.11.2006 09:24:20, Элара
Пишите на мыло (скиньте свой актуальный ящик). В субботу или воскресенье буду у подруги, для которой я это писала, и от неё Вам отправлю её письмо. :) Удачи 10.11.2006 19:12:17, Umklaidet
Написала 13.11.2006 12:09:57, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!