Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Размытый вопрос про рамки

и границы дозволенного так сказать. Что вы считаете допустимым по отношению к детям от БФ? Строгость, повышение голоса, наказание, шлепок? Естественно, речь о том, когда все за дело.
02.10.2006 22:44:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рамки устанавливаете вы, и уровень допустимого тоже вы. 04.10.2006 19:31:45, Торрес
illegal (ex карапузинка)
Таня, привет! 100 лет тебя не слышала! это ты про себя спрашиваешь?! ничего себе. а я тоже здесь обитаю теперь :) я кстати к вам в гости собираюсь, если ты еще все там же работаешь. 04.10.2006 13:14:44, illegal (ex карапузинка)
ЗУку
привет, сто лет, ага. а там же - это где?) а то я не помню когда с тобой последний раз общалась) я тебе на мыло сейчас свое рабочее мыло напишу, пиши мне туда, ок? заодно сразу и увидишь, где я работаю) 05.10.2006 16:39:25, ЗУку
Свет-лана
Доверительные отношения, умение выслушать ребенка, помочь разобраться в чем не прав.
К повышению голоса, наказанию, шлепкам дети привыкают и не реагируют, не замечают потом.

У меня дочь легко находит общий язык с моими знакомыми. А вот с папой не всегда, т.к. папа может строго выдать ЦУ, а выслушать...что-то мешает. Эх, иногда приходится "воспитывать" папу:-)))
03.10.2006 22:30:43, Свет-лана
Kirushka©
Границы должны быть определены тобой и только тобой. Все зависит от твоего отношения с детьми и твоих отношений с этим человеком. Если он для тебя просто развлечение (любовник), то это одно дело, если гражданский муж - уже другое. Какую степень ответственности он несет за детей? 03.10.2006 16:57:55, Kirushka©
ЗУку
пока не муж, но и не развлечение точно. а в чем измеряется степень ответственности?
один раз, например, он полдня сидел с мелким, чтобы я могла пойти на работу.
03.10.2006 20:58:22, ЗУку
Kirushka©
Ой, философские вопросы задаешь... У меня было так - Андрей вообще руку на детей не поднимает, чего про меня не скажешь. Я ОЧЕНЬ долго психологически привыкала к тому, что теперь есть еще один человек, который имеет право воспитывать МОИХ детей (для меня дети прежде всего МОИ), делать им замечания (в любой форме). "Им" говорю, потому что даже после рождения Васёны у меня этот барьер "матери-одиночки" еще стоял. Я с ним боролась как могла. На сегодняшний момент поборола полностью. Как почувствовать - не знаю. Сердцем наверное. Я смотрела как Андрей с Ясей общается, в принципе смотрела на него с опаской и настороженностью. Если бы меня хоть что-то напрягло (даже несущественное с первого взгляда) - не было бы у меня большой семьи. ;) Сама я на руку быстра, но чужому не позволю касаться своих детей. Андрею удалось стать частью меня, правда, той частью, которая руками в воспитательных целях не пользуется ;)))) 04.10.2006 14:44:15, Kirushka©
Джума
Мое личное ИМХО, но шлепки по отношению к детям я вообще допустимым не считаю. 03.10.2006 16:45:52, Джума
ЗУку
спасибо за ответ на поставленный вопрос) 03.10.2006 20:52:28, ЗУку
[пусто] 03.10.2006 16:07:54
ЗУку
так получается на практике, что имеет. ну например - я катаюсь на лошади, он час тусуется с моими детьми. не может же он за это время наплевать на их ссоры и ничего не разруливать? 03.10.2006 21:00:03, ЗУку
[пусто] 03.10.2006 21:04:22
ЗУку
ага, плевать не будем *записала в блокнотик*.
а аська у меня подло вырубилась)
03.10.2006 21:05:50, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!