Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две недели назад я его выгнала.Скачет да

две недели назад я его выгнала.Скачет давление,одышка,срок 5 месяцев.Каждое утро таскаю почти 2-летнего сына в сад.Кесарево будет в марте.Как справлюсь,не знаю.Хочется умереть.Думаю,что лучше-под поезд или под машину?
02.10.2006 09:20:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
тьфу ты) хотела предложить посидеть иногда с ребенком, потом посмотрела регион проживания) 02.10.2006 23:32:45, ЗУку
Дара
глупенькая, ну какая машина??? какой поезд???
у вас есть родные, которые могут помочь? друзья?
вам надо просто переждать это время пока гормоны в норму придут.
а сейчас вы правильно сделали. выгнали - значит вам должно стать легче.
во первых в бытовом плане, ибо накормить себя и мелкого - занимает намного меньше времени. у вас есть самый любимый человек в мире. и скоро появится еще один... поверьте, то что сейчас кажется непроходимой мглой, потом будет вспоминаться только с легкой улыбкой.
все у вас будет хорошо
02.10.2006 11:32:43, Дара
Аксандра
Ну во-первых, поздравляю Вас с беременностью и началом свободной жизни. Это как раз тот случай, когда меньше всего верится в "Всё к лучшему", но в итоге оказывается именно так.
Во-вторых, ключевой вопрос - деньги. Вы работаете? Может взять бальничный на пару недель - месяц? Это критично для бюджета? Сына можно подержать дома или водить в сад сильно позже. Если это возможно,то уже сейчас задуматься о няне. Вам может кто-то помочь?
02.10.2006 11:25:31, Аксандра
ПимпусЬ
...а сын?
пройдет это поверьте пройдет. А умереть можно всегда. но это необратимо.
02.10.2006 10:29:51, ПимпусЬ
Белянчик
ну и ну.....
да, тяжело..но простите...про поезд? машину ?
а вы подумали про своих близких? родных? что, разве хоть одни штаны этого стоят!!!!
02.10.2006 10:10:46, Белянчик
это я от безысходности.Слезы на себя,на свою жизнь душат.Обида,гормоны...Пытаюсь заставить себя думать о хорошем,а о каком хорошем может идти речь,когда не знаешь,на кого оставить малого,когда ложиться в больницу? 02.10.2006 10:28:59, Ksenia
Аксандра
А вот это вполне практическая проблема и об этом стоит подумать. Старшие дети с Вами? Пока Вам еще не пора в больницу - самое время обучить их жить без Вас и заботиться о малыше (тем более, что плановое кесарево, это отсутствие почти на месяц). 02.10.2006 11:33:25, Аксандра
Ксень, плановое кесарево, это 9-10 дней в больнице при нормальном(а он только таким и должен быть!!!!) раскладе. 02.10.2006 14:04:48, Фиглия
Аксандра
Я не знаю, как оно где, и естественно, всегда можно договориться, но там где мне делали плановое кесарево, практикуют такую схему:
Укладывают в больницу в 38 недель (ну там обследования/анализы/УЗИ/врачи/наблюдение), если каких-то особых показаний нет - где-то в 40 делают кесарево, потом выписывают вроде на 12 день. Т.е. это примерно 2 недели "до" и 11-12 дней после....
02.10.2006 14:17:33, Аксандра
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Я с плановым кесаревым лежала так: положили, через день сделали кесарево, на пятый после кесарева выписали. 02.10.2006 20:13:40, Трилистник
Я те, как врач. Кладут на 38-39 неделе, уже сделав некоторые обследования(самый главный показатель - зрелость плаценты по УЗИ). В больнице: 1 день на обследование + подготовка к операции, 2-ой день - операция, на 6-ые сутки снимают швы + контрольное УЗИ. На 7-ые сутки выписывают, если всё нормально. 02.10.2006 14:26:28, Фиглия
Аксандра
А ты в каком смысле врач? (можешь на мыло написать, если это большой секрет. А то я бы с тобой как с врачом эту тему бы отдально обсудила бы :-))
Я рожала в роддоме при 8 ГКБ в 2000 году. Мой пример не совсем показателен, потому что меня клали на роды, просто роды так и не начались, но со мной лежали девочки, кого укладывали как раз в 38 недель на всяческие обследования. Врачи говорили (опять же "за что купил, за то продал"), что лучше делать кесарево на начале схваток и ждали до 40 в основном. Раньше 11 дней после кесарево не выписывали никого (это я знаю точно, потому что и меня не выписывали, хотя я очень хотела уйти :-)
02.10.2006 14:32:14, Аксандра
Я не врач, но, как показывает практика, если тебе в нашей стране что-то надо - это лучше знать во всех подробностях самому! ;)
Мне делали плановое кс. И, зная что оно будет, я выбирала себе клинику (и врача), где его делают наилучшим образом. Как? Через знакомых, в основном. В инете покопалась немного, но тут, не зная человека писавшего отзыв, сложно делать выводы.
В итоге, обратилась к конкретному врачу, в конкретной клинике, за конкретные деньги (сразу скажу, можно было съэкономить вдвое). В этой клинике(подробности мылом) клали на плановое кесарево максимум за 3-4 дня до операции. Главный критерий, как я уже писала, готовность плаценты. Собственно, в нём и хотят быть уверены врачи, когда ждут начала родовой деятельности, которая, как известно, может и не начаться(вовремя, по крайней мере). А тут это опознавалось по УЗИ. Хорошо это или плохо, судить не буду, всё-таки роды - процесс индивидуальный. Скажу только, что я больше двух недель в больнице не выдерживаю - подыхаю от тамошнего клиМАТА... :(
02.10.2006 15:25:17, Фиглия
Аксандра
Понятно... Очень хочу подробности почтой! заранее спасибо :-)) 02.10.2006 15:32:48, Аксандра
отправила... 02.10.2006 16:34:30, Фиглия
хм... в России. 02.10.2006 14:06:26, Фиглия
Хотя в Японии это может быть даже быстрее... ;( 02.10.2006 14:27:46, Фиглия
Белянчик
безвыходных положений не бывает! :-))и выход можно найти всегда, только надо сесть и все хорошенько обдумать...а не сидеть и думать о безисходности, в конце концов - хоть вы его и выгнали - но он же отец!!!
оставьте на него
02.10.2006 10:34:11, Белянчик
что оставить или кого?Ему ребенок не нужен.Он и про сына не спрашивает,а уж про живот тем более. 02.10.2006 10:36:53, Ksenia
МарикаЧ
А старшие дети? На них можно? 02.10.2006 11:29:25, МарикаЧ
Белянчик
я имела в виду ребенка...
в конце концов - я не знаю где вы находитесь - есть же подруги, родственники...
02.10.2006 10:47:44, Белянчик
фьялка
Япония, Токио 02.10.2006 11:47:33, фьялка
Так может в Россию рвануть рожать или все в деньги упирается? А там друзей нет? А социальные службы помочь не могут? А типа наших лагерей, санаториев нет? Может старшего ребятенка пока отправить на отдых в запланированное время? Или круглосуточный сад найти если такие есть, а на выходные договориться с кем-то, с соседями, друзьями или воспитателем того же сада за отдельную плату, чтобы взял к себе. 02.10.2006 16:03:28, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!