Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставляют ли ребенка с отцом?

Коллеги,
хочу получить комментарии по теме - оставляют ли ребенка с отцом? Имеет ли место в текущей бракоразводной практики (у супруги бурный роман на стороне, есть общий несовершеннолетний ребенок).
24.09.2006 10:32:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В практике всякое бывает. Но в основном дети остаются с мамами. Либо вам остается только договориться и подписать соглашение, с кем будет жить ребенок после развода. 25.09.2006 14:09:41, Торрес
Daryssimo
По взаимному согласию оставляют. 24.09.2006 21:27:44, Daryssimo
Знаю мальчика которого как мин с 4-x лет (сеичас 15) воспитывает отец. Так вот из всего нашего окружения этот мальчик самыи приятныи в обшении: Без женскиx заморочек, жиснерадостен, оптимистичен, пожалеет если обидит, с ним единсвенным можно вступить в какие-то "деловые" отношения типа обменяться одолжить....( между детьми). Но в первыи же день нашего знакомства я поняла, что он воспитявается без мамы. По однои фразе из 3 слов (интонации). Ну наверное это и по ребенку без папы можно сказать. Мнение ребенка, кажется, должно учитываться. Вообше конечно жизнь во многом не справедлива. Но вы же сами говорите что мать она xорошая. Вопрос насколько ребенок уживется с 2 мужем. Вопрос себё вы сможете всять на себя сына? Может бЫть мама сама отдаст? Такое тоже бывает. 24.09.2006 13:07:10, /////
Благодарю за мнение ..тем паче, в нем ощущается много сопереживания. В нашем конкретном случае - еще масса неопределенности, есть понимание, что той семьи и отношений, которые были ранее, уже не будет, а как будут выстроены новые - покажет время. 24.09.2006 20:54:32, Печатник
Я знаю 2 случая. В первом после смерти жены от рака при 7 или 10-летней дочери, отец не женился, пока девочка не выросла (не помню, 18 или 20 ей было, когда у папы появилась первая дама трагедии с женой). Во втором жена на грани развода с мужем предложила отдать 6-летнего сына родителям мужа. Мальчик сейчас заканчивает институт, живет с бабушкой в другом городе от родителей (дед уже умер), которые в результате так и не разошлись и родили еще девочку.
Подумайте, сможете ли Вы прожить с ребенком без мачехи. Если да, просите жену на гребне романа оставить Вам ребенка и обещайте, что она сможет приходить и общаться с ребенком свободно, не знакомя дите со своими ухажерами. Если нет, увы, ребенку лучше с мамой.
26.09.2006 00:02:49, мнение
Оставляют, если присутствует один из вариантов:
1)мама не против
2)мама - асоциальный элемент (пьет, наркоманит, бомжует...) и это ДОКАЗАНО!
3)папа может обоснованно доказать, что с ним ребенку будет существенно лучше во всех отношениях(психологический конфорт, лучшие материальные и жил.условия, папа может уделять кучу времени воспитанию ребенка ЛИЧНО... Например, мама постоянно в разъездах, командировках, ребенок либо болтается с ней, либо сидит дома один...)
4)ребенку больше 10 лет; и ребенок, и отец хотят жить вместе. Тогда мнение ребенка должны учесть.

А в основном, когда мать совершенно среднестатистическая мама, пусть даже у неё "бурный роман" на стороне, ребенка предпочитают оставлять с матерью. Почему? Считается, что дети(особенно, до 10лет) психологически больше нуждаются в матерях, чем в отцах, и ухаживать за детьми матери умеют лучше... так считается.;)
24.09.2006 11:31:56, Фиглия
Благодарю Фиглию за взвешенный ответ. У нас в этом плане - среднестатистический случай, супруга - как мать - не вызывает нареканий. Видимо, надо готовится в роли воскресного папы. 24.09.2006 11:38:15, Печатник
А почему воскресного???
Наш папа бывает у нас через день и один из выходных обязательно проводит с детьми.
25.09.2006 14:15:15, Персик
Персику:
Ваш случай, судя по отзывам в этой конференции, скорее, счастливое исключение ;) просто рад за вас. Чаще всего у малышей для общения с папой остаются, как правило, только выходные.
25.09.2006 14:31:00, Печатник
Матушка Мидоус
Я была бы рада, если бы папа проводил с детьми хоть каждый день. Но он в основном довольствуется выходными. Так что от вашего желания зависит - быть воскресным или каждодневным папой. 25.09.2006 16:10:05, Матушка Мидоус
:) а зачем быть каждодневным папой-БМ? 25.09.2006 16:45:48, Торрес
Матушка Мидоус
А чем плохо? Уроки бы помогал делать. Спать загонял. А я б на диване лежала с книжкой и яблоком:-) Разве не красота? 25.09.2006 17:45:48, Матушка Мидоус
:)Ага, красота.. еще и яблоко почистить и принести к дивану :)))))))))
А уроки должны сами делать, и спать сами укладываться ;).

К чему это я.. :) К тому, что практически не возможно быть каждодневным папой после развода. Гораздо "качественней" быть полноценным воскресным папой - и для ребенка, и для папы. Вполне возможно, и для мамы тоже ;)
25.09.2006 18:09:37, Торрес
приятный пример позитивного подхода :) 26.09.2006 13:15:54, Печатник
Отчасти согласна с Вами. Но тем не менее, все зависит от Вас, от вашего желания видеть ребенка, заниматься с ним, идти на компромисс с БЖ. Ну и от желания Вашей БЖ сохранить отношения между отцом и ребенком.
Наш папа хочет общаться с детьми. Я ему не препятствую. Сейчас вот по очереди сидим с младшей дочерью в больнице. День - он, день - я. Поверьте, если бы не его желание быть с детьми, то никакими способами я бы не затащила его ни домой, ни тем более в больницу.
25.09.2006 14:58:18, Персик
Персику:
соглашусь - решение этого деликатного вопроса зависит от всех заинтересованных сторон. И желания.
P.S. желаю скорейшего выздоравления вашей дочурки.
25.09.2006 15:07:01, Печатник
как финал: ребенок, по обоюдному согласию, будет жить с мамой, я же буду помогать и навещать без ограничений. 29.09.2006 11:23:28, Печатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!